Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+952
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
Главная и отличительная особенность троеверца заключена в отсеевании "мелочей"  которые составляют суть ,    Вот вам хочется видеть в приведенном вами стихе то что вы думаете там написано ,вот вы и смотрите в книгу а видите . троицу.. !  Прочитайте внимательно кто образ , а кто по образу , ведь несколькими постами ранее Ромирез обосновывал всю суть пребывания Бога во Христе посредством образа !

Ну и? Прочитал. Человек создан по образу Бога:"Мужчину и женщину". В чем проблема? Что вы хотите этим сказать? Вы написали набор букоф как он связан с моим ответом на ваш вопрос?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
поиск77
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы написали набор букоф как он связан с моим ответом на ваш вопрос?

Вы однако читаете как ребенок в детском саду , вы не читаете написаного ,а предпочитаете прочитав первые буквы догадыватся какое слово там стоит , Неужели вы не поняли сути Образ и по образу , оттиск и матрица которая производит этот оттиск, по вашему чем то отличаются?

Старожил
+952
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Вы однако читаете как ребенок в детском саду , вы не читаете написаного ,а предпочитаете прочитав первые буквы догадыватся какое слово там стоит , Неужели вы не поняли сути Образ и по образу , оттиск и матрица которая производит этот оттиск, по вашему чем то отличаются?

Ну и? "Взрослый вы мой"? Что значит "по образу Своему"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+149
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Прочитайте внимательно кто образ , а кто по образу

Вот и читайте:

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор.11:7)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
поиск77
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вот и читайте: Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1Кор.11:7)
Так по вашему жена не -образ Божий ? Или вы наконец то нашли того с кем говорил Моисей Числа 12:8 .....И образ Господа он видит...? Или пора вам уже научится отличать :Первое послание к Коринфянам 11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Старожил
+149
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Так по вашему жена не -образ Божий ? И

Речь не об этом сейчас.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
но так как в Писании нет термина "личность" (хотя понятие само по себе существует), то, по вашей логике, вы не являетесь личностью, потому что в Писании об этом "не сказаннно"...

Друг мой,  вы перевернули все с ног на голову. В Писании человек сотворен по образу и подобию Бога, а вы Бога лепите по образу человека. И пытаетесь Его очеловечить. Покайтесь, и веруйте написанному.

 

Цитата Circaetus
Я уточню. Но для начала, опять таки, (в который раз) спрошу: Дух Святой Бог?

Опять уточню, вы какой Дух Святой имеете ввиду? Бог(Отец)- есть Дух. И Он Святой. Или вы подразумеваете Дух Святой, отличный от Отца? Я знаю Одного Бога.

 

Цитата Circaetus
Итак, мы "существовали"? Значит тем более Христос существует до начала бытия земли?

Конечно, так же как и мы. Я вам более скажу(может хоть так дойдет), Он был еще и заклан от создания мира.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
5 Цитировать
Опять уточню, вы какой Дух Святой имеете ввиду? Бог(Отец)- есть Дух. И Он Святой. Или вы подразумеваете Дух Святой, отличный от Отца? Я знаю Одного Бога.

Он имеет в виду Тот Дух, который  от Отца исходит или вы считаете, что Сын умолял Отца, чтоб потом  Отца  послать на землю? Или чтоб Он дал от Духа. Т.е. вы считаете  что Сын послал Отца на землю?

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

У вас с логикой все  нормально? Попахивает уже VAOизмом. по вашему богохульному мнению выходит, что еще  Отец послал Сам Себя и Сын послал Отца. Но из Библии ясно видно что естьСын и Отец и  есть еще третий , Его послыает Отец и Он имеет имя - Утешитель, Дух Истины.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Он имеет в виду Тот Дух, который от Отца исходит

По вашему Этот Дух - Бог, отличный от Бога -Отца(который Дух)?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
1 Цитировать
По вашему Этот Дух - Бог, отличный от Бога -Отца(который Дух)?

Он не отличный, это никто не говорил. Это Дух Бога  и Он ходатайствует за верующих перед Отцом.  Вы хотите свою точку зрения доказать, логикой Бога объяснить  или уверовать в Писание?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Он не отличный, это никто не говорил

Т.е. это и есть Бог Отец?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Т.е. это и есть Бог Отец?

нет, это Дух Бога Отца.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
нет, это Дух Бога Отца.

Дух Духа? Поясните...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Дух Духа? Поясните...

Я что Бог чтоб пояснять? Так Библия говорит, которой вы  не верите. Есть Отец у Него есть Дух, что вам не нравится? Например у Отца есть еще лицо. Вы видели лицо Духа? Есть у Него лицо?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата τομώτερος
А как же "правило" Шарпа?)

Апостолы не подозревали что ШАРаПов придумает "правило"

Я когда читал его правило, то ударение ставил на втором слоге. правИло

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. вы считаете что Сын послал Отца на землю?

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

УМОЛИЛ, а не послал

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:13)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1Фесс.4:8)

=======

Вы про Ангелов предстоящих пред Богом читаете ? ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я что Бог чтоб пояснять?

Зато честно. Хоть признались, что верите в то, чему научили старшие братья, но пояснить не можете.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+952
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Друг мой,  вы перевернули все с ног на голову. В Писании человек сотворен по образу и подобию Бога, а вы Бога лепите по образу человека. И пытаетесь Его очеловечить. Покайтесь, и веруйте написанному.

Ну что за глупости! Я ждал какого нибудь более осмысленного ответа. Что аргументов нет кроме как беспочвенных обвинений? Опять "слив"? Не стыдно? Так вы личность или нет?

 

Опять уточню, вы какой Дух Святой имеете ввиду? Бог(Отец)- есть Дух. И Он Святой. Или вы подразумеваете Дух Святой, отличный от Отца? Я знаю Одного Бога.

Итак Дух Божий-это Бог! Так?

 

Конечно, так же как и мы. Я вам более скажу(может хоть так дойдет), Он был еще и заклан от создания мира.

Итак Христос существовал до создания мира! Но конечно не так как мы, ведь не сказанно что "все сотворено через нас", но что "все сотворенно через Сына".  Теперь дальше: Христос утверждаете что:"Никто не восходил на небо", Он "сошел с небес", вы тоже "сошли с небес"?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+365
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вы личность или нет?

Не понял, тема обо мне?

 

Цитата Circaetus
Итак Дух Божий-это Бог! Так?

На вопрос ответьте, какой Дух вы имеете ввиду?

 

Цитата Circaetus
Итак Христос существовал до создания мира!

Точно так же как и заклан был от создания мира.

 

Цитата Circaetus
"все сотворенно через Сына"

Если вы берете в кавычки и пишете "сказано", то пишите, пожалуйста дословный текст. А не ваши измышлизмы.

 

Цитата Circaetus
Христос утверждаете что:"Никто не восходил на небо", Он "сошел с небес", вы тоже "сошли с небес"?

Вам уже разжевали этот текст страницу назад. Ах, да вы же на выходный были. Почитайте, не поленитесь.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
УМОЛИЛ, а не послал

А Библия говорит другое:

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

(Лук.24:49)

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

(Деян.1:4)

Вы уже разобрались как Отец послал Сам Себя по вашему?

 

Зато честно. Хоть признались, что верите в то, чему научили старшие братья, но пояснить не можете.

Не обольщайтесь, Бога никто объяснить не может, а я научен Отцом и Сыном и Святым Духом.

 

Цитата Валерий -К
Вы про Ангелов предстоящих пред Богом читаете ? ? ? ? ?

Какие Ангелы? в Откровении которому вы не верите  говорится о Духе Божьем. Иисус не обещал послать ангелов, Он обещал послать Духа Святого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
а я научен Отцом и Сыном и Святым Духом.

Всеми тремя?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|19 Мар 2013
4 Цитировать

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:6)

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

(Лук.24:49)

Об ангелах не сказано, что Он их пошлет или послал.

 

Всеми тремя?

Да.

Всеми тремя?

Вы уже ответили на мой вопрос, как Отец послал Сам Себя? Не расслабляйтесь, я  жду ответа.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
УМОЛИЛ, а не послал

А это что:

Утешитель же, Дух СвятыйКоторого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата Серж Севастополь Всеми тремя? Да.

О боги....

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак Христос существовал до создания мира! Но конечно не так как мы, ведь не сказанно что "все сотворено через нас", но что "все сотворенно через Сына".

Христос есть дух, отличающийся от других духов человеческих только высоким Помазанием(наибольшей наделенностью Разумом и Мудростью Божьей), а все указанные духи родились до сотворения Мира.

Старожил
+952
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Не понял, тема обо мне?

Это что очередной слив? Неужели такой тупиковый вопрос!

 

На вопрос ответьте, какой Дух вы имеете ввиду?

Дух Божий.

 

Точно так же как и заклан был от создания мира.

Значит и мир был так же сотворен через Него?

 

Если вы берете в кавычки и пишете "сказано", то пишите, пожалуйста дословный текст. А не ваши измышлизмы.

Я думал ваш IQ чуть повыше... Ладно цитата:"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано" (Кол.1)

 

Вам уже разжевали этот текст страницу назад. Ах, да вы же на выходный были. Почитайте, не поленитесь.

Ну так "пожуйте" еще... Я то  с вами лично веду дискуссию... Ах да "лично" нельзя с вами говорить вы же не личность...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+149
|19 Мар 2013
4 Цитировать
Всеми тремя?

Не читали?

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)

Уже как миниму двое и все это Они делают посредством Духа Святого. Кстаи в одном месте Сын говорит, что пошлет Дух Святой (обетование Отца), в другом месте сказано, что Отец Его пошлет. Так Кто послал Дух Святой?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Уже как миниму двое

Ну, вы хоть, в отличие от других. своего многобожия не скрываете.

 

Цитата voanarges
в одном месте Сын говорит, что пошлет Дух Святой (обетование Отца), в другом месте сказано, что Отец Его пошлет. Так Кто послал Дух Святой?

Не люблю говорить такое... но о Духе действительно необходимо рассуждать духовно, - иначе ваши многочисленные боги и духи так и будут посылать друг друга.

Старожил
+300
|19 Мар 2013
6 Цитировать
иначе ваши многочисленные боги и духи так и будут посылать друг друга.

Я понимаю что в этом разделе можно нести ересь нарушающую правило №9 этого форума, но не хамство же и открытое и прямое  Богохульство??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+149
|19 Мар 2013
3 Цитировать
но о Духе действительно необходимо рассуждать духовно, -

Вы вообще никак  пока не рассудили и не объяснили, хоть бы и духовно.

 

Ну, вы хоть, в отличие от других. своего многобожия не скрываете.

Какое многобожие? Я сказал, что меня три Бога научили? Неудивительно, если вы Библию извращаете, то мои слова и подавно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы