Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Шикарная "утеха": возделывать и хранить сад.

вы не написали о самом главном - Бог был с ними : это не утеха ?, разве не вы здесь пишите что узнав Бога человек ни за что не откажется? и что ж они бедняжки от возделывания и хранения тикать то не хотели из рая ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
весьма хорошо разве совершенно как Он ?

Но, таки, весьма хорошо! Без греха и без лжи.

 

Цитата fso
а Павел что говорит : есть тело душевное(тленное) и духовное 1К.15 . Иисус был человеком ?

Павел говорит нам о нашем воскресении в вечности.

Павел еще говорит, что мы преобразимся  из тленного в нетленное.

Про тленность нашего тела мы знаем точно. А вот про тленность воспринятого тела Иисуса нам точно не известно.

Когда Иоанн увидел Иисуса в Отк.1, то были ли там видны раны от гвоздей и копья?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
вы отрицаете что греховная сущность сатаны стала мотивом?

Разве Бог сотворил сатану с греховной сущностью?

 

Цитата fso
и когда он стал убийцей, когда задумал план или когда совершил(помните как Иисус сказал о прелюбодеянии). Каин и Авель в пример.

Каин и Авель - это уже результат действия греха. Хотя Бог предупреждал Каина, что грех увлекает Каина, и велел Каину господствовать над грехом. Но Каин принял для себя за лучшее быть увлеченным под господство греха.

В контраст слова  Иисуса о прелюбодеянии, приведу слова о гневе:

"5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; "

Если гнев является образом жизни, то это дело плоти.

Но, если гнев внутри, и не выплеснулся в греховное действие, то можно гневаясь не согрешать.

Пока дьявол замысливал злое против людей и Бога, Бог мог его образумить, как обличал Каина.

И эти мысли оставались только мыслями, пока змий не начал лгать жене на Бога.

За что сатана так поступил с людьми?

До этого поступка он считался сделанным Богом весьма хорошо. И в нём появились эти мысли, которые только после воплощения сделали его отцом лжи и человекоубийцей.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей Шикарная "утеха": возделывать и хранить сад.
вы не написали о самом главном - Бог был с ними : это не утеха ?, разве не вы здесь пишите что узнав Бога человек ни за что не откажется? и что ж они бедняжки от возделывания и хранения тикать то не хотели из рая ?

Для людей в Эдеме пребывание с Богом и поручения от Бога были единственные известные им отношения. Никаких других отношений они не знали.

Они не могли там тогда мыслить теми категориями, которые известны нам здесь и сейчас.

Даже все персонажи древних Писаний не могли мыслить так, как мы сейчас мыслим о жизни в вечности.

Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда Иоанн увидел Иисуса в Отк.1, то были ли там видны раны от гвоздей и копья?

вот это то что осталось от тленного(человеческого) тела. И наши тела будут подобны Его телу как и Иисуса тело было подобно нашему но без греха.

 

Цитата моисей
Пока дьявол замысливал злое против людей и Бога, Бог мог его образумить, как обличал Каина.

а с чего вы взяли что относительно ангелов у Бога такой же план(вразумлять) как и для человеков ? разве они были сотворены по подобию Бога и для общения с Ним как на равных в прохладе дня ?

 

Цитата моисей
До этого поступка он считался сделанным Богом весьма хорошо. И в нём появились эти мысли, которые только после воплощения сделали его отцом лжи и человекоубийцей.

помыслив сделать злое человеку не говорит о том что ангел уже до разговора с Евой был сатана(греховен) ?

 

Цитата моисей
Разве Бог сотворил сатану с греховной сущностью?

А разве Бог сотворил людей греховными? я ведь писал не об этом а о том что этот ангел был несовершенен поэтому и согрешил.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
потому что Богу нужно было всё человечество заключить под грехом, чтобы у человека был выбор: любить Бога или себя?

В Эдеме Адам и Ева были безгрешны но ведь имели выбор, почему? Иисус имел возможность выбора, почему? не грех даёт выбор человеку а всякое сказанное слово от Бога .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для людей в Эдеме пребывание с Богом и поручения от Бога были единственные известные им отношения. Никаких других отношений они не знали. Они не могли там тогда мыслить теми категориями, которые известны нам здесь и сейчас. Даже все персонажи древних Писаний не могли мыслить так, как мы сейчас мыслим о жизни в вечности.

согласен, поэтому то что мы не ощутили в данном случаи райской жизни в Эдеме мы их состояние понять не сможем.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
вот это то что осталось от тленного(человеческого) тела.

Так ведь тело Иисуса и на земле было нетленно, потому что в нем не было греха.

Это в наших телах живет грех, а у Него нет.

"23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Рим.7:23,24)"

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей Пока дьявол замысливал злое против людей и Бога, Бог мог его образумить, как обличал Каина.
а с чего вы взяли что относительно ангелов у Бога такой же план(вразумлять) как и для человеков ? разве они были сотворены по подобию Бога и для общения с Ним как на равных в прохладе дня ?

Ага! Значит, Бог так не заботится об ангелах служебных духах, и позволил им увлечься грехом безвозвратно. Они у Бога лишь для временного пользования, а не для вечной жизни с Ним.

 

Цитата fso
Цитата моисей До этого поступка он считался сделанным Богом весьма хорошо. И в нём появились эти мысли, которые только после воплощения сделали его отцом лжи и человекоубийцей.
помыслив сделать злое человеку не говорит о том что ангел уже до разговора с Евой был сатана(греховен) ?

Всякая мысль должна быть реализована, иначе она не имеет никакого практического применения.

Бог знает мысли всех Своих творений, и не вменяет грех прежде совершения греха.

Кому хочет Бог говрит: не мысли так и не делай грех.Когда Иосиф хотел бросить отношения с беременной Марией, тогда Бог разъяснил ему ситуацию, и Иосиф переменил мыли и не бросил жену.

Какину тоже Бог говорил, но Каин увлекся грехом.

До разговора с женщиной ангел имел мысли, которые еще не воплотились в ложь.

И мой вопрос: как в ангеле появились эти мысли? Для чего и по какой причине он стал так мыслить?

Для чего ангел решил подставить человека перед Богом? Чем человек помешал ангелу? Ангел прекрасно радовался, наблюдая дни творения Божьего и всё у него было в лучшем виде.

"Иов.38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"

Но, что-то произошло в мыслях ангела, и он обиделся на Бога и на человека, и стал им вредить - стал грехом и источнком греха. Что там у него перемкнуло?

И Бог не вопротивился этому, но даже употребил этот грех в Своих целях.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей Разве Бог сотворил сатану с греховной сущностью? А разве Бог сотворил людей греховными?
я ведь писал не об этом а о том что этот ангел был несовершенен поэтому и согрешил.

Так нужно понимать, что Бог сотворил духовный-небесный мир и земной-материальный мир весьма хорошо, но с изъяном? Совершенный Бог сотворил из Себя небесное и земное с изяном? И дал этому порочному творению жизнь через Своё Слово.

Откуда появился изъян в творении от Совершенного Бога?

Не может быть!

Бог не творил ничего порочного.

Порок появился в самом творении.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей потому что Богу нужно было всё человечество заключить под грехом, чтобы у человека был выбор: любить Бога или себя?
В Эдеме Адам и Ева были безгрешны но ведь имели выбор, почему? Иисус имел возможность выбора, почему? не грех даёт выбор человеку а всякое сказанное слово от Бога .

Иисус сдела Свой выбор даже до воплощения - Пс.39

"7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)"

"Евр.10:5-12 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе."

- - -

В Эдеме у людей был выбор оставаться в слове Божьем, но они увлеклись словом лжи от змия.

Вопрос пока открыт: почему дьявол так поступил с людьми?

Ведь у него было всё потребное для жизни и благочестия.

И у людей было всё, и им бы плодиться по велению Бога, желающего, чтобы все люди жили на земле вечно в любви Бога и любви к Богу.

Что побудило сатану поломать всю эту идиллию?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей Для людей в Эдеме пребывание с Богом и поручения от Бога были единственные известные им отношения. Никаких других отношений они не знали. Они не могли там тогда мыслить теми категориями, которые известны нам здесь и сейчас. Даже все персонажи древних Писаний не могли мыслить так, как мы сейчас мыслим о жизни в вечности.
согласен, поэтому то что мы не ощутили в данном случаи райской жизни в Эдеме мы их состояние понять не сможем.

Мы-то, как раз, их состояние понять можем, потому что знаем на практике остояние "блаженство во Христе"

А вот они не могли знать там состояния "удаленность от Бога".

Про Авраама сказано:

"9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;

10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

(Евр.11:9,10)"

Из отношений Авраама с Богом мы знаем, что он ожидал от Бога обещанного: потомство, землю и защиту.

О каком Божьем городе здесь сказано?

Давид как себе представлял жизнь вечную с Богом? говоря в Пс.15 о себе и о Христе: "25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. "

Мы-то знаем о Небесном Иерусалим от Бога нам. Знаем про приготовленные обители. Знаем про реальность жизни в вечности.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать

Теперь попробую еще раз изложить последовательность событий в начале.

Быт.1:1 Бог из Себя творит небесное и земное.

Быт.1:2А Про земное констатирет, что оно безвидно и пусто.

Быт.1:2Б Бог Духом приготавливает Своё творение к принятию-наполнению жизни через Его Слово, чтобы "всё творение начало быть". Ин.1:1-5.

Быт.1:3 Бог Своим Словом дает Жизнь от Себя всему приготовленному Духом Божиим творению Божьему.

Евр.11:3 Земное становится через жизнь видимым, а небесное становится живым и готовым к употреблению.

Быт.1 Далее с второго по шестой дни творения Бог устраивает земное - планету, солнечную систему, космос, а небесные обитатели восклицают от радости. Иов.38:7.

Быт.1:27; Быт.2 Венцом Своего творения Бог делает человека. Ангелы радуются.

Быт.1:28 Бог поручает владычество над всякой живностью человеку, и ангелов объявляет служебными духами для человека. Евр.1:14.

И вот тут в одном из высших ангелов происходит смятение: почему Бог так несправедливо поступил, вручив нас на служение тому, кто получил жизнь и существование не в первый день, а в шестой?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Неее, я же аргументировал: - Бог выгнал Адама из за возможности "жить вечно". Что так же говорит о том что спасение "не теряется".

Не могу понять для чего ты пытаешься связать шелковую нить со стальным тросом?

 

Цитата Mikus2
А ты: "симфония, симфония, бу-бу-бу" ;)

А шо с тобой паделать?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей в одном из высших ангелов происходит смятение: почему Бог так несправедливо поступил, вручив нас на служение тому, кто получил жизнь и существование не в первый день, а в шестой?
Вот про это предположение я и говорил. ;) Потому как нигде прямо об этом не сказано что именно так оно и было.

Откуда у тебя это предположение?

Про ангелов не написано, как и когда они сотворены, но написаано, что они существуют и действуют.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Откуда у тебя это предположение?
Не у меня, а людей, предположение о том что: - "... в одном из высших ангелов происходит смятение: почему Бог так несправедливо поступил, вручив нас на служение..."

От кого ты это еще слышал?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И то что ангел, змей, и ха-сатан это не всегда одно и то же.

А как быть с этим?

"2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

(Откр.20:2)"

Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так ведь тело Иисуса и на земле было нетленно, потому что в нем не было греха

а зачем нетленным Адам и Еве было позволено кушать от дерева жизни до того случая? зачем нужно кормить тело если оно нетленно,а у животных также тела нетленные были, пределы обетания разве не говорит о несовершенстве тел земных- сравните с телами ангелов. На счёт тела Иисуса оно не увидело тление потому что Бог воскресил на третий день Силою Своею и изменил тело для которого нет предела обетания. За три дня тело нестлеет. Не грех даёт тление телу земному а Бог тленное земное тело может продлевать до вечности. До потопные люди жили в 10-ки раз дольше или дерево жизни от Бога в Эдеме.

 

Цитата моисей
(Рим.7:23,24)"

так Павел говорит о теле смертном в смысле греховном а не тленном:  но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного

 

Цитата моисей
Всякая мысль должна быть реализована, иначе она не имеет никакого практического применения. Бог знает мысли всех Своих творений, и не вменяет грех прежде совершения греха. Кому хочет Бог говрит: не мысли так и не делай грех.Когда Иосиф хотел бросить отношения с беременной Марией, тогда Бог разъяснил ему ситуацию, и Иосиф переменил мыли и не бросил жену. Какину тоже Бог говорил, но Каин увлекся грехом. До разговора с женщиной ангел имел мысли, которые еще не воплотились в ложь.

вы снова за своё, греховность обнаруживается делами или мыслями (Иисус о прелюбодеянии в мыслях) дела доказывают греховность а мысли показывают греховность.

 

Цитата моисей
Так нужно понимать, что Бог сотворил духовный-небесный мир и земной-материальный мир весьма хорошо, но с изъяном?

для того чтобы не умереть от голода человеку нужно было кушать это изъян? закон притяжения при котором Адам упал бы с дерева и разбил голову - это изъян?

 

Цитата моисей
Бог не творил ничего порочного. Порок появился в самом творении.

а я разве писал что Бог сотворил порочную вселенную?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус сдела Свой выбор даже до воплощения - Пс.39

это пророчество а выбор показывают дела Быт.22:12 "ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня". у меня много разных мыслей лезут в голову но ведь не все я их реализовываю . Бог планировал уничтожить Ниневию но ведь не выбрал это.

 

Цитата моисей
Мы-то, как раз, их состояние понять можем, потому что знаем на практике остояние "блаженство во Христе"

а что быть рождённым от Бога и сотворённым это состояние идентично?

 

Цитата моисей
Из отношений Авраама с Богом мы знаем, что он ожидал от Бога обещанного: потомство, землю и защиту. О каком Божьем городе здесь сказано?

знать, ожидать рая и жить в раю это совсем разные ощущения.

город: Небесный Иерусалим.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И мой вопрос: как в ангеле появились эти мысли? Для чего и по какой причине он стал так мыслить?

честно - не понимаю, ведь у людей не возникали такие мысли. как вариант людям Бог подчинил всякую живность и ангелам обязанность - служить им. По всей видимости ангел позавидовал и возгордился что и стало причиной таких мыслей. Сказать что люди стали служить сатане, трудно, но то что ведут себя как он - да. С этого момента я думаю ангел стал сатаной, греховным.

 

Цитата моисей
Но, что-то произошло в мыслях ангела, и он обиделся на Бога и на человека, и стал им вредить - стал грехом и источнком греха. Что там у него перемкнуло?
Цитата моисей
И вот тут в одном из высших ангелов происходит смятение: почему Бог так несправедливо поступил, вручив нас на служение тому, кто получил жизнь и существование не в первый день, а в шестой?
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А если это изначально был такой план, и змей был сотворён качесвенно-хитрым то мог ли он поступить по другому?

ведь почему то Бог сотворил змия хитрее всех зверей или он стал хитрее? и как это относится к ангелу.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
так Павел говорит о теле смертном в смысле греховном а не тленном

Чем это греховное тело отличается от тленного?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
вы снова за своё, греховность обнаруживается делами или мыслями (Иисус о прелюбодеянии в мыслях) дела доказывают греховность а мысли показывают греховность.

О мыслях может знать только Бог, поэтому ни один из людей не может говорить о греховности, не видя дел в словах и делах. Так что, никаких показателей греховности нет, если это только мысли.

Есть ли еще какой-то пример, кроме слов Иисуса о согрешившем в сердце своём?

Кто, кроме Бога и самого человека знает, что в этом сердце?

Значит, это только между Богом и человеком.

Никто из людей не может вмешаться в это дело.

Пока ангел имел свой замысел в себе, никто, кром е Бога не знал об этом и никто не вменял ему это в вину. Ангел оставался безгрешным до того времени, когда он начал реализовывать свой замысел в словах к женщине.

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
для того чтобы не умереть от голода человеку нужно было кушать это изъян?

Нет! Это заправка в которой нуждается любой энергопотребитель.

Даже рожденные свыше Христиане нуждаются в постоянной подпитке исполнением Духом Святым.

 

Цитата fso
закон притяжения при котором Адам упал бы с дерева и разбил голову - это изъян?

Нет! Иначе всем нужно было бы постоянно приспосабливаться к отсутствию силы притяжения.

 

Цитата fso
Цитата моисей Иисус сдела Свой выбор даже до воплощения - Пс.39
это пророчество

Пророчество о Божьем решении в вечности?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Бог планировал уничтожить Ниневию но ведь не выбрал это.

Через два поколения после Ионы таки уничтожил. Но при Ионе покаяние царя и народа отвратило гнев Бога.

 

Цитата fso
у меня много разных мыслей лезут в голову но ведь не все я их реализовываю .

А кому какое дело? ) Это твои мысли.

 

Цитата fso
а что быть рождённым от Бога и сотворённым это состояние идентично?

Говоришь о сотворении по Еф.2:10 или о сотворении тебя Богом по Пс.138 и Быт.2:7?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
знать, ожидать рая и жить в раю это совсем разные ощущения. город: Небесный Иерусалим.

Откуда у нас сведения об этом знании Авраама?

Он с кем-то поделился об этом?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
По всей видимости ангел позавидовал и возгордился что и стало причиной таких мыслей.

Позавидовать логично.

А гордиться -то ему чем там было, и перед кем?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Цитата моисей И мой вопрос: как в ангеле появились эти мысли? Для чего и по какой причине он стал так мыслить?
честно - не понимаю, ведь у людей не возникали такие мысли. как вариант людям Бог подчинил всякую живность и ангелам обязанность - служить им. По всей видимости ангел позавидовал и возгордился что и стало причиной таких мыслей. Сказать что люди стали служить сатане, трудно, но то что ведут себя как он - да. С этого момента я думаю ангел стал сатаной, греховным.

Из всего рассуждения выбрал только одно слово: позавидовал.

Неуёмная зависть его привела к греховности? Стал он отцом лжи по причине зависти к положению человека?

Удален
моисей
|6 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну, может ещё Моисей поможет, "выстрелив" специальным словом из "евро-источника" найдя какое то специальное еврейское слово открывающее значение приобретённой или врождённой хитрости в змеюке.

1 . хитрый, коварный, лукавый;

2 . (благо)разумный,

Писатель
fso
+25
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем это греховное тело отличается от тленного?

напичием греха, поэтому греховное тело противится желанию служить Богу. А безгрешное тленное как может противиться если в нём нет греха?

 

Цитата моисей
Так что, никаких показателей греховности нет, если это только мысли.

Рим.8:6-7--  Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут

 

Цитата моисей
Есть ли еще какой-то пример, кроме слов Иисуса о согрешившем в сердце своём?

а вам недостаточно слов Христа? вот ещё на эту тему Мф.23:27-28- Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

 

Цитата моисей
Пока ангел имел свой замысел в себе, никто, кром е Бога не знал об этом и никто не вменял ему это в вину. Ангел оставался безгрешным до того времени, когда он начал реализовывать свой замысел в словах к женщине.

та же причина что у Каина и ангела греховность. Я так понимаю что ангел стал сатаной когда помыслил не о Божьем Мф.16:23  Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие.

 

Цитата моисей
Это заправка в которой нуждается любой энергопотребитель.

это что за совершенный объект такой требующий дозировки чтобы не стух? Материальный мир сотворён Богом тленным чтобы всегда нуждался в Боге для своего существования.

 

Цитата моисей
Через два поколения после Ионы таки уничтожил. Но при Ионе покаяние царя и народа отвратило гнев Бога.

причём это к тому случаю? в тот момент Бог планировал уничтожить но не осуществил свой план.

Господь жизнь моя и песнь моя!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы