Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Писатель
+17
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
так почему тшгда отрицаешь что в Иисусе тоже форма присутствия Отца в нашем мире? Ведь Бог есть Дух! И чтобы проявиться в нашем мире,Ему необходимо Тело! Вот Он и воплотился!

Бог есть Дух в нашем мире. а в Своем неприступном свете Он имеет какое-то видимое тело(или подобие). Ведь видел же Стефан Иисуса, стоящего одесную Бога. и в Откровении есть подобное упоминание - Бог и рядом Иисус. 

И Иисус четко общается с Отцом - и на Земле, и на небе. и апостолы общаются с ДВУМЯ личностями.

и Откровение Иоанна начинается словами: "Откровение, котолрое дал Бог Иисусу Христу..."

как можно просто телу(механизму, скафандру) дать откровение?!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Для тебя это закрыто! Советую об этом и не думать!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Попробуйте ответить на такой вопрос: кем Вы как член семьи(т.е. ответы типа "друг", "раб", "невеста" и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ категориями семьи) приходитесь:
1. Отцу
2. Сыну
3. Святому Духу
4. Единому Богу

и отвечаем попорядку:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

Если Вы четко, просто и без противоречий написанному  в Библии ответили на ВСЕ вопросы - поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии. Если же нет - не расстраивайтесь - ведь если даже мы любим своих детей, несмотря на точность их знаний о нас, тем более Отец наш небесный! Бог все равно любит Своих детей, даже если у них каша с учением в голове! :)

мои варианты ответов:
1. сыном
2. братом
3. сыном(я рожден от Него)
4. сыном

ПС: всем всего НАИБОЖЬЕГО! и благословляю наше общение во имя Иисуса Христа водительством Святого Духа, миром в сердце и мудростью Божьей! Аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии.

Ха-ха ха ха ха! Улыбнуло! :) Сам себя не похвалишь.....:) Правильный ты истинщик оказывается! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
поздравляю, у Вас ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии

+

 

Цитата истинщик
это мое личное понимание на данном этапе моего духовного развития

=

 

Цитата истинщик
Бог все равно любит Своих детей, даже если у них каша с учением в голове! :)

:)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+149
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
Есть ли у Бога такая ОТДЕЛЬНАЯ личность(помимо Отца и Сына), как Дух Святой? Я считаю, что нету. Попробую объяснить.

Я вижу здесь трех. Это одно из многих мест подтверждающих личность Духа Святого.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

(2Кор.13:13)

Вот Евангелие здесь также три:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

А вот откровение:

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:6)

Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?

(Зах.4:10)

Единство Сын с Отцом:

Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.

(Зах.3:9)

Иоанн передает приветствие от семи Духов:

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,  и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

(Откр.1:4,5)

Понятно что благодать и мир могут быть только от Бога, ангелы не могут это дать - благодать и мир. Только Божественная Личность  -  Дух Божий.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+17
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19)

это место дописано в средние века. как и в Иоанна про Отца, Сына и Святого Духа.

А Бог - есть Бог. семь духов - есть СЕМЬ духов. а Иисус есть Иисус.

Иисус бог. но не Бог Вседержитель, который есть Отец.

Бог - "эль" с евр - "власть имеющий". даже к простым людям употреблялось - "Я сказал, вы боги..." и кого там над фараоном богом назначал Бог?

это типа нашего "президент", "министр", "депутат". т.е. Бог(Отец) - Президент, а Иисус - Премьер-министр.

конечно, Иисус - власть имеющий, правая рука Бога.

также и "теос"(греч) Иисусу подходит. у греков тоже много богов было, но вседержитель(бог над всеми) - был Зевс. греки даже людей, рожденных от их богов, теос называли. конечно же , Иисус и "теос" - рожденный от Бога, потомок Бога, божественный, житель неба.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|28 Мар 2013
0 Цитировать

наш Бог - ОДИН- и это Отец.

и наш Бог - ЕДИН - с Иисусом и с нами через Свой Дух.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+149
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
это место дописано в средние века. как и в Иоанна про Отца, Сына и Святого Духа.

Откуда дровишки? Я использую СП, а также переводы еп. Касссиана и  под ред. Кулакова - оба они ЕМНИП   взяли за основу реконструкцию Весткотта-Хорта и в их критическом аппарате ни слова об отсутствии  это стиха в древних, авторитетных рукописях.

 

Цитата истинщик
Иисус бог. но не Бог Вседержитель, который есть Отец.

Да? Это тоже вставили  переписчики:

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:3)

Истолкуйте мне пожалуйста значение это отрывка. А вот еще вам и тем кто отрицает что Сын был от создания мира на закуску:

Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;  и ОН ЕСТЬ прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:16,17)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Там где-то сказано, что кто-то кого-то послал? Там Иеремия всего-лишь сказал пророчество.

И Дух послушал Иеремию? А вы не задумывалиь почему Бог Сам не сказал?

 

Цитата voanarges
Для начала все что имеет Сын наверное было дано Ему Отцом и все что имеет Отец принадлежит Сыну это Его включая и Дух Отца.

Фантастика! Великолепно!  Отец, Который Свят и Который есть Дух принадлежит Сыну!

Воистину шедевр! Без комментариев!

 

Цитата voanarges
но скажи только λόγος, и выздоровеет слуга мой;

здесь говорится о вере как и скажи горе сей...

Я так же пишу иногда употребляя "СЛОВО", ну и причём это. Контекст читаем.

Или просили назвать Имя?

 

Цитата voanarges
А кто это Дух Отца? Почему Отец послал Его? Почему Сын послал Его? Почему вы Библии не верите? У вас есть совесть?

У меня не только совесть есть, но и разум, которым я пользуюсь.

Я же не спрашиваю вас: -  есть ли у вас разум? Хотя тоже вопрос логичный.

Писаниям я верю, но переводчиков сверяю с первоисточниками.

 

Цитата voanarges
Я не знаю, я там не присутствовал как и вы, но Библия говорит, что все Им (Сыном) сотворено.

Вы читали свой символ веры Никейского собора? Что там написано?

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Вы разберитесь сначала во что вы верите.

Даже соборчане не рискнули такое выдумать.  Читайте Писания вдумчиво.

 

Цитата voanarges
Да?! Кифа не переводится? Опять ложь!

Видите ли, Иисус был еврей и разговаривал на еврейском языке. Евангелия Писались на греческом.  Кифа это прозвище, чтобы передать суть происходящего:  скала, основание, камень, начало создаваемой церкви. Но поскольку это не имя реальное, то чтобы передать суть сказанного на греческом его называли Петрос, а  иудеи Кифой.  Например, Мессия по иудейски, по гречески Христос, по русски ПОМАЗАННИК.

Кстати, а почему вы не пишете ПОМАЗАННИК,  а пишете Христос?

ЛОГОС у вас СЛОВО, значит Христос у вас ПОМАЗАННИК.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Фантастика!

Писание, для неверующих да - фантастика.

 

Цитата Валерий -К
Отец, Который Свят и Который есть Дух принадлежит Сыну!

А что трудно усвоить? Не читали в Писании? Дух Христов был в пророках, а в другом месте сказано Дух Божий, впрочем  вы   опять извратите все на свой влад как Вашей Прихоти угодно.

 

Цитата Валерий -К
У меня не только совесть есть, но и разум, которым я пользуюсь. Я же не спрашиваю вас: -  есть ли у вас разум? Хотя тоже вопрос логичный. Писаниям я верю, но переводчиков сверяю с первоисточниками.

Понятно, ответов нет и небудет и голову в песок.

 

Цитата Валерий -К
здесь говорится о вере как и скажи горе сей...

Здесь говорится прямо:

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Хотя для человека предпочитающего  греческую мифологию  Писанию  и считающего что Иоанн  - апостол Христа ей (мифологией)пользовался  когда говорил  о Сыне, это не доказательство, я понимаю.

 

Цитата Валерий -К
Вы читали свой символ веры Никейского собора? Что там написано?

Я читал Библию - это мой символ веры и то что Сын  сотворил все никак не противоречит тому что все Отец сотворил, а подчеркивает единство и равенство Сына с Отцом. Многими местами Писания, но для обманутого человеческого ума - Писание  это не доказательство.

 

Цитата Валерий -К
Кстати, а почему вы не пишете ПОМАЗАННИК,  а пишете Христос?

Вы лучше объясните зачем   с помощью греческой мифолгии объясняете Писание? Вот так одним махом незаметно для себя  бросив тень на богодухновенность ев. от Иоанна.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
И Дух послушал Иеремию? А вы не задумывалиь почему Бог Сам не сказал?

Это было  аллегория в отличии  от приведенного мной места.  и Иеремия не посылал дух, а всего-лишь изрек будущее.  К примеру Иисус назван Тем , Кто принмает  участие в крещении человека Духом. Более того поразмыслите над  тем, что такое есть пророчество. А насчет Сам сказал....

Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?

(Ам.3:8)

Видите-ли,  это может в вашей практике или в практике движения в котором вы пребывали свойственно, что люди пророчествуют то, что    Господь не сказал, но  в Писании  все подругому, сначала Господь сказал, а потом прорчествуют.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отец, Который Свят и Который есть Дух принадлежит Сыну!

Это вы говорите, а я говорю, что Дух Отца также является Духом  Сына.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это было аллегория в отличии от.

Это было в реалии, только в видении

Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля,

Думать как всегда не можем.  Бог Сам Себе не говорит, поэтому повелел сказать другому, а БОГ это исполнил.

А тут слив, да?

Кстати, а почему вы не пишете ПОМАЗАННИК,  а пишете Христос?

 

Цитата voanarges
Я читал Библию - это мой символ веры и то что Сын сотворил все никак не противоречит тому что все Отец сотворил, а подчеркивает единство и равенство Сына с Отцом.

Так Сын Сам лично вам возражает, говоря, что ОТЕЦ БОЛЕЕ.

Да и с Никейским символом не дружите. Какой же вы тринитарий? Вы язычник.

Где вы раньше были, когда обсуждали Откровение. С вам весело.

Читать вообщето надо сначала:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

как видите, Откровение дано БОГОМ Иисусу, а имя никто не знал, кроме Иоанна?????? Странно.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:12,13)

voanargeДух Христов был в пророках...

Переведите пожалуйста слово Христов на русский язык, а то я не совсем вас понимаю

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так Сын Сам лично вам возражает, говоря, что ОТЕЦ БОЛЕЕ.

Я и не спорил, что Отец более и что Сын послушен Отцу, это не  умаляет факт равенства.

 

Цитата Валерий -К
Это было в реалии, только в видении

Не было, это  было видение и оно относилось к будущему.

 

Цитата Валерий -К
Думать как всегда не можем.

Похоже вы не можете и не понимаете,  что   вывел Бог дух Иеремии, и что во время его не было этих костей и что они не ожили после того, как Бог показал это видение Иеремии.

 

Цитата Валерий -К
Переведите пожалуйста слово Христов на русский язык, а то я не совсем вас понимаю

Дух Помазанника.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

Валрий-К вы проигнорировали массу мест из писаний мною приведенных, где изобличается ваша ложь, напримеры вы твердили что-то про генератор, а вам было показано, что Сын говорит  о Духе.

 

Цитата Валерий -К
Где вы раньше были, когда обсуждали Откровение. С вам весело.

Если вы так извращаете слово Божье, не удивительно что превратно понимаете мои слова. От этого вам и весело, но только веселит вас ваше тьма, которой вы ослеплены.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это было в реалии, только в видении

Кстати Валерий-К вы в очередной раз солгали, это таки была аллегория:

И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".  Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

(Иез.37:11,12)

Это только Валерий-к  называет на  черное  белое,  а на белое черным, это только у него у Иезекииля  было реальное поле костей на которые он призвал дух и воскресил их, но зато у него это  не в реальности Сын был прежде создания  мира и пр.....

Цитата Валерий -К
А тут слив, да?
Да  Валерий-К  у вас "слив"  - если вы так  это называете.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
как видите, Откровение дано БОГОМ Иисусу, а имя никто не знал, кроме Иоанна?????? Странно.

Странно, что вы не додумались - Слово Божье не то имя написаное, которого никто не знает? Или вы не знаете, что у Сына множество имен.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
τομώτερος
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DAN

Я наконец-то окончил свой ответ по "правилу" Шарпа в том объеме, который нужен чтобы понять мое мнение. Текст получился большой, поэтому я разбил его на три части. Все помещено на мой блог. Сразу хочу заметить, что я не рассуждаю об общей очевидности "правила" в Новом Завете, так как по моему мнению этому и так служат общие правила употребления и неупотребления артикля в древнегреческом. Мой ответ основан почти исключительно на учебнике Уолласа. Свое мнение я поместил в самом конце и оно очень лаконично.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Может и я когда нибудь порадуюсь, увидевши Вас поверившим в то, что Иисус тоже является не только Господом, но и Богом в единстве с Отцом.

Я верю Иисусу и апосталам. Иисус совершенно точно обозначил Кто по Его мнению является единственным истинным Богом.

Он указал на Отца.

Он един со Своим Отцом в уникальном единстве Бога и второго Адама, Человека Иисуса Христа.

Этому пониманию я радуюсь и желаю вам такой же радости, от всего сердца.

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
DAN
+1567
|29 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата поиск77
Надо понимать что ваша совесть убеждает вас в том что вера в языческого треглава является истиной?

Присоединяюсь  к словам romirezz, относительно примитивизма в аргументах. У Вас есть, что нибудь еще, или следующий пост будет про деда мороза?

.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

.

 

Цитата DAN

Не думаю, что у автора Евреям, настолько сбит прицел, что он называет Соломона так:

о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты

Зря не думаете. Где же ваши контраргументы? Вы хоть псалом этот с начала до конца читали?

Читал. Думаю, что автор послания тоже читал и руководствуясь Святым Духом, свидетельствующем о Сыне, отражал действительность для нашего назидания. И как можно говорить об ассоциациях, когда сказано прямо- "О Сыне"?

 

Объяснялось вам неоднократно. Союз И не означает, что речь о Христе

В данном случае союз "И" не при чем. Там речь явно о Христе.  Глупо было бы писать послание евреям и тупо дергать цитаты из ВЗ, рассказывая им о Боге, Которого они и так знают.

 

Здесь простое перечисление ветхозаветных цитат, причём нестройное
Если бы вы могли себе представить текст оригинала, без привычной разбивки на абзацы и предложения, то возможно, это перевернуло бы трафарет ваших убеждений.

Думаю, что Господь позаботился о том, чтобы поставить на это  людей, могущих представить себе текст оригинала  и верно отразить его содержимое..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата τομώτερος
Свое мнение я поместил в самом конце и оно очень лаконично.

Прочту на досуге.

 

Цитата τομώτερος
Он един со Своим Отцом в уникальном единстве Бога и второго Адама человека

Уникальность Божьего единства вечна. Единство Отца  с Единородным Сыном, всегда сияющим Его славой, не имеющим ни начала дней ни конца жизни.  Это и есть понимание христианства, где Бог, будучи верным своему слову никому не отдает Своей славы, а только Сыну, Который и владел ею, но оставил  её на дни плоти своей, для нашего спасения.
Он и посредник, для нашего "уникального" единства, для скинии Бога с человеками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

Ну да ! обьясните нам , где тут троица? или у вас любая цифра превращается в цифру  3?    усекаете разницу между 7 и 3?

 

Цитата DAN
Уникальность Божьего единства вечна. Единство Отца с Единородным Сыном, всегда сияющим Его славой, не имеющим ни начала дней ни конца жизни. Это и есть понимание христианства, где Бог, будучи верным своему слову никому не отдает Своей славы, а только Сыну, Который и владел ею, но оставил её на дни плоти своей, для нашего спасения. Он и посредник, для нашего "уникального" единства, для скинии Бога с человеками.

А голову включить слабо?   Подумайте над тем что пишите ,а то право тошнит уже от вашей ошоренности ! Ну неужели вам так трудно открыть писание и прочитать послание Ефесянам для начала ! достали уже !!!! что громоовержец, что вы ,несете всякую ахинею

Старожил
DAN
+1567
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь
Цитата поиск77
несете всякую ахинею
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Уникальность Божьего единства вечна.
Цитата DAN
Присоединяюсь к словам romirezz

)))) А я присоединяюсь к мнению книжника Греки о то, что ваши верования не имею ничего общего с Библией.

εἰρήνη ὑμῖν
Писатель
+17
|29 Мар 2013
1 Цитировать

интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики - т.е. люди с ярко раженными аналитическими способностямит?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
поиск77
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь

Ну и?   Как можно построить учение о троебожии основываясь на этих стихах?    Это нонсенс ! включитесь наконец в процесс !   Я говорю о том что вы постом выше наговорили чего-то про славу , которой Бг никому не дал только своему сыну! Но ведь вам не трудно было прочитать например вот этот стих :"Послание к Римлянам 3:23
потому что все согрешили и лишены славы Божией,"  а ведь это писание .которое учит о том что имели славу Божию до согрешения ! далее более , Христос возвращает нас в славу отца ,сам процесс ототжествления на кресте имеет продолжение на земле и на небе ,  мы посажены в "нем " на небесах Он ходит в нас по земле , мы народ Божий посредством ототжествления названы "сыном всевышнего" в  речи к фараону Бог называл своим сыном целый народ израиля !  Точно также проанализируйте ваши слова о благодати общении и любвии поймите что вводя сына во славу Бог вас ввел туда , если вы конечно причисляете себя к народу Божию?

Старожил
+149
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Ну да ! обьясните нам , где тут троица? или у вас любая цифра превращается в цифру  3?    усекаете разницу между 7 и 3?

Нигде  в моих постах вы не найдете термина троица, я пишу  о Отце, Сыне и Духе Святом и что об этих личносстях говорит Библия. Какже упорно вы игнорируете истину о Духе Божьем, Который  есть Дух Христа также  - Агнец с семи очами в откровении и камень в пророках. Вы так и не прокомментировали это....

 

Цитата истинщик
интересно, а среди тех, кто верит в троицу или в то, что Отца зовут Иисус Христос - есть математики, физики

Среди этих людей  вообще почти нет верующих, основная масса  атеитсы, ведь научный подход! Или вы верите в байки что ученные  доказали существование Бога?

Цитата поиск77
Как можно построить учение о троебожии основываясь на этих стихах?

Учение  не о троебожии , а  об Отце и Сыне  и Духе Божьем.  А вообще как можно строить учение о боге отвергая слово этого Бога и низводя его на уровень своего  ума?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Ну да ! обьясните нам , где тут троица? или у вас любая цифра превращается в цифру 3? усекаете разницу между 7 и 3?

Я ещё 2 года назад спрашивал Ромиреза - где Дух Святой?

Отец на престоле, Агнец пред Ним, а где Дух святой?

 

Цитата τομώτερος
Он указал на Отца.

Естественно. Ведь даже по тринитарной схеме ОН рождён Отцом перед творением.

Я также спрашивал, а до рождения была двоица или один?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Я и не спорил, что Отец более и что Сын послушен Отцу, это не умаляет факт равенства.

...вы в очередной раз солгали...

более это у вас равенство. Во дают трини. Подайте на Нобелевскую по математике.

 

Цитата voanarges
это только у него у Иезекииля было реальное поле костей на которые он призвал дух и воскресил их, но зато у него это не в реальности Сын был прежде создания мира и пр.....

 

Валерий -К Это было в реалии, только в видении

видимо вам не приходилось видеть видения, поэтому не понимаете сути, поэтому

...вы в очередной раз солгали...

вот у Иссайи тоже была аллегория?

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

 

Цитата voanarges
вывел Бог дух Иеремии, и что во время его не было этих костей и что они не ожили после того, как Бог показал это видение Иеремии.

...вы в очередной раз солгали...

они ожили в видении и это ТАМ, В ДУХЕ, БЫЛО РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не аллегорией

 

Цитата voanarges
но зато у него это не в реальности Сын был прежде создания мира и пр.....

...вы в очередной раз солгали...

Прочитайте что я ранее писал, вы не зная, пытаетесь клеветать и лгать

Я писал, что ОН был ОБРАЗОМ , а  после воскересения  стал ОБРАЗОМ во плоти.Поэтому и был показан Ангелам. Кстати, вы так и не читали про Ангелов Божьих?

Всё уже ранее писалось. Есть ПОИСК вверху.

 

Цитата voanarges
Странно, что вы не додумались - Слово Божье не то имя написаное, которого никто не знает? Или вы не знаете, что у Сына множество имен.

Нет не знаю что множество имён. Дайте ссылку на информацию.

Так Откровение это описание ВИДЕНИЯ, а у вас это не реальность, а  АЛЛЕГОРИЯ

...вы в очередной раз солгали...

=========
или нормально общайтесь или всегда так буду оформлять вам ответы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|29 Мар 2013
Цитировать

истинщик, не дублируйте посты по темам, не нарушайте тем самым правило форума №6

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы