Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+149
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
а о предведении Божьем,

Истинно так!

 

Цитата Валерий -К
В Украине родилось моё тело, а я был предизбран ещё до сотворения мира.

Не  равняйте себя с Отцом вечности. Иоанн пишет, что Иисус был  до него, что Иоанн не был избран Богом во Христе прежде создания?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Вы и были телом от начала........

Если я был от начала, то зачем меня родили?

 

Цитата котэ
не о том, что Вы существовали уже от начала, а о предведении Божьем,

А Иисус разве не так?  Ведь БОГ есть ДУХ и плоти там нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+150
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Иисус разве не так? Ведь БОГ есть ДУХ и плоти там нет.

Нет, Иисус не так.

Повторяю, Он был рождён от Бога от начала и является Единородным Сыном Божьим.

А люди сотворены Богом в разное время и становятся Сынами Божьими только по усыновлению. (И то, если рождаются свыше и получают Дух от Бога).

"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»  (Гал 4:4-6)"

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.» (Рим 8:14-16)

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
.....дабы Он был первородным между многими братиями.

Он первый родился, а потом братья?

 

Цитата voanarges
Не равняйте себя с Отцом вечности.

где вы усмотрели моё равнение с Богом?

 

Цитата voanarges
что Иоанн не был избран Богом во Христе прежде создания?

а Павел пишет что был : -.....избрал нас в Нем прежде создания мира...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если я был от начала, то зачем меня родили?

Под началом имеется ввиду тот момент во времени, когда ваш папа и мама вас зачали.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
где вы усмотрели моё равнение с Богом?

Т.к. вы хотите сказать, что были во Христе от создания мира.

 

Цитата Валерий -К
а Павел пишет что был : -.....избрал нас в Нем прежде создания мира...

И? Вам уже объяснили, об этом надо судить духовно, об этом также Павел писал:

......о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Это было лишь предопределение. А во Христе - это потому, что  все что сотворено - все в Нем сотворено Им и для Него. Сначала Бог родил Сына, а потом в Нем сотворил остальное. небо, бесы  все  находятся во Христе, а Христос  находится в Боге - Дух Христа наполдняет всю землю и небо и нет ничего сокровенного пперед Ним.

PS  только бесов  Бог не творил и они как чужеродное тело. правильнее будет сказать они не в Нем, а окружены Им. Со всех сторон.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а Павел пишет что был : -.....избрал нас в Нем прежде создания мира...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

И кстати Павел именно поэтому пишет:

Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

(2Тим.2:10)

Если избранные не родятся от Духа, они не смогут наследовать спасение - они погибнут. Вот поэтому:

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Иоан.10:10)

Диавол есть вор, убийца  - он крадет избранных, которых Бог предназначил к   жизни, а он их губит воруя у Бога.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

(1Пет.5:8)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
Модератор
|13 Мар 2013
Цитировать
Цитата david p
Бредни перечитывайте..где он начинает нести откровенную глупость когда его фактами ставят к стене..как и всегда делает по своему обыкновению..крайне гордый и упрямый еретик..который постоянно в разных разделах сайта нарушает правило № 9 форума и ему всегда это сходит с рук..так как делает это хитро и не так агрессивно как его клоны Скиния и подобные на которых он сознательно одевает пояс смертников..уникальный персонаж инвиктори..

за переход на личность и нарушение правила №5 - пока нтрафной. А жалуясь на нарушение правила №9 вни мательно прочтите его, оно не распространяется на нижеуказанные разделы. Поэтому не жалуйтесь, не изучив правила. А за ложь и наговоры, касаемые клонов - далее бан

9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

Писатель
+150
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он первый родился, а потом братья?

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим 8:29)

Христос изначально был рождён Богом Отцом. А люди сначала были сотворены, получив плоть и кровь, а позже, те кто были рождены свыше, получили Дух от Бога и стали Его детьми по усыновлению и братьями Иисусу, среди которых Он всегда будет оставаться первородным.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (Ин 1:11-13)

Плюс те отрывки по усыновлению, что я выше приводила.

Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Представьте так и написано, как читаете:
Цитата voanarges
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)
Цитата voanarges
В Вифлиеме родилось тело

М-да... Говорите что так и написано, а предоставляете совсем другие слова...Как с вами дальше вести беседу?

 

Цитата котэ
А Его Божественная природа была рождена от Бога от начала,

Где такие слова нашли - "божественная природа"???

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Где такие слова нашли - "божественная природа"???

В Библии.

 

М-да... Говорите что так и написано, а предоставляете совсем другие слова...Как с вами дальше вести беседу?

По существу, "сам дурак" могут все писать, подкрепляйте свои слова, чтоб не быть голословным.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
В Библии.

Ну, у вас, я вижу, какая то особенная библия. Там есть и троица и личности и рождение тела и триединство.

Жаль только Единого Бога там нет, Того в Которого верил Иисус.

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Ин. 17:3

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Ну, у вас, я вижу, какая то особенная библия.

Саммая обыкновенная.

 

Там есть и троица и

За троицу я не говорил - такого слова там нет и определения тоже.

 

личности и рождение тела

Да, там есть личности и есть  плоть и кровь, которая рождается от плоти и крови. Кстати плоть - это тело. Библия  это книга о живых людях личностях и живом Боге -  личности и живом Сыне - тоже личности, а также  их  Духе, Который тоже есть личнотси.Аминь! А о единстве Сына с Отцом в Библии написано.

 

Жаль только Единого Бога там нет, Того в Которого верил Иисус.

У меня есть. Бог Иисуса Христа, я верю в Него и Его Сына.

 

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Ин. 17:3

Просто  Иисус оставил славу, а знать Его все равно необходимо, чтоб иметь жизнь. Как Сын - Он не ищет славы Себе, но Пославшему Его.  насчет Божественной природы:

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

(2Пет.1:4)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
и живом Боге - личности и живом Сыне - тоже личности, а также их Духе, Который тоже есть личнотси

Как прекрасно! Зато троицы нет. Как же вы их всех называете? Эти 3 личности?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Как прекрасно! Зато троицы нет. Как же вы их всех называете? Эти 3 личности?

Отец, Сын и Дух Сввятой - вас коробит когда  это в слух произносят?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+300
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Отец, Сын и Дух Сввятой - вас коробит когда  это в слух произносят?

Еще как коробит! И библия ясно говорит что те кто отвегают Иисуса Христа пришедшего во плоти несут в себе дух антихриста, вот и изливают они этот дух на страницы сии не жалея сил, правда при этом совсем не блещут ни мудростью ни знанием писаний. Спасутся ли они? Конечно же нет! Пойдут вслед за отцом всякой лжи....

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Отец, Сын и Дух Сввятой - вас коробит когда это в слух произносят?

Так ваш бог - Единый или триединый?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+149
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Так ваш бог - Единый или триединый?

ВЫ не ответили на мой вопрос, только честно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ВЫ не ответили на мой вопрос, только честно.

Я не услышал как вы называете своего Бога. триединым или Единым? Если триедином, то да, коробит, мне противно слышать как обзывают Бога.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
palomnik
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Цитата voanarges Отец, Сын и Дух Сввятой - вас коробит когда  это в слух произносят?
Еще как коробит!

сочувствую.

а меня не коробит. так же, как не коробит, когда в моем присутствии кто-то станет молиться Марии.

это личное дело каждого, как он верит. но если у меня спросят, что я об этом думаю, я скажу им, что это не правильно, не по Слову.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Я скажу одно - Арию до вас далеко (С)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я скажу одно - Арию до вас далеко (С)

вам то откуда знать? много трудов Ария прочитали? ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Я не услышал как вы называете своего Бога. триединым или Единым? Если триедином, то да, коробит, мне противно слышать как обзывают Бога.

Лично я обычно называю Его  "Отец Небесный" или  "Отче" или  "Господь, Бог мой".   А вообще у Него немало имён в Библии.

Что касается "Единства" или "Триединства", то Господь Бог Один Единый в трёх ипостасях. (Отец, Сын(Слово) и Святой Дух).  Примерно, так же как человек имеет дух, душу и тело, и при этом это не три разных человека, а три составляющих одной персоны.

Удален
palomnik
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Лично я обычно называю Его  "Отец Небесный" или  "Отче" или  "Господь, Бог мой".

вот и я так же. но что же вы забыли еще двоих "составляющих"? они не обидятся?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Христос изначально был рождён Богом Отцом. А люди сначала были сотворены, получив плоть и кровь,

Это общепринятый христианский трафарет. Важно понимать следующее:

"Рождён" не означает, что Бог зачал Христа где-то на облаках в вечности. Бог не рожает! Точка.

Это расхожее еврейское выражение, означающее момент "посвящения", "предназначения", "предначертания"... что-то в этом роде.

Помните из псалмов:

Ты Сын Мой, Я ныне родил тебя?

Это символически сказано помазанному царю, Давиду или Соломону, в день "помазания", духовного предназнвчения.

То же самое в отношении Христа - автор выражением "рождён прежде всякой твари" хочет показать некое изначальное наличие Христа в планах Бога... как и в отношении верующих сказано, что мы были избраны прежде создания мира.

Или мы тоже существовали "прежде создания мира"?

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
от начала и является Единородным Сыном Божьим.

а как же сыны Божьи в Бытие? Там их много и брали жён.

а как же у Иссайи, дам Ему часть между великими...?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+150
|14 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
вот и я так же. но что же вы забыли еще двоих "составляющих"? они не обидятся?

А что Им обижаться, если Они с Отцом едины?

Старожил
+359
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К

а как же сыны Божьи в Бытие? Там их много и брали жён.

а как же у Иссайи, дам Ему часть между великими...?

Кстати, "Единородным Сыном Божьим" является, например, и Давид.

"Единородный" означает уникальный, особенный, но в том числе это и обозначение "первенца"... а "первенцем" в Писании становятся, а не рождаются... даже если ты самый младший в семье (случай Давида).

Писатель
+150
|14 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
а как же сыны Божьи в Бытие? Там их много и брали жён. а как же у Иссайи, дам Ему часть между великими...?

Единородный рожденный от Бога только Иисус.

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин 1:14)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную....Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин 3:16-18)

Удален
palomnik
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
А что Им обижаться, если Они с Отцом едины?

тоже Боги? тогда почему к ним не обращаетесь по их именам? или Отец там первый среди равных?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы