Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну а Пётр... так тот вообще

эксперт Mikus2! Тебя Пётр не спросил, жаль. А такой судья на облаке, научил бы Петра, как надо!

 

Цитата Mikus2
Не знаю как "идея кальвнистов", не приобщался.

Идея кальвинистов о твоём глобальном спасении на веки веков идёт прямиком от них, с XVI  века. До них её не было. В Библии такой идеи нет.

Дело в том, что лжеучителя, передавшие вам эту идею, как правило,не предупреждают, что они - кальвинисты. Скрывают.  Идея привлекательная. Потому вы её и передаёте друг другу, не зная, кто её сочинил. Да вы и фразы друг у друга заимствуете.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Потрудитесь объяснить.

Напоминает речь профессора из какой-нибудь советской комедии.

 

Цитата Mikus2
когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. Чего конкретно Вы не видите, и чего лично Вы ожидаете?

После ваших комичных приказов потрудиться вам отвечать, как вы думаете , кто-нибудь с вами будет всерьёз говорить по слову Божьему?

Мой вам совет, мил человек, возьмите Писание, смиритесь пред Богом, противостаньте дьяволу - и молитвенно с благоговением и почтением к Богу - Ему задайте эти вопросы, ЧТО хотел сказать Святой Дух в Римлянам 8 главе, 24-25 стихи.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Иисус говорил "законникам": - "Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего..."

-

Прокол у тебя товарищ , Иисус Христос именно делал , а не слушал

-

" Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." (Иоан 5;17)


"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то,

что Ему угодно. " (Иоан 8;29)

-

 

Цитата Mikus2
Как я выше говорил: это два типа, человек закона и человек благодати.

-

Для тебя наверное новость что без благодати невозможно не грешить (исполнять волю БОГА) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать

-

Хорошо что понял мой пост -- не слушатели правы пере БОГОМ , а делатели .

-

"Потому что не слушатели закона праведны (!) пред Богом, но исполнители закона

оправданы будут" (Рим.2;13)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я понял, кроме голословных утверждений, Вы аргументированно обосновать свою позицию не можете.

что такое моя позиция? есть слово Божье - Рим.8:24-25, - вот позиция Бога. А есть лжеучение о лжеблагодати, 600 лет ему от роду, вот к этому лжеучению вы и прилепились, потому не нуждаетесь ни в чьих советах.

Это лжеучение на простом языке звучит так: я осчастливил Бога тем, что поверил в Его существование - и Он теперь обязан мне навеки: сохранять меня, прощать меня, беречь меня, любить меня, дорожить мною, а я пока буду жонглировать Его словом, как мне вздумается, посмеиваться над Его свойством - испытывать сердца и внутренности человека,т.е. до донышка. Хорошо смеётся тот, кто смеётся в раю.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Вы так именно не говорили. Но с чего вы взяли, что Бог отнял у вас вашу волю, поэтому вы ни за что не отвечаете, у вас нет никаких дел веры, существует только Божья воля?

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Если бы Вы были повнимательнее, то заметили бы что и этого я не говорил.

Вы говорили, что у человека нет свободной воли, а есть только воля Божья.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Фуууу, фсёооо!!! На сегодня моё терпение на вас кончилось!

Ясно, что тьма.

Фомулировки, закрученные в бараний рог. Если б вы их ещё хоть расшифровывали! Но вы и сами не знаете, что сие значит.

Так что давайте мирно закончим наши диалоги.

До свидания! Всего доброго!

Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Ап.Павел - так, а металлург Вася - по другому. С чего вы решили, что все, как один будут, как ап. Павел?

Если ап. Павел был верен и предан Господу СВОИМ РЕШЕНИЕМ, то это не значит, что теперь по этой причине НИКТО И НИКОГДА  не имеет своей воли и идёт бодрым шагом прямо в ЦБ. Очевидная глупость.

Просто отвечайте за самого себя, не делая доктрин о "непотере спасения" для всей земли.

Старожил
+187
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Луки гл.5 когда поймали много рыбы: "...Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный". Петра и сотника, наверное постигло одинаковое осознание,  про которое Иисус позже скажет Петру "...блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах..."

Как я понимаю вы осознанием называете откровение. Согласно вашему тексту.

Хотя не все, что осознается вдруг и из неясного становится ясным, откровение. Осознанию предшествует труд, поиск.

И поэтому я,

Не думаю, что у Петра, когда он просил Христа выйти из лодки, было откровение о святости Плывущего с ним. Да и у сотника не было откровения, когда он сказал "я недостоин".

Все было более прозаично - это было просто понимание плотского, но более-менее очистившегося от соприкосновения с заповедями, ума.

Вот про исполнение заповедей Петра:

Деян 11:8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда(!) не входило в уста мои.

Вот уж "фарисей", - нет?

Про сотника, нет такого четкого текста, но это не опровергает того что я допускаю.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|22 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Где написано, что вход для спасенного закроется?


Матф. 10:22 «...И будете ненавидимы  всеми  за  имя  Мое;  претерпевший  же  до  конца спасется» .
Заметьте, этот стих  был обращен к Апостолам, и что стойкость им была нужна не ради награды, а ради спасения их.

IMHO -   пытаться   приспособить  Бога  к  тому  образу,  в котором люди  хотят Его видеть – верным в исполнении Своих добрых обетований, но не предупреждений - это ошибочно.

Ведь это не   истинный ,   живой  Бога,  а  его  искажение,  побуждающее многих проявлять неповиновение Творцу без страха перед ужасными последствиями греха. Oб этом,  с первых и до последней книг Библии  звучат конкретные предупреждения и те <если>  :
Быт. 4:7 - Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если неделаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебяк себе, но ты господствуй над ним.
Иез. 18:4 - Ибо вот, все души — Мои: как душа отца,

так и душа сына— Мои; душа согрешающая, та умрет.
Пс 4:5- Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших,на ложах ваших
именно поэтому
- наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить  «ныне»,  чтобы  кто  из  вас  не  ожесточился,  обольстившиась грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу,
если только  начатую  жизнь  твердо  сохраним  до  конца...- Евр. 3:13:14.


Старожил
+187
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хорошо что Царство Божие это не кино!

Я и не говорил что это Библейский сюжет.

 

Цитата Mikus2
Я выше говорил, что условно, есть два типа: 1. - человек закона. 2. - человек благодати.

Хорошо, условно так условно.

Одно у вас верно, что те (человек закона) и эти (человек благодати) кормят алчущих, поят жаждущих, принимают странников; дают одежды нагим, проведывают в больнице, ходят в темницы... Служат кто чем горазд.

Но зря вы думаете, что такие слова - "отойдите, Я ни когда не знал вас" - скажут "человеку закона". Думаю, что такое, как раз скажут "человекам благодати".

Так как,

"Человек закона", помогает всем подряд. А вот, "человек благодати", все делает по "откровению". Есть "откровение" побежал делать, откровения нет, сидит. Не знает, добро ему сделать представил случай, или тут какой-то подвох.

"Мф 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?" - мы же все по откровению делали?!

Грустный финал. Да?

А те, которые по вашему "законники", услышат: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне"

"Люди закона" как раз и не разбираются, сколько, когда и где как помочь. Берут и делают, без зауми разной, и молитвы: "скажи мне Господи, кому из них..."

«...так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|22 Июн 2021
0 Цитировать

П.С.

Вы, забыли, но

Вспомните Иуду, о нем мало сказано, так как недостоин. Но ясно, он и бесов изгонял, и исцелял, и воскрешал. Как и прочие Апостолы. И услышит, в ответ на свое "не Твоим ли Именем...", — "Не знаю тебя".

Реплика Иуды про миро подсказывает, что он уже чувствовал себя чуть ли не ангелом во плоти. Он прекрасно знал, что чудеса дано делать в Иудее святым. - Да и не только он знал. Симон (и сотник сказавший о себе: я недостоин) тоже знали. И кстати, не только Иуда ворчал про миро:

Мф 26:8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?

Мк 14:4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?

Все беспокоились о нищих. Но только Иуду выделили словом вор.

Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
Ин 12:6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор.
Странно.
У него же были заповеди закона, а он их игнорировал (чувствовал себя под благодатью)?.
... Вы еще скажите: откровение бы спасло Иуду.

И следом идущая ваша мысль, и вывод - это Бог так хотел, чтоб Иуда был вором..?

Или вспомните Симона Волхва. Поверил, крестился, руки на него возложили... Он пережил потрясение, озарение. Ему Дух свидетельствовал об усыновлении... И тут на тебе. Проснулись амбиции. Ослепление и пробуждение как с похмелья: "Деян 8:21 Нет тебе в сем (апостольском служении) части и жребия, ибо сердце твоё неправо пред Богом."

Вот вам и рождение "свыше"...

Что там было дальше..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Пожалейте женщину! Вы что, собрались 40 лет водить Кристину за нос? Здесь не пустыня и вы не моисей. Признайтесь ей, что пошутили.

Ну да, a  вы Viktor144  вот  поняли , что тот форумчанин просто пошутил и всем довели до сведения,
что  тот форумчанин пустое излагал,  на что Кристине и другим людям и внимание обращать-то и не следовало ?
И если это так, то тогда тому шутнику и признаваться то в этом своем пустословие - шутке той,  ведь неловко же будет.


Ну да ладно - у всех чувство юмора и вид/тип шуток  - разный:

у вас вот - такой, а у Mikus2  - вот свой собственный.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А ты наверное

-

"А ТЫ" .

-

Тыкание и переход на личности видно все что у тебя есть .

Все сказал или продолжать тыкать будешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как я думаю, — шпиона не испытывают и не проверяют, его "выводят на чистую воду." Разоблачают. Ловят на ошибках.

И при том, это только тогда происходит, когда тот шпион сам "прокалывается" на чем-то.
Вот тогда-то и начинается проверка его , с целью выявить его "истинное лицо".
А тот шпион затрачивает колоссальные усилия , что бы свое  "истинное лицо" кто он есть на самом деле скрыть, еще более замаскировать свою суть.

А Давид вот , а потом и Апостолы, сами желали той Божией проверки , чтобы их истинное "лицо" их вся сущность (как та внутренняя, так и наружняя) соответствовало их званию  - сынов , детей Божиих.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А чего ты ожидал начиная общение с такой формы, я тебе что мальчик что ли а ты мне суровый дяденька? Не тролли пожалуйста, если по теме есть чего, милости прошу.

-

Дражайший , так проколы у тебя если ты аргументы не можешь предоставить , потому и

начинаешь переходить на личности , это для форума не новость . И тролишь ты , а не я ,

не лжесвидетельствуй .

С уважением .

-

 

Цитата Viktor144
Человек полностью отвергает веру, так как вера от слышания.

-

Писания надо лучше знать  --

-

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?

может ли эта вера спасти его?  Если брат или сестра наги и не имеют дневного

пропитания,  А кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь»,

но не даст им потребного для тела: что пользы?   Так и вера, если не имеет дел,

мертва сама по себе." (Иоак. 2;14-17 )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Добавлю. когда человек живет в Боге ; когда Бог живет в тебе - желание грешить и угождать плоти отсутствует.

насчет  желания - не уверена,
потому что человек еще пока во плоти своей дни жизни на земле проводит, то желания и мысли все-таки разные возникнуть вполне могут.


Поэтому с моей точки зрения,  аккуратнее будет говорить, что
спасенный человек когда живет еще на земле, в Боге - то он имеет силу Божию противостоять всему греховному: как в мыслях, словах
так и своих делах и поступках.  
Именно так говорит Писание:
Посл Ап.Павла 1 Кор. 10:13
- Верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми
сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы
могли перенести.
Посл Ап.Петра:
-Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей
- Уклоняйся  от  зла  и  делай  добро,  ищи  мира  и  стремись  к нему
- Но  по  примеру  призвавшего  вас  Святого,  и  сами  будьте святы во всех поступках
и потому
- Со страхом  проводите время странствования вашего.

Разумеется со страхом тем, который  есть начало мудрости . т.е. страх Господень -
потому что
Страх Господень – источник жизни, удаляющий от сетей смерти.

Притчи 15:33
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.

Притчи 16:6
Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Притчи 19:23
Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его.


Старожил
+2367
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
" ни ещё чем либо, потому и на вопрос "кто же может спастись" Иисус ответил: - "человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу." Марк. 10:27

Но вы же Mikus2 конкретно подтасовываете те слова Иисуса , к своим весьма далеким от Писания умозаключениям об этом - кто же может спастись.

Потому что  суть  содержания  той главы где были сказаны те слова Иисуса <Невозможное человекам возможно Богу> же совсем не об этом,

что  Благую Весть Евангелие о спасение человекам невозможно вместить самим и что невозможно им человекам верно откликнуться на призыв Бога - поверить.
Ведь это же слова о том, что  богатство как таковое  не дает тому юноше и никому другому пропуска ,  документа на получение спасение.
Это только через благодать Божию  каждый человек может это спасение иметь. Потому то и и такое невозможно человекам , а только возможно Богу.

Слово Божье , Слова те Христа и просвещают и призывают  «всякого человека» поверить и доверится Богу  как и сказано в Ев Иоан. 1:9.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Поэтому  вполне возможно для человека поверить , так как это есть  сознательный отклик человеческой воли на призыв Божий .
Сам  Иисус Христос в вопросе призвания людей к спасению указал конкретно

всем людям  - покайтесь и веруйте в Евангелие
Потому Евангелие и является Радостной вестью, что в этих условиях спасения нет ничего не выполнимого и невозможного человекам.
Признать свои грехи, поверить и покаяться может и должен сделать каждый. Именно это вполне возможно человеку.


Старожил
+2367
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Иуда назван сыном погибели, причем не мною, я же это воспринимаю как факт.

Ну да, факты его собственного выбора , пойти и предать своего Учителя.
Ведь он,  сам Иуда свой выбор сделал, а не Бог или Иисус  за него .


Или же вы  Mikus2 считаете, что потому что  Иуда, так и не понял Кто Христос был.
А понимание это даётся только Духом Святым - то вот тот Дух Святой и Бог , Иисус и виноваты
а не сам Иуда в том, что
1/не понял Кто Христос был
2/предал Иисуса?
А сам Иуда , как таковой - ни малейшей ответственности и вины за свой выбор и в том(1) м и в другом(2)  не  имеет?

Старожил
+2367
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Хорошо, условно так условно. Одно у вас верно, что те (человек закона) и эти (человек благодати)  Но зря вы думаете, что такие слова - "отойдите, Я ни когда не знал вас" - скажут "человеку закона". Думаю, что такое, как раз скажут "человекам благодати".

Одно дело, когда мы отрицаем

1/необходимость выполнения ветхозаветного закона для спасения , которое  упразднено Жертвой Христа .
2/  когда мы отрицаем необходимость выполнения закона для спасения в смысле накопления заслуг, зарабатывания спасения. - Так же приемлемо и верно по Писанию.

Но когда мы вообще отрицаем необходимость исполнять заповеди в сотрудничестве с благодатью как средство спасения –это вызывает к жизни соблазны и искушения.
В таком случае человек принуждается думать, что поверив, он уже не должен стремиться всеми силами быть с Христом, не должен следовать  Нагорной проповеди Христа, все равно же, спасен же,  навсегда.
Вот тогда ,  рано или поздно, но это вызывает отступление от Христа, отступление  человека из сферы/зоны действия Благодати.

AP.  Павел утверждал, что Бог создал нас на добрые дела t.e.  христианство, которое не проявляется в добрых делах, не имеет ничего общего с истинным христианством.

И в этом нет ничего странного, потому что оно так по закону Христову, непреложному закону любви.
Мы знаем, что не заслуживаем и не можем заслужить Его любовь. Но одновременно мы знаем, что мы обязаны всю свою жизнь стараться быть достойными Eе - Его любовь.

А  если этого не происходит, значит, не происходит и спасения –человек своими грехами сделал спасение свое бесплодным, т.е. человек  не ответил на любовь Бога своей  взаимностью.

Старожил
+187
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В том то и дело. Но если бы всё зависело только от дел и их количества, то Христос был бы не нужен!

Ну вы же не объективны:

"Еф 2:10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." Слово "предназначил" не говорит - ждите откровения, а после делайте. Берешь и делаешь.

 

Цитата sharkships: Вы еще скажите: откровение бы спасло Иуду.


 

Цитата Mikus2
Не только Иуду, но и многих других...

Вообще, мне кажется, вы много значения придаете откровениям. Зря все же.

Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
Как видите,

Откровения бывают разные. Одно из них воскресение мертвых. После воскресения Лазаря многие поверили в Христа, исповедали Его Господом. А Иуда нет. Он видимо относился к тем, кто в законе видел систему правил. Где нет места вере, доверию и встрече с Богом. А должен был бы видеть систему благодати, (закон положен не для праведника), так?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|23 Июн 2021
0 Цитировать

Иисуса тоже можно назвать "Человек закона" - "Мф 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Кстати, и Петр, человек закона, который не осквернял себя, не кошерной пищей. Держался долго. Даже откровения его не могли склонить к отступлению. Трижды ему было сказано: "встань, Петр, заколи и ешь." - Он все же не спешил "заколать и есть".

И смысл видения, по вашему - откровения (обязательно спасительного), дошел до него спустя время.

"Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, – вот, мужи"

Представляю радость Петра, когда он понял что всего-то надо пройтись, вместо "заколать и есть" нечистое.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Viktor144
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Признать свои грехи, поверить и покаяться может и должен сделать каждый. Именно это вполне возможно человеку.

Если будет просить у Бога покаяния и если получит его от Бога, а не сам, по своему произволу.

Вряд ли человек будет просить, если Бог не даст человеку желания просить покаяния.

 

Цитата Римма
Ну да, факты его собственного выбора , пойти и предать своего Учителя. Ведь он,  сам Иуда свой выбор сделал, а не Бог или Иисус  за него .

Факт того, что ему Бог не дал покаяния. Факт того, что он был диаволом и исполнял волю князя мира сего.

Его "воля" - это греховное рабство. Здесь мы видим строгость Бога к отпавшему.

ps

Человек не был сотворён свободным (имеющим волю). Но, сотворён работником, для возделывания Эдема.

Волю (свободу) человек получает уверовав во Христа. Она является с одной стороны проявлением амнистии, с другой стороны приговором. Человек приговорён к свободе. За что, приняв её (благодать = свободу) будет в ответе.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Но когда мы вообще отрицаем необходимость исполнять заповеди в сотрудничестве с благодатью как средство спасения –это вызывает к жизни соблазны и искушения. В таком случае человек принуждается думать, что поверив, он уже не должен стремиться всеми силами быть с Христом, не должен следовать Нагорной проповеди Христа, все равно же, спасен же, навсегда.

Верно, Римма. мне представляется, что это и есть сердцевина этого лжеучения и вся его зловредность, прикрытая, как обычно сатанинским сладким фантиком, что "ты же сыыын, ты  принят без условий".

Простите за такое сравнение мирское, но это как альфонс, который ни за что не отвечает, он просто "любит".

Потому это лжеучение о непотере спасения проповедует отсутствие у человека собственного выбора.  Типа одному Бог предопределил быть предателем, другому- педофилом, а НЕКОТОРЫМ -  сыном. Такая дьявольская хула на Бога.

Как  Mikus  говорит:

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А я за войну и не был вообще то.

Как всегда невпопад. Война не с вами, а с лжеучением, с которым вам следует распрощаться.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать

На меня не сворачивай. О лжеучении что скажешь?

Это Бог предопределил тебе быть сыном, а тем нищасным - быть фашистами и уродами?

Потрудитесь отвечать!!!

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa Это Бог предопределил тебе быть сыном, а тем нищасным - быть фашистами и уродами? Потрудитесь отвечать!!!   вы: Да мне не трудно ответить.

Так вы ж не ответили на вопрос! Вот хитёр-монтёр!

Сыпать цитатами из Библии нетрудно. Впопад-невпопад - неважно, главное, что из Библии. Солидно выглядит в собственных глазах.

Отвечайте: кто сделал людей предателями, лжецами и убийцами?

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
0 Цитировать

То есть дьявол сделал людей предателями, лжецами и убийцами? он - творец разве?

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2021
1 Цитировать

Не отвечаете вы прямо на вопрос, верный признак лжеучений. Знающий истину не боится прямых вопросов.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы