Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Писатель
+150
|14 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
тоже Боги? тогда почему к ним не обращаетесь по их именам? или Отец там первый среди равных?

Это не три разных Бога, а три Личности в Одном.   И зачем отдельно к разным ипостасям обращаться?

Думаете, если молиться Отцу, Сын и Дух Святой в неведении о молитве останутся?

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю." (Ин 14:13,14)

Старожил
+149
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Бог не рожает! Точка.

Ты кто такой чтоб указывать Богу?

 

Это расхожее еврейское выражение, означающее момент "посвящения", "предназначения", "предначертания"... что-то в этом роде.

Новый Завет говорит о 1. рождении  2. прежде всякой твари.

 

Помните из псалмов: Ты Сын Мой, Я ныне родил тебя? Это символически сказано помазанному царю, Давиду или Соломону, в день "помазания", духовного предназнвчения.

ЕМНИП Давид о себе никогда не говорил символически, что он сын Божий и все должны почтить его. А вот то, что Давид был пророкм это факт.

 

То же самое в отношении Христа - автор выражением "рождён прежде всякой твари" хочет показать некое изначальное наличие Христа в планах Бога...

рожден прежде всякой твари - что тут можно добавить?

 

Или мы тоже существовали "прежде создания мира"?

о нас так не сказано - рождены с Ним, в Нем ппрежде всякой твари.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
И зачем отдельно к разным ипостасям обращаться?

действительно, зачем? и зачем тогда еще две эти ипостаси, к которым даже не надо обращаться отдельно, а только к одной, к Отцу? так может их и нет вовсе, этих разных ипостасей?

вы понимаете значение греческого слова "ипостась"?  это сущность. понятия "личность" в Библии нет, его придумали аж в 5-м веке. так что же, три сущности? и каждая  Бог? или только все вместе составляют Бога, а по отдельности - лишь части? как вы сами в пример человека с душей и телом приводите. годы идут, а вы всё топчтетесь та том самом месте, в котором увязли не без помощи человеческих доктрин. но их нет в Библии. вас это не смущает?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
вы понимаете значение греческого слова "ипостась"? это сущность. понятия "личность" в Библии нет, его придумали аж в 5-м веке. так что же, три сущности? и каждая Бог? или только все вместе составляют Бога, а по отдельности - лишь части? как вы сами в пример человека с душей и телом приводите. годы идут, а вы всё топчтетесь та том самом месте, в котором увязли не без помощи человеческих доктрин. но их нет в Библии. вас это не смущает?

Буквально недавно voanarges в одном из своих постов подробно объяснял, что уже в Ветхом Завете говорилось о многоличности Бога.  (И слово "личность", кстати, в Библии тоже встречается)

А слово "ипостась" используют при попытках разъяснить эту тему людям.

Писатель
+150
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
как вы сами в пример человека с душей и телом приводите.

Я же сказала, что это примерное сравнение, а не точное.

 

Цитата котэ
и каждая Бог? или только все вместе составляют Бога, а по отдельности - лишь части?

Все три ипостаси - Личности Одного Бога. И каждая из этих личностей Бог. То есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Но повторяю, не три Бога, а Три Личности едины в Одном.

Удален
palomnik
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
подробно объяснял, что уже в Ветхом Завете говорилось о многоличности Бога

это небиблейская фантастика.

Цитата котэ
Все три ипостаси - Личности Одного Бога. И каждая из этих личностей Бог. То есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Но повторяю, не три Бога, а Три Личности едины в Одном.

это также. в Библии и близко нет подобных рассуждений. как можно в это верить? на основании чего?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
поиск77
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
арубите себе на носу уже и не позорьтесь - В Вифлиеме родилось тело Того, Кто был прежде в начале с Богом и был рожден

Так вы все таки предпочитаете включать кнопку по имени "не выгодно значит этого нет"    давайте .давайте , вы за последние 3-4 поста допустили сколько ереси в свои посты что любой тринитарий который заботится о своей доктрине , за голову возьмется , более того вы совершенно непоследовательный человек , который сам себе противоречит буквально через пост , право наверное вы на нервах раз до такой степени сами себя компроментируете , я понимаю вас , я тоже так нервничал когда защищал трехглава , мой вам совет , помолитесь Богу и попросите Его открытся вам . Бог Благ и Многомилостив !   Возможно вы наконец заметите всю несостоятельность ваших языческих потуг , у вас один раз сын родился в небе  , потом родился на земле , потом Он у вас не родился в небе , потом Он у вас не родился на земле , каламбур в вашей голове , является результатом вашей липовой теологии ! Лучше подумайте и обдумайте свои слова . прежде чем писать подобную муть

Удален
поиск77
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата котэ
Все три ипостаси - Личности Одного Бога. И каждая из этих личностей Бог. То есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Но повторяю, не три Бога, а Три Личности едины в Одном

Собственно с чего вы взяли, что ипостаси только три?   Почему не девять или хотябы 4 ?  смелее !докажите свою точку зрения, почему именно три?  Вы где то в Писании прочитали об этом?  Или верите, потому что родились в такой стране, в которой верят в трехглава ? В конце концов, здесь на форуме есть хоть один адекватный защитник трехглава ,который может в писании показать слово триединый бог, или троица?

Писатель
+150
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата поиск77
Собственно с чего вы взяли что ипостаси только три? Почему не девять или хотябы 4 ? смелее !докажите свою точку зрения, почему именно три? Вы где то в Писании прочитали об этом? Или верите потому что родились в такой стране в которой верят в трехглава ? В конце концов здесь на форуме есть хоть один адекватный защитник трехглава ,который може в писании показать слово триединый бог, или троица?

Название "трёхглав" я только у Вас и встречала. Лично я ни такого слова, ни такого понятия к Богу никогда не применяла, так что хватит мне приписывать собственный бред.

Здесь уже достаточно было дано подробных  разъяснений с конкретными местами из Писания. Если Вам это интересно, перечитайте ответы верящих в три Личности Единого Бога. А я не горю желание снова долдонить одно и то же, особенно если учесть, что понять эту информацию всё равно можно только, если Дух Святой откроет. Судя по тому, как Вы и Вам подобные упорствуете в своей ереси, для вас это, увы, закрыто.

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" (Мф. 16:15-17)

Молитесь и вникайте в Писание, надеюсь и Вам когда-нибудь Бог откроет Кто Такой Христос. А я в посте ниже (уже не помню в какой по счёту раз) размещу несколько мест из Библии над которыми советую поразмыслить при этом.

Писатель
+150
|14 Мар 2013
3 Цитировать

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" ( Ин 20:28)

" Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин 5:20)

" от них Христос по плоти, сущий над всем Бог" (Рим 9:4,5)

«ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.»  (Колос  2:9)

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;  но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;  смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."  (Фил 2:6-8)

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.» (Кол 1:15-17)

« В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть…» (Ин 1:1-5).

« И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»(Ин1:14).

"И беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ явился во плоти…"(1Тим 3:16)

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис 9:6)

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8:58).

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр 1:8).

Старожил
+952
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
Название "трёхглав" я только у Вас и встречала. Лично я ни такого слова, ни такого понятия к Богу никогда не применяла, так что хватит мне приписывать собственный бред. Здесь уже достаточно было дано подробных  разъяснений с конкретными местами из Писания.

Все верно. Нет смысла убеждать того кто не хочет иметь знание, но только  собственное мнение. Вот поэтому апостол Павел и дает наставление Титу:"10 Еретика , после  первого  и  второго  вразумления , отвращайся ,11   зная , что  таковой  развратился   и  грешит , будучи   самоосужден" .(К Титу 3:10-11)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+359
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты кто такой чтоб указывать Богу?

Я - смерть твоих представлений о родах Бога.

 

Цитата voanarges
Новый Завет говорит о 1. рождении  2. прежде всякой твари.

Сейчас с этими вашими пунктиками разберёмся.

 

Цитата voanarges
ЕМНИП Давид о себе никогда не говорил символически, что он сын Божий и все должны почтить его

Второй псалом читали?

Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... (стих 7)

И далее, стих 12:

Почтите Сына...

 

Цитата voanarges
рожден прежде всякой твари - что тут можно добавить?

Если толкуете так прямо, то и другие места толкуйте так же прямо. Например, тот же самый вышеупомянутый стих:

Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя...

Это вы относите к Давиду или ко Христу?

Кого из них Бог родил ныне? В момент написания псалма?

Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Здесь уже достаточно было дано подробных  разъяснений с конкретными местами из Писания

тогда очень странно, что вы все еще верите в троицу...

Цитата котэ
"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" (Мф. 16:15-17)

вот именно. у Петра было верное откровение: Иисус - Христос, Сын Бога живого. не бог-сын, не одна из ипостасей триединого Бога, а Христос.

почему же вы, вопреки откровению Петра, исповедуете триединое божество?

или плоть и кровь (соборствующих в 325 году) для вас важнее, чем отровение от небесного Отца?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
Так вы все таки предпочитаете включать кнопку по имени "не выгодно значит этого нет"    давайте .давайте , вы за последние 3-4 поста допустили сколько ереси в свои посты что любой тринитарий который заботится о своей доктрине , за голову возьмется , более того вы совершенно непоследовательный человек , который сам себе противоречит буквально через пост ,

Я доказал писание,  а ваше доказательство типа "сам дурак". Если вы не понимаете мои слова, если вы их не хотите понять, даже больше отказваетесь понимать, но выискиваете зацепки, чтоб найти противоречия.

 

Цитата поиск77
Бог Благ и Многомилостив !   Возможно вы наконец заметите всю несостоятельность ваших языческих потуг ,

Я говорю на основании Библии из вашей лживой  секты  отвергающих Библию - никто  на основании этой Библии не смог меня опровергнуть, только на оновании своих бредовых идей ничего общего не имеющих с Библией.

 

Цитата поиск77
потом Он у вас не родился на земле , каламбур в вашей голове , является результатом вашей липовой теологии ! Лучше подумайте и обдумайте свои слова . прежде чем писать подобную муть

Это ваша проблема если мозгами Бог обделил, что не  состоянии осмыслить в Библии много противоречий,  своим умом вы не поймете. Надо судить духовно.

 

Цитата поиск77
3-4 поста допустили сколько ереси в свои посты что любой тринитарий который заботится о своей доктрине ,

Я не придерживаюсь догмы о триединстве и символов веры т.к. они  были  постановлены, выдвинуты после апостолов о которых Бог засвидетельствовал, что Он был с ними, а они не учили и таких догм не выдвигали, а Библия говорит и вам и мне, чтоб мы не мудрстовали сверх того, что написано. Я придерживаюсь Библии и что она говорит и открывает о Сыне и Духе Святом.

Цитата Незнакомец
Второй псалом читали? Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... (стих 7)

Там не сказано, когда Бог его родил.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Кого из них Бог родил ныне? В момент написания псалма?

там не сказано, что Бог кого-то родил  во время написания псалма, там сказано о  Сыне, Который говорит - возвещу определение.  Он возвестил то, что когда-то Бог Ему сказал.

 

Я - смерть твоих представлений о родах Бога.

И  прах указывающий Богу, что ему делать?

 

Если толкуете так прямо, то и другие места толкуйте так же прямо. Например, тот же самый вышеупомянутый стих: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... Это вы относите к Давиду или ко Христу? Кого из них Бог родил ныне? В момент написания псалма?

Читайте  все предложение и включайте мозг, хоть  на немного:

возвещу 05608 08762 определение 02706: Господь 03068 сказал 0559 08804 Мне: Ты Сын 01121 Мой; Я ныне 03117 родил 03205 08804 Тебя;

(Пс.2:7)

Здесь говорится о прошедшем времени.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
вот именно. у Петра было верное откровение: Иисус - Христос, Сын Бога живого. не бог-сын, не одна из ипостасей триединого Бога, а Христос.

В  том то и дело что это откровение о Божественности Христа. Это доказывается контекстом:"13 Когда Иисус пришел в окрестности Кесарии Филипповой, Он спросил Своих учеников:  - За кого люди принимают Сына Человеческого?14   Ученики ответили:  - Одни говорят, что Ты - Иоанн Креститель, другие - что Илия, а третьи - что Иеремия или один из других пророков.15   - А вы кем считаете Меня? - спросил Иисус.16   Симон Петр ответил:  - Ты - Христос, Сын живого Бога.17   Тогда Иисус сказал:  - Счастлив ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом.18   И Я говорю тебе: ты - Петр, и на этой скале Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют ее."(От Матфея 16:13-18) Ведь ясно, что люди воспринимали Христа как одного из людей пророков, но Отец Петру открыл то, что не мог по плоти понять человек, что Христос Сын Бога, т.е. Бог по природе. Как и в другом месте написанно:"33   Иудеи ответили:  - Мы Тебя не за это хотим побить камнями, а за богохульство, потому что Ты, обыкновенный человек, выдаешь Себя за Бога."(От Иоанна 10:33)36   то как же вы смеете говорить, что Тот, Кого Бог освятил и послал в мир, богохульствует, потому что Я сказал: «Я - Божий Сын»?(От Иоанна 10:36)

P.S. Пишу это не для вас (зная что вы приняли решение держаться лжи), но для читающих и желающих понимания.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
В  том то и дело что это откровение о Божественности Христа. Это доказывается контекстом

надерганные отовсюду цитаты - это контекст?

вы же механически их соединили, напрочь игнорируя контекст.

и как слова Петра о том, что Иисус - это Христос (Мессия, Помазанник, Человек, помазанный Богом) могут говорить о божественности? Бог один, Он и помазал Иисуса. Сам же Бог не нуждается в том, чтобы Его помазывал другой Бог или другая Его же личность. странно, что многие не задумывась верят в эти несуразицы.

 

Цитата Circaetus
Христос Сын Бога, т.е. Бог по природе
Бог по природе, Сын Бога. соотв. есть Отец Бога. а еще говорите, что верите в  одного Бога...
P.S.
Пишу это и для вас, хотя вы и приняли решение держаться лжи.
но надеюсь, что возжелаете понимания и тогда может быть истина вам откроется.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Единородный рожденный от Бога только Иисус.

Да с этим не спорим, только просим пояснить как в других случаях с сынами Божьими.

Если сыны, то их родили. Ведь ясно, что они родились не от Адама с Евой.

Да по Иссайи Иисус получает только часть между великими. Кто эти великие, равные Иисусу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
надерганные отовсюду цитаты - это контекст?

Контекст я вам привел (Матф.16:13-18)

 

Цитата palomnik
и как слова Петра о том, что Иисус - это Христос (Мессия, Помазанник, Человек, помазанный Богом) могут говорить о божественности

Я так же показал что говорит о Его Божественности.

 

Цитата palomnik
Бог по природе, Сын Бога. соотв. есть Отец Бога. а еще говорите, что верите в  одного Бога...

Вам уже объясняли и не раз, но:

 

Цитата Circaetus
Пишу это не для вас (зная что вы приняли решение держаться лжи), но для читающих и желающих понимания.
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Контекст я вам привел (Матф.16:13-18)

этот контекст ничего не меняет. Петр не сказал : ты Бог, Сын триединого Бога. он сказал: ты Христос.

именно это открыл ему Отец Небесный.

 

Цитата Circaetus
Я так же показал что говорит о Его Божественности.

ничего. и вы показали ничего. то есть, что-то показываете, но оно никак не подтверждает ваших догм.

Бог по прежнему один - Отец Иисуса Христа.

 

Цитата Circaetus
Цитата palomnik Бог по природе, Сын Бога. соотв. есть Отец Бога. а еще говорите, что верите в  одного Бога...
Вам уже объясняли и не раз

да, пытались объяснять, но так ничего и не объяснили.

заблуждение можно долго объяснять, но невозможно сделать истиной.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
этот контекст ничего не меняет. Петр не сказал : ты Бог, Сын триединого Бога. он сказал: ты Христос. именно это открыл ему Отец Небесный.

То что Он Сын Божий, а не простой человек. Ведь это ясно для тех кому открыл Отец! Для неверующих же (подобно Иудеям) это "богохульство"...

 

Цитата palomnik
ничего. и вы показали ничего. то есть, что-то показываете, но оно никак не подтверждает ваших догм. Бог по прежнему один - Отец Иисуса Христа.

Дело в том, что именно на этом откровении, что Христос это Божий Сын (а значит Бог по природе), Иисус строит Свою Церковь. Отвергая откровение о Нем вы отвергли Христа, и не принадлежите к Его Церкви. "15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство..." (Кол.2)

 

Цитата palomnik
да, пытались объяснять, но так ничего и не объяснили.
Цитата Circaetus
P.S. Пишу это не для вас (зная что вы приняли решение держаться лжи), но для читающих и желающих понимания.
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
То что Он Сын Божий, а не простой человек. Ведь это ясно для тех кому открыл Отец! Для неверующих же (подобно Иудеям) это "богохульство"...

но я так и верю: Он Сын Божий, а не простой человек.

 

Цитата Circaetus
на этом откровении, что Христос это Божий Сын (а значит Бог по природе)

не значит. ваши домыслы (я подчеркнул) - это не откровение, а ересь.

 

Цитата palomnik
P.S. Пишу это и для вас, хотя вы и приняли решение держаться лжи. но надеюсь, что возжелаете понимания и тогда может быть истина вам откроется.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
но я так и верю: Он Сын Божий, а не простой человек.

Ну так Кто же Он Сын Божий если не простой человек? Суппермен? Кто Он Которым и через которого и Им все сотворено все видимое и невидимое? Так если Он не простой человек то Кто?

 

Цитата palomnik
не значит. ваши домыслы (я подчеркнул) - это не откровение, а ересь.

Ну конечно именно так и говорили Христу фарисеи:"33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом...36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" Но даже они понимали что назвав Себя Божиим Сыном, Он назвал Себя Богом!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так Кто же Он Сын Божий если не простой человек? Суппермен?

можно и так сказать. Он не простой человек.

Сын Человеческий (буквально: сын человека), как сам Иисус называет себя более 80-ти раз в НЗ.

а Павел называет его последним Адамом:

Но Христос восстал из мёртвых, начаток усопших.

Ибо, поскольку чрез человека - смерть, чрез Человека и воскресение мёртвых.

Ибо, как в Адаме все умирают, так и во Христе все будут оживотворены.

...

Так и написано: стал первый человек, Адам, душою живою; последний Адам - духом животворящим.

Но не духовное прежде, а душевное, затем духовное.

Первый человек - от земли из праха; второй Человек - с неба.

Каков тот, кто из праха, таковы и те, кто из праха, и каков Небесный, таковы и небесные;

и как мы носили образ того, кто из праха, так и будем носить и образ Небесного.

 

Цитата Circaetus
Цитата palomnik не значит. ваши домыслы (я подчеркнул) - это не откровение, а ересь.
Ну конечно именно так и говорили Христу фарисеи

совершенно не так. и главное, Христос не говорил ни фарисеям, ни кому другому того, что выдумали вы:

 

Цитата Circaetus
Христос это Божий Сын (а значит Бог по природе)
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать

буду цитировать мысли умного человека:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
можно и так сказать. Он не простой человек. Сын Человеческий (буквально: сын человека), как сам Иисус называет себя более 80-ти раз в НЗ.

Ну и как же Он не простой человек если Он Сын человека?

 

Цитата palomnik
а Павел называет его последним Адамом:

Значит первый Адам был так же "непростой человек"? И это не ответ на вопрос:

 

Цитата Circaetus
Кто Он Которым и через которого и Им все сотворено все видимое и невидимое? Так если Он не простой человек то Кто?
Цитата palomnik
совершенно не так. и главное, Христос не говорил ни фарисеям, ни кому другому того, что выдумали вы:

Именно говорил:"30 Я и Отец - одно."(От Иоанна 10:30) И дело в том что фарисеи поняли что Он по сути утверждает что Он Бог! И если не так зачем они хотели побить Его камнями? Ведь всмысле того что Он сын Божий (как человек) не было для них богохульством, ведь они сами называли себя "сынами Бога". Но они хорошо поняли что Он сказал поэтому и отреагировали:"33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." Только человек отказывающийся видеть этого не видит!

 

Цитата palomnik
P.S. Пишу это и для вас, хотя вы и приняли решение держаться лжи. но надеюсь, что возжелаете понимания и тогда может быть истина вам откроется.

Не "обезъяничайте".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
буду цитировать мысли умного человека:

Глупее мыслей "умного человека" еще поискать надо. Ведь Писание утверждает что Сын был прежде бытия мира и более того Он есть Творец  через Которого Отец творил (отсюда аллюзия на Логос):15    Он образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.16   Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти - все было сотворено через Него и для Него.17   Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему.(К Колоссянам 1:15-17)

"2   В последнее же время Он говорит нам через своего Сына, которого Он поставил наследником всего и через которого Он некогда сотворил вселенную."(К Евреям 1:2) Если вы не верите в Божьего Сына (как о Нем сказано) вы не верите и в Того Кто Его послал! А значит вы в грехе.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
И это не ответ на вопрос

так и вопрос не вопрос, а топтание на месте. перечитывате тему, вопросы ваши уже были, и ответы тоже.

пока вы не ищете истину, а ищете подпорки ветхой доктрине - с места не сдвинетесь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Т.к. вы хотите сказать, что были во Христе от создания мира.

Так Писание говорит, а не я.

Посмотрите про Иисуса, ведь нигде не сказано прямо, а, как бы заклан.

Есои ОН не был во плоти ранее, так и я не был во плоти ранее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Я говорю на основании Библии из вашей лживой секты отвергающих Библию - никто на основании этой Библии не смог меня опровергнуть, только на оновании своих бредовых идей ничего общего не имеющих с Библией.

У вас все в порядке?  О какой секте речь?  У вас что своя новая библия появилась , ведь по писаниям ветхого и нового заветов ,вы так и не привели ни одного места учащего о троице, или хотя-бы упоминающего слово троица, триединство, при этом вы утверждаете ,что ВАС никто не может опровергнуть, что вам на это ответить?  Я таки нашел о Вас в библии:

Ο οκνηρός νομίζει εαυτόν σοφώτερον παρά επτά σοφούς γνωμοδότας. более понятно:The sluggard is wiser in his own conceit than seven men that can render a reason.

Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы