Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

Circaetus

Го́тфрид Ви́льгельм Ле́йбниц. Важнейшие научные достижения:

Лейбниц, независимо от Ньютона , создал математический анализ — дифференциальное и интегральное исчисления (см. исторический очерк), основанные на бесконечно малых[9]. Лейбниц создал комбинаторику как науку; только он во всей истории математики одинаково свободно работал как с непрерывным, так и с дискретным[10]. Он заложил основы математической логики[1][4]. Описал двоичную систему счисления с цифрами 0 и 1, на которой основана современная компьютерная техника[11]. В механике ввёл понятие «живой силы» (прообраз современного понятиякинетической энергии) и сформулировал закон сохранения энергии[1]. В психологии выдвинул понятие бессознательно «малых перцепций» и развил учение о бессознательной психической жизни[1]. "Отвергaть учение о Троице, - пишет Лейбниц, - знaчит отвергaть божественность Христa. Если Христос - не Бог, знaчит он - только человек, a между тем Виссовaтый поклоняется Христу кaк богоподобному существу. Но если Христос - не Бог, он вовсе не может быть предметом религиозного почитaния". (Лейбниц "Защита догмата о Св. Троице против Вишоватого")

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+359
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это у вас логос из гроеческой мифологии, а уменя из Писания

Конечно, из Писания - вы же, кроме Писания, ничего больше не читали.

 

Цитата voanarges

(Откр.19:13)

Где вы здесь увидели мифологию?!?!?!?  Каким боком греческая мифология имеет отношение к имени Сына Божьего?!

Мы говорили о прологе к Ев. от Иоанна, а вы впихнули сюда цитату из Откровения. Вы ни в чём не разбираетесь, и наверное думаете, что Иоанн относился к общеизвестным в философии понятиям (таким как Логос) с вашими сектантскими установками.

Иоанн, скорее всего, заимствовал это понятие у Филона Александрийского - его идеи оказали мощное влияние на первых христиан. Еще раз повторяю, можно переводить Логос в зависимости от контекста как "слово", "замысел Бога", "Дух Божий", "разум Божий" или даже "Начало Всего" - но в любом случае, это носит характер абстракции. Филон даже кое-где называл Логос "первородным творением Бога" - но имея в виду, опять-таки, абстрактное начало начал.

Иоанн, в частности, а затем христианские богословы, приспособили это понятие к Иисусу - так как Он - и "Слово", и "был в планах Божьих прежде создания мира", и т.д. и т.п. Божественному Логосу начали придавать личностный характер.

Старожил
+359
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
вот откуда ноги растут вместа знакомство с Истиной вы знакомы с греческой мифологией и на основании ее трактуете Библию. Позор!

Тьфу на вас.

 

Цитата voanarges
Иоанн  не использовал в своих писания   греческие мифы никаким боком.

Тьфу на вас ещё раз. Вы даже мифологию от философии отличить не можете.

 

Цитата voanarges
Мой источник Библия - ваш по видимому википедия и греческая мифология.

Поищите в Интернете труд Филона "О сотворении мира по Моисею" - точно есть перевод на русский. Почитайте там о Логосе. Труд написан лет на 70-100 раньше, чем Евангелие от Иоанна.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Поищите в Интернете труд Филона "О сотворении мира по Моисею" - точно есть перевод на русский. Почитайте там о Логосе. Труд написан лет на 70-100 раньше, чем Евангелие от Иоанна.

Нет разницы когда написан этот труд! Всё сводит на ноль,что это просто труд человека! А Писание это труд Бога,и является единственно авторитетным источником в следовании за Ним и исполнению Его воли!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+359
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
И как можно говорить об ассоциациях, когда сказано прямо- "О Сыне"?

А кто - "Сын" в Ветхом Завете? Оттого и ассоциации.

 

Цитата DAN
Глупо было бы писать послание евреям и тупо дергать цитаты из ВЗ, рассказывая им о Боге, Которого они и так знают

Так ещё намного глупее полагать, что еврейский читатель без малейших объяснений вдруг догадается, что все известные с детства ветхозаветные цитаты о Боге относятся к плотнику из Назарета.

Старожил
+359
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Всё сводит на ноль,что это просто труд человека! А Писание это труд Бога

Гениально!

Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Гениально!

Для вас гениально? Что именно? Вы только сейчас узнали что Библия это слово Бога? И что Бог Её писал через людей,движимых Его Духом?

М-да! Гениально! Благодарите Бога за то,что Он послал к вам сейчас людей,чтобы они сделали для вас гениальное открытие! :)

Если что обращайтесь. Можем ещё много гениальных мыслей вам подкинуть :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+359
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Вы только сейчас узнали что Библия это слово Бога? И что Бог Её писал через людей,движимых Его Духом?

Возможно, цифра 20 в вашем нике означает ваш возраст... Юность - прекрасная пора!

А вообще интересно. Вот вы пишете, что Библия - это труд Бога, в отличие от остальных книг; а затем следом пишете, что Бог её писал "через людей, движимых Его духом".

Как вы отличаете людей, движимых Духом, - от не движимых Духом, или движимых не Духом. Поделитесь. Вот труд Филона, например, не читая, вы заклеймили: "ноль, потому что это просто труд человека".

 

Цитата kristian20
Благодарите Бога за то,что Он послал к вам сейчас людей,

Уже зажигаю свечку и молюсь Богородице за то, что послала вас.

Писатель
+17
|29 Мар 2013
0 Цитировать

на простом и понятном богословии много денег не заработаешь! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Вот труд Филона, например, не читая, вы заклеймили: "ноль, потому что это просто труд человека".

Книга От Иоанна  5  39:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Книга 2-е Тимофею  3 16:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

 

Как вы отличаете людей, движимых Духом, - от не движимых Духом, или движимых не Духом

А вот вы почитайте Писание и поразмышляйте над жизнью тех которые представлены в Писании как движимые Духом. Которые поставлены нам в пример как подражатели Христу!Посмотрите на их слова,поступки,образ мыслей и поведение. Потом по немножечку начнёте разбираться сами!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
на простом и понятном богословии много денег не заработаешь

Даром получили,даром давайте!

На этом вообше не зарабатывают!
Ты что истинщик,ты не там бизнесс строишь!Ты путаешь понятия о заработке денег,со словами трудящийся достоин гаграды своей! Но трудиться для Господа это привилегия и не каждый удостоивается чести иметь за таковой труд деньги.Лишь те,кто полностью посвящает себя на дело служения! Ложит всего себя на жертвенник! А ты готов к этому?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+359
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
А вот вы почитайте Писание

А где можно купить? В магазинах продаётся?

Писатель
+41
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Купить можете только глазную мазь! Тогда всё узнаете!

Книга Откровение  3  18:
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
поиск77
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
Нет разницы когда написан этот труд! Всё сводит на ноль,что это просто труд человека! А Писание это труд Бога,и является единственно авторитетным источником в следовании за Ним и исполнению Его воли!

Так в том то и дело что исповедник триединства , свидетельство писания называет ересью ,основывается в основном на постановлении никейского собора !

Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Так в том то и дело что исповедник триединства....

да Бог сним,с этим исповедником! Он что ваш родственник? Он что дядя ваш? :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+359
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Книга Откровение  3  18:
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное

Как классно вы наизусть Библию цитируете. Сразу видно, рождён свыше.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Как классно вы наизусть Библию цитируете. Сразу видно, рождён свыше.

Да не льстите мне! Вы же расставляете мне сеть!

Лучше оцените свои способности трезво и пойдите подучитесь маленько,а потом приходите!

Попейте молочка! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
0 Цитировать

И золото и одежду и мазь,нужно купить друг! За всё нужно платить цену! А вы думали в сказку попали? Всё по щучьему велению,да по вашему хотению!?  :) Смешно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
DAN
+1567
|30 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата τομώτερος
. Мы не можем с уверенностью утверждать, что по крайней мере для некоторых авторов в различные периоды становления ранней церкви выражение σωτήρ Ἰησοῦς Χριστός не имело значение титула со свойствами имени собственного. Таким образом мы вполне можем утверждать, что и к нему вполне могут быть применены ограничения налагаемые правилом Шарпа аналогично тем подходам, которые профессор Уоллас применил в отношении Еф. 5:5, 2Фес. 1:12, 1Тим. 5:21, 2Тим. 4:1.

Было бы странным если бы вы могли, да еще с уверенностью утверждать очевидное)))
Ваш конек - искусное противление)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Лучше оцените свои способности трезво и пойдите подучитесь маленько,а потом приходите! Попейте молочка! :)

Ладно, холоп, я устал от тебя. Свободен.

Ваши знания Писания - ниже плинтуса; а копирование цитат уже всем набило оскомину. Или отвечайте на вопросы, или прошу прекратить со мной общение.

Старожил
+1379
|30 Мар 2013
3 Цитировать

Цитата Natali57
А то, что  есть слово ""бог" на ум не приходило?

А то что не "бог" создал все, а Слово (Бог), на ум не приходило?

 

Цитата истинщик
"ОТЕЦ... ДА ПОЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО(!!! - именно это слово в оригинале) ИСТИННОГО БОГА!"(Ин. 17:1-3)ОТЕЦ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ! других личностей-богов быть у вас НЕ ДОЛЖНО!

Не имеете аргументов, и вырываете слова из контекста пытаясь "аргументировать".  Печально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
0 Цитировать

"Греку" удалили. Я так и думал, что с аспирантурой не надо было соглашаться.

Видать не послушал меня, а  Инвиктори это не понравилось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
"Греку" удалили.

За что??

Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
2 Цитировать
За что??

за аспирантуру.

Закончил факультет изучения греческого языка, а теперь в аспиратуре защитится на доктора,

станет профессором, то как будут тринитарии искажать греческие тексты? Шарп уже не прокатит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
за аспирантуру.

Ну да. Это как во время революции в России говорили: "Интеллигент паршивый". Образованность считалась криминалом. Модно было быть рабочим, крестьянином, пролетариатом необразованным.

Так и в современном христианстве? Если образован, то тебя не любят:

- Ты пытаешься человеческим умом и логикой постичь... Полагаешься на свои знания! На науку! А знания надмевают! Верь не размышляя!

Старожил
+365
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
"Греку" удалили.

Я надеюсь он вернется. Надо же пропалывать тринитарную сорную траву..

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
DAN
+1567
|31 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Закончил факультет изучения греческого языка, а теперь в аспиратуре защитится на доктора, станет профессором, то как будут тринитарии искажать греческие тексты? Шарп уже не прокатит.

Церковь Божия, без профессоров простояла 2000 лет, а такие как Шарп, лишь подтверждали то, что уже было известно. Известно так же, что в последние времена, такие учения будут получать все большее распостранение, от чего нас и Сам Господь предостерегал

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Церковь Божия, без профессоров простояла 2000 лет

Не "Божья", а тринитарная; и простояла она как раз по причине отсутствия "профессоров", - т.е. из-за повальной неграмотности и отсталости.

Но простоит она ещё долго, так как профессоров среди верующих пока единицы.

Старожил
DAN
+1567
|31 Мар 2013
6 Цитировать
Не "Божья", а тринитарная; и простояла она как раз по причине отсутствия "профессоров", - т.е. из-за повальной неграмотности и отсталости.

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;  ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение

.

Слава Богу за Его благоволение, ведь если бы  спасение зависело от учености, то и спасаемых были бы единицы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Слава Богу за Его благоволение, ведь если бы  спасение зависело от учености, то и спасаемых были бы единицы.

Зато сейчас, куда не глянь, одни "спасённые". Неудивительно, если условием "спасения" является неграмотность и невежество. 

А если серьёзно, то не пойму, причём здесь вообще "спасение".

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы