Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Можеть быть ---будущее время, а не уже.

отвечать вам нет желания, лицеприятие у вас

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Нет, это Евгений Нефёдов из Краснодара. Он работает своими руками, не на содержании церкви. Он против десятин и "процвет."

А и Иисус, в Откровениях, обращаясь к семи поместным церквям, показал нам, что они очень разные: одни мертвы, другие - братолюбивые, мужественные и верные. Так и сейчас.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Бог велел быть учителям в Церкви. Без знания народ бывает необуздан, начинают одновременно верить в крашеные яйца, гороскопы, гадания  и прочее. Пастор ответит перед Господом за Его овец.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Нефёдов - отличный учитель, себя внизу держит, гордыни остерегается. У меня есть с кем сравнить. Такой печальный опыт , что происходило в нашей церкви, да и во всех почти в нашем городе.

Местный
+7
|28 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Истинный
По теме потери спасения, или точнее - "спасён однажды, спасён навсегда". Заблудился в трёх СОСНах в недалёком лесу. Мне б на луг Божий, да путей не найду. Ворох мыслей своих нерешённых несу, Отыщу может  и покой себе обрету. Отыщу ли дорогу, уверенный путь? В этих СОСНах? Иль выхода нет? Позабытое напрочь. Сумею-ль вернуть? Кто подскажет, кто даст мне ответ?

Теория СОСН  не дает спасение, вводит в состояние кратковременной иллюзии

Старожил
-17
|28 Июл 2021
3 Цитировать
зачем опять эта музыкальная поддержка

Зачем вы вот тогда умничаете на христианском форуме? Если ничего не знаете ни о Церкви Христовой, ни о церковных Богослужениях.

_Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою.

Славьте Его, благословляйте имя Его, ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

_Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.

Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.

Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.

Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.

Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Библия - Книга Псалмов)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
теория о потере спасения

Даже и такая есть.

В противовес теории безоговорочного спасения придумали и теорию о потере спасения.

Старожил
-17
|28 Июл 2021
1 Цитировать
теория о потере спасения разрушает веру и любовь к Богу

Значит теория от вашего отца "при переходе дороги сынок, смотри сначала на лево а потом на право" - разрушает вашу любовь и веру в собственного отца.

Здорово! Я вас поздравляю!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Значит теория от вашего отца "при переходе дороги сынок, смотри сначала на лево а потом на право" - разрушает вашу любовь и веру в собственного отца. Здорово! Я вас поздравляю!

Растокуйте свой пример в духовном формате

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
2 Цитировать
Вы тут придерживаетесь теории, что Отец может бросить Своих детей в беде, не поможет им, если они в опасности

Отец-то не бросит. дети бросают Отца, потому что на данном этапе жизни мир им привлекательнее, чем Отец, ценности мира, хитросплетённые ереси, о которых Отец неустанно предупреждает, но они НЕ желают слушать. Это же старо, как мир.

Далее. Настоящее христианство человеку чего-то стОит! Смиряться перед Богом - осознавать свои слабости и недостатки, иметь сокрушённое сердце перед Богом - ни капли гордыни. Это для мирских ценностей невыносимо, там царит самовозвышение, самолюбование и высокое -превысокое достоинство. Так что многие, начав строить башню,- бросили, не по душе им стало христианство.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Возможно, будет Отец какое-то время обращать к себе это чадо, но небесконечно и без манипуляций и заманиваний. У Бога всё во свете. И без согласия человека не будет он любой ценой загнан в ЦБ.

Иисус и Отец - одно.

Иисус никого не удерживал уходить от Него.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
(Иоан.6:66-68)

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
2 Цитировать

то есть Бог резко изменился в НЗ? сразу стал гнаться за уходящими и умолять их остаться?

Бог не изменяется. Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
без согласия человека не будет он любой ценой загнан в ЦБ.

в ЦБ приглашаюся все, но существуют определённые правила чтобы туда попасть.

Много,все званные, но единицы, мало кто избран и спасен будет

Удален
моисей
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Возможно, будет Отец какое-то время обращать к себе это чадо, но небесконечно и без манипуляций и заманиваний. У Бога всё во свете. И без согласия человека не будет он любой ценой загнан в ЦБ. Иисус и Отец - одно. Иисус никого не удерживал уходить от Него. 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. 67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: (Иоан.6:66-68)

Покажите мне этих учеников в классификации Иисуса Лк.8:12-15

Удален
моисей
|28 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отец-то не бросит. дети бросают Отца, потому что на данном этапе жизни мир им привлекательнее, чем Отец, ценности мира, хитросплетённые ереси, о которых Отец неустанно предупреждает, но они НЕ желают слушать. Это же старо, как мир.

Это что за недальновидный отец, который берет себе в дети таких людей, которые от него откажутся?

Удален
моисей
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Возможно, будет Отец какое-то время обращать к себе это чадо, но небесконечно и без манипуляций и заманиваний. У Бога всё во свете. И без согласия человека не будет он любой ценой загнан в ЦБ.

Бог совсем никого не "загоняет" в ЦБ.

Бог Себе берет только истинно верующих, а не временно увлёкшихся.

А ты так рассказываешь, как будто Бог не знает, кто есть кто.

Старожил
+689
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
то есть Бог резко изменился в НЗ? сразу стал гнаться за уходящими и умолять их остаться? Бог не изменяется. Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Все же стоит добавить: Он ждет человека до последнего,к кому-то стучится в двери сердца, кто-то и сам все понимает, но нужно "войти в себя"...

А Он всё ждет...

Старожил
+689
|28 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Это что за недальновидный отец, который берет себе в дети таких людей, которые от него откажутся?

не понимает чтО говорит.По твоему Бог "недальновидный", когда после сотворения человека, тот впал в грех и Бог расскаялся что сотворил его (человека).

 

Цитата моисей
Бог совсем никого не "загоняет" в ЦБ. Бог Себе берет только истинно верующих, а не временно увлёкшихся. А ты так рассказываешь, как будто Бог не знает, кто есть кто.

Да Бог не "загоняет", а предлагет и прилашает ,  добровольно согласившихся. А вот  у СОСН- да, похоже на "загоняет".

Хотя нужно отметить - в отдельных случаях Бог может делать так, как Ему угодно.Но это в ОТДЕЛЬНЫХ случаях!

А люди на отдельных случаях строят учение и получается заблуждение и ересь.

Старожил
ain
+1606
|28 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
отвечать вам нет желания, лицеприятие у вас

Мир вам. Отвечать - нет желания  у Вас, а лицеприятие - у меня.  Удивительно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|29 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
А ты так рассказываешь, как будто Бог не знает, кто есть кто.

нет, вы моисей ошибаетесь.

Преднамеренно , или же нет - мне неизвестно.

Но то , что ошибаетесь - то 100%.
потому что  такого, что <будто Бог не знает, кто есть кто>  в содержаниях абсолютно всех постов Кристины отсутствует.

IMHO - Вы моисей , в системе своей теории и своих классификациях , вами придуманных
делаете оценки и выводы о содержании постов других людей.
И вопросы формулируете так же , на осннове вами выдуманной установки о неизменности человека после того, как человек поверил в Благую Весть .
Но вот верна ли она?

Вы моисей, еще до сей поры ничем не смогли подтвердить,  кроме ваших эмоционально высказанных уверений о себе самом и  только.

Да, Бог -  не человек, чтобы ему изменяться. Он- Творец Всеведущий и Законодатель всего и вся.
А человек - измечив .  Всегда, во всем , во все дни своего пребывания в этом тленном и греховном теле на земле: как тот что верит в Благую Вест, Евангелие, так и тот который  сегодня не верит в Нею.

А завтра - поверит.  И ни вы, ни я,  никто не знает о другом человеке, как он будет далее

совершать свое спасение.

Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А человек - измечив .  Всегда, во всем , во все дни своего пребывания в этом тленном и греховном теле на земле: как тот что верит в Благую Вест, Евангелие, так и тот который  сегодня не верит в Нею. А завтра - поверит.  И ни вы, ни я,  никто не знает о другом человеке, как он будет далее совершать свое спасение.

Петр и Иуда иллюстрируют своей жизнью как кто из них избрал что и сделал после выбора, когда предали Мессию.Первый покаялся и служил до конца жизни Богу, второй после раскаянья пошел во все тяжкие

Старожил
+1698
|29 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Да Бог не "загоняет", а предлагет и прилашает ,  добровольно согласившихся.

100-пудов! Так ведь и написано - "...стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей." и "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, " (Иоан.7:37; Матф.11:28)

 

Цитата levko1
А вот  у СОСН- да, похоже на "загоняет".

И по-ходу только тщательно и годами проверенных..

 

Цитата моисей
Бог Себе берет только истинно верующих,

..сразу-же их таврует и привязывает чтобы не сбежали..))

---

П.С. Рекомендовал-бы я СОСНовцам - сесть и внимательно без помощников изучить Писания.. но для этого им сначала нужно получить свободу от лживых обольстительных духов.. А это опять-же зависит от того - услышать ли они призыв Господа Христа.. - "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" (Матф.11:28) ..., который услышать за голосами демонов будет очень сложно.. Печалька в общем.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|29 Июл 2021
0 Цитировать
это не то, сравнение вообще не подходит.

Ещё как подходит. Это ведь теория вашего любящего отца - чтобы вы были мудры и внимательно осматривались перед переходом улицы. Иначе, если вы не послушаетесь его теории, то кто вам будет виноват когда КАМАЗ нечаянно с вас сделает большую отбивную?

 

Растокуйте свой пример в духовном формате

Да вот уже и растолковал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
потому что  такого, что <будто Бог не знает, кто есть кто>  в содержаниях абсолютно всех постов Кристины отсутствует

Мир вам. Ну может слов таких нет, но смысл просматривается.

 

Цитата Римма
IMHO - Вы моисей , в системе своей теории и своих классификациях , вами придуманных делаете оценки и выводы о содержании постов других людей. И вопросы формулируете так же , на осннове вами выдуманной установки о неизменности человека после того, как человек поверил в Благую Весть . Но вот верна ли она?

Здесь споры в основном, о том как будет вести себя человек, не после того как поверил в Благую Весть, а после того, как был возрожден.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
3 Цитировать
совершенно верно! Вся суть учения поборников теории о потере спасения заключается в том, что Бог якобы ошибочно дарит спасение тем, кто не сможет его "удержать",

Совершенно неверно. Не надо ваших "якобы" и "просматривается" - ваши фантазии буйные.

Это не "теория поборников  о потере спасени", а учение Иисуса Христа: Бог желает спасения ВСЕХ людей, Спаситель умер за грехи ВСЕХ людей на всей земле и всех времён. Он не избирает Себе, кого бы получше и повернее. Он открыл путь спасения ВСЕМ! А не "дарит спасение" отдельным личностям, как учат кальвинисты.

Поэтому к Нему приходят все, кто пожелает. А остаются те, кто полюбил Христа и верен Ему. Остальные со временем уходят на широкий путь. Теряют то, что получили даром, не оценили, мирские ценности и грехи им больше нравились. Или не желают отвергать себя, носятся со своим "я", а без любви, кротости и смирения никто ничего не значит, не может Царство Божье наполнится эгоистами. Так что одновременно держать, что подарено Богом и своё драгоценное "Я" не получится. Вот так и теряют спасение, любя себя.

Иисус сказал:

32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

(Лук.17:32-33)

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
3 Цитировать

Ап.Павел постоянно посещал снова и снова тех, кому он принёс Евангелие, чтобы подкрепить их веру, чтобы поддержать в их скорбях, потому что много у принявших благую весть противников и сомнений, чтобы они не отступили от Господа в испытаниях, он и писал послания, и молился за них, и учил их всегда.

В отличии от кальвинистов,  ап. Павел знал, что многое может сбить с истинного пути спасённого, а кальвинисты считают, что спасённые никуда не денутся "из руки Божьей" и Бог Сам обязался быть за них твёрдыми в вере. Враньё лжеучителей.

Бог хранит только верных. А не оглядывающихся на свои кривые пути.

1 И потому, не терпя более, мы восхотели остаться в Афинах одни,
2 и послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом, чтобы утвердить вас и утешить в вере вашей,
3 чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено.
4 Ибо мы и тогда, как были у вас, предсказывали вам, что будем страдать, как и случилось, и вы знаете.
5 Посему и я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался тщетным труд наш.

(1Фесс.3:1-5)

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
2 Цитировать
это не о тех, кто уже уверовал и спасён

вот так вы и обходите слова Христа, лишь бы спасти вашу бесплодную ересь

Читайте в контексте с 22 стиха: Иисус обратился к ученикам, а не к другим прочим. Ученикам скзал : вспоминайте жену Лотову. Не имейте двойных стандартов. И дальше о душе.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
1 Цитировать
и где тут о потере спасения фессалоникийцами?

О потере здесь:

 

Цитата Kpиcтинa
я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался тщетным труд наш. (1Фесс.3:1-5)

Вот потому и не потеряли, что были научены хранить , что имеют.

А кальвинисты, и вы вместе с ними , искажаете учение Христа об этом, учите людей беспечности, потому они и не боятся сквернословить, пьянствовать, ненавидеть,  ведь вы им уже обещали  спасение, сам бог какой-то им гарантировал. Несмотря на их злой характер.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
это было до смерти и воскрешения Христа? Новый Завет уже наступил?

Остаётся только удивляться вашим изощрениям как-нибудь задвинуть учение Христа.

Две минуты оставалось до наступления Нового Завета. За это время учение Его не изменилось.

Вот Он говорит самарянке:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Иоан.4:23)

До смерти и воскресения Христа вот уже вместе будущее время с прошедшим!

Сдавайся лучше, светомузыка, отбрось навязанный тебе кальвинисткой мусор, трезво смотри в Писание, чтобы не учить людей  теориям , в которых нет Святого Духа.

Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2021
0 Цитировать
как будто вообще спасение - это заслуга людей от их дел, а не Божье избрание по благодати

Мир вам. А от чего зависит Божье избрание?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы