Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+690
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Одна из причин, что считают что никто не похитит их из руки Иисуса

Да, окей.Я немного о другом хотел спросить.

Почему же люди так верят?Учение сосн -это такое себе "однобокое евангелие".Так вот к первой категории я отношу простодушных людей- им сказали они поверили, доверяя своим "авторитетным учителям" и по этой причине уже, сами   рассуждать не в состоянии.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему же люди так верят?Учение сосн -это такое себе "однобокое евангелие".Так вот к первой категории я отношу простодушных людей- им сказали они поверили, доверяя своим "авторитетным учителям" и по этой причине уже, сами   рассуждать не в состоянии.

Читаю статью, где написано что синоним учения СОСН это "вечная безопасность".  Но это мнимая безопасность, поскольку для уверенности в спасении необходимы каждодневное пребывание в вере и соответствующие ей дела добрые.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
поскольку для уверенности в спасении необходимы каждодневное пребывание в вере

И главное в правильной вере."Имейте веру Божию" (правильную) -не зря Ииус сказал.А значит существуют и другие веры.

 

Цитата Барсик007
и соответствующие ей дела добрые.

Ибо мы и созданы для этого, так что это само сабой разумеется.

=-------------===============================

Вторая категория:Это люди хитро -умные, которые поразмыслив, поняли что это учение очень легкое и выгодное для человека.

В чем же  "легкость и выгодность "этого учения    заключается?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вторая категория:Это люди хитро -умные, которые поразмыслив, поняли что это учение очень легкое и выгодное для человека. В чем же  "легкость и выгодность "этого учения    заключается?

Согласно СОСН, такие не будут прилагать усилий для достижения совершенства.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Согласно СОСН, такие не будут прилагать усилий для достижения совершенства.

А вина этого учения СОСН в этом есть, как думаете?

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Кто является "источником  воды живой"

Согласно Ивана 7.37-38 ...ЧРЕВО !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Может ли человек изгнать из себя Бога, Который поселился в этом человеке?

Вот я и спрашивал, может ли спасенный наркоман, по тем или иным причинам рухнувший снова в наркотики и умерший от них оставаться спасенным ? Остается все равно навечно спасенным ? И Бог среди наркотиков обитает. Понятно.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007 О, так вы только на пути к собранию праведников. Это хорошо. Недалеко вы от ЦН.
Вот, типичное ложное ободрение. Тогда было то же самое. Лицемерная издёвка. Якобы пожелание добра.

"Ветер дует, караван идет".

Да благословит его Господь Своим благословением!

 

Цитата Барсик007
Вы заблуждаетесь, не зная добрых намерений моисея, который стремится пребывать в собрании праведников, потому что желает узнать истину и в итоге обрести спасение.

Так мы уже там посажены на небесах в спасении от Бога через веру в Иисуса Христа.

Хочешь узнать, как нам это счастье привалило?

Удален
моисей
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Барсик007 Так не бывает во всех случаях что спасен однажды, то и спасен навсегда.
Не бывает. Но люди этому верят, или хотят так верить.А почему так верят, на это есть много причин. Может попробуем перечислить эти причины,почему люди так верят (им хочется так верить) что "Спасен однажды- спасен навсегда?

Рсскажи нам, когда и как ты терял спасение?

По Писанию не докажешь нам теоретически.

Расскажи о своей практике.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Одна из причин, что считают что никто не похитит их из руки Иисуса

А кто похитит нас из руки Иисуса?

 

Цитата Барсик007
Читайте внимательно Иоан.10,28, если не знаете наизусть.

"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)"

Иисус дает нам вечную жизнь. Не погибнем вовек.

Спасен однажды. Спасен навсегда.

И НИКТО не похитит нас из Его руки.

"5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

(Пс.138:5)"

Из твоей руки сильный может похитить,

а из руки Бога НИКТО!

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Барсик007 Одна из причин, что считают что никто не похитит их из руки Иисуса
Да, окей.Я немного о другом хотел спросить. Почему же люди так верят?Учение сосн -это такое себе "однобокое евангелие".Так вот к первой категории я отношу простодушных людей- им сказали они поверили, доверяя своим "авторитетным учителям" и по этой причине уже, сами   рассуждать не в состоянии.

Тут Кристина уже всю твою однобокость опрвергла словами Иисуса о постоянном бодрствовании и для спасенных и для неспасенных.

Спасенным бодрствование необходимо не для сохранения спасения, а для сохранения наград.

Приводили срравнение про спортсменов, которые стремятся попасть на олмпийские игры, и когда они уже попали на стадион, то теперь стремятся получить больше наград.

Однако участник игр остается участником и обитателем стадиона даже если не получит ни одной олимпийской награды.

Спасен без наград.

"11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:11-16)"

Удален
моисей
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Читаю статью, где написано что синоним учения СОСН это "вечная безопасность".  Но это мнимая безопасность, поскольку для уверенности в спасении необходимы каждодневное пребывание в вере и соответствующие ей дела добрые.

(переход на личность удалён модератором - правило 5) автор поставил знак равенства между понятиями СОСН и кальвинистским термином "вечная безопасность".

Разберись откуда и как появися термин "вечная безопасость", а тогда и поговорим.

В самих словах "вечная безопасность" нет ничего плохого, но какая идеология под этим термином заложена кальвинистами сам попробуй разобраться.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И главное в правильной вере."Имейте веру Божию" (правильную) -не зря Ииус сказал.А значит существуют и другие веры.

А расскажи тут нам всем понятие "веры Божьей".

Кристина говорит, что если услышал человек слова Евангелия и повери им, то уже спасен.

А если на завтра он оставил эту веру в сторону, то потерял спасение.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вторая категория:Это люди хитро -умные, которые поразмыслив, поняли что это учение очень легкое и выгодное для человека. В чем же  "легкость и выгодность "этого учения    заключается?

Мне очень выгодно верить в Иисуса Христа по Писанию.

Он мне предложил обмен моей временной никчемной жизни на Свою вечную жизнь с Ним.

Очень выгодный для меня чендж. Это по нашему типа обмен.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
вина этого учения СОСН в этом есть, как думаете?

Трудно сказать.

Нужно проанализировать высказывания сторонников этого учения.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Согласно СОСН, такие не будут прилагать усилий для достижения совершенства.

Какого совершенства?

"15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:15-17)"

"26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Рим.8:26-29)"

Дай нам свое понимание стремления к совершенству.

 

Цитата start
И Бог среди наркотиков обитает. Понятно.

Глухота - это болезнь или стиль жизни?

Старожил
+690
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
По Писанию не докажешь нам теоретически.

Ну да, потому что:   Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата levko1 вина этого учения СОСН в этом есть, как думаете? Трудно сказать. Нужно проанализировать высказывания сторонников этого учения.

Начина анализ от Дорсткого собра 1619-1620 годов. Потом познакомишься с мнением Августина в его споре с Пелагием. Потом с мнением Лютера в его споре с Эразмом. Потом Кальвин и его последователи до пробуждения в Арминии и его последователях.

 

Цитата levko1
Цитата моисей По Писанию не докажешь нам теоретически.
Ну да, потому что:   Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Из своей жизни про свою потерю спасения нам тут изложи?

Или ты не терешь спасение, а только те мытари и грешники теряют спасение?

Правильно про таких говорил Иисус: лицемеры с бревом в глазу!

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Дай нам свое понимание стремления к совершенству.

вы не знаете элементарного, а пытаетесь поучать других.

Иак 2:22:

"Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?"

Старожил
+690
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Из своей жизни про свою потерю спасения нам тут изложи? Или ты не терешь спасение, а только те мытари и грешники теряют спасение? Правильно про таких говорил Иисус: лицемеры с бревом в глазу!

Пустословие.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так мы уже там посажены на небесах

1Ин 3:2: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть."

Старожил
Модератор
|18 Июл 2021
Цитировать

Но здесь на форуме все читали и видели, как на основателя и президента нашего портала этим человеком также лилась грязь, причём неустанно. Поэтому, лжи здесь нет.

 

можно не лгать вот так прямо и нагло?
Старожил
+690
|18 Июл 2021
3 Цитировать

40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —
46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

Ник моисей, это кому было сказано?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Начина анализ от Дорсткого собра 1619-1620 годов. Потом познакомишься с мнением Августина в его споре с Пелагием. Потом с мнением Лютера в его споре с Эразмом. Потом Кальвин и его последователи до пробуждения в Арминии и его последователях.

мне то что до чужых споров?

я говорю с живыми людьми, исследуя их аргументы за и против СОСН

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Из своей жизни про свою потерю спасения нам тут изложи? Или ты не терешь спасение, а только те мытари и грешники теряют спасение? Правильно про таких говорил Иисус: лицемеры с бревом в глазу!
Пустословие.

В чем пустословие.

Вот твои слова, за которые ты не можешь дать ответ - это Пустословие.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
В чем пустословие. Вот твои слова, за которые ты не можешь дать ответ

Я на глупости не отвечаю,

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ник моисей, это кому было сказано?

Ответишь на вопрос о своей поетре спаения, тогда будем разговаривать.

 

Цитата levko1
Цитата моисей В чем пустословие. Вот твои слова, за которые ты не можешь дать ответ
Я на глупости не отвечаю,

Значит, все твои слова тут - глупость?

Домовилися!

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
мне то что до чужых споров? я говорю с живыми людьми, исследуя их аргументы за и против СОСН

Дерзай!

"Тётя, вы слышали как Карузо в опере поёт? Да, мне дядя насвистал."

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Дерзай!

Начинайте аргументировать СОСН.

Ну или хотя бы попытайтесь)

Старожил
+690
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Ответишь на вопрос о своей поетре спаения

То место Писания, что приводил с вопросом Петра , для меня актуально  (так же как и для учеников тогда), пока буду жить на земле.

А для таких как ты, те слова Христа получается   ничто, так лишь бы поговорить.Жаль  вас  не верящих всему написаному.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы