Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
Я уже как-то писал здесь , к чему привело учение СОСН, в моей стране проживания.

и не только в вашей

Церковь по всему миру в отступничестве не потому ли, что слушает не голос Бога, а проповедников, у которых своё высокое мнение, Бог с ними советуется, как Ему с кем поступить.

СОСН быбрасывает из Нового Завета всё, что не подходит этой ереси, половину учения Христа выбросили и так учат легковерных. И ждут Дня Господня.

В Ветхом Завете Бог сказал: зачем вы ждёте дня Господня? вы его бойтесь.

Верные Христу и Его слову знают, что им бояться нечего.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы моисей, еще до сей поры ничем не смогли подтвердить,  кроме ваших эмоционально высказанных уверений о себе самом и  только.

Это про что?

Про "эмоционально высказанных" сильно подмечено, только мне самому любопытно теперь глянуть на мои "эмоциональные высказывания".

 

Цитата Римма
Да, Бог -  не человек, чтобы ему изменяться. Он- Творец Всеведущий и Законодатель всего и вся. А человек - измечив .  Всегда, во всем , во все дни своего пребывания в этом тленном и греховном теле на земле: как тот что верит в Благую Вест, Евангелие, так и тот который  сегодня не верит в Нею. А завтра - поверит.  И ни вы, ни я,  никто не знает о другом человеке, как он будет далее совершать свое спасение.

"Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек.

А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение".

Потому что не предназначает Бог никаких добрых дел для НЕ СВОИХ людей.

Не спасенный человек не может совершить своё спасение, не уверовав по собственному желанию словам Бога.

Бог спасает только тех, кто по собственному желанию твердо верит словам Бога.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Бог Себе берет только истинно верующих, ..сразу-же их таврует и привязывает чтобы не сбежали..))

Ага! Ставит Свою печать: "Познал Господь Своих".

 

Цитата Asher
П.С. Рекомендовал-бы я СОСНовцам - сесть и внимательно без помощников изучить Писания..

"Врач, исцели себя сам".

Удален
моисей
|30 Июл 2021
2 Цитировать
Божье избрание по благодати.

Через веру в Иисуса Христа. Нет Божьей благодати вечного спасеня тем, кто не верит в иисуса Христа до конца.

Старожил
ain
+1606
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
``````````````````````````````````````` И после  возрождения Свыше ,  живя в грешном , тленном теле своем человек также подвержен изменениям как в духовном  так и в физическом.

Мир вам. Каким изменениям в духовном подвержен "возрожденный Свыше" и если можно место Писания.?

 

Цитата Римма
А на том, что и после возрождения свыше - верующий не достигает полного искоренения греха в своей земной жизни. Именно эту истину  доказывает Павел в 7-ой главе Послания к Римлянам. A  своем 1-ом Послании Ап. Иоанн провозглашает эту истину так ясно, как это только возможно сделать: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Иоан. 1:8).

Чем отличается возрожденный от невозрожденного ? Вот подсказка :"Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;" Рим.6

 

Цитата Римма
Поэтому и Апостолы Христова столько времени затратили излагая  конкретно и подробно все те многочисленные <если> -предупреждения в своих Посланиях .

И дали мудрый совет:


"..поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2021
0 Цитировать
о потере спасения учат те, кто сомневается в собственном спасении в целом,

вот он за всех всё знает, их сердца  и веру, кто в чём сомневается, в целом или в частности

Много на себя берёте.

Местный
+7
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что не предназначает Бог никаких добрых дел для НЕ СВОИХ людей.

вы то не знаете наверняка кто свой а кто не свой для Бога.

Бог не лицеприятен.

 

Цитата моисей
Бог спасает только тех, кто по собственному желанию твердо верит словам Бога.

Только послушание Слову(Закону) свидетельствует о том как человек верит, и так движется в Царство с помощью Божией

Старожил
+690
|30 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Разберись с утверждение, что исключения подтверждают правило. Если в отдельных случаях Бог делает, как Ему угодно, значит обычно, как правило, Бог делает, как Ему не угодно? Ты же видишь, что вытекает чушь?

Ты бы не умничал со "своей чушью".Бог желает чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Может ли Он всех людей спасти?Почему не спасает весь мир?

Ответ не нужен.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Или, другое какое место подразумеваешь, в котором сказано о благодати обретаемой через усилия? ;)

Это что за место?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей "Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек.
Я так понимаю, некоторые думают что слово "совершать" значит - делать, зарабатывать себе спасение. Но в реалии смысл той фразы, он же другой.

Уже много раз говорил о чем тут: о добрых делах, которые Бог предназначил нам совершать.

Делать добрые дела, потому что уже спасён, а не для получения спасения.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ответ не нужен.

Естественно! Даже и не хотел.

Старожил
+690
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Даже и не хотел.

Не верю.А вот что ты "не захотел"- поделится тем, по какой причине и   недавно принял это обоьстительное учение.

Старожил
+135
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Через веру в Иисуса Христа. Нет Божьей благодати вечного спасеня тем, кто не верит в иисуса Христа до конца.

А бесы, которые веруют и трепещут, тоже спасутся ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"Не знаю как, но не так

Да, еще раз повторить могу,

мне не известна причина того, почему  вы моисей так ошибочно понимаете содержание того поста форумчанки Кристины.

Поэтому если

 

Цитата моисей
Хайли-лайкли - русские ржут!   -

To Почему нет ?

Но вот только причинa того действия ( ржут) должна быть ,
а то ведь знате же,  русская пословица ,  предупреждает - смех без причины - признак ...

не совсем того, что называется здравость. Помните,  надеюсь?

 

Цитата моисей
А вы можете ли кристининых подзащитных оценить по классификации Иисуса В Лк.8:12-15?

Мне не известны такие.

И более чем уверена ,  что ни Кристина , ни те , которых вы называте <подзащитные>  не
нуждаются в моей оценке.



Я охотно , следуя правилам  данного  форума,  излагаю свое мнение:
соглашаюсь с мнением других людей или же выражаю сомнение  в верности оных.

А вы  моисей поступайте так как вы сам считаете нужным.

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы забыли, что у меня всегда стоит вопрос: "как человек уверовал?" Если уверование временное (Лк.8:13) и не твердое (Лк.8:14), то это не истинная вера (Лк.8:15), через которую Бог дарует спасение (Еф.2:8).

Нет, не забыла.
И ни раз уже отмечала, что вы все мнения и аспекты рассматривания вы очениваете только в свете  вами моисей придуманной  интерпретацию/ классификацию веры по той притчи  из Ев.Луки 8гл.

 

Цитата моисей
Истинно верующий Богу человек может по своей свободной воле отказаться, но не хочет. Так же и Бог может всё, но не всё хочет.

Нет , не так же .

Потому что Бог - не человек. Бог - Творец Всеведущий и Всемогущий. .

А человек - тварное создание .



И если , человек как вы сам моисей,  утверждаете - Истинно верующий Богу человек может по своей свободной воле отказаться - то почему же вы возражаете ?

HO  насчет хотений/желаний других людей - никому: ни вам мосей , ни мне , и никому другому не известно доподлинно.

И на это  я уже неоднократно обращала ваше внимание .
Да ,  Вы моисей,  имеете полное право только о своих собственных желаний и хотений свидетельствовать.
Ho эти ваши свидетельства ни опровергают и ни доказывают ничего о желаниях и хотениях других людей.
Ведь именно поэтому  Апостол Христа в отличии от вас ,моисей, очень  аккуратно написал -«Со страхом и трепетом совершайте свое спасение».
АпостолХристов  не сказал: делайте, но: «совершайте»,

т. е. с великим старанием, с великим усердием человека ,

т.е.  через доброе действование человек приобретает большую расположенность (к хотению),
а не потому что рожденный Свыше,   как вы утверждаете  и желаний/мыслей/хотений   каких-то греховных уже не имеет, совсем.

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек. А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение".

Разумеется так.
вас моисей и у меня - полное 100%-ое  единомыслие, DA - Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек.

 

Цитата моисей
А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение".


Разумеется нет , никто не говорит .
Такого ,ни в текстах Писания да и  и в постах форумчан, участвующих в теме - нет.

 

Цитата ain
Мир вам. Каким изменениям в духовном подвержен "возрожденный Свыше" и если можно место Писания.?

И вам с миром, ain!

 

Цитата ain
Чем отличается возрожденный от невозрожденного ? Вот подсказка :"Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;" Рим.6

Ну вот ,вы уже сама же и ответ нам всем дали.

Значит  так и будем поступать, как советуют Апостол Христов в этом тексте.

Вот тогда скорее всего и не будет царствовать  грех в смертном вашем ain теле, и в моем ,

чтобы вам ain  и мне ,  и никому из возрожденных Свыше людей,  HE  повиноваться ему( (смертному телу нашему)  в похотях егоРим.6.

 

Удален
самородок
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек. А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение".
Цитата Римма
Разумеется нет , никто не говорит . Такого ,ни в текстах Писания да и и в постах форумчан, участвующих в теме - нет.

Ну это ещё как сказать. Проблема-то в том, что некоторые тут рассуждают о потере спасения, но сами-то этого спасения не имеют. В основном это относится к религиозникам, которые думают, что спасены, а на самом деле они погибшие, но, к сожалению, не видят этого, потому что духовно слепы, из-за своей гордыни.

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я так понимаю, некоторые думают что слово "совершать" значит - делать, зарабатывать себе спасение.

и те <некоторые> очень ошибаются.


Потому  что

1/ в том стихе К Филиппийцам 2:12,  Апостол использовал греческое  слово κατεργάζεσθε, которое  по смыслу и значение наибоее близко к русскому <совершайте> ,

т.е. Предложное сочетание перфектно и обозначает линейный процесс, направленный на достижение цели: "совершать  до победного конца" (RWP; М, 114ff).
Philippians Chapter 2 - Bible - Linguistic Commentary


а не греческое слово  - εργάζεσθε, которое соответствует по значению и смыслу русскому слову <делайте>.

2/  И уж конечно, следует тем некоторым верить Господу, который сказал , через
своего Апостола, учителя Благодати   -  1 ТИМОФЕЮ 1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников.
с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен. 2 ТИМОФЕЮ 1:8-9


Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И если , человек как вы сам моисей,  утверждаете - Истинно верующий Богу человек может по своей свободной воле отказаться - то почему же вы возражаете ?

Потому, что он не хочет отказываться, сколько бы его не уговаривали любители разбрасываться спасением.

 

Цитата Римма
Цитата моисей Истинно верующий Богу человек может по своей свободной воле отказаться, но не хочет. Так же и Бог может всё, но не всё хочет.
Нет , не так же . Потому что Бог - не человек. Бог - Творец Всеведущий и Всемогущий. . А человек - тварное создание .

Что "нет"? Бог не может всё? Он Всемогущий! Но есть много, чего Бог не хочет делать.

И даже есть такое, что Бог не может сделать.

Иначе Он объявит Себя не существующим.

Теперь о человеке, который создан Богом по Его подобию.

Разве не может человек не делать то, что он может сделать?

Человек может стучать головой по стене, но он не хочеть это делать.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
HO  насчет хотений/желаний других людей - никому: ни вам мосей , ни мне , и никому другому не известно доподлинно.

Поэтму, только вы доподлинно можете сказать о своём желаниинежелани отказаться от имеющегося у вас спасения.

И никакая кристина не может о ком-то сказать, что человек имел спасения, и отказался от спасения.

 

Цитата Римма
Ведь именно поэтому  Апостол Христа в отличии от вас ,моисей, очень  аккуратно написал -«Со страхом и трепетом совершайте свое спасение». АпостолХристов  не сказал: делайте, но: «совершайте», т. е. с великим старанием, с великим усердием человека , т.е.  через доброе действование человек приобретает большую расположенность (к хотению), а не потому что рожденный Свыше,   как вы утверждаете  и желаний/мыслей/хотений   каких-то греховных уже не имеет, совсем.

Если бы вы внимательнее посмотрели в контекст этого "совершения спасения", то увидели бы, что речь идет о делах спасенного человека, а не того, который еще не имеет спасения.

Не сказано там ни про старание, ни про усердие, а только о послушании.

"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

14 Все делайте без ропота и сомнения,

15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

(Фил.2:13-16)"

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а не потому что рожденный Свыше,   как вы утверждаете  и желаний/мыслей/хотений   каких-то греховных уже не имеет, совсем.

Где и когда моисей говорил такое, что вы ему приписали словом "совсем"?

 

Цитата Римма
Цитата моисей Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек. А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение". Разумеется так. вас моисей и у меня - полное 100%-ое  единомыслие, DA - Совершать своё спасение" может только уже спасенный человек.   Цитата моисей А про неуверовавших и не спасённых людей такого никто в Писании не говорит - "совершайте СВОЁ спасение". Разумеется нет , никто не говорит . Такого ,ни в текстах Писания да и  и в постах форумчан, участвующих в теме - нет.

Ну вот и хорошо, что все понимают теперь в точности фразу "совершайте своё спасение", которое делают исключительно спасённые люди, и к неспасённым она не имеет никакого отношения.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Mikus2 Я так понимаю, некоторые думают что слово "совершать" значит - делать, зарабатывать себе спасение.
и те <некоторые> очень ошибаются. Потому  что 1/ в том стихе К Филиппийцам 2:12,  Апостол использовал греческое  слово κατεργάζεσθε, которое  по смыслу и значение наибоее близко к русскому <совершайте> , т.е. Предложное сочетание перфектно и обозначает линейный процесс, направленный на достижение цели: "совершать  до победного конца" (RWP; М, 114ff). Philippians Chapter 2 - Bible - Linguistic Commentary

Проще говоря, апостол говорит делать дела спасённого человека.

Спасение по вере уже есть, и теперь делайте эти дела веры, пребывя в спасении.

Сам Бог поручает Своим назнаением эти дела в каждом дне, возбуждая в сердце Своего чада Его хотение и действие через спасенного человека.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Хайли-лайкли - русские ржут!
- To Почему нет ? Но вот только причинa того действия ( ржут) должна быть , а то ведь знате же,  русская пословица ,  предупреждает - смех без причины - признак ... не совсем того, что называется здравость. Помните,  надеюсь?

Когда вменяют нормальному человеку нечто в режиме "очень вероятно и вполне может быть", то смех на эту бездоказательную вероятность, исходящую от "не совсем того, что называется здравость."

Сами знаете массу таких случаев. Помните, надеюсь?

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей А вы можете ли кристининых подзащитных оценить по классификации Иисуса В Лк.8:12-15?
Мне не известны такие.

Конечно, люди, о которых нам тут говорит Кристина, нам не известны.

Но классификации Иисуса в учении по притче о Сеятеле мы помним очень хорошо.

А кто этих классификаций даже не приметил Евангельском повествовании, тот слышал, но не услышал.

 

Цитата Римма
А вы, моисей, поступайте так как вы сам считаете нужным.

Аминь!

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому, что он не хочет отказываться, сколько бы его не уговаривали любители разбрасываться спасением.

он - это вы моисей?
Но ведь вы- человек.
А человек , каждый,  может ошибаться в своих мнениях и тем более в
своих словесных характеристиках , данным им незнакомых ему лично,  другим людей.
И к тому же ,  уничижитильные словесные характеристики  другим людям и их мнений -  не может опровергнуть или подтвердить ваше мнение.

 

Цитата моисей
Когда вменяют нормальному человеку нечто в режиме "очень вероятно и вполне может быть", то смех на эту бездоказательную вероятность, исходящую от "не совсем того, что называется здравость."

Вот когда то произойдет ,  разумеется -  смейтесь себе на здоровье

Почему нет?

Надеюсь вы и это помните - хорошо смеется тот, кто смеётся последним.
Wer zuletzt lacht, lacht am besten.

Ho  Bы моисей, поступайте так как вы сам считаете нужным, и

смейтесь тогда, когда вам зaблагорассудится.

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что "нет"

Нет то, что человек не Бог-Творец.
человек - тварное создание, не всемогущий и не всеведущий.

 

Цитата моисей
Поэтму, только вы доподлинно можете сказать о своём желаниинежелани отказаться от имеющегося у вас спасения.

Разумеется. Ну наконец-то и вы это озвучили кокретно.

Поэтому и мне так приятно было читать ваше свидетельство о вашей уверенности, что вас ничто не может поколебать .
Но даже и таким, в себе уверенным,  Апостол советовал бодрствовать и наблюдать за собой .

 

Цитата моисей
Сам Бог поручает Своим назнаением эти дела в каждом дне, возбуждая в сердце Своего чада Его хотение и действие через спасенного человека.

Ну разумеется Бог поручает , а человек должен совершайте (κατεργάζεσθε),

а не просто «делать» (εργάζεσθε).

И поскольку Бог работает над человеком, то  и человек должен  совершать  (κατεργάζεσθε),  свое спасение со страхом и трепетом. Это подразумевает  у человека наличие здорового опасение оскорбить Бога,  связанное с благоговейным уважением Того, Кто спас его.

То есть от него, человека  самого,  требуется  прилагать постоянное старание в этом.  Бог производит» в человеке  «и хотение», т.е.  не лишает его  воли , но показывает, что через  Благодать  Бога такой человек  приобретает  бOльшую расположенность именно к правильным хотениям / желаниям .

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А человек , каждый,  может ошибаться в своих мнениях и тем более в своих словесных характеристиках , данным им незнакомых ему лично,  другим людей.

Расскажите это тем, кто дает всем определения, и вы их поддерживаете.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ho  Bы моисей, поступайте так как вы сам считаете нужным, и смейтесь тогда, когда вам зaблагорассудится.

Вот спасибочки!

 

Цитата Римма
Нет то, что человек не Бог-Творец. человек - тварное создание, не всемогущий и не всеведущий.

Кто-то здесь говорил, что человек - это Бог - Творец?

Для чего выносить на обсуждение аксиомы, которые никто не опровергал?

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Расскажите это тем, кто дает всем определения, и вы их поддерживаете.

именно в этом моменте , я никого из людей и на форуме в  виртуале и в реале -   не поддерживаю.

Потому что такое действие людей не может служить доказательством их мнений по тому или другому обсуждаемому ими вопросу: kак здесь на форуме, так и вне его.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Поэтому, только вы доподлинно можете сказать о своём желании/нежелании отказаться от имеющегося у вас спасения.
Разумеется. Ну наконец-то и вы это озвучили конкретно.

Разве вы ожидали от меня это высказывание про вас?

 

Цитата Римма
Поэтому и мне так приятно было читать ваше свидетельство о вашей уверенности, что вас ничто не может поколебать . Но даже и таким, в себе уверенным,  Апостол советовал бодрствовать и наблюдать за собой .

А вот это вас радует?

"Рим.8:35 Кто отлучит нас от любви Божией:"

"Рим.8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

"1Пет.1:5-7 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. 6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,"

"Иак.1:2-4 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."

Где мой Господь Спаситель? Во мне!

Старожил
+2367
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
то-то здесь говорил, что человек - это Бог - Творец?

Вы спросили о том моем <нет> - я вам ответила.

Вы написали < так же и Бог> - а я вам возразила, что <не так же>
потому  что Бог- не человек ,а Творец и Законодатель всему и всем.
И тварное создание никогда не может быть равной своему Творцу  .

 

Цитата моисей
Для чего выносить на обсуждение аксиомы, которые никто не опровергал?

Поэтому ту  аксиому и надо было бы вам помнить.
И не писать  то свое  <так же и Бог >.Не так же.

Вот именно об этом и было то мое <нет>.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы