Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
jasvami
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Да , Бог только один.

Речь не о количестве Богов, а - об устройстве (ипостасности)Бога.

Старожил
+149
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЯ И УЧИТЕ ГРАММАТИКУ

Да поохоже вы умней   переводчиков Библии или они грамматику не учили? Валерий-К - ученная степень не жмет вам? Поделитесь где учили  древнегреческий, какой вуз окончили?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|25 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата palomnik
участь всех лжецов - в озере.

Уже приготовился к переселению туда?

Для отальных:

Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

(Иоан.13:3)

Прекрасных стих изобличающий  ересь    паломника, валерия-к и пр.....

А местныееретики   не уверовали что Иисус Христос - Сын Божий и  Он -

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

(Иоан.16:27)

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

(Иоан.16:28)

.

.

.

..........................Вопрос к изучившему грамматику:

.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

Как Отец послал Сам Себя?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|25 Мар 2013
2 Цитировать

еще один:

Цитата Preacher
Это защита от ваших ересей! Интересно, куда смотрят модераторы форума, у palomnikа в аватаре, мелькает надпись - "Бог только один", противоречащая Никейскому Символу веры, и ставящая под сомнение Божественность Христа, что запрещено правилами, данного форума.
+
Цитата david p
Не важно с каким! Достаточно того что это видно всем! И с этим он заходит в разные темы в (а не только в раздел Конфессии и Апологетика) и этим самым грубейшим образом нарушает правило № 9 форума! Просьба администрацию обратить на это внимание. От модераторов исходили предупреждения о удалении даже за информацию в профиле (которую не все читают) А тут идет крайне наглая пропаганда убеждений противоречащих Никейскому символу веры.
=
тринитарии отрицают, что Бог только один...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+600
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата поиск77
так подскажите своим тофарищам которые верят в троицу .где в писании есть слово троица ? если же такого слова нет то подумайте кто вы , язычники или Христиане ? Ведь Христиане по вашим словам :верят Библии

поиск, вы уже который год кроме этого примитива, ничего не можете предъявить христианам..
не интересно..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|26 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата τομώτερος
Я увожу или вы пытаетесь забыть об Отр. 22:1, где вы, вопреки всем переводам и грамматике, включая даже 6-е правило Шарпа, утверждаете, что речь идет об одном лице? Не забудем и в сторону не уйдем

Можете расслабиться. Я же не унитарий. Я вполне могу согласиться и с двумя лицами)) Где Бог-это Отец, а Агнец - это Сын.  С моим вероисповеданием это вяжется. При том, что я стараюсь не занимать позицию лишь бы спорить и если вижу здравые аргументы, то соглашаюсь с ними.
.

А вот вас жаль. Вам приходится постоянно идти на компромис отвергая часть Писания в угоду своему пониманию..

 

Цитата τομώτερος
У меня прекрасное настроение, меня приняли в аспирантуру

Поздравляю

 

Цитата τομώτερος
В Отк. 22:1,3 единственное число местоимения объясняется, во всех источниках, двумя путями. Первый чисто грамматический: местоимение указывает на ближайший к нему, как бы сказал Шарп, субстантив или существительное.

Я еще раз повторюсь, что есть неопровержимые тексты, где работает правило. Если Вы считаете, что Уоллас неправильно  трактует Шарпа, то покажите где. Да так, чтобы получилось, что Божественность Христа доказывает только Уоллас, а  Шарп, типа не доказывает))

 

Цитата τομώτερος
Что, разве Бог Отец терял Царство и не царствовал? Он то не воплощался?

Царство мира до сих пор не является царством Бога. Тут по моему все понятно.

.

И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.

.

Заметим, что Господь Бог Вседержитель, принял силу Свою и скоро грядет с облаками и узрит Его всякое око.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
τομώτερος
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Я еще раз повторюсь, что есть неопровержимые тексты, где работает правило. Если Вы считаете, что Уоллас неправильно трактует Шарпа, то покажите где. Да так, чтобы получилось, что Божественность Христа доказывает только Уоллас, а Шарп, типа не доказывает))

))) Судя по тому, что вы пишите, вы не знаете ни "правила Шарпа", ни "варианта Уолласа", ни сложностей с которыми столкнулись сторонники его употребления, ни грамматики греческого наконец. Поэтому, что стоят слова о "неопровержимости" неких текстов?

-

Сейчас как раз и пишу, основываясь на учебнике Уолласа, о несостоятельности правила Шарпа, в любой его редакции.

 

Цитата DAN
Заметим, что Господь Бог Вседержитель, принял силу Свою и скоро грядет с облаками и узрит Его всякое око.

Иоанн прекрасно показывает разницу между Тем, Кто был есть и грядет и Иисусом.

-

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,
и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,
первенец из мертвых и владыка царей земных.
Ему, возлюбившему нас
и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

 

Цитата DAN
Я вполне могу согласиться и с двумя лицами))


Ну, вот... что и требовалось показать: у вас нет никакой позиции. Вы не унитарий, но и не тринитарий. Те четко верят, что Бог Отец есть Господь и Дух Святой Господь. А еще подавляющее большинство тринитариев  верит в иконы, мощи, молятся святым, деве Марии и т.д.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
palomnik
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата τομώτερος
Цитата DAN Я вполне могу согласиться и с двумя лицами))
Ну, вот... что и требовалось показать: у вас нет никакой позиции. Вы не унитарий, но и не тринитарий.

динарий )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Я вполне могу согласиться и с двумя лицами)) Где Бог-это Отец, а Агнец - это Сын.

Вот о чём подумалось.

Есть ли хоть один случай в Ветхом Завете сравнения Бога с каким-либо животным в любой форме? Могу ошибаться, конечно... но по-моему, нет, - таких случаев нет. Это характерно, например, для египетских верований, где боги иногда называются "львами", "быками", "соколами"... кстати, замечу в скобках, - и "богочеловек" явно присутствует в виде фараона.

Но:

вряд ли еврейская мысль осмелится сравнить Святого Бога с каким-либо животным, будь то отважный лев или жертвеный баран. В этом смысле употребление термина "Агнец" всегда в Новом Завете связано с принадлежностью к Богу.

Итак, Иисус - Агнец Божий, а не Бог.

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
А местныееретики не уверовали что Иисус Христос - Сын Божий

кроме лжи вы уже не способны писать? Кто здесь отрицал, что Иисус назван Сыном?

Отрицали то чего нет в Писании, что Иисус есть БОГ.

 

Цитата voanarges
Поделитесь где учили древнегреческий, какой вуз окончили?

тема не обо мне, учите падежи.

 

Цитата voanarges
Как Отец послал Сам Себя?

много кратно уже на это отвечал. Читайте или вверху есть поисковик по форуму.

=====================================

 

Цитата τομώτερος
У меня прекрасное настроение, меня приняли в аспирантуру, потому я настроен поработать. -

ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! РАД ОЧЕНЬ ЗА ВАС. УСПЕХОВ!

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ, ДА ПРЕЗРИТ НА ВАС СВЕТЛЫМ ЛИЫЕМ СВОИМ И ДАСТ ВАМ МИР!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! РАД ОЧЕНЬ ЗА ВАС. УСПЕХОВ! ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ, ДА ПРЕЗРИТ НА ВАС СВЕТЛЫМ ЛИЫЕМ СВОИМ И ДАСТ ВАМ МИР!

Большое спасибо! Принять то приняли, но вот думаю, идти ли?) Дополнительно несколько лет жизни, по крайней мере. Но когда выбирают из сотен, то почему-то приятно)

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+359
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата τομώτερος
Принять то приняли, но вот думаю, идти ли?) Дополнительно несколько лет жизни, по крайней мере.

Идти обязательно!! Не пожалеете!

Удачи вам и терпения.

Старожил
DAN
+1567
|27 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата τομώτερος
) Судя по тому, что вы пишите, вы не знаете ни "правила Шарпа", ни "варианта Уолласа", ни сложностей с которыми столкнулись сторонники его употребления, ни грамматики греческого наконец. Поэтому, что стоят слова о "неопровержимости" неких текстов?

))))) Так и думал, что будет болтовня и хождение вокруг да около) сложности, грамматика, а ответа нет

 

Цитата τομώτερος
Ну, вот... что и требовалось показать: у вас нет никакой позиции. Вы не унитарий, но и не тринитарий. Те четко верят, что Бог Отец есть Господь и Дух Святой Господь. А еще подавляющее большинство тринитариев верит в иконы, мощи, молятся святым, деве Марии и т.д.

Что и требовалось доказать, что вы извращаете не только Писание, но и мои посты.) Мне ли не знать, что я имел  в виду? Я говорил об Откр 22:1 и сказал, что могу согласиться именно здесь. Это никак не поменяет того факта, что Сын сошел с неба, что через него сотворены веки, что он видел сатану спадшего с неба и что прежде Авраама, Сын уже был.
Так что Бог, это Отец, Сын и Дух Святой, что подтверждается Писанием и чему сильно противится антихрист, хотя сам, когда придет, будет выдавать себя за Бога.

 

Цитата τομώτερος
вы не знаете ни "правила Шарпа", ни "варианта Уолласа", ни сложностей с которыми столкнулись сторонники его употребления, ни грамматики греческого наконец. Поэтому, что стоят слова о "неопровержимости" неких текстов?

Думаю, что даже если Вы увидите рациональное зерно в правиле, то все равно не признаете этого, как и Ваши соратники

.

Иногда возвращаюсь мыслью к началу, где Господь открылся мне как Бог и  Спаситель. Смотрю, как Он открывается и другим так же. Понимаю, что все гораздо проще, но только при условии, что рядом нет книжника типа Греки)). Слава Богу, избавил от ученых, не принимающих Сына Божия..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Мар 2013
5 Цитировать
вряд ли еврейская мысль осмелится сравнить Святого Бога с каким-либо животным, будь то отважный лев или жертвеный баран. В этом смысле употребление термина "Агнец" всегда в Новом Завете связано с принадлежностью к Богу. Итак, Иисус - Агнец Божий, а не Бог.

В таком случае еврейская мысль не пустила бы и барана на Божий престол. Да и основная масса обладателей еврейской мысли, не смогла увидеть в Нем Сына, в Котором Отец и Который в Отце.
+
Хотели побить камнями  за то, что делал себя Богом
+

Распяли за Богохульство, что назвал Себя Христом.

Это понимаете ли, не во власти человека,  открыть Христа себе невозможно, а с таким подходом как у местных и подавно)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Отрицали то чего нет в Писании, что Иисус есть БОГ.

Отрицали, а это есть в Писании)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

.

Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

.

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

.

благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.  Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия

.

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

.

Единый Владыка и Господь наш Иисус Христос неоднократно называется Богом в Писании. Ну а обольщенные в свою очередь, всячески желают преподнести сие как случайность либо как сознательный заговор тринитарных авторов)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
В таком случае еврейская мысль не пустила бы и барана на Божий престол.

Бог решает, КОГО посадить на Божий престол, а не еврейская мысль.

 

Цитата DAN
Хотели побить камнями  за то, что делал себя Богом

Он не делал себя Богом. Они говорили, что Он делал себя Богом. Разницу понимаете?

 

Цитата DAN
Единый Владыка и Господь наш Иисус Христос неоднократно называется Богом в Писании

Так прямо и называется?

Меня пугает, когда люди не растут. Не в обиду, конечно.

Вы не пробовали подвергнуть сомнению собственные убеждения, - хотя бы для того, чтобы доказать себе, что не обманываете сами себя?

Старожил
+359
|27 Мар 2013
1 Цитировать

Поехали по десятому кругу:

 

Цитата DAN
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Сказано не о Христе, а о "Боге истинном", от Которого, кстати, в данном предложении совершенно явно отделяется "истинный Сын Его".

 

Цитата DAN
Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Плотник Вася, директор фабрики Петя, дай Бог ему здоровья.

 

Цитата DAN
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века;

Это о царе в день коронации. Бог даёт обетование Давиду, Соломону, идеальному царю, Сыну Божьему. Это затем автор Евр ассоциативно относит ко Христу. "Бога-Сына" нигде не видно.

 

Цитата DAN
Фома сказал

Странно, что Иоанн во всём послании не осмелился ни разу прямо назвать Иисуса "Богом", и сделал это через слова Фомы. В целях конспирации?

 

Цитата DAN
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

Не видите здесь разделения между Богом и Христом?

 

Цитата DAN
отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Да уж, действительно... практически в любом тексте можно видеть то что хочется... Только вот если бы Бог хотел показать, что является Собственным Сыном, то сделал бы это явным образом, и даже младенец разбирался бы в текстах Библии.

Какие у вас шансы донести подобное богословие для остального мира?

Удален
τομώτερος
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Идти обязательно!! Не пожалеете!

Спасибо! Бог усмотрит!

В конечном итоге: "все из Него, Им и к Нему".

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Так и думал, что будет болтовня и хождение вокруг да около) сложности, грамматика, а ответа нет

Я не выпиваю, не в разводе, девочек не кадрю, счастливо женат, воспитываю троих детей, работаю, учусь, на форуме участвую только под своим ником)...

У меня банальный недостаток времени закончить свою работу по правилу Шарпа в угодные вам сроки) Может завтра, послезавтра выложу все сразу. Мне самому интересно... но если текст не готов.

 

Цитата DAN
Что и требовалось доказать, что вы извращаете не только Писание, но и мои посты.)
Я говорил об Откр 22:1 и сказал, что могу согласиться именно здесь.

Вы уже верите что Бог Отец  является Господом, а не только Иисус? Рады за вас.

 

Цитата DAN
Думаю, что даже если Вы увидите рациональное зерно в правиле, то все равно не признаете этого, как и Ваши соратники

Обязательно прочту моих "соратников".)) Хотя в отношении правила Шарпа мне интересен в основном профессор Уоллас, главный сспециалист в этом вопросе, с которым я соглашаюсь на процентов этак  95%, так как вижу там только рациональные зерна. О том и пишу.

-

Мне вот подумалось: я не разу не общался с настоящими унитариями. Было бы интересно)

 

Цитата DAN
Иногда возвращаюсь мыслью к началу, где Господь открылся мне как Бог и Спаситель. Смотрю, как Он открывается и другим так же. Понимаю, что все гораздо проще, но только при условии, что рядом нет книжника типа Греки)). Слава Богу, избавил от ученых, не принимающих Сына Божия..

Аминь! Прекрасные слова!

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
поиск77
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата romirezz
поиск, вы уже который год кроме этого примитива, ничего не можете предъявить христианам.. не интересно..

это тем "христианам " неинтересно кто в деда мороза верит, а тем кто читает писание ой как интересно!  для неверующих евангельская весть всегда была примитивом и юродством . Но Богу было угодно посредством юродства проповеди спасти погибающих !

Старожил
+149
|27 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто здесь отрицал, что Иисус назван Сыном?

Так значит вы не отрицаете, что  Он Бог? Или вы просто назвали Его , так Он не назван - Он есть - Единородный!

 

Цитата Валерий -К
тема не обо мне, учите падежи.

Ясно, похвалится нечем, значит грамматику  н е знаете.....

 

Цитата Валерий -К
много кратно уже на это отвечал. Читайте или вверху есть поисковик по форуму. =====================================

Ответа нет? До этого момента вы отрицали, что Сын пошлет Духа Святого, извращались над Писанием чтоб как-то подстроить под вашу ложь, но этот стих не только ставит для вас  неразрешимую дилему, но и доказывает, что Сын действительно послал Дух Святой на земплю также как Сын вместе с Отцом воскресили Лазаря, кто воскресил Лазаря? Написано что Иисус воскресил Лазаря, но ведь Иисус просил Отца? Также и в этом случае.  Поэтому когда Сын говорит, что пошлет обетование  Отца - это ясно, речь идет о Духе Святом.  Сын послал Его.

И я жду ответа:

 

Цитата voanarges
вы умней   переводчиков Библии или они грамматику не учили?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|27 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата поиск77
это тем "христианам " неинтересно кто в деда мороза верит,

уже ответили как Отец послал Сам Себя?

Цитата Незнакомец
Странно, что Иоанн во всём послании не осмелился ни разу прямо назвать Иисуса "Богом"

осмелился и назвал. Слово было Бог.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
вы умней переводчиков Библии или они грамматику не учили?

я считал вас более адекватным.

Я не знаю наскольку умны были переводчики, но сравнивая греч. текст и перевод, то

ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ  ЖЕЛАНИЕ ПОДТУСОВАТЬ ПИСАНИЕ ПОД ТРОИЦУ.

Я не зомбирован вашей доктриной, хотя первоначально её разделял, но став изучать САМОСТОЯТЕЛЬНО, АНАЛИЗИРОВАТЬ И СРАВНИВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ пришёл к выводу об УМЫШЛЕННОМ ИСКАЖЕНИИ ПИСАНИЙ с целью подогнать под троицу. Но всё равно видно "неворужённым глазом" что это сильно "притянуто за уши".

И местами в угоду доктрины даже игнорировали склонение и времена, делали правки и приписывали вставки.

Короче, шли на искажения. Да и сам канон "обрезали". Даже у православных канон ещё 8 века и значительно больше там книг. Могу только предположить о значительно большем количестве книг в первоначальном варианте Библии.

 

Цитата voanarges
Поэтому когда Сын говорит, что пошлет обетование Отца - это ясно, речь идет о Духе Святом. Сын послал Его. И я жду ответа:

Вам уже ответил. Нет там в первоисточнике слова ПОШЛЁТ.

НА СТР. 641 БЫЛ ДАН ОТВЕТ:

Далее, Лука описывает события для Феофила и использует слово ОБЕЩАНИЕ, синоним ОБЕТОВАНИЕ

но не это важно, а важно другое, что нет слова ПОШЛЮ (будущего времени), а написано ПОСЫЛАЮ, то есть настоящее время.

Таким образом написано, что произнося повеление идти в Иерусалим и ждать Силы свыши - это и есть произнесённое (обетование) обещание.

 

Цитата τομώτερος
Принять то приняли, но вот думаю, идти ли?)

Думаю что НЕ НАДО,  Если есть заочно, то идите.  Для аспирантуры возраст до 30, чтобы максимум  до 35 защититься. В 40 лет уже докторскую защищают и имеют свою школу  или кафедру.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|27 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам уже ответил. Нет там в первоисточнике слова ПОШЛЁТ. НА СТР. 641 БЫЛ ДАН ОТВЕТ: Далее, Лука описывает события для Феофила и использует слово ОБЕЩАНИЕ, синоним ОБЕТОВАНИЕ но не это важно, а важно другое, что нет слова ПОШЛЮ (будущего времени), а написано ПОСЫЛАЮ, то есть настоящее время. Таким образом написано, что произнося повеление идти в Иерусалим и ждать Силы свыши - это и есть произнесённое (обетование) обещание.

Как все у вас объясняется  какими-то мифическими подделаными склонениями, но слово Божье не оставляет шанса вашей лжи:

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

(Иоан.15:26)

Это уже пишет не Лука, а Иоанн. Как же низко и подло вы лгали! Запиная истину и отстаивая свое заблуждение!

 

Цитата Валерий -К
Таким образом написано, что произнося повеление идти в Иерусалим и ждать Силы свыши - это и есть произнесённое (обетование) обещание.

Это есть бред полный и второй свидетель  Иоанн подтверждает что ваши толкования - ложь. Это в каком бреду надо быть, чтобы считать  что  повеление  идти куда-то это есть обещание?  Когда ясно сказанно:

(третий свидетель того, что Валерей-К лжет)

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:14)  - Это уже написал Павел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
поиск77
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
уже ответили как Отец послал Сам Себя?

С вашей невнимательностью. вы и пришествие пропустите ,а не только приведенное выше обьяснение ,того кто и кого послал !Снимайте тринитарные очки и тогда прозреете!

Старожил
+149
|27 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата поиск77
того кто и кого послал

Ясно Кто и Кого, постом выше я показал что по этому поводу говорит Писание (Лука, Иоанн и Павел). В свете  приведенных мест объяснение выше   оказалось ложью.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это есть бред полный и второй свидетель Иоанн подтверждает что ваши толкования - ложь. Это в каком бреду надо быть, чтобы считать что повеление идти куда-то это есть обещание?
Цитата voanarges
Это уже пишет не Лука, а Иоанн. Как же низко и подло вы лгали! Запиная истину и отстаивая свое заблуждение!

 

Цитата voanarges
Гал.3:14) - Это уже написал Павел.

УВЯЖИТЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ АВРААМА С ДУХОМ ЧЕРЕЗ ВЕРУ тогда поймёте как осуществилось!

 

Цитата voanarges
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26)
Это уже пишет не Лука, а Иоанн. Как же низко и подло вы лгали! Запиная истину и отстаивая свое заблуждение!

Вы пробовали прочитать ранее написанное?

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

теперь после этого читайте правильно

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

По вашему Иисус посылает Отца? Ведь Отец Дух!

 

Цитата voanarges
Ясно Кто и Кого, постом выше я показал что по этому поводу говорит Писание (Лука, Иоанн и Павел). В свете приведенных мест объяснение выше оказалось ложью.

Перечитайте  САМИ и НЕ ЛГИТЕ НА ЛЮДЕЙ И  ПИСАНИЯ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|27 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
УВЯЖИТЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ АВРААМА С ДУХОМ ЧЕРЕЗ ВЕРУ тогда поймёте как осуществилось!

Валерий-К что вы мне суете подстрочник? Это не культурно.

 

Цитата Валерий -К
По вашему Иисус посылает Отца? Ведь Отец Дух!

Это  по вашему послывает Иисус Отца, а по Библии, Отец и Сын(Который ничего без Отца не делает)посылает Свой Дух.

Я еще раз повторяю  это  невежество   подсовывать подстрочник выдавая это  за законченный, правильный  перевод.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|27 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
По вашему Иисус посылает Отца? Ведь Отец Дух!

Видите для вас это неразрешимая дилема, писание против вас, ведь оно прямо говорит Сын и Отец посылают Духа.

Вот еще один стих забивающий еще один гвоздь в гроб еретического учения единственников:

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

(Деян.2:33)

Итак ясно видно обещание Отца  есть Дух Святой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Natali57
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
осмелился и назвал. Слово было Бог.

А то, что  есть слово ""бог" на ум не приходило?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы