Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Или ты не терешь спасение, а только те мытари и грешники теряют спасение?

Русская 1982 Библия. Римлянам 14:4

Кто ты, осуждающий чужого раба?

Перед своим Господом стоит он, или падает.

И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Начинайте аргументировать СОСН. Ну или хотя бы попытайтесь)

"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)"

Иисус дает нам вечную жизнь. Не погибнем вовек.

Спасен однажды. Спасен навсегда.

И НИКТО не похитит нас из Его руки.

"5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

(Пс.138:5)"

Из твоей руки сильный может похитить,

а из руки Бога НИКТО!

 

Цитата levko1
То место Писания, что приводил с вопросом Петра , для меня актуально

Не поленись повторить, что ты там говорил.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус дает нам вечную жизнь. Не погибнем вовек. Спасен однажды. Спасен навсегда.

Иуда, ученик Христа, по вашему спасен или неспасен?

Старожил
+690
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Не поленись повторить, что ты там говорил.

Не поленись  эту страницу посмотреть.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
2 Цитировать

Ни по моему, ни по Божьему Иуда Искариот не спасен. Сам Господь дал ему определение: "сын погибели".

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иуда Искариот не спасен. Сам Господь дал ему определение: "сын погибели".

Вот видите.

А когда был учеником Христа то не был "однажды спасен" по вашей теории сосн?

Удален
моисей
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, — 46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. Ник моисей, это кому было сказано?

Понятно, почему ты не можешь ответить на мой вопрос о твоей потере спасения - у тебя нет этого спасения.

Для тебя актуально ожидать Пришествия Сына Человеческого для суда над такими ожидающими Его здесь на семле.

А наше сретение с Ним на облаке.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Иоан.10:28)" Иисус дает нам вечную жизнь. Не погибнем вовек. Спасен однажды. Спасен навсегда. И НИКТО не похитит нас из Его руки. "5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. (Пс.138:5)" Из твоей руки сильный может похитить, а из руки Бога НИКТО!

Ты убеждаешь нас в верности Бога!?Зачем, думаешь мы этого не знаем???

Теперь смотри внимательно, что говорит Писание:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Как думаешь Павел в этих стихах (о возможной неверности всякого человека) себя тоже имел ввиду?Или для тебя  эти слова Павла  пустослвие?

Писатель
+9
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Как может быть спасён тот, о ком Иисус говорил, что этот человек от дьявола?

"Отойди от меня сатана" -

Иисус говорил Петру.

Но вы верите что Петр будет в ЦН.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Вот видите. А когда был учеником Христа то не был "однажды спасен" по вашей теории сосн?

Конечно не был! Новозаветное спасение стало возможно только после сошествия Святого Духа Дея.2.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Понятно, почему ты не можешь ответить на мой вопрос о твоей потере спасения - у тебя нет этого спасения.

В то время когда когда ты еще присягал на верность партии и комсомолу, (а возможно еще пешком под стол ходил)-я уже был спасен. Так что зря стараешся.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Новозаветное спасение стало возможно только после сошествия Святого Духа Дея.2.

Вероятно вы и не читали, однако в Писании записано следующее:

Чис 11:25: "И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали."

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Теперь смотри внимательно, что говорит Писание:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Теперь ответь прямо, не мудрствуя лукаво: ты отречешься?

 

Цитата levko1
Как думаешь Павел в этих стихах (о возможной неверности всякого человека) себя тоже имел ввиду?Или для тебя  эти слова Павла  пустослвие?

Павел веру сохранил и не отрекся. А ты отречешься?

Мой друг Геннадий Гололоб как-то сказал, что спасенный человек может отречься от Христа даже в раю, но таковых там не найдется. Это был экзерциз на тему свободной воли.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Иисус не называл Петра сатаной, а обратился к сатане.

Процитирую для вас, дабы не искажали слова Библии:

Мат 16:23: "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

- -

Кому сказал? Петру.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
В то время когда когда ты еще присягал на верность партии и комсомолу, (а возможно еще пешком под стол ходил)-я уже был спасен. Так что зря стараешся.

Докажи!

 

Цитата Барсик007
Вероятно вы и не читали, однако в Писании записано следующее: Чис 11:25: "И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали."

Читали! А ты читал слова Христа о Святом Духе:

"16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)"

Знаешь ли что такое "крещение Духом Святым"?

У старейшин этого не было.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Теперь ответь прямо, не мудрствуя лукаво: ты отречешься?

Ты опять глупости спрашиваешь.

Когда ученики один за другим спрашивали "Не я ли Господи"(предам).Иисус что их упрекал типа:"Да что вы, как можно так думать, вы уже спасены навсегда, ни о чем не беспокойтесь"

Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2021
3 Цитировать

Теория СОСН вредна тем, что она бесплодна: человек не сотрудничает с Богом, чтобы самому стать лучше, так, чтобы жизнь твоя сама говорила о Христе. Без смирения и кротости никто не наследует Царства Божия, а это такие качества, которых нет и не может быть в мирских людях и которые взращиваются Богом в человеке, желающем смиряться и быть кротким и добрым. Эти качества сынов Бога взращиваются десятилетиями, когда человек умер для себя, отверг себя.

Не имеющие желания изменяться под Божьей рукой успокоены словами Иисуса, что Его ученики не будут похищены из Его руки. Но тот, кто не отверг себя, не может быть учеником Христа. Он и это тоже сказал.

Так что приверженцы СОСН присваивают себе сказанное не им.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Знаешь ли что такое "крещение Духом Святым"?

читал в Библии. Написано в Евангелиях.

Удален
моисей
|18 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

Здесь слово "сатана" не в значении "дьявол", а в значении "искуситель".

Учи язык вместе с коре и оло.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Без смирения и кротости никто не наследует Царства Божия, а это такие качества, которых нет и не может быть в мирских людях

требующие настойчиво доказательств, как тут моисей и светомузыка, от тех кто свидетельствует  своей вере, взглядах, мировоззрении, - так и не проявили ни смирения ни кротости. увы.

Старожил
+690
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Здесь слово "сатана" не в значении "дьявол", а в значении "искуситель".

Это ничего не меняет.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Дух Святой даётся не для того, чтобы потом потерять спасение

Для чего даётся Дух Святой?

 

. Будут притворы и сребролюбивые лжецы,

Ваша любимая "тема"(о деньгах, о серебре) - сильно не утруждайтесь найти себе собеседника для нее. Мне не интересны финансы;)

Старожил
Модератор
|18 Июл 2021
Цитировать

Кому была адресована реплика модератора, тот поймёт.

 

Цитата моисей
Не понятно кому о ком сказано
Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
требующие настойчиво доказательств, как тут моисей и светомузыка, от тех кто свидетельствует  своей вере, взглядах, мировоззрении, - так и не проявили ни смирения ни кротости. увы.

Ты ожидал от меня смирения на твоё хамство? Зря!

Что ты посеял в беседе, то и пожинаешь.

Твоя вера и мировозрение остались твоими, и от меня ты не слышал пренебрежения к твоей вере и мировозрению.

Постоянно напоминаю всем, что мы никогда не были в Авраамовом и в Синайском заветах с Богом.

Мы участники Нового завета с тем же Богом.

И ваших Бог с самого начала призывал в Новый завет.

Но по гордости своей они не все захотели.

И Бог остался верен евреям и заветам с ними. Кто захотел остаться в тех заветах, пусть живут в них, если могут.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Твоя вера и мировозрение остались твоими, и от меня ты не слышал пренебрежения к твоей вере и мировозрению.

Мне не привыкать, когда гонят за веру в Бога Аврама, Исака, Якова.

 

Цитата моисей
Мы участники Нового завета

Кто это вы? Те кто не чтит Закон как чтил Машиах Иисус?

Удален
моисей
|18 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Твоя вера и мировозрение остались твоими, и от меня ты не слышал пренебрежения к твоей вере и мировозрению.
Мне не привыкать, когда гонят за веру в Бога Аврама, Исака, Якова.

Ой вот не надо тут из себя изображать гонимого.

 

Цитата Барсик007
Цитата моисей Мы участники Нового завета
Кто это вы? Те кто не чтит Закон как чтил Машиах Иисус?

Те, кто чтит закон Божий в Десятословии и закон Христов в Новом завете.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Ваша мама считалась нечистой 33 дня после вашего рождения и принесла в жертву по закону голубей?

А ваша?

Старожил
+135
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Глухота - это болезнь или стиль жизни?

Это диагноз ! Для тех кто считает, что если спасенный рухнул в грех, то вместе с грехом там и Бог поселиться,
потому и называется вечноспасенный грешник.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
если спасенный рухнул в грех, то вместе с грехом там и Бог поселиться, потому и называется вечноспасенный грешник.

Это ты придумал и носишься со своей идеей.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
вечноспасенный грешник

таких не бывает

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы