Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата start
Очень просто, потому что знакомые потеряхи у меня есть только среди нарко -, может есть и среди других, но я пишу исключительно только то, о чем знаю не понаслышке

у меня знакомых, потерявших веру  в Иисуса Христа, а с ней и спасение, очень много. Один из них был наш региональный молодой пастор. Рано его поставили на такое служение, потому что возрасти он не успел, как его стал угнетать всевластный главный пастор. Не выдержал наш друг, подался в мир грешить без тормозов.

Были замечательные семьи, прошедшие за веру в Иисуса немало гонений от своих мусульманских родственников, держались больше десяти лет точно. Но потом - грехи прелюбодеяния, развод , мирская жизнь. Всё. Были женщины , молящиеся и поклоняющиеся Христу - затем увлеклись Кришной, мирской суетой, другими лжеучениями.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
не пытаюсь, это бесполезно. Цель другая ;)

гуляйте со своей целью мимо меня, просто проходите мимо, это нетрудно

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Христос - кальвинист? Ну, ты сказала!

нет, не говорила я такого

Из уст лжеучителей слово Божье звучит как соблазн на непослушание Богу, а на послушание сатане.

Вы знали, что Иисус отверг все цитирования дьяволом слов Писания?

я ещё в юном христианском возрасте слышала от старого пастора, что Библией можно ДОКАЗАТЬ всё, что кому угодно, выдёргивая из контекта всего слова Божия , да и без Духа Святого.

он рассказал , как один человек, находясь в отступничестве, но зная тексты Библии,  полностью отвратил от веры молодого христианина, цитируя направо и налево отрывки из обрывков. Так же делают  в этой теме еретики.

Удален
моисей
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
У меня не было никакого уверывания, я не знаю, что это такое, это твой долгоиграющий опыт, на здоровье. У меня было крещение Духом Святым. Извини, секундомера не было, может полторы секунды, но очень быстро

Крещение Духом Святым у тебя как было?

Кто тебя крестил Духом Святым?

Удален
моисей
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
гуляйте со своей целью мимо меня, просто проходите мимо, это нетрудно

Кристина, ты умная (переход на личность форумчанина удалён - нарушение правила 5)

 

Цитата start
Так вот, плод был замечательный ибо служителя были замечательными, и спасение было реальным, потому что эти люди, чтобы закрепить свое утверждение прошли ребцентры и молитвенные собрания, и долгие годы спасали других

Да уж! Сильный аргумент!

 

Цитата start
Цитата моисей Мой вопрос был: кается ли за меня Божий Дух, Которого Бог дает только уже покаявшемуся человеку?
Твой вопрос совершенно глупый, кается человек при нисхождении на него Духа Святого

Мой вопрос глупый? Да уж! Дух Святой нисходит, и человек кается?

А с какой стати вдруг нисходит Святой Дух?

Старожил
olo
-833
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это Ветхозаветный принцип спасения по делам,

Да уж ,дела верующего грешника..куда профессиональнее дел грешника - маловера.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
2 Цитировать

Просто читая Новый Завет от Матфея до Откровения, невозможно самостоятельно сделать вывод, что спасён однажды - спасён навсегда. Нет там и близко такой идеи. Только с помощью лжеучителей, которые вытащат отдельные места Писания, сделают крен лодки, чтобы немного осталось  перевернуться на дно.

Вот чистое слово Божье, где контекст - молитва за возлюбленных братьев и сестёр, которые дороги Господу и ап. Павлу:

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
(Кол.1:20-23)

Никакого обещания, что Бог Сам будет за вас твёрд и непоколебим в вере и будет держать вас изо всех сил, чтобы вы не отпали.

Вы сами держитесь за Него покрепче - вот  это истина.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
0 Цитировать

И тем более нет в Новом Завете кальвинистского вранья, что у христиан Бог отнял их свободную волю, а вместо неё встроил им Свою совершенную волю, сделав всех марионетками.

Если бы Он сделал так, то вся земля уже  была бы населена совершеннейшеми людьми, подобными второму Адаму.  Но христиане преображаются в Его образ при полном их посвящении Ему в течение всей жизни.

Только созреет плод Духа до совершенства, как забирается христианин домой!

А на земле опять остаются несовершенные, самоуверенные или ,напротив, - робкие. Чтобы при их желании Бог смог их преобразить в Свой образ.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Иоан.10:28 "...Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей..." Шах и мат! ;)

Это сказано об учениках Иисуса, которые слушают Его голос. А Сам Иисус сказал, что идущий за Ним и  НЕ несущий креста своего не может быть Его учеником.

Если вы несёте свой крест, то эти слова относятся к вам. Зачем же вы учите людей, что НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТ СПАСЕНИЯ? Они креста своего не несут, себя не отвергли, эго зашкаливает у них, а вы их обнадёживаете, что они никогда и ни в коем случае не потеряют спасение?

За себя одного отвечайте, не повторяйте ереси кальвинистов.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
..Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них..." Евр.10:14-18

Молодец. Первую часть 10 главы он читает, к себе её относит, а вторую часть этой главы отвергает, она относится исключительно к евреям?

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Вот те же самые МЫ:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!
(Евр.10:26-31)

Духа благодати не может оскорбить никогда не получавший благодать прощения грехов, он Его просто не знает.

Ты думай, человек, какую ты ересь отстаиваешь! Если освящённый Кровью Завета подался грешить без тормозов, не остаётся больше жертвы за грех! И он всё ещё спасён по- твоему?

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Мы говорили о том то есть воля Бога и вся остальная, и те кто Его, у них нет выбора, им волю Бога исполнять а не своеволием заниматься.

Если у них нет выбора, значит, они - марионетки.

В том и ценность пред Богом христианина, что он ИМЕЯ СВОБОДНУЮ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ВОЛЮ, отвергает её , чтобы исполнить волю Бога.

Местный
+7
|26 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Уже много раз говорили что не может освящённый "грешить без тормозов". А если согрешит то есть ходатай - Христос. Старой греховной жизнью не может жить возрождённый человек!

Сколько раз в день грешит такой освященный человек??

Удален
моисей
|27 Июл 2021
2 Цитировать

Семижды семьдесяь.

Старожил
+2367
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa Если у них нет выбора, значит, они - марионетки.
Mikus2:Такая логика в этих вопросах не работает.

Отнюдь, Именно такая логика работает и очень верна в этом аргументе Кристины,  потому как

Марионе́тка (итал. marionetta) — разновидность управляемой театральной куклы, которую кукловод приводит в движение при помощи нитей или металлического прута.


Бог-Творец, а не кукловод , который приводит в движение свое творение - человека.
Его творение - человек - не марионетка ,  без воли и права выбора.  

 

Цитата Mikus2
Ценность для Бога это Его Дух в избранных Им людях.

А Благая Весть - Евангелие для всех - утверждает,:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16

Вот оказывается и люди  , Его творение имеют так же  ценность,  в глазах Бога.

Tакую, что  что Он отдал Сына Своего Единородного за всех , а не только избранных  верующих .

 

Цитата Mikus2
И в итоге что, воля Бога есть а своей нет! А вот когда есть своя то Его нет.

Никогда не бывает того, что вы нам утверждаете - А вот когда есть своя(воля)  то Его нет.

Он , Бог -  есть всегда и везде:
и когда человек проявляет свою волю
и когда его , человека воля созвучна и едина с волеизьявлениями  Бога-Творца.

И ценность то послушания человека , заключается именно в том, что  при наличии возможности проявлении своей воли, человек  выбирает сам добровольно  делать то, что есть волеизьявления его Бога-Творца.


Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Сколько раз в день грешит такой освященный человек??

Вот именно!

 

Цитата Mikus2
Старой греховной жизнью не может жить возрождённый человек! Потому что он омыт, освящён и оправдан Духом Божьим и кровью Христовой.

Нет таких утверждений в Библии. Не сочиняйте своё.

Возрождённый человек не может грешить, пока он бодрствует, любит Бога, следует за Ним несмотря на большие препятствия. Вот тогда он горячий верующий и грешить не может. А НЕ потому что он омыт, освящён и оправдан Духом Божьим и кровью Христовой. Библия говорит, что омытая свинья идёт валяться в грязи и пёс возвращается на блевотину свою.

Когда человек верит во Христа, чтит его заповеди, служит Ему - и то всё равно грешит непроизвольно. Вот тогда есть Ходатай, Бог даёт покаяние и оправдывает .

А когда человек отрёкся от христианства после десяти лет во Христе, то уже нет никакого ходатая. Иисус не запрещал никому уходить от Него.

Так что не искажайте Библию.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Дух его - да. Иначе не было бы смысла сатане предавать в измождение плоти

Вот, не знаете же, что дух человека и так уходит к Богу, Который и дал его.

Главное - душа! Что успеет, захочет, сможет душа человека, живя по духу, и ГДЕ она окажется после смерти.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

Старожил
ain
+1606
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Сколько раз в день грешит такой освященный человек??

Мир вам. А Вы сколько раз в день грешите? И считаете ли  себя  освященным?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Главное - душа!
Что успеет, захочет, сможет душа человека, живя по духу, и ГДЕ она окажется после смерти.

Тело истлеет,а душа его в каком виде в ад попадёт на муки вечные,в виде облака-пара ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+213
|27 Июл 2021
1 Цитировать
смирять себя своими силами = самоправедность.

Никакой тут самоправедности. В Писании всегда призыв к смирению обращен к человеку и решение смириться должен сделать человек. Иисус приглашал прийти к нему и научиться смирению. да и много мест подтверждают это. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

(Иакова 4:10)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
,а душа его в каком виде в ад попадёт на муки вечные,в виде облака-пара ?

этого я не знаю, в каком виде

По Писанию Богач в аду испытывал жар, жажду, мученье, мог видеть, слышать, говорить.

Старожил
olo
-833
|27 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Богач в аду испытывал жар, жажду, мученье, мог видеть, слышать, говорить.

Понятно вы  не богач...богачі ,в студии ёсть ?
Внесите ясность.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Мой вопрос глупый? Да уж! Дух Святой нисходит, и человек кается? А с какой стати вдруг нисходит Святой Дух?

Очень странные вопросы от человека, пытающегося рассуждать о невозможности потери спасения, которого без ДС вообще не существует

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин14:26

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян 1:8

Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Деян 5:32
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 10:44
Цитата Mikus2
А откуда уверенность что эти "потеряхи" были "найдяхи" в своё время?
Не знаю, как у других, у меня система опознавания СВОЙ - ЧУЖОЙ очень хорошо работает. Для этого нужно просто пообщаться с чел пару минут или понаблюдать его в реальной жизни
Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А откуда уверенность что эти "потеряхи" были "найдяхи" в своё время?

вульгарщина какая-то

Библия говорит, при каких условиях человек может быть спасён:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:9-11)

Итак, пока верит - спасён. Нет тут великих дел, которые должен человек выполнить, чтобы быть спасённым.

Если человек не хранит веру, его любовь к Богу охладела, - то пойдёт блуждать по разным религиям, включая атеизм.

Все христиане видали сотни людей, которые сердцем веровали и устами исповедовали, но потом отпали, они потеряли, что имели.

И не надо их всех называть плевелами, Библия написана не для плевел, а в ней от Матфея по Откровения - предупреждения бодрствовать. В каждой книге Нового Завета.

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев об этом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],
(Евр.2:1-3)

Вознерадев !

Старожил
ain
+1606
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вульгарщина какая-то

Мир вам. Это слово первый  start употребил - не заметили? Что ж не возмущались?

 

Цитата Kpиcтинa
Библия говорит, при каких условиях человек может быть спасён:

Можеть  быть ---будущее время, а не уже.

 

Цитата Kpиcтинa
то как мы избежим, вознерадев об этом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],

Себя к Апостолам причислить хотите?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|28 Июл 2021
1 Цитировать

По теме потери спасения, или точнее - "спасён однажды, спасён навсегда".

Заблудился в трёх СОСНах в недалёком лесу.
Мне б на луг Божий, да путей не найду.
Ворох мыслей своих нерешённых несу,
Отыщу может  и покой себе обрету.

Отыщу ли дорогу, уверенный путь?
В этих СОСНах? Иль выхода нет?
Позабытое напрочь. Сумею-ль вернуть?
Кто подскажет, кто даст мне ответ?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
3 то как мы избежим, вознерадев об этом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него], (Евр.2:1-3)
Цитата ain
Себя к Апостолам причислить хотите?

Не стыдно вам, девушка, перед Богом (я уж не говорю, перед людьми) морозить глупости?

Оказывается, в вашем чтении , ап.Павел предупреждает исключительно только апостолов  НЕ возне- радеть об этом спасении, чтобы им, апостолам, не отпасть.

Остальные ваши реплики такого же качества.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

В синодальном переводе архаичные слова. Вот на современном русском та же мысль Бога:

1 Поэтому нам следует еще крепче держаться того, что мы услышали, не то нас снесет течением.
2 Ведь если весть, возвещенная некогда через ангелов, была столь непреложна, что любое отступление или ослушание влекло за собой заслуженную кару,
3 то разве избежим ее мы, если станем пренебрежительно относиться к тому, что столь велико, - к спасению? Начало вести о спасении было положено словами самого Господа, и истинность ее нам подтвердили те, которые Его услышали.
4 К тому же Сам Бог прибавил Свое свидетельство о нем - знаками, чудесами, многообразными дивными делами и дарами Святого Духа, которыми Он наделял по собственной воле.

(Евр.2:1-4)

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Нет, послушайте видео. Это по поводу "смирить себя".

Почти сто процентов уверена, что слушать вы не будете. я в вас уже не ошибаюсь, столько лет тут такого горячего общения.

Старожил
ain
+1606
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не стыдно вам, девушка, перед Богом (я уж не говорю, перед людьми) морозить глупости?

Мир вам. А  вам девушка все можно?

 

Цитата Kpиcтинa
Оказывается, в вашем чтении , ап.Павел предупреждает исключительно только апостолов  НЕ возне- радеть об этом спасении, чтобы им, апостолам, не отпасть.

Такое придумываете... Нет, там другой смысл, поэтому и не понятно- почему на этом стихе остановились.

 

Цитата ain
Это слово первый  start употребил - не заметили? Что ж не возмущались?
Цитата ain
Можеть  быть ---будущее время, а не уже.

Просто на это нечего ответить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы