Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата τομώτερος
О, уже "при чем"? Что при чем? Два существительных соед. союзом КАI с перед каждым ни при чем?

Может Вы повнимательнее изучите правило? А то ощущение создается, что не разобрались..

 

Цитата DAN
В греческом языке, когда два существительных соединялись союзом kai и артикль употреблялся только с первым существительным, эти два существительные были тесно связаны между собой. Эта связь всегда обозначает, по крайней мере, некоторого рода единство. На более высоком уровне, она может иметь оттенок равенства. И, в крайнем случае, она может означать тождество

р

 

Цитата τομώτερος
Речь явно идет о Двух: о Господе и Его Христе.

Где речь идет о Двух, там никто с этим и не спорит, ну а где без вариантов об Одном, то приходится принимать верой истину о триедином Боге.

Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1.

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, 14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

.

Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:  благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Может Вы повнимательнее изучите правило? А то ощущение создается, что не разобрались..
Цитата DAN В греческом языке, когда два существительных соединялись союзом kai и артикль употреблялся только с первым существительным

))) Да, я не разобрался, поэтому и цитирую его как не попадя.)

Артикль только перед первым сущ. в Откр. 22:1?) Или "правило" неспособно вам сказать о скольких идет речь в этом стихе.

 

Цитата DAN
где без вариантов об Одном, то приходится принимать верой истину о триедином Боге.
Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, 14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
. Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все

)) Да, Павел с Петром, так и пишут "триединый"))

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
поиск77
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Так говорит Библия, похоже вам нечем возразить.

Мне нечем возразить на ту глупость и ошоренность  которой вы похоже даже кичитесь, ведь вы читаете то что я писал выше и у вас не хватает ни ... того ни другого чтобы уразуметь !  Вы совершенно игнорируете (скорее всего в силу незнания ) доктрину ваших триипостасников , перечите сами себе , о каком ответе может быть речь???

Старожил
+952
|22 Мар 2013
5 Цитировать
Да привели бы цитату и все... Чего клавиатуру сотрясаете?

Дискуссия имеет смысл тогда, когда оппоненты, дают осмысленные аргументированные ответы на вопросы. Если вы не можете ответить на простые вопросы и попросту уходите от ответов, то я делаю вывод, что ваш дискурс неискренен! Т.е. ваша речь это не попытка узнать правду, а наоборот уйти от нее, оправдав свое мнение. Этими вопросами я по сути испытывал вашу искренность и на проверку вы таковым не оказались. Но вам "любителю" Писания, хочу напомнить:"26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его..." (Пс.17) Думаю именно по этому вы не можете познать Господа Христа, как Он Есть!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+27
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Цитата котэ: Что касается "Единства" или "Триединства", то Господь Бог Один Единый в трёх ипостасях. (Отец, Сын(Слово) и Святой Дух).  Примерно, так же как человек имеет дух, душу и тело, и при этом это не три разных человека, а три составляющих одной персоны.

----------

Я уже неоднократно слышала, что триединство Бога сравнивантся с тремя составляющими человека - дух, душа и тело. А может кто-нибудь объяснить, как стыкуются эти сравнения между собой. Например, я еще могу предположить, что тело = Иисус, так, как Он находился в теле, дух = Святой Дух...просто по созвучию. Но тогда остается душа и Отец. Приранять их у меня просто рука не подымается. Я к чему это?  Мне кажется, что состав человека совершенно из другой оперы и приводить его в качестве аргумента для объяснения так называемой троицы, несколько неразумно. Заранее прошу прщения, если вопрос покажется кому-то глупым.

Удален
palomnik
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Марго
Мне кажется, что состав человека совершенно из другой оперы и приводить его в качестве аргумента для объяснения так называемой троицы, несколько неразумно.

так и есть. но это совершенно не смущает приводящих этот аргумент, поскольку неразумие - не исключение, а правило в сфере защиты небиблейской доктрины.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Марго
Я уже неоднократно слышала, что триединство Бога сравнивантся с тремя составляющими человека - дух, душа и тело.

Даже Пэт Робертсон называл такое сравнение ересью.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+365
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Дискуссия имеет смысл тогда,

Слив засчитан.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата τομώτερος
Да, я не разобрался, поэтому и цитирую его как не попадя.) Артикль только перед первым сущ. в Откр. 22:1?) Или "правило" неспособно вам сказать о скольких идет речь в этом стихе.

Значит надо разобраться.

ἐκ τοῦ θρόνου τοῦ θεοῦ καὶ τοῦ ἀρνίου

Вы же сами привели этот отрывок из Откровения и подчеркнули два артикля, перед каждым существительным .Или "

агнец" уже не существительное?

 

Цитата DAN
В греческом языке, когда два существительных соединялись союзом kai и артикль употреблялся только с первым существительным, эти два существительные были тесно связаны между собой. Эта связь всегда обозначает, по крайней мере, некоторого рода единство. На более высоком уровне, она может иметь оттенок равенства. И, в крайнем случае, она может означать тождество. Когда конструкция отвечает всем трем особым требованиям, тогда эти два существительных всегда относятся к одному и тому же лицу.

 

Цитата τομώτερος
Да, Павел с Петром, так и пишут "триединый"))

Они просто говорят о Божественности и равносущности Сына, называя Его Господом и Богом, а вы цепляетесь к термину, ведь это единственное, что осталось у вас в распоряжении..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Значит надо разобраться.
ἐκ τοῦ θρόνου τοῦ θεοῦ καὶ τοῦ ἀρνίου

)) Прекрасное решение!

Так в чем отличие Отк. 22:1 от Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1? Или сходство?

 

Цитата DAN
Да, Павел с Петром, так и пишут "триединый"))
Они просто говорят о Божественности и равносущности Сына, называя Его Господом и Богом, а вы цепляетесь к термину, ведь это единственное, что осталось у вас в распоряжении..

Да, поэтому они и... никогда не говорили о "божественности" и "равносущности" зная, что вы им поможете)

-

А в распоряжении у меня Слово Божие, которое бескомпромисно осуждает вашу фантазию...

-

Ибо один Бог,

один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
давший Себя как выкуп за всех:
это - свидетельство в положенное время;

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата τομώτερος
Так в чем отличие Отк. 22:1 от Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1? Или сходство?

Читайте внимательнее правило Шарпа.)))

 

Цитата DAN
В греческом языке, когда два существительных соединялись союзом kai и артикль употреблялся только с первым существительным

δόξης   τοῦ μεγάλου   θεοῦ καὶ σωτῆρος ἡμῶν ’Ιησοῦ Χριστοῦ,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1 Цитировать

Вот-вот и объясните в чем же отличие этих двух стихов согласно "правилу":

-

δόξης τοῦ μεγάλου θεοῦ καὶ σωτῆρος ἡμῶν ’Ιησοῦ Χριστοῦ,

-

Καὶ ἔδειξέν μοι ποταμὸν ὕδατος ζωῆς λαμπρὸν ὡς κρύσταλλον, ἐκπορευόμενον ἐκ τοῦ θρόνου τοῦ θεοῦ καὶ τοῦ ἀρνίου

-

И желательно в варианте Шарпа, а не Уолласа). И вообще в чем между "правилом Шарпа" и "правилом Шарпа" Уолласа отличия?

Как Шарп понимал "свое правило" и как Уоллас его переделал?

Могу привести много мест, где они не сошлись...

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2013
7 Цитировать

Зачем делаете вид, что не видите второго артикля там, где сами его подчеркнули?
.

Хотя можете не суетиться, я не питаю иллюзий относительно возможности перемен  в Ваших суждениях, тут как грится, слишком все запущено, да и не во власти человека открыть себе самому Христа- Сына Бога живого. Это прерогатива Духа Божия, Которого Вы отвергли как и Сына.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
я не питаю иллюзий относительно возможности перемен  в Ваших суждениях,

И очень напрасно! Дух Сына все это время действовал через вас и перемены действительно произошли.

Вы и особенно romirezz, не только нас убедили, но и утвердили в том, что "троицы" в Писании не существует и что по Писанию Иисус Христос - это Человек рожденный от Духа Святого, а не Бог или там Бог Сын.

Вы (все вы) очень сильно простимулировали мое увлечение библейскими языками и теологией - навряд ли без вашего участия я смог бы настолько прозреть.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата τομώτερος
ак в чем отличие Отк. 22:1 от Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1?
Или сходство?
Цитата τομώτερος
Вот-вот и объясните в чем же отличие этих двух стихов согласно "правилу":
- δόξης τοῦ μεγάλου θεοῦ καὶ σωτῆρος ἡμῶν ’Ιησοῦ Χριστοῦ,
- Καὶ ἔδειξέν μοι ποταμὸν ὕδατος ζωῆς λαμπρὸν ὡς κρύσταλλον, ἐκπορευόμενον ἐκ τοῦ θρόνου τοῦ θεοῦ καὶ τοῦ ἀρνίου
Цитата τομώτερος
Как Шарп понимал "свое правило" и как Уоллас его переделал?
Цитата τομώτερος
Могу привести много мест, где они не сошлись...

И вы:

 

Цитата DAN
можете не суетиться

Как выражается Серж Севастополь:

 

Слив засчитан

-

А все-таки напрасно, тема очень интересная.

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+150
|23 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Марго
Я уже неоднократно слышала, что триединство Бога сравнивантся с тремя составляющими человека - дух, душа и тело.

Я уже отвечала на подобный вопрос. Повторяю, сравнение приблизительное, для примера, чтобы показать как три составляющие могут быть в одном и являться при этом одним целым . Я нигде не утверждала, что Бог Отец, Бог Дух и Бог Сын это буквально душа, дух и тело.

 

Цитата Марго
Заранее прошу прщения, если вопрос покажется кому-то глупым.

Читайте внимательнее посты, которые комментируете, тогда будет меньше глупых вопросов.

 

Цитата ЯАлекс
Даже Пэт Робертсон называл такое сравнение ересью.

Вы разбили мне сердце! Мне так важно, что думает по этому поводу Пэт Робертсон.

Писатель
+210
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Вы разбили мне сердце! Мне так важно, что думает по этому поводу Пэт Робертсон.

Недавно видел ролик. Там подборка высказываний о троице от представителей разных конфессий и деноминаций. Понимание троицы почти у каждого очень сильно отличается и противоречит друг другу. Так что Пэт Робертсон это ещё цветочки. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+359
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Недавно видел ролик. Там подборка высказываний о троице от представителей разных конфессий и деноминаций. Понимание троицы почти у каждого очень сильно отличается и противоречит друг другу.

Так всегда бывает, когда речь идёт о заведомо ложной, пустой концепции. "Троица" существует только благодаря общепринятой христианской догме. А что такое догма? Выдуманные людьми правила, верования, рамки, которые принимаются за "основу", хотя ничем и никем не могут быть доказаны и подтверждены.

Старожил
DAN
+1567
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата τομώτερος
И вы:
Цитата DAN
Зачем делаете вид, что не видите второго артикля там, где сами его подчеркнули?

.

 

Цитата DAN
Значит надо разобраться. ἐκ τοῦ θρόνου τοῦ θεοῦ καὶ τοῦ ἀρνίου Вы же сами привели этот отрывок из Откровения и подчеркнули два артикля, перед каждым существительным .Или " агнец" уже не существительное?
Цитата τομώτερος
Так в чем отличие Отк. 22:1 от Тит. 2:13 и 2Пет. 1:1? Или сходство?
Цитата DAN
Цитата DAN В греческом языке, когда два существительных соединялись союзом kai и артикль употреблялся только с первым существительным, эти два существительные были тесно связаны между собой. Эта связь всегда обозначает, по крайней мере, некоторого рода единство. На более высоком уровне, она может иметь оттенок равенства. И, в крайнем случае, она может означать тождество. Когда конструкция отвечает всем трем особым требованиям, тогда эти два существительных всегда относятся к одному и тому же лицу.

В приведенном Вами отрывке, артиклей два, а значит с позиции правила не рассматривается.
.

Когда конструкция отвечает всем трем особым требованиям, тогда эти два существительных всегда относятся к одному и тому же лицу. Когда конструкция не отвечает этим требованиям, существительные могут относиться к одному лицу (лицам)/объекту (объектам), а могут и не относиться.

.

Я это уже писАл, так что это Ваша невнимательность, а не мой слив))))

.

в Откровении 22:1 описан Христос, как Бог и Агнец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
В приведенном Вами отрывке, артиклей два, а значит с позиции правила не рассматривается.

)) Рассматривается-рассматривается...

Вы не знаете, но именно у Шарпа 6 правил. В основном мало осведомленные рассматривают только первое из них. Его же работа, в правиле шесть огаваривает текстовые варианты, при которых двум существительным соединенным союзом КАI предшествуют артикли. Согласно Шарпу это указывает на разные личности, вещи или качества. Вот ссылка на работу Шарпа - стр. 25:

-

http://www.biblefood.com/sharp.pdf

-

Примеры Шарпа: Кол. 2:2, 2 Тим. 1:5 и далее по местам.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
существительные могут относиться к одному лицу (лицам)/объекту (объектам), а могут и не относиться. .
Я это уже писАл, так что это Ваша невнимательность, а не мой слив))))

Повторный слив защитан... Так наверное сказал бы Серж из Севастополя)

-

Ведь я повторил вам же это мнение Уолласа (не Шарпа, тот более определен):

 

Цитата τομώτερος

А заключительное утверждение "правила" (в этом его варианте) более чем верно:

-

Цитата DAN

Когда конструкция не отвечает этим требованиям, существительные могут относиться к одному лицу (лицам)/объекту (объектам), а могут и не относиться.

-

Цитата τομώτερος

"правило" не способно определить кол-во лиц в ряде конкретных текстов - ничего не поделаешь:

Но к Откр. 22:1 мнение "могут и не относится" не относится, так как все переводы говорят о двух в этом стихе:

http://bible.cc/revelation/22-1.htm

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
DAN
+1567
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата τομώτερος
Вы не знаете, но именно у Шарпа 6 правил. В основном мало осведомленные рассматривают только первое из них. Его же работа, в правиле шесть огаваривает текстовые варианты, при которых двум существительным соединенным союзом КАI предшествуют артикли. Согласно Шарпу это указывает на разные личности, вещи или качества

В указанном мною правиле это оговаривается.

Любой серьезный автор, сам себе противоречить не будет. И вообще, где вы берете ксерокопии желтых изданий? ))))

 

Цитата τομώτερος
Ведь я повторил вам же это мнение Уолласа (не Шарпа, тот более определен):

А я повторил правило Гранвиля Шарпа, ведь разговор начался с него)  Зачем "бегаете" с угла в угол?

 

Цитата τομώτερος
правило" не способно определить кол-во лиц в ряде конкретных текстов - ничего не поделаешь:

Во дал))) Правило, оно на то и правило, чтобы определять и конкретизировать))) Поэтому я и не привожу те примеры, где можно понимать двояко, а следуя правилу, указываю на тексты, которые в соответствии с этим же правилом двояко понимать нельзя.

Титу 2:13 и 2Пет. 1:1

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

.


Престол Бога и Агнца и рабы ЕГО ))) Кого Его??     И будут служить ЕМУ?? Кому Ему???))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Любой серьезный автор, сам себе противоречить не будет.

) Какие противоречия? Вы просто не разобрались о чем вообще идет речь. Прочтя малюсенький кусочек о большой проблеме, вам показалось, что вы прочли ох как много.

-

В первом "правиле" Шарп говорит об артикле перед первым из двух существительных связынных союзом КAI. В шестом "правиле" он же говорит о значении артиклей перед каждым из подобных существительных соединенных союзом КАI.

-

)) Любой язык больше чем одно правило...

 

Цитата DAN
И вообще, где вы берете ксерокопии желтых изданий? ))))

(( Ну, это уж совсем позорно... Это и есть текст Шарпа... Все знают.

Этот текст широко известен и легко доступен - он везде. Просто старые книги выглядят не очень, но главное бесплатно.

-

http://books.google.com/books/about/Remarks_on_the_uses_of_the_definitive_ar.html?id=e1oXAAAAYAAJ

 

Цитата DAN
А я повторил правило Гранвиля Шарпа, ведь разговор начался с него)  Зачем "бегаете" с угла в угол?

)) Вы цитировали перевод книги профессора Уолласа, нашего современника, а не Шарпа. Уоллас рассуждает о первом правиле Шарпа. Только в одном месте, Уоллас цитирует первое правило Шарпа ("Это правило звучит так: ". Он же это правило расширил и дополнил, ввел новые исключения. Это тоже широко известно, никто с этим не спорит.

Перечитайте, он же и пишет о 6 правилах Шарпа касательно греч. артикля:

-

"На самом деле Шарп сформулировал шесть правил употребления артикля, но первое из них..."

-

 

Цитата DAN
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. . Престол Бога и Агнца и рабы ЕГО ))) Кого Его??     И будут служить ЕМУ?? Кому Ему???))

)) Во даете! Я же цитировал вам нечто похожее:

-

царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его,
и будет царствовать во веки веков

-

Речь явно о двух, а глагол в единственном числе - таков стиль автора Откровения.

С этим пониманием согласны все анг. переводы.

εἰρήνη ὑμῖν
Местный
+27
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Хочу поделиться своими мыслями о том, как соответствуют друг другу состав человека (дух, душа и тело) и состав Божественного существа в соответствии с Его планом.

Иисус = душа (личность)

Мы (Церковь) = Его Тело

Бог = Его Дух (Дух Божий, Дух Святой, Дух Христов)

У Бога существуют только две личности (души)- Адам и Иисус.

У Адама дух  мертв, а тело - это все человечество, пораженное грехом, как инфекцией.

У Иисуса  Дух - это Живой Бог, Его Святой Дух, а Тело -это Его Церковь.

Написано: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут," (1 Кор.15:22)

Это только мое понимание вопроса. Никому ничего не навязываю, просто делюсь. Не судите строго.

Удален
palomnik
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Это только мое понимание вопроса

откуда вы его взяли? не ели ли вы от дерева, которое Бог запретил?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+27
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Нет, не ела. Молюсь, размышляю. Могу ошибаться.

Удален
palomnik
|24 Мар 2013
1 Цитировать

во вы употребляете слово "личность" - в Библии такого понятия нет.

Иисус также не назван ни душей, ни личностью.

"Бог = Его Дух" - что это за уравнение? с каких наук?

 

Цитата Марго
У Бога существуют только две личности (души)- Адам и Иисус

и т.д.  то есть, Вы делаете утверждения, не основанные на Библии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|24 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Марго
Я уже неоднократно слышала, что триединство Бога сравнивантся с тремя составляющими человека - дух, душа и тело. А может кто-нибудь объяснить, как стыкуются эти сравнения между собой. Например, я еще могу предположить, что тело = Иисус, так, как Он находился в теле, дух = Святой Дух...просто по созвучию. Но тогда остается душа и Отец. Приранять их у меня просто рука не подымается. Я к чему это? Мне кажется, что состав человека совершенно из другой оперы

Отец (как дух человека); Сын (как душа чел.); Дух Святой (как тело чел.).

Бог сотворил человека ПОДОБНЫМ Себе. Одно из подобий это - триединство.

 

Цитата ЯАлекс
Даже Пэт Робертсон называл такое сравнение ересью.

Где? Приведите доказательство.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Где? Приведите доказательство.

Немного уточню. Пэт Робертсон называет сравнение троицы с водой, льдом и паром - ересью. То же самое можно сказать о солнце, свете и тепле, что часто ставят в пример. Да и дух, душа и тело из этой же категории. Душу в свою очередь делят на три составляющих: ум, воля и эмоции. Дух тоже делят на несколько частей. Подобное встречал кажется у учении Уитнесса Ли.

Ну а Пэт Робертсон сравнивает троицу со светом, который разлагается на спектр лучей через призму. Но ведь призма преломляет свет далеко не на три цвета.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Немного уточню. Пэт Робертсон называет сравнение троицы с водой, льдом и паром - ересью.

Где? :)

Вы та и не привели. Нехорошо.

На видео: Рик Реннер, Дерек Принс и др. сравниваю как и я приводил. Они правильно говорят.

И не говорил Пет Робертсо такого. Вы солгали.

Не профанируйте факты.

אני מאמין דבר אלוהים

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы