Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Это не какой-то Баркли, а тринитарий, труды которого широко используются многими христианами по всему миру. Таких, как он, единицы. "Уи́льям Ба́ркли — шотландский богослов. Профессор Университета Глазго в течение 28 лет, преподаватель кафедры изучения Нового Завета. Преподавал Новый Завет и древнегреческий язык. Принимал участие в деятельности библейских обществ, таких как Society for New Testament Studies, National Bible Society of Scotland." Библия с комментариями Баркли признана в протестантском мире Её можно купить в книжных христианских магазинах. Также о том, что "три сии едино..." это приписка, утверждал "какой-то" Исаак Ньютон. Он был не только великим ученым, но и богословом. Он изучал рукописи и верил, что они опровергают доктрину о троице. Свои взгляды он не афишировал, так как за это пострадал его друг.

тоесть ты хочеш сказать что та Библия которую Бог донес нам не истиная и в ней написана ложь потомучто так сказал баркли и еще ктото там тоесть Бог лжец...............баркли или еще ктото кто говорит ложь на Святое писание что оно не истинно кто из них  видел оригинальные тексты ????

Удален
acer
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 6ог
по вашему 1=3 или Отец Сын Дух это один Христос поясните пожалуйста

я не говорил что это один Христос................................Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (1 Иоанна 5:7)...........................Отец(БОГ) Слово(Иисус Христос) и Дух Святой как написано судь едино вот так

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
я почему спрашиваю креститься же велено во имя Отца Сына Духа или вы креститесь во имя Христа

не крестится пальцами как православные это безсмыслено............................Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, (от Матфея 28:19)...................И было в те дни, пришёл Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.(от Марка 1:9)....................но как понятно крестится водою в речьке море озере ставке океане басейне  я не крещусь я уже крестился в ставке у меня спросили ты веруеш в Христа я сказал да и меня погрузили в воду и все

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
то есть по вашему Христос не Господь для вас 2 Коринфянам Глава 3 Стих 17 Господь есть Дух

незнаю кому вы пишете ведь вы не адресуете никому свои слова как же я могу сказать что Христос не Господь если Святое Писание говорит о том что Он Господь я даже о таком и не думал что бы считать Христа не Господом

Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
понятно ваш Господин не Христос потому, что вы отвергаете, что Христос есть Дух тогда скажите кто ваш Господин

да сложный вы человек......................я раб Божий значит мой Господин Бог который и послал Христа что бы спасти меня а Христос Спаситель Мой а Дух Святой утешитель и увещеватель .................Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (от Иоанна 14:26)

Старожил
+1130
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
тоесть ты хочеш сказать что та Библия которую Бог донес нам не истиная и в ней написана ложь потомучто так сказал баркли

Давайте определимся с тем, какую Библию до нас донес Бог )) Синодальную? Короля Иакова? или какую иную? Вам же говорят, что в других современных переводах этого стиха нет.

Давайте вместе посмотрим в греческий текст. Там "сии три суть едино" нет.

Соременный перевод на русский язык IBS

Комментарий к "Толковой Библии" Лопухина

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Давайте определимся с тем, какую Библию до нас донес Бог )) Синодальную? Короля Иакова? или какую иную? Вам же говорят, что в других современных переводах этого стиха нет. Давайте вместе посмотрим в греческий текст. Там "сии три суть едино" нет.

у меня Библия такая какая и у всех и во всем мире такая Библия!!! а есть еще евангелие от сатаны это тоже в пример поставите??................. если у меня неправельная Библия то почему Бог сделал так что у меня раба Его оказалась лживая Библия ???

Старожил
+1130
|26 Сен 2018
0 Цитировать

Комментарий к переводу Кулакова

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Комментарий к переводу Кулакова

написано чуждыми учениями не заниматся вы играетесь с огнем отрицая истинность Библейских истин ...............что вы пытаетесь доказать ????

Старожил
+1130
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
у меня Библия такая какая и у всех и во всем мире такая Библия!!! а есть еще евангелие от сатаны это тоже в пример поставите??................. если у меня неправельная Библия то почему Бог сделал так что у меня раба Его оказалась лживая Библия ???

С чего вы взяли, что у вас такая, как у всех? ))) Весь мир синодалный перевод что-ли читает? )) А почему Бог допустил перевод, который принят у Мормонов или у Свидетелей Иеговы? Бог сказал, что будет проклят тот, кто прибавит к Его словам или убавит. Но ответственность хранить истину, изучать Писание и не принимать то, что добвил человек - это наша часть.

Сами составители современной Библии, которую вы читаете, согласны с тем, что "сии три суть едино.." - это приписка.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
С чего вы взяли, что у вас такая, как у всех? ))) Весь мир синодалный перевод что-ли читает? )) А почему Бог допустил перевод, который принят у Мормонов или у Свидетелей Иеговы? Бог сказал, что будет проклят тот, кто прибавит к Его словам или убавит. Но ответственность хранить истину, изучать Писание и не принимать то, что добвил человек - это наша часть. Сами составители современной Библии, которую вы читаете, согласны с тем, что "сии три суть едино.." - это приписка.

та меня не интересует что кто то там считает кто то считает что Бога нет кто то считает что нужно сегодня напится............... если в Святом Писании нет доказательств обратного то я вам не поверю..............я христианин и не отношусь к конфесиям разве Христос поделился у меня правильная Библия потому что мне ее даровал Бог все

Удален
моисей
|26 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Сами составители современной Библии, которую вы читаете, согласны с тем, что "сии три суть едино.." - это приписка.

На мои вопросы на предыдущей странице к вам отвечать не получается?

Старожил
+1130
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
На мои вопросы на предыдущей странице к вам отвечать не получается?

Вопросы у вас странно сформулировны, типа удивляет ли меня то или это... ))

Вас смущает, что Иисус - это человек, которого, согласно проповеди Петра, Бог сделал Господом и Христом? Обратите внимание, что тринитарии уповают на плоть, потому что Иисус у них умер на кресте только как плоть. Как Бог-Сын у них Он не умирал, так как Бог умереть не может. В какую же тогда смерть Божьего Сына они верят?

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1130
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
у меня правильная Библия потому что мне ее даровал Бог все

Как ж вам повезло! :) Ведь большая часть мира пользуется неправильными Библиями. Особенно не повезло ранним христианам, пользующимся только греческими рукописями, где "три сии едино..." отсутствует.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Как ж вам повезло! :) Ведь большая часть мира пользуется неправильными Библиями. Особенно не повезло ранним христианам, пользующимся только греческими рукописями, где "три сии едино..." отсутствует.

пусть будет так значит я в заблуждении и буду гореть в аду

Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
если не трудно приведи стихи

Приводил не раз. Можете полистать странички.

Повторно:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Книга Бытие 1:26,27)

---

Св. Евангелие от Матфея 28:19
Идите же и научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа,

---

Св. Евангелие от Иоанна 6:27
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

---

Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

---

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.(Деяния св. Апостолов 5:3,4)
Цитата Комп
Богов пересчитайте для начала... .

Продолжаете отвергать Слово, и извращать Его.  Этим все сказано о Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
тоесть ты хочеш сказать что та Библия которую Бог донес нам не истиная

Он отвергатель истины. Как и сСИ.

 

Цитата acer
в аду

Он отвергает истину о аде, как и О Христе и о Духе Святом.

Не злословте себя! Это грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Он отвергает истину о аде, как и О Христе и о Духе Святом. Не злословте себя! Это грех.

да я не всерьез что буду в аду 

Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
да я не всерьез что буду в аду

Я понимал это. Но это неправильно, все равно, ибо слова имеют значение. Это самопроклятие. Господь учит нас серьезно относиться к Его Слову и нашему слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я понимал это. Но это неправильно, все равно, ибо слова имеют значение. Это самопроклятие. Господь учит нас серьезно относиться к Его Слову и нашему слову.

да я просто не знал уже что ему написать он непробиваем

Старожил
+1379
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
да я просто не знал уже что ему написать он непробиваем

Понимаю. .... Что нам Господь говорот? Ответ: терпение.   ..... Любые ситуации - не повод нам срываться.

"Терпение и труд - все перетрут"! :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Обратите внимание, что тринитарии уповают на плоть, потому что Иисус у них умер на кресте только как плоть. Как Бог-Сын у них Он не умирал, так как Бог умереть не может.

Ну я так понимаю, что душа не умирает, поэтому смерти предается только плоть. Или не так?

Старожил
+1130
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну я так понимаю, что душа не умирает, поэтому смерти предается только плоть. Или не так?

Человек сотворен из праха. Бог вдохнул в него дыхание жизни и тот стал душею живою. Сам человек и есть душа. О человеке сказано, что возвратится в прах в результате смерти. После смерти следующий этап - воскресение и суд.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Вопросы у вас странно сформулировны, типа удивляет ли меня то или это... ))

Ваша претензия к тринитариям странная: Бог изменяется!

Смотрю на Библейскую историю, изложенную Богом, и спрашиваю вас об этих изменениях:

До основания мира Бог был Духом с Его Духом и Его Мудростью в Нём.

При создании мира Бог сотворил необходимое для земного и небесного и обработал всё Своим Духом, и дал всему жизнь Своим Словом из Себя.

Вас не удивляет, что Бог излил Свою Силу на Своё творение, и Родил из Себя Слово Жизни?

Как-то непривычно видеть такие изменения в Боге в процессе творения?

После, Слово Бога стало Плотью, и обитало с нами. Это просто революция в духовном мире!

Бог изменился ли от того, что Его слово родилось в человека в Иисусе Христе?

Было ли Слово Бога Богом до этой революции?

Был ли Дух Божий Богом?

Если Бог всегда имел в Себе Своё Слово и Свой Дух, то как можно у Бога отнять всё Это?

Что вам дает стремление уничижить Иисуса Христа и Духа Истины, Которые исходят к нам от Бога?

Изложите свои мысли по этим вопросам, и отвечу на ваши вопросы.

Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
мне только евреи нравятся

Кстати там идет речь о еврейских народах и племенах.

Прочие народы не восставали так против Господа и Помазанника Его по причине неведения об этом.

Старожил
+1130
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог изменяется!

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Книга пророка Малахии)"

"у Которого нет изменения и ни тени перемены" (послание Иакова)

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
Сам человек и есть душа. О человеке сказано, что возвратится в прах в результате смерти. После смерти следующий этап - воскресение и суд.

Бог Сам прошел через процесс физического умирания.

И никто не упрекнёт Его, что Бог не знает что такое физические страдания.

Жду ответы на все мои вопросы.

В том числе и на вопрос о вашем уповании о спасении от творения, а не от Творца.

Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Комп
"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Книга пророка Малахии)" "у Которого нет изменения и ни тени перемены" (послание Иакова)

Если бы вы различали о каких изменениях говорим, то не путались бы в словах.

Бог не изменяется в Своём характере.

А формы проявления может иметь такие, какие Ему нужны.

В горящем терновом кусте перед Моисеем был Кто?

Удален
моисей
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 6ог
вы я так понял Евангелист из России

А вы дамочка из Новой Зеландии?

 

Цитата Комп
А почему Бог допустил перевод, который принят у Мормонов или у Свидетелей Иеговы? Бог сказал, что будет проклят тот, кто прибавит к Его словам или убавит.

Коли Бог так сказал, стало быть, так оно и есть!

 

Цитата 6ог
последнее Дух есть Бог

Не всякий дух есть Бог.

Но Бог есть Дух, да притом еще и Святой!

 

Цитата Комп
Обратите внимание, что тринитарии уповают на плоть, потому что Иисус у них умер на кресте только как плоть.

А у вас какое представление о смерти Иисуса?

 

Цитата 6ог
Цитата Святой во имя Отца и Сына и Святого Духа
и какое имя Духа

вы какого Святого Духа имеете в виду?

Бога Духа Святого Творца неба и земли?

Или Духа Божьего - Духа Истины, посланного Богом Духом Святым к нам по просьбе Иисуса Христа?

Удален
acer
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
вы я так понял Евангелист из России А вы дамочка из Новой Зеландии?

Модератор просил не отвечать этому человеку он создал уже много ников и пишет ересь он не в себе и ему подобным тоже

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы