Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|15 Июл 2021
0 Цитировать

Понятно! Пока никаких.

Ну, старайся.

"21 то скажи сыну твоему: "рабами были мы у фараона в Египте, но Господь вывел нас из Египта рукою крепкою;

22 и явил Господь знамения и чудеса великие и казни над Египтом, над фараоном и над всем домом его пред глазами нашими;

23 а нас вывел оттуда чтобы ввести нас и дать нам землю, которую клялся отцам нашим [дать нам];

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:21-25)"

В нашем Новом завете мы спасаемся верой в Иисуса Христа, и дела наши по вере силой Божьей.

Удален
моисей
|15 Июл 2021
0 Цитировать

Видишь ли связь в этих двух фрагментах Слова Божьего?

"4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:4-10)"

"12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

14 Все делайте без ропота и сомнения,

15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

(Фил.2:12-16)"

Старожил
+135
|15 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Я отвечаю за то, что сказала, но не за то... как Вы это не поняли..

Ваш ответ - Бог знает ! Вот это ответ !, можно было и не трудиться отвечать. А где Ваши гениальные мысли , куда они подевались ? Вопросы остаются в силе (см.ниже - к моисею)

 

Цитата моисей
У нас всё ясно и понятно. А что там вам не понятно ?

Вот по этому поводу я и задал щекотливый вопрос, но получил в качестве ответа какую-то белиберрду. По этой причине повторяю вопрос в более развернутом виде:

1. Может ли наркоман получить спасение
2. Если да, может ли он не удержаться в критический момент и снова вспомнить про наркотики

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+9
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ожидаю конструктивный ответ по третье заповеди.

У вас проблемы с ее исполнением и ждете совета?

Удален
моисей
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата start
1. Может ли наркоман получить спасение

Наркоман может получить спасение через веру в Иисуса Христа, при условии хранения слова Божьего в сердце.

Удален
моисей
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата start
2. Если да, может ли он не удержаться в критический момент и снова вспомнить про наркотики

Если да, то, конечно может удержаться силой Божьей!

Старожил
+600
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Наркоман может получить спасение через веру в Иисуса Христа, при условии хранения слова Божьего в сердце.

Наркомания - это болезнь. От слова боль. Конечно, её происхождение - неправильный выбор, который когда-то сделал человек. Люди вообще склонны делать неправильные выборы если не в одном, то в другом.  И мне непонятно, почему возник вопрос, может ли больной наркоманией получить спасение. Почему такой вопрос не возникает по отношению к больным, к примеру, ожирением, диабетом, эпилепсией, проказой, венерическими заболеваниями и так далее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Ожидаю конструктивный ответ по третьей заповеди.
У вас проблемы с ее исполнением и ждете совета?

Понятно! ты поленился даже посмотреть значение слов, и остался в слепом неведении.

Удален
моисей
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Наркомания - это болезнь. От слова боль. Конечно, её происхождение - неправильный выбор, который когда-то сделал человек. Люди вообще склонны делать неправильные выборы если не в одном, то в другом.  И мне непонятно, почему возник вопрос, может ли больной наркоманией получить спасение. Почему такой вопрос не возникает по отношению к больным, к примеру, ожирением, диабетом, эпилепсией, проказой, венерическими заболеваниями и так далее.

Это вопрос к старту?

Удален
моисей
|15 Июл 2021
1 Цитировать

Для того, чтобы исполнять заповеди, нужно понимать из смысл.

Какой смысл в заповеди "не вари козленка в молоке матери его"?

Старожил
+600
|15 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Это вопрос к старту?

Вы ответили "Наркоман может получить спасение через веру в Иисуса Христа, при условии хранения слова Божьего в сердце". Я выразила согласие с Вашим мнением, поставив лайк на Ваш пост. И  написала свои размышления на эту тему.

Извините, я поспешила и  не подумала, что сначала надо было написать, что я согласна с Вашим мнением. И только потом подтверждать это своими размышлениями.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Так же как и "вопрос", что если христианин - то должен быть здоров, богат и всегда молодой! :) А если не так, то тогда как когдато говорили: - "с твоим христианством что то не то..."

Да. Мне это знакомо, увы. И самокопание, и уныние знакомо, есть личный опыт.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|15 Июл 2021
3 Цитировать

Больной венерической болезнью считается грешником, а больной лепрой считается несчастным.

Больного сахарным диабетом считают обжорой, а эпилептику всё прощают.

Обладатель любой болезни может уверовать в Иисуса Христа и обрести спасение от Господа.

Удален
моисей
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так же как и "вопрос", что если христианин - то должен быть здоров, богат и всегда молодой! :)

Как комсомольский функционер? ))

 

Цитата Mikus2
Даже если тело духовно спасённого человека и страдает, то это канечно не приятно, но не повод для уныния, грызни и самокопания.

Павел с этим делом не сильно морочился.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
2 Цитировать
Или невмоготу до потери спасения охота увести чужого осла?

не беспокойтесь , не уведу от вас ослицу или осленка. я не склонен ни к зависти, ни к воровству.

В жаркую погоду могу напоить водой и осла, и его хозяина.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какой смысл в заповеди "не вари козленка в молоке матери его"?

посмотрите энциклопедический библейский словарь. Брокгауза, Нюстрема, Лопухина и др.

Старожил
+135
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если да, то, конечно может удержаться силой Божьей!

Не перекручивай, я спрашивал про неудержание и возврат к наркотикам.
Может ли спасенный наркоман в критический момент вернуться к наркотикам ?

 

Цитата моисей
Обладатель любой болезни может уверовать в Иисуса Христа и обрести спасение от Господа.

Совершенно верно. Навечно, и потерять уже не сможет никак ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Какой смысл в заповеди "не вари козленка в молоке матери его"?
посмотрите энциклопедический библейский словарь. Брокгауза, Нюстрема, Лопухина и др.

Опять нет ответа. Та и нехай!

Удален
моисей
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Если да, то, конечно может удержаться силой Божьей!
Не перекручивай, я спрашивал про неудержание и возврат к наркотикам. Может ли спасенный наркоман в критический момент вернуться к наркотикам ?

Не хочет, даже если может.

Могу разбить свою машину апстенку, но не хочу. Значит ли это, что не могу это сделать? Могу! У меня имеется достаточно дури и технических возможностей. Но, не хочу всё это употреблять, потому что пока что мне нужна машина исправная.

Так и спасённый по своей свободной воле может отказаться от своего спасения даже уже оказавшись в раю, но он это делать не будет, потому что не захочет в ад.

Может ли нечестивец и богохульник уверовать в Иисуса Христа и обрести спасение? Может! Если захочет изменить своё мнение о Боге и Христе, примет слово для уверования, будет хранить это слово в своём сердце, и даст плод - в первую очередь, это покаяние перед Богом.

Все мы были таковыми до того, как услышав слово истины, поверили ему не временно, отвергая и отвлекаясь, а постоянно с личным интересом.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Обладатель любой болезни может уверовать в Иисуса Христа и обрести спасение от Господа.
Совершенно верно. Навечно, и потерять уже не сможет никак ?

Спасение - это вечная жизнь с Богом в вечности.

Моя вечная жизнь находится во Христе, Который во мне.

Теперь мне никак нет возможности потерять Христа, потому что Он этого не хочет.

Может ли человек изгнать из себя Бога, Который поселился в этом человеке?

Любая столь безумная попытка обернется воспитательной мерой от Отца.

А если видим, что у человека есть хамство и богохульство, а  наказания нет, то точно можо сказать, что Бог ему не Отец.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Теперь мне никак нет возможности потерять Христа, потому что Он этого не хочет.

Но Иуда Искариот потерял Христа.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
1 Цитировать

Разве Иисус был в Иуде? в Иуде даже Святой Дух не был.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать

Иуда как и другие ученики делал чудеса. Чьей силой?

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Видимо что "деланье чудес" это еще не показатель спасения.

Саул даже пророчествовал, но в итоге к сожалению свернул на плохой путь.

Старожил
olo
-833
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Относительно " из чрева потекут реки воды живой."

И здесь тоже : Исх 47  https://youtu.be/b2oYji8LrsQ

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Видимо что "деланье чудес" это еще не показатель спасения

Не показатель, а признак и знамение того с кем Бог.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Иуда как и другие ученики делал чудеса. Чьей силой?

Бог делал чудеса Своей силой.

Людей исцеляла тень проходящаго Петра или Бог?

Людей исцеляло опоясание Павла или Бог?

Воды моря раздвинул Моисей или Бог?

Знаешь ли почему топор просто всплыл, а не подлетел из воды прямо в руки Елисея?

Удален
моисей
|16 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата Mikus2 Видимо что "деланье чудес" это еще не показатель спасения Не показатель,
а признак и знамение того с кем Бог.

Красные ягоды черники еще зеленые.

"9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. "

Писатель
+9
|16 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Знаешь ли почему топор просто всплыл, а не подлетел из воды прямо в руки Елисея?

Не Елесей уронил топор.

Удален
моисей
|16 Июл 2021
2 Цитировать

Адекватности уже не ожидаю.

Ясно, что не Елисей, а дровосек. Дровосек попросил Елисея. Елисей попросил Бога.

Топор стал легче воды?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы