Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать

Разговор не про это

 

Они просто решили в своё время, что можно поиграть в религию для набивки своих карманов чужой наличностью
Писатель
+9
|16 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Топор стал легче воды?

Открою вам тайну: то было чудо.

 

про это тоже, ведь какое может быть вообще спасение там, где идёт такое беззаконие?

мне нет дела кто есть кто. не судья.

как писал апостол "наблюдайте за собой".

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
был "круче" чем Елисей и Илия и т.д. :)

Не мы определяем кто "круче".

Важно брать пример из сподвижников веры.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Топор стал легче воды?
Открою вам тайну: то было чудо.

Открою тебе глаза. Когда папуасы увидели самолет, то это было для них чудо. Для конструктора и летчика это естественно, потому что они его сделали и пользуются самолетом.

То, что для одного человека вполне понятно и естественно, то для несведущего является чудом.

Папуасы решили это чудо у себя сделать памятным и сплели из веток и соломы внешний вид этого самолета, как напоминание о чуде.

Так многие люди лелеют в своих сердцах воспоминания о том, чего толком не понимают.

Теперь по сути ситуации с топором и Елисеем. Бог взял топор с дна водоема и поднял его до уровня поверхности воды. Хотя, мог бы и вручить его Елисею. Но, мне трудно себе представить реакцию дровосеков, если бы топор выскочил из воды прямо в руки Елисея. им достаточно было "чуда" всплытия топора.

Как видим, никакого чуда там не было. Был ответ Бога на просьбу Елисея достать топор из воды. Бог достал топор и поднял его на поверхность воды, а людям осталось только взять его, если они поверили, что топор плавает. А если не поверили, то доставайте топор со дна сами.

Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата Mikus2 был "круче" чем Елисей и Илия и т.д. :)
Не мы определяем кто "круче". Важно брать пример из сподвижников веры.

Господь Бог Иисус Христос дал это определение.

Надеюсь ты у Бога это право определять не отнимешь?

Если не иимеешь ответа, научись прямо отвечать "не знаю", или промолчи, а не выкручиваться с репликами без связи с вопросом. Это называется неадекватность ответа вопросу.

Потому что "АДЕКВАТНОСТЬ — (от лат. adaequatus – приравненный) – почти полное соответствие, совпадение, тождественность. По отношению к мышлению и восприятию А. рассматривается как верное воспроизведение связей и отношений объективного мира. "

Старожил
+2
|17 Июл 2021
0 Цитировать

я не хочу потерять спасение и думаю что Бог мне поможет в этом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать

Ну, если есть что терять, то или положить в сейф, или бояться, что отнимут или потеряешь на крутом повороте.

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Господь Бог Иисус Христос дал это определение.

Нет . Он не определял кто "круче".

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
ещё есть много про необходимость обличения, а ваша позиция - "моя хата с краю"

Я не осуждаю людей, и не сплетничаю за спиной

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
осуждаете меня,

Нет.

Осуждение есть с приговором.

Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Осуждение есть с приговором.

Не всякий человек судья,но обличать... обязан каждый.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Обличение - это хорошо, но только в случае, если при этом ещё и указываешь согрешающему путь к свободе от греха.

О, если бы вы хотели идти по пути к свободе,то иначе реагировали на бесплатные наставления и обличения

Старожил
olo
-833
|17 Июл 2021
0 Цитировать

а ХОТЬ БЫ И ОСЁЛ ДОРОГУ ПРЕГРАДИЛ ,(ВРАЗУМИЛ ) ЛИШЬ БЫ АНГЕЛ НЕ УБИЛ.

 

если перед тобой лживый лицемер, то обличение бесполезно -
всё равно будет делать то же самое
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Господь Бог Иисус Христос дал это определение.
Нет . Он не определял кто "круче".

Что ты неткаешь? Это не Христос ли сказал, те слова про Крестителя?

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
0 Цитировать

У Александра Синицкого недавно услышала, что скрытый кальвинизм есть в баптизме. Внушают себе, что спасены раз и навсегда, а когда приходит время умирать - боятся! потому что душа знает, что нет у неё на что опереться, одна теория. Перед смертью улетучиваются все теории, а одни плотские помышления. Ап. Павел желал умереть , чтобы не быть разделённым с Господом.

Каждый человек знает свои дела и свою веру и может твёрдо знать в глубине своего сердца, что он спасён , что с Господом.

Но учить других, что они так же, как и ты, - обольщать  людей. Каждый пусть знает свой путь. Не все делайтесь учителями. Многих учителя обнадёжили напрасно.

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что ты неткаешь?

Не соглашаюсь с вашей догматической дезинформацией. Люблю правду.

Старожил
+690
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
недавно услышала, что скрытый кальвинизм есть в баптизме.

Странно, у нас об учении(сосн) у баптистов, "южных", проповедуется открыто и причем если не ошибаюсь, оно только у них официально.

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Странно, у нас об учении(сосн) у баптистов, "южных", проповедуется открыто и причем если не ошибаюсь, оно только у них официально

Учение (сосн) - это что за новая школа толкователей Библии?

Старожил
ain
+1606
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
И здесь тоже : Исх 47

Мир вам.  У меня в Писании - Исх- 40 глав.  А вот в Пс 147.7 и Ис58.11.,  также Иер.17.13. говорят, Кто является "источником  воды живой"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Правду Божию, что указывает на путь спасения.

Твой путь спасения описан в Втор.6. Это для иудеев по синайскому завету.

А у нас, у Христиан новый завет с другим путем, через нашего Бога Иисуса Христа.

 

Цитата Барсик007
Буду стараться.

Старайся!

"25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". "

Писатель
+9
|17 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Старайся! "25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". "

вы присоединитесь к законопослушным праведникам, кто исполняет заповеди?

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
И для закрепления материала ещё Галатам 3:10, что проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Так что пусть старается постоянно исполнять всё, а иначе ведь проклятие.

Это не для них. Пускай хотя бы своё постараются сделать.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
вы присоединитесь к законопослушным праведникам, кто исполняет заповеди?

Много раз уже тебе сказано, что у нас разные пути в собрание праведников. У ваших старание по закону Моисееву, а у наших через веру в Иисуса Христа.

 

Цитата моисей Это не для них. Пускай хотя бы своё постараются сделать.
замучаются делать

Это их право и выбор. Пускай стараются себе и Богу.

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Кто является "источником  воды живой"

ИЗВЕСТНО кто чрево !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
знаю, что он не присоединится к собранию лживых лицемеров и фарисейской ереси,

Рим.14: Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силён Бог восставить его.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Учение (сосн) - это что за новая школа толкователей Библии?

Учение "спасен однажды спасен навсегда" не так уж и ново.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Учение "спасен однажды спасен навсегда" не так уж и ново.

Так не бывает во всех случаях что спасен однажды, то и спасен навсегда.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Так не бывает во всех случаях что спасен однажды, то и спасен навсегда.

Не бывает.

Но люди этому верят, или хотят так верить.А почему так верят, на это есть много причин.

Может попробуем перечислить эти причины,почему люди так верят (им хочется так верить) что "Спасен однажды- спасен навсегда?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Может попробуем перечислить эти причины,почему люди так верят (им хочется так верить) что "Спасен однажды- спасен навсегда?

Одна из причин, что считают что никто не похитит их из руки Иисуса

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
это вас не оправдывает, даже не надейтесь

Увы, вы не вникли в суть слов Павла.

 

а что? Кто-то похитит? Иисус что-то не то сказал?

Читайте внимательно Иоан.10,28, если не знаете наизусть.


Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы