Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0 Цитировать

ВСЁ,что ИМЕЕТ ЧЕЛОВЕК...МОЖНО ПОТЕРЯТЬ И ДАЖЕ ДУШУ СВОЮ НЕ ЗБЕРЕЖЕТ,ЕСЛИ СОГРЕШИТ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
2 Цитировать
то есть, нужно всю жизнь трястись за своё спасение и надеяться на то, что не согрешишь за 1 секунду до смерти?

Не долго трястись...жизнь коротка.

 

А как же вера и любовь Бога?

Трепещущим -боящимся Бога дар сей предназначен.
Страх Господен-НАЧАЛО Мудрости,а вы от него отказались,..за полчаса до кончины.
Теперь не скажешь: а меня не предупреждали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0 Цитировать
тварь не может отлучить нас от любви

Самонадеянного ,оскорбляющего Святага духа...отлучит в любой момент и комар (малярийный ) или вирус какой.
А ты (дикая галуза ) привившись к коням народа Божьего не гордись но бойся ибо будешь и ты отсечен.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0 Цитировать
если ты благоговеешь перед Богом, имеешь к Нему любовь и родственные чувства

ЕСЛИ ЕСЛИ ,ЕСЛИ...то исполняеь его заповеди ,
заповеди Бога Израилева-бессмертного ,а не человека смертного.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain от чего зависит Божье избрание? написано, что от Бога милующего.

Мир вам. Ну, если Божье, то конечно от Него, но я наверное неправильно задала вопрос. Говорит ли Он кого избирет, или это тайна?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+7
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ВСЁ,что ИМЕЕТ ЧЕЛОВЕК...МОЖНО ПОТЕРЯТЬ И ДАЖЕ ДУШУ СВОЮ НЕ ЗБЕРЕЖЕТ,ЕСЛИ СОГРЕШИТ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.

Иуда и Саул этому подтверждение

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2 Кому здаваться? :) Если: "...уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим. гл.8 Кристина, напишите это на бумажке и магнитиком к холодильнику

Но это же по кругу у Mikus2, на это уже ему давноооо было написано: Ничто извне не заставит Бога разлюбить вас. Только один ты сам можешь отлучить себя от Бога, выбрав удовольствия и ценности этого мира и своё большое Я.

И про холодильник я вам тоже уже писала - суди сам себя, верь в любовь Бога к тебе, отвечай за самого себя - только ты знаешь своё сердце. Так зачем вы обольщаете других, которые живут по плоти, но веруют , что спасены навеки, ведь бог их особо избрал - и теперь этот бог ни за что от них не откажется, несмотря ни на что, ведь он не ошибается, избрав именно вас ?

То есть все предостережения Иисуса, апостолов  бодрствовать вы отбросили за ненадобностью.

Щас последует обходное толкование слова бодрствовать :))

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
1 Цитировать

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:33-37)

А вы призываете спать, потому что спасение же не от дел.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
А про спасение как бы из огня вы забыли? Неужели думаете, что Бог кого любит, того не наказывает, чтобы вернуть на путь истины? Даст уйти в грех и погибнуть?

Случается, что и из огня. Но без согласия самого человека никого не станет принуждать ко спасению.

А люди и после наказаний не хотят возвращаться к Нему. Они уже в мусульманстве.

Имя Бога - Ревнитель, вы знали?

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Озвучьте методику бодрствования, чтоб гарантированно на 100% спастись. По пунктам.

Щас. Шнурки поглажу только.

Иисусу так скажи дерзко. Это же не я написала Евангелие от Луки, где слово бодрствуйте четыре раза в двух строчках. Говорит ваш Господь, а не Кристина какая-то.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Как вам пришла в голову мысль, что Он может позволить плоти победить в человеке, будто плоть сильнее Святого Духа, я не знаю.

Эта мысль Бога в Новом Завете, про который вы говорите, что его любите.

12 Итак,братья !!!!!!!!!!!, ( а не игроки в христианство) мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12-13)

Итак, кто должен умерщвлять дела плотские? сами спасённые! Не учите их со своих кафедр, что у них уже в кармане спасение.

Старожил
+690
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал: 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
это было до смерти и воскрешения Христа? Новый Завет уже наступил?

Ереси разные бывают, а эта их всех превзошла -дремучая и невежествення (ересь).

По мнению этих еретиков: Все что говорил Христос, не имеет никакого смысла, ведь это   было сказано "до Нового Завета".

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
1 Цитировать

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Лук.13:23-24)

Эти многие - обманутые проповедниками лжеучений, что спасение подарено тебе, не надо никак подвизаться, отдыхай, а то ещё подумают, что ты спасение зарабатываешь.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Щас. Шнурки поглажу только. Ну, вот. Что и требовалось доказать. Значит, вами движет суеверный страх, а не знание.

А что, шнурки гладят только суеверно боящиеся?

 

Можно, конечно, и христианство свести до уровня примитивного самоконтроля,

для чего тебе бросаться в крайности ?

 

Кто любви не имеет, тот купрум

Вооот! А вы этих купрумов учите, что они - золото. Не обольщайте людей, это безответственно.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2021
0 Цитировать
По мнению еретиков выходит, что учение Апостолов - это ересь, потому что они во многом учили уже не так, как Христос учил подзаконных евреев.

где вы такое прочитали? тут никто так не писал

Итак, не додумывайте ни за кого их мнение. Пусть сами его выскажут прямым текстом.

Старожил
+690
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Эти многие - обманутые проповедниками лжеучений, что спасение подарено тебе, не надо никак подвизаться, отдыхай, а то ещё подумают, что ты спасение зарабатываешь.

Я уже как-то писал здесь , к чему привело учение СОСН, в моей стране проживания.Так что думаю им  в ближайшее время, придется снова реформировать , уже реформированный ими же кальвинизм.Пол Вошер уже как "глас вопиющего в пустыне".

В общем -всё что от человеков, оно рано или поздно разрушается.Жаль что беду с собой несет.

Местный
+7
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Иуда был от сатаны,

На минуточку вспомните текст, где написано что Иуда был учеником Христа.

Если не читали Евангелия, то найдите тому подтврждение что он был учеником Христа

 

Саул вообще с Богом ничего общего по сути не имел

Саул помазанник  избранный Богом.

Вы элементарных фактов библейской истории не знаете ни о Иуде ни о Сауле

Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Саул - это царь, избранный народом Израиля вопреки воли Божьей, а не по Его воле

Читайте факты:

1Цар 9

А Господь открыл Самуилу за день до прихода Саулова и сказал: завтра в это время Я пришлю к тебе человека из земли Вениаминовой, и ты помажь его в правителя народу Моему — Израилю, и он спасет народ Мой от руки Филистимлян; ибо Я призрел на народ Мой, так как вопль его достиг до Меня. Когда Самуил увидел Саула, то Господь сказал ему: вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим.

Старожил
Модератор
|29 Июл 2021
Цитировать

За разбирательства в теме нику "светомузыка" могут быть выданы штрафные санкции. Реплики удалены.

Старожил
+690
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Пол Вошер уже как "глас вопиющего в пустыне".
о потере спасения учат те, кто сомневается в собственном спасении в целом, вот и бьют тревогу вместо того, чтоб учить людей, как жить в любви и жить по Духу, как творить добро и быть светом этому миру. Поэтому в них столько лжи и лицемерия, ханжества и злобы. А как они будут учить жить в любви, если не имеют её???

Вот так человек не разобравшись  что и кто, сразу собирает себе "плоды" на день суда.А всё потому что:

 

Поэтому столько лжи и лицемерия, ханжества и злобы. А как они будут учить жить в любви, если не имеют её???
Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2021
0 Цитировать
не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

вы правы, к сожалению мало людей держащих контекст Писаний в целом, все давно переучились печатать ответы пользуясь программой "цитата".

====

Кто знает где Кн.Грека ?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|29 Июл 2021
3 Цитировать
Ничто в целом мире не сможет отлучить меня от любви Христовой. Нет такой силы, которая отлучит меня от Божьей любви. Бог сильнее всего.

Разумеется - Бог же Всемогущий.
А вот человек - нет,  не всемогущий.
И как все мы наблюдаем - человек  подвержен изменениям , как внешним(физическим)  так и внутренним(духовным) .
И при том -  все .

Поэтому ваше свидетельство  показывает только вашу уверенность o  себе самом .
Но не опровергает того, что другие люди сами, вследствии своих собственных решений
пренебрегают теми многочисленными предупреждениями Христа и Его Апостолов , которые конкретно  изложены в книгах Библии, особенно в разделе Новый Завет.

Старожил
+2367
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Здесь споры в основном, о том как будет вести себя человек, не после того как поверил в Благую Весть, а после того, как был возрожден.

и вам с миром, ain.

Да. Мне это известно.

```````````````````````````````````````
И после  возрождения Свыше ,  живя в грешном , тленном теле своем человек также подвержен изменениям как в духовном  так и в физическом. И суть моих высказываний ни в коей мере не основывается на какой-либо форме достигнутого верующим совершенства.
А на том, что и после возрождения свыше - верующий не достигает полного искоренения греха в своей земной жизни. Именно эту истину  доказывает Павел в 7-ой главе Послания к Римлянам.
A  своем 1-ом Послании Ап. Иоанн провозглашает эту истину так ясно, как это только возможно сделать: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Иоан. 1:8).
Конфликт верующего  , возрожденного свыше , с грехом не окончится до тех пор, пока он живет на земле в своем тленном грешном теле . Поэтому и Апостолы Христова столько времени затратили излагая  конкретно и подробно все те многочисленные <если> -предупреждения в своих Посланиях .

Старожил
Модератор
|30 Июл 2021
Цитировать

На каком основании навешиваете ярлыки на форумчан и обвиняете их в том, что сами придумали? За подобные вещи бан может быть продлён за неуважительное обращение (многократное нарушение правила №5).

 

Вы не знаете любви, поэтому никогда не говорите о ней на этом форуме. Вам просто нечего сказать о любви, поскольку это не ваша сфера интересов. Кто не любит, тот Бога не познал. Любовь не делает ближнему зла. Нет спасения тем, кто делает зло и поддерживает торговлю Богом.
Удален
моисей
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Да Бог не "загоняет", а предлагет и прилашает ,  добровольно согласившихся. А вот  у СОСН- да, похоже на "загоняет".

На что "похоже"? Что ты такое принес тут своим словом?

Удален
моисей
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Это что за недальновидный отец, который берет себе в дети таких людей, которые от него откажутся?
не понимает чтО говорит.По твоему Бог "недальновидный", когда после сотворения человека, тот впал в грех и Бог расскаялся что сотворил его (человека).

Это ты не понимаешь, чтО говоришь.

У Бога грехопадение было в Его плоне спасения людей.

Иначе не нужн был бы Агнец, закланный от начала мира.

А вот давать спасение в Божьем плане только тем, чью веру Бог видит до конца.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Хотя нужно отметить - в отдельных случаях Бог может делать так, как Ему угодно.Но это в ОТДЕЛЬНЫХ случаях! А люди на отдельных случаях строят учение и получается заблуждение и ересь.

Разберись с утверждение, что исключения подтверждают правило.

Если в отдельных случаях Бог делает, как Ему угодно, значит обычно, как правило, Бог делает, как Ему не угодно?

Ты же видишь, что вытекает чушь?

Бог всегда делает, как Ему угодно!

Бог спасает людей Себе для вечности безошибочно.

А всё сомневающееся и неугодное Ему, оставляет на земле будущему огню.

Удален
моисей
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
нет, вы моисей ошибаетесь. Преднамеренно , или же нет - мне неизвестно. Но то , что ошибаетесь - то 100%.

Ага! :)) "Не знаю как, но не так!" Хайли-лайкли - русские ржут!

 

Цитата Римма
потому что  такого, что <будто Бог не знает, кто есть кто>  в содержаниях абсолютно всех постов Кристины отсутствует. IMHO - Вы моисей , в системе своей теории и своих классификациях , вами придуманных делаете оценки и выводы о содержании постов других людей.

А вы можете ли кристининых подзащитных оценить по классификации Иисуса В Лк.8:12-15?

Или такой классификации у Иисуса не существует?

Удален
моисей
|30 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И вопросы формулируете так же , на осннове вами выдуманной установки о неизменности человека после того, как человек поверил в Благую Весть . Но вот верна ли она?

Вы забыли, что у меня всегда стоит вопрос: "как человек уверовал?"

Если уверование временное (Лк.8:13) и не твердое (Лк.8:14), то это не истинная вера (Лк.8:15), через которую Бог дарует спасение (Еф.2:8).

А установку "неизменности" вы для меня себе придумали. У меня вы такого не читали.

Истинно верующий Богу человек может по своей свободной воле отказаться, но не хочет.

Так же и Бог может всё, но не всё хочет.

Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Ничто в целом мире не сможет отлучить меня от любви Христовой. Нет такой силы, которая отлучит меня от Божьей любви. Бог сильнее всего.

тебя не может

Просто за других не ручайся, не создавай из твоей личной веры учения для всех. Отвечать тебе за них придётся, когда они поверят не Писанию, а твоим проповедям, что никто и никогда и ни за что не потеряет спасение, однажды уверовав. Неправда это.

Классифицировать людей на плевелы и пшеницу вас тоже никто не уполномочил.

Библия написана для детей Божьих, а не для плевел - и в каждой книге Нового Завета есть предостережения для возлюбленных Божьих хранить свою веру и твёрдо стоять в ней.

Логика ваша где? зачем предупреждать кого-то об опасности, если им гарантировано вечное спасение?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы