Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Миха
|1 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Враньё ваше. Писание прямым текстом говорит, что вы спасены не от дел. А ты кого непонятно призываешь спасаться делами.  В себе разберись сначала.

В смысле мое вранье? Я как раз верю в то, что никакими делами не спастись, только верой, причем, верою, независимо от дел. И я никого не призываю спасаться делами, но кто хочет, тот может попробовать, его право.

Старожил
+690
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
В смысле мое вранье? Я как раз верю в то, что никакими делами не спастись, только верой, причем, верою, независимо от дел. И я никого не призываю спасаться делами, но кто хочет, тот может попробовать, его право.

К сожалению зачастую люди наслушавшись  фраз из Писания(подтасованых под разные учения),повторяют как мантру эти словосочетания, верят в них, а объяснить их так и не могут.И так и живут "заблудившись в трех соснах".

Вера в человеке производит действия, движет человека на дела .  Это и есть вера с делами.Если вера в человеке не производит действий, то такая вера у этогого человека мертвая.

И пусть  человек хоть тысячу раз повторяет "я верую"-это в нём  ничего не изменит.

А то что вы повторяете "о делах":Писание дает нам понимание что там речь о уповании на собственные усилия жить праведной жизнью, без веры в искупительную жертву Христа и на Его Праведнось дарованую нам, благодаря Его жертве...

Удален
моисей
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вера в человеке производит действия, движет человека на дела .  Это и есть вера с делами.Если вера в человеке не производит действий, то такая вера у этогого человека мертвая.

Откуда вообще в человеке появляется вера?

 

Цитата levko1
И пусть  человек хоть тысячу раз повторяет "я верую"-это в нём  ничего не изменит.

Вот ты веруешь. А откуда в тебе эта вера в то, во что ты веруешь?

Предлагаю три варианта ответа:

1 Родители дали.

2 Бог вложил

3 Родилась внутри от услышанного слова.

Можешь изложить свой вариант, если имеется.

Старожил
+2367
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Откуда вообще в человеке появляется вера?

HO вы моисей уже многократно и подробно об этом писали.

Неужели хотите еще в Н-ый раз изложить свою интерпетацию притчи из  8-ойгл. Ев.Луки?
Я  лично ничего против этого не имею.
Мне нравятся ваши логически связанные , законченные по смыслу изложения.

Старожил
+2367
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Вот ты веруешь. А откуда в тебе эта вера в то, во что ты веруешь?

К чему  в теме задавать подобные вопросы отдельно взятому человеку?

Вы же моисей здесь не в статусе экзаменатора , а levko1  - не является студентом  чьим-либо.

IMHO - Ведь здесь общая для всех бесед идет.

Но , разумеется,   каждый пусть поступает по удостоверению своего ума .


Старожил
+2367
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

и вам аin - с миром.

 

Цитата ain
Нет, на мой вопрос Вы не ответили.

Ну да, не ответилa;
посчитала что вам самой об этом и так понятно и ясно, без моего ответа.
Вы же ain мне сама написала даже подсказку. Все ОК .

Старожил
+690
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Вот ты веруешь. А откуда в тебе эта вера в то, во что ты веруешь? Предлагаю три варианта ответа: 1 Родители дали. 2 Бог вложил 3 Родилась внутри от услышанного слова. Можешь изложить свой вариант, если имеется.

Здесь  гаданием не нужно заниматся.Ответ один, он в Писании.

Ты не знаешь ответа и хочешь его знать, или другая причина  твоего интереса?

Удален
Миха
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Вот ты веруешь. А откуда в тебе эта вера в то, во что ты веруешь? Предлагаю три варианта ответа: 1 Родители дали. 2 Бог вложил 3 Родилась внутри от услышанного слова. Можешь изложить свой вариант, если имеется.

Тут нужен еще пункт 4. Потому, что я хороший и не такой, как некоторые обольщенные грешники, совершенно непонимающие Писания

 

Цитата levko1
К сожалению зачастую люди наслушавшись  фраз из Писания(подтасованых под разные учения),повторяют как мантру эти словосочетания, верят в них, а объяснить их так и не могут.И так и живут "заблудившись в трех соснах".

Как же хорошо, что ты совсем не такой 

Старожил
+135
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Через веру в Иисуса Христа. Нет Божьей благодати вечного спасеня тем, кто не верит в иисуса Христа до конца.

А что с бесами, которые верят и трепещут, тоже спасутся ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+690
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Как же хорошо, что ты совсем не такой

Вы уже решили поёрничать.

Неужели о вере которая без дел, уже аргументы закончились?

 

Цитата Миха
Потому, что я хороший и не такой, как некоторые обольщенные грешники, совершенно непонимающие Писания

Это "бездельная" вера учит такому.

Удален
Kpиcтинa
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Кристина:Верующие в Иисуса одновременно верят в гороскопы, ходят на курбан-айты мусульман, на кладбища с крашеными яйцами, поклонники пастора и десятин. (Не все, конечно.) И вот им внушают с кафедр и на ячейках, что они - избранные и возлюбленные Богом такими, какие они есть, их грехи прошлые, настоящие и будущие прощены - идём уверенным шагом в ЦБ! Потому что ничто и никто не похитит их из руки Божьей     вы: Кристина, а если бы наганяли страху, думаете что изменились бы ? помните вышедших из Египта? какие чудеса и знамения и что? как это повлияло? ни анархия допотопная(без закона и благодати), ни закон держащий в страхе (шаг в лево шаг в право) ни как не влияет на человека. Помните сам Бог (ни какой ни буть пастырь с кафедры) предупреждал Каина и что изменилось? Только любовь к Богу снимает пелену с глаз и человек видит то что не нравиться Богу - ищущим Его воздаёт.

Вот сравните мои и ваши слова. Вам почему-то незаметно, что я - про фому, а вы  - про ерёму.

Само собой - не любящие Бога вообще в самом плачевном состоянии.

Но я ж там про другое! пришли из мира в Церковь люди, все в паутине и вязком мышлении , с привычкой выпить немножко коньячка, обозвать женщину, с балаболщиной и тп. и тп.

Они бы рады по Духу Святому изменяться к лучшему, самим им не справиться. Но им уже льстиво сообщили с кафедры, что Бог принял его вчера таким, какой он есть! Никаких дел и стараний, а то законником станешь! Потерять спасение - невозможно, Сам Бог такое типа сказал: из руки Моей , Вася, тебя никто не похитит!

Медвежья услуга со стороны суперблагодатников: станет этот новообращённый вскоре ещё худшим, чем был.

Удален
моисей
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Вот ты веруешь. А откуда в тебе эта вера в то, во что ты веруешь? Предлагаю три варианта ответа: 1 Родители дали. 2 Бог вложил 3 Родилась внутри от услышанного слова. Можешь изложить свой вариант, если имеется.
Здесь  гаданием не нужно заниматся.Ответ один, он в Писании. Ты не знаешь ответа и хочешь его знать, или другая причина  твоего интереса?

Шикарный ответ человека, не имеющего ответа.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь гаданием не нужно заниматся.Ответ один, он в Писании. Ты не знаешь ответа и хочешь его знать, или другая причина твоего интереса?

-

Переход на личность удалён - правило №5)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

Ну вы же тоже сейчас его провоцируете.

То что он пытается меня троллить- это я вижу.Но на это есть причина, он наверное "немножко" обижен, за то что сказал ему, что учение которое сейчас исповедует(о не потере спасения ) он  принял не с времен уверования, а совсем недавно.

Хотя в даном случае нет причин скрывать этого, но он не признается, есть наверное причина.Или не так ник моисей?Заметь в сказаном мною есть слово "наверное".

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
верить в то что существует Бог и в Христа как вы думаете даёт право на Божий дар?

верить это уже дар

Старожил
ain
+1606
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, не ответилa; посчитала что вам самой об этом и так понятно и ясно, без моего ответа. Вы же ain мне сама написала даже подсказку. Все ОК .

Мир вам. Понимаете, я и задала вопрос, потому что с тем, вашим постом не все Ок. И если Вы поняли, нужно было сказать, ведь там 2 лайка было.(они будут думать, что так и есть).Здесь на форуме, почему то зазорным считается признаться, что  имел мнение и изменил его. Наоборот, если человек уклоняется и поправит его кто, то радоваться надо, что способен воспринимать и слышать, а не закостенел в своем.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Я как раз верю в то, что никакими делами не спастись, только верой, причем, верою, независимо от дел

Скорее всего вы не читали послание апостола Иакова:

Иак 2:21-22: Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Удален
моисей
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Неужели о вере которая без дел, уже аргументы закончились?

Делать дела в вере дает Бог.

первое угодное Богу дело - это вера.

Поэтому, если человек ничего толком не может сказать о своей вере, то Богу не нужны его делания.

Удален
моисей
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Это "бездельная" вера учит такому.

Расскажи, какая у тебя вера?

Про свои дела можешь не говорить нам., ибо всё равно не докажешь.

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
первое угодное Богу дело - это вера.

по-вашешу, дело - это вера.

интересно, интересно.

Удален
моисей
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То что он пытается меня троллить- это я вижу.Но на это есть причина, он наверное "немножко" обижен, за то что сказал ему, что учение которое сейчас исповедует(о не потере спасения ) он  принял не с времен уверования, а совсем недавно.

Отнюдь!

Ожидаю от тебя хотя бы один ответ на мои многочисленные к тебе вопросы.

А ты всё время увиливаешь.

Понимаю, что у тебя ответов нет, и вопросы для тебя неудобные, поэтому не оттвечаешь.

Ну, а о чем мне еще тут с тобой говорить?

 

Цитата моисей первое угодное Богу дело - это вера.
по-вашешу, дело - это вера. интересно, интересно.

Это по-Божьему!

"Иоан.6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

Писатель
fso
+25
|2 Авг 2021
1 Цитировать
верить это уже дар

Ева поверила словам змия - это дар от кого?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Ева поверила словам змия

Так не написано.

Откройте книгу Бытие.

Писатель
fso
+25
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот сравните мои и ваши слова. Вам почему-то незаметно, что я - про фому, а вы  - про ерёму.

да нет, ошибаетесь, я так же про фому неверующего. Если человек приходит к Богу и не оставляет свои греховные привычки т.е. свой образ жизни то он фома неверующий или ерёма верующий. Как человек рождённый от Бога ваши слова: рад по Духу Святому изменяться к лучшему но неможет справиться? вы справились? с чей помощью? Божьей или нет? И как рождённый от Него непринимает слова Бога будьте святы потому что Я свят? может причина - фома неверующий?

и могли бы дать ответ на мой вопрос

 

Цитата fso
А верить в то что существует Бог и в Христа как вы думаете даёт право на Божий дар?
Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Если человек приходит к Богу и не оставляет свои греховные привычки т.е. свой образ жизни то он фома неверующий или ерёма верующий

Если человек приходит к Богу, то оставляет свои грехи.

Писатель
fso
+25
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Так не написано. Откройте книгу Бытие.

и это всё, больше нечего сказать?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
это всё, больше нечего сказать?

когда прочитаете книгу Бытие, историю о ЕВЕ, тогда поговорим о деталях. С нетерпением жду вас!

Старожил
Модератор
|2 Авг 2021
Цитировать

IVANYCH получает штрафной за оскорбление собеседника "провокатором" - неоднократно нарушено правило №5.

Писатель
fso
+25
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но им уже льстиво сообщили с кафедры, что Бог принял его вчера таким, какой он есть! Никаких дел и стараний, а то законником станешь!

а Писание для чего? любой рождённый от Него имет Духа и имеет желание изучать и исследовать на что есть воля Божья. Опять же говорю , проблема не то что с кафедры вещают а в людях которые слышат это.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Писание для чего? любой рождённый от Него имет Духа и имеет желание изучать и исследовать на что есть воля Божья. Опять же говорю , проблема не то что с кафедры вещают а в людях которые слышат это

Необходимо самостоятельно исследовать Писание,

В Писании данные Свыше все указания, заповеди, правила для жизни на земле и все условия спасения обозначенны только в Писании

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы