Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
теперь (после вознесения Христа во плоти обратно «на небо») там присутствует человек! Точнее, Богочеловек – что не меняет самого факта признания очевидных изменений в Боге.

Вы можете ли себе позволить поверить тому, что написано в Откровении Иоанна?

Согласно этому вашему возмущению, того, что видел Иоанн, не может быть.

 

Цитата Комп
Таким образом, доктрина о «превращении» Бога в человека («Бог стал человеком»), на мой взгляд, имеет ещё один серьёзный конфликт с ясным текстом Библии. - Илья Исаев

Посоветуйте этому исаеву изучить внимательно евангелие от Иоанна.

Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
ВЕРИШЬ В БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ? ТОГДА ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ

Ложное утверждение.

Дух человека - это дыхание Бога, часть духа Его отделенная Им из него. Во вторых, отделение духа - это создание человека, до этого человек не осознавал себя.

Нет никакой равности Богу тут. Есть  с Вашей стороны очередная профанация, лишь бы свое "доказать".

 

Цитата Комп
БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ

Боговоплощение - это не изменение Бога. Опять у вас ложное утверждение.

Если бы Бог став человеком, перестав при этом быть Богом на время пребывания человеком - то тогда это было бы изменением. Но такого не было, Бог не перестал быть Богом, став человеком. Он триедин, поэтому это и возможно было.

Об этом многократно "говорит" Писание. Что Вы отвергаете - противясь Истине.

 

Цитата моисей
Иъясняйтесь ясно, чтобы вас понимали так, как вы хотите.

Изъяснялся ясно. Просто проблема в Вас - читая, думайте над прочитанным.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|29 Сен 2018
0 Цитировать

Ага! Думал бы, если бы было о чем в ваших словах думать.

Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Погулите. Найдете толкование этой притчи

Зачем мне толкование, если Иисус реально говорило том что будет после смерти с человеками.

 

Цитата Комп
Бессмертен только один Бог. Об этом ясно сказано в 1 Тим. 6:16 "Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."

Но про нас написано, что мы для старой жизни умерли, но ведь живем. И Бог не имеет смерти потому что у Него нет тела. Тело смертно, а душа это не тело. А мы если умерли по евангелию, то тоже бессмертны. Потому что написано, что перешли из смерти в жизнь.

Старожил
+1130
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Какова ваша вера о пути вашей души после того, как ваше тело возвратится в прах земной?

Изучите вопрос о том, кто такие мертвые во Христе.

 

Цитата моисей
Вы можете ли себе позволить поверить тому, что написано в Откровении Иоанна?

В Откровениях Иисус называет Отца Своим Богом. Современные проповедники умалчивают об этом в своих проповедях.

 

Цитата Пальмира
Потому что написано, что перешли из смерти в жизнь.

Этот процесс совершается через воскресение мертвых (этот день ещё не настал). Написано, что у Бога все живы. Но как? Чуть ранее там написано о воскресении мертвых. Почитайте.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1130
|29 Сен 2018
0 Цитировать

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
Пальмира
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Этот процесс совершается через воскресение мертвых (этот день ещё не настал). Написано, что у Бога все живы. Но как? Чуть ранее там написано о воскресении мертвых. Почитайте.

Да нет же. Написано что мы перешли уже из смерти в жизнь. И что верующий не увидит смерти вовек.

Старожил
+1130
|29 Сен 2018
0 Цитировать

Иисус сказал "....и я воскрешу его в последний день". Это событие ещё не настало.

Иисус говорил о сподобившихся достигнуть того века и воскресения из мертвых. (Лук. 20:35). Это события будущего.

"А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? 27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь."

Воскресение мертвых - важнейшее событие, которое должны ожидать верующие. Как Иисуса Бог воскресил из мертвых, так и нас воскресит.

1Кор.6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Из 2 Кор. 4 гл. ясно, что сначала Бог воскресит нас, а потом только поставит перед Собой.

2Кор.4:14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+690
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Да нет же. Написано что мы перешли уже из смерти в жизнь. И что верующий не увидит смерти вовек.

Слово смерть, в библии имеет несколько значений.

В данном случае это выражении "смерть" имеет значение- грех.А слово "жизнь" означает праведность, или жизнь во Христе и т.д.

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус сказал "....и я воскрешу его в последний день".

О телах праведников Он это сказал, а не о душах. Вы продолжаете заниматься профанациями!

А вот о душах людей:

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, Кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

(Св. Евангелие от Луки 12:4,5)

-----

и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Св. Евангелие от Луки 16:21-23)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|30 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Слово смерть, в библии имеет несколько значений. В данном случае это выражении "смерть" имеет значение- грех.А слово "жизнь" означает праведность, или жизнь во Христе и т.д.

А почему в обыкновенной библии всё переведено как смерть? Разве это не одно и то же слово?

Удален
acer
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А почему в обыкновенной библии всё переведено как смерть? Разве это не одно и то же слово?

неслушай его такого что он говорит нет в Библии как написано в умствованиях своих обезумели

Удален
Пальмира
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
неслушай его такого что он говорит нет в Библии как написано в умствованиях своих обезумели

Почему? Он же перевод с греческого показывает.

Старожил
+690
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А почему в обыкновенной библии всё переведено как смерть? Разве это не одно и то же слово?

Скажу по другому:Нужно понимать,где в Писании имеется в виду о духовно мертвых,а где о физической смерти тела человека.Вот к примеру два места говорящие о "двух смертях":
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак, утешайте друг друга сими словами.


Читающие библию, могут не различать этих терминов и потому споры и путаница.

Старожил
+1379
|1 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Почему? Он же перевод с греческого показывает.

Только часть истины. А другую часть - не подходящую его ереси - отбрасывает. Я о Компе.

 

Цитата Пальмира
А почему в обыкновенной библии всё переведено как смерть?

Потому что нет другого слова в русском.

Да и есть слова, в разных языках, которыми обозначают разные понятия. Например: "ручка" - дверная, чемоданная, для писания, детская человеческая......

Просто надо учитывать контекст всего текста, при анализе написанного в стихе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|1 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Только часть истины. А другую часть - не подходящую его ереси - отбрасывает. Я о Компе.

Ну вот смотрите, я задумалась, кто-то дал здесь стихи из библии, что мы умрем, а после воскреснем, т.е. получается душа тоже умрет? Меня беспокоит этот вопрос.

Удален
моисей
|1 Окт 2018
0 Цитировать

Представьте себе, что всякий человек от рождения делает свой первый шаг в могилу в смерть и ад.

Это путь всей земли - путь смерти.

Но у Бог есть приготовлен другой путь для верующего человека.

Это путь жизни, который тоже ведет через физическую смерть, но не в ад, а в жизнь вечную.

Там в вечности между адом и раем утверждена великая непроходимая пропасть.

Значит перейти с пути смерти на путь жизни можно только при жизни на земле.

Этим переходом является Иисус Христос, как мост от смерти в жизнь. Ин.14:6. Ин.5:24.

Ваша вечная душа не умрет на пути жизни, потому что уже имеет Христа с вашей вечной жизнью в Нём. 1Ин.5:10-13.

А душа неверующего человека не имеет вечной жизни, и попадает в смерть и ад, и мучается в пламени вечного огня в полном сознании. Лк.16. Эта душа мертвая и по воскресении на суд белого престола останется мертвой в полном сознании и со всеми чувствами. Отк.20:11-15.

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну вот смотрите, я задумалась, кто-то дал здесь стихи из библии, что мы умрем, а после воскреснем, т.е. получается душа тоже умрет? Меня беспокоит этот вопрос.

Нет, душа праведного не умрет. Речь о смерти тел праведников, и воскресение - это о телах праведников.

Св. Евангелие от Иоанна 11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Смерть души - это не прекращение её существования, но отделение о Духа Божьего, Который дает праведность, мир и радость Бога.

Поэтому без единения с Богом - нет праведности, мира и радости - но нечестие (злоба....), страх, мука, томление, скорбь, депрессия и т. под.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А почему в обыкновенной библии всё переведено как смерть? Разве это не одно и то же слово?

Слово то одно, но прменяется по-разному. К примеру есть смерть первая, есть вторая. Вторая - после воскресения и суда.

 

Цитата levko1
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде

Вот именно. Мертвые во Христе воскреснут. Не тела будут даны им, а сами мертвые воскреснут.

 

Цитата Пальмира
т.е. получается душа тоже умрет? Меня беспокоит этот вопрос.

Да. Душа, то есть сам человек - умрет. Возможно я позже опубликую здесь целу подборку текстов, говорящую, что человек смертен. В смерти нет знания, никто не славит Бога и т. д. Много мест об этом. Человек прах - в прах он и возвращается. Воскресение из мертвых (жизнь вечная) - уготовано тем, кто идет узкм путем, через Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Нет, душа праведного не умрет

"Да умрет душа моя смертью праведников" Чис. 23:10


скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+690
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваша вечная душа

Живя  на земле, наши  тела являются теперь душевными,при вокресении для вечной жизни, станут духовными телами.

Какой смысл в вашей "вечной душе"?

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех – Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Если "душа вечная",то почему то здесь не написано "к душам праведнков" а " и к духам праведников".

 

Цитата Комп
Не тела будут даны им, а сами мертвые воскреснут.

Живя  на земле, наши  тела являются теперь душевными,при вокресении для вечной жизни, станут духовными телами.

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно. Мертвые во Христе воскреснут

Речь о телах праведников, а не о душах.

 

Цитата Комп
"Да умрет душа моя смертью праведников" Чис. 23:10

Не занимайтесь профанациями.

Цитирую оригинал:

"LXX: Τίς Кто εξηκριβάσατο исследует το σπέρμα семя Ιακωβ, Иакова, και и Τίς кто εξαριθμήσεται исчислит δήμους народы Ισραηλ Израиля? αποθάνοι [Да] умрёт η ψυχή душа́ μου моя εν в ψυχαις душах δικαίων, праведных, και и γένοιτο пусть осуществится το σπέρμα семя μου моё ως как το σπέρμα семя τούτων. этих. MT: מִי Who מָנָה count עֲפַר the dust יַעֲקֹב of Jacob וּמִסְפָּר number אֶת־ רֹבַע the fourth יִשְׂרָאֵל Israel תָּמֹת crying נַפְשִׁי any מֹות the death יְשָׁרִים of the upright וּתְהִי become אַחֲרִיתִי my end כָּמֹֽהוּ׃ be like " (Числ. 23:10)

Это значит следующее:

Новый библейский перевод МБО:

23:10 Кто сочтет потомков Иакова - их столько, сколько пылинок на земле, - или четвертую часть Израиля? Пусть я умру смертью праведных, и пусть будет кончина моя, как у них!

То есть праведные умирают телом, а не душою. Поэтому и подчеркивается разность между смертью праведного и нечестивого.

----

Кроме того, на иврите (а текст первоначально был на иврите) слово переведенное как "душа" - это:

Номер Стронга: 5315
נפֶש
душа (1. жизнь;
2. живое существо, животное, человек;
мн.ч. люди;
3. личность).

Произношение:
neh'-fesh (нехфеш)

Имееет несколько граней:

1. жизнь (процес существования человека на Земле)

2. Обозначает живое существо.

3. обозначает личность существа.

Так вот, в том стихе речь не о прекращении существования личности, как Вы это извратили. Ибо тот стих не может противоречить Слову Господа, Который сказал прямо:

Св. Евангелие от Иоанна 11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

---

А у Вас опять отвержение контекста, и части истины, в угоду вашей ереси, основанной на вырванных из контекста Писания стихах отдельных, которые Вы ставите в противоречие другим стихам Писания - Вашим неверным объяснением. В то время, как на самом деле Бибия себе не противоречит, и приводит к выводам отличным от Вашего.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Ну да.

 

Цитата Комп
Вот именно. Мертвые во Христе воскреснут. Не тела будут даны им, а сами мертвые воскреснут.

А из чего воскреснут? Ведь всё сгнило.

 

Цитата Комп
Человек прах - в прах он и возвращается.

А душа разве имеет плоть? Ведь прах это же про плоть? Разве душа может в прах обратиться?

 

Цитата Комп
Слово то одно, но прменяется по-разному. К примеру есть смерть первая, есть вторая. Вторая - после воскресения и суда.

Я как думала, я думала, что вот тело умрет, а душа вылетит из него и либо к Богу либо в ад. А вы говорите, что наше тело с душой умрут и только дух пойдет к Богу?

 

Цитата levko1
Если "душа вечная",то почему то здесь не написано "к душам праведнков" а " и к духам праведников".

Значит душа умрет? И что означает по вашему душа?

Старожил
+1130
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а душа вылетит из него и либо к Богу либо в ад.

Как можно отправить человека в ад до суда?

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
acer
|2 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Как можно отправить человека в ад до суда?

просто

Старожил
+1379
|3 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Комп
Как можно отправить человека в ад до суда?

Так же как злодея в СИЗО, до перед Зоной.

 

Цитата Пальмира
Значит душа умрет?

Смерть души - это не прекращение её существования.

--------------------------

Неоспоримым Ветхозаветным свидетельством существования бессмертной души, является случай с Аэндорской волшебницей, который описан в 1 Царств 28. Здесь Саул увидев, что в трудной ситуации ему Бог не отвечал, решил спросить совета умершего Самуила через волшебницу. Когда Саул пришел к волшебнице, он сказал ей, чтобы она вызвала ему душу Самуила, о чем написано так: «Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне» (1 Царств 28:11). Перед тем как мы разберем дальнейшую историю, нужно сказать, что Саул, как и весь Израиль, верил в загробную жизнь, и именно поэтому он пришел к волшебнице, чтобы вызвать Самуила. Когда волшебница вызвала Самуила, тогда состоялся разговор Саула и умершего Самуила, о чем написано: «И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду» (1 Царств 28:13-17). Данный текст явно показывает, что душа Самуила не умерла, а находилась в месте покоя, но при этом имеет сознание и другие атрибуты личности. Но адвентисты, как и «Свидетели Иеговы» обычно заявляют, что это была не душа Самуила, а злой дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Окт 2018
0 Цитировать

На это нужно сказать, во-первых, в Библии не говорится, что это был злой дух, а сказано, что это был Самуил. Во-вторых, душа Самуила говорит слова: «Господь сделает то, что говорил чрез меня...», что явно указывает на то, кем являлся появившийся дух. Если понимать, что это был злой дух, тогда нужно задать вопрос: где в Библии сказано, что Бог говорил пророчество к Саулу через злого духа? Такого в Библии нет, что лишний раз подтверждает, что это была душа Самуила, а не злой дух. Обычно на это адвентисты говорят, что такое понимание поддерживает спиритизм. В Библии действительно спиритизм и колдовство называется грехом, но здесь никто не оправдывает Саула и никто не говорит, что он не согрешил, напротив он совершил тяжелый грех и это остается грехом до сих пор. Но Библейский текст показывает, что Бог сделал исключение для Саула, допустив через волшебницу душу Самуила к разговору с Саулом, и Бог через душу Самуила сказал о будущей гибели Саула. Данную историю в Библии характеризует еще один текст: «Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву» (1 Паралипоменон 10:13,14).

Этот текст раскрывает, что за грех обращения к волшебнице, Саул был наказан смертью, а значит, нет никакого поощрения спиритизму, но также в Библии нет никаких оснований, что Саул разговаривал со злым духом, а не с Самуилом. Нужно смотреть на текст, каким он есть, а не искать каких-либо оправданий небиблейским учениям.

В общем данная история прямо и категорически противоречит учению адвентистов и СИ о смерти души.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Но Библейский текст показывает, что Бог сделал исключение для Саула

Вот на подобных утверждениях и рождаются ереси в умах людей.

Старожил
+1379
|3 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот на подобных утверждениях и рождаются ереси в умах людей.

Вот на таких отвержениях Библейских фактов, как у Вас (в данном случае) - и рождаются ереси. Что и демонстрирует Комп, постоянно отвергая часть Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот на таких отвержениях Библейских фактов, как у Вас (в данном случае)

" Бог сделал исключение для Саула" -это ваша выдумка, а не "библейский факт",не пишите неправды пожалуйста,на Бога.

Повторюсь, вот из- за таких толкований и рождаются ереси.

Вопрос,это важно , по тому тексту:Саул,  видел Самуила?

Старожил
+1379
|3 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
" Бог сделал исключение для Саула" -это ваша выдумка,

Это не выдумка, это факт Писания. Вы даже посты не прочли как следует. Читайте внимательно, повторно:

(1 Царств 28:13-17)- выше процитировано. Данный текст явно показывает, что душа Самуила не умерла, а находилась в месте покоя, но при этом имеет сознание и другие атрибуты личности. Но некеоторые обычно заявляют, что это была не душа Самуила, а злой дух.

На это нужно сказать, во-первых, в Библии не говорится, что это был злой дух, а сказано, что это был Самуил. Во-вторых, душа Самуила говорит слова: «Господь сделает то, что говорил чрез меня...», что явно указывает на то, кем являлся появившийся дух. Если понимать, что это был злой дух, тогда нужно задать вопрос: где в Библии сказано, что Бог говорил пророчество к Саулу через злого духа? Такого в Библии нет, что лишний раз подтверждает, что это была душа Самуила, а не злой дух.

 

Цитата levko1
Повторюсь, вот из- за таких толкований и рождаются ереси.

Повторно:

 

Цитата Святой
Вот на таких отвержениях Библейских фактов, как у Вас (в данном случае) - и рождаются ереси.
אני מאמין דבר אלוהים

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы