Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+690
|19 Июл 2021
1 Цитировать
деньги

Опять о деньгах.   (удалено модератором)

Старожил
+690
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А я вот думаю, что "дэвээризм" похуже будет.

Запомните эти слова: Ваша ненависть  к девеэрам есть и будет вам преградой в Его Царство, если не найдете времени, для покаяния в этом.И хоть миллион раз повторяйте "я спасен".

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
сальца с кофейком употребить для здоровья.

Не ем мерзость и не пью зловредные напитки

Старожил
+2
|19 Июл 2021
1 Цитировать

люди Бог любит вас

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Спасение Бог не даст потерять Своим избранным

Саул избранный помазанник.

почему отступил от Бога?

возможно ответите на вопрос , если читали книги Царей.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
читал много-много раз

Читать то вы могли, но так и не узнали почему так поступал Саул.

Писатель
+9
|19 Июл 2021
0 Цитировать
откуд атакая уверенность, что я чего-то не узнал?

Вы так и не ответили почему погиб царь Саул

И снова хамите:

 

Наугад с завязанными глазами?
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
С Иудой Из Кариота промашка вышла,если толмачи не наврали,что удавился...мол !

Мир вам. Иуда, перед смертью, раскаялся, когда узнал, что Иисус приговорен к смерти Мф27.3-4.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Что значит верить?
Доверие, взаимодоверие, вера! вы на котором этапе веры?

Словарное определение веры : " верить - значит не сомневаться в правдивости услышанного или увиденного, то есть воспринимать что-то как правду."

Что за этапы веры?

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Запомните эти слова: Ваша ненависть к девеэрам есть и будет вам преградой в Его Царство, если не найдете времени, для покаяния в этом.И хоть миллион раз повторяйте "я спасен".

Mikus2  уже не в первый раз высказывает здесь презрительное отношение к детям верующих родителей. В своём вечном избрании ко спасению он забывает, что Бог - всеведущ, и Он тоже читает эти мерзкие высказывания не боящихся Бога людей.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Чему надо верить? Слово Божию

Значит надо верить, что это слово Божие? А как этому поверить?

 

Цитата Барсик007
Цитата моисей Откуда вера берется?
Дар

Вера слову Божию - это Дар? От кого?

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Откуда вера берется?
1Кор 12:9: "иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;"

Эта вера дается для служения в церкви тем, кто уже спасен.

А мы говорим о вере, которая появляется  у нулевых.

Возвращаемся к началу.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Иуда, перед смертью, раскаялся, когда узнал, что Иисус приговорен к смерти Мф27.3-4.

Перед кем раскаялся?

Старожил
+690
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Mikus2  уже не в первый раз высказывает здесь презрительное отношение к детям верующих родителей.

Да,я это знаю и он это знает. Пожелаем ему делать  выводы, потому как это не мелочи.

Бог нас любит хотя мы падаем и спотыкаемся, но   всё же для нас от Его , существуют опрделенные условия.

А диавол он как змей в Едеме: "Вы спасены в любом случае и не умрете (не погибнете)"

Указывает на места о верности Божией, а на то что написано в Писании, что от человека требуется, закрывет ему глаза, убаюкивая его.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Указывает на места о верности Божией, а на то что написано в Писании, что от человека требуется, закрывет ему глаза, убаюкивая его.

Укажи места в Писании, что от человека требуется для спасения. Посмотрим, что там написано о потере спасения.

Старожил
+690
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Укажи места в Писании, что от человека требуется для спасения.

Научись вначале не манипулировать  (как сейчас),не пустословить и потом поговорим.

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Иуда, перед смертью, раскаялся,

Ну да ,раскаялся и сразу после этого удавился
Вы это на полном серьёзе или так тонко меня тролите...не замечал за вами такого.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|19 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Ну да ,раскаялся и сразу после этого удавился

«Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.» /От Матфея 27:3-5/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
что от человека требуется для спасения

Для какого человека ,для тебя...сколько рецептов испробовал уже ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да ,раскаялся и сразу после этого удавился Вы это на полном серьёзе или так тонко меня тролите...не замечал за вами такого.

Мир вам. Нет таким не занимаюсь. Как Вы думаете какое наказание за - "4 говоря: "Я согрешил, предав невинного человека на смерть". "Какое это имеет значение для нас? – ответили они. – Это твои проблемы" Мф.27.? Может поэтому он себя осудил?

 

Цитата моисей
Перед кем раскаялся

А надо обязательно перед кем-то?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Укажи места в Писании, что от человека требуется для спасения.
Научись вначале не манипулировать  (как сейчас),не пустословить и потом поговорим.

Ага! Значит написать нечего, и начал тут типа "а что вы давите, говорите громко," и прочие отмазки, когда в тупик загнали. Излюбленный прием безграмоных агитаторов - пионеров СИ.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Для какого человека ,для тебя...сколько рецептов испробовал уже ?

К здоровым людям обращался.

 

Цитата ain
Цитата моисей Перед кем раскаялся
А надо обязательно перед кем-то?

Ну, если он просто изменил своё мнение относително Иисуса, мол "зря я на Него злися и предал Его за деньги", но не сказал об этом Тому, против Кого он согрешил, а сказал только заказчикам преступления, то что толку его душе от такого раскаяния? Иисус его не простил за этот его поступок, а говорит об этом, что лучше бы ему не родиться Матф.26:24. Как вы себе представляете такое пожелание?

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ага! Значит написать нечего, и начал тут типа "а что вы давите, говорите громко," и прочие отмазки, когда в тупик загнали. Излюбленный прием безграмоных агитаторов - пионеров СИ.

Твоя мера еще не наполнена?Значит наполняй до верху.

Удален
моисей
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Кончай пустословить. Есть ли что написать по поставленному вопросу?

Тебя уже никто в окружении не слушает, так ты тут изливаешься из пустого в порожнее?

Старожил
+690
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кончай пустословить. Есть ли что написать по поставленному вопросу?

Если я начну отвечать тебе по вопросу, пока ты не исправишся, то тогда да, мои слова к тебе,   будут пустословием.

 

Цитата моисей
Тебя уже никто в окружении не слушает, так ты тут изливаешься из пустого в порожнее?

Ну надо же так точно о себе!

И смотри с чего я это беру:Если человек днями и месяцами напролет "сидит" на форумах-значит в реале у его очень плохи дела (в  смысле общения).

Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
лучше бы ему не родиться Матф.26:24.

Подстрекает ученика к "предательству" :иди мол скорее (делай,что задумал) и вдруг ...чтоб не родился кому лучше ?
Ведь право дело,не предай Иуда Иисуса страже не случился бы разговор с Первосвященником ,не обвинили бы Иисуса в богохульстве и не отдали бы в суд Пилату.
Как тогда с волей Отца ЕГО, с  подвигом на кресте ?.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ain
предав невинного человека на смерть".

Кто вам сказал,что Иуда именно на смерть предал Учителя своего ?
В любом непредвзятом суде снимут с Иуды обвинение о вине в смерти Учителя.
Религиозная знать книжников ,СВЯЩЕНИКОВ "забила стрелку" авторитетному в народе фАРИСЕЮ Ишуа и наняла Иуду указать на него,когда за ним придут ибо дело не терпело отлагательств...да и сам Иисус подганял своего ученика к сему опознанию.

По какой статье УПК вы вменяете ученику Иисуса в вину смертный грех за  сии услуги парламентария.

Во время разговора с книжниками Ешуа получил черную метку БОГОХУЛЬСТВА и ими, а не Иудой был отдан на суд Пилату.
Так,кто отдал ЕШУА НА СУД Пилату ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Русалочка
|20 Июл 2021
1 Цитировать

Здрасьте.

А вы всё ругаетесь?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
ain
+1606
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
. Как вы себе представляете такое пожелание?

Мир вам. Никак. Когда утверждаете что-то начинайте с себя.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ведь право дело,не предай Иуда Иисуса страже не случился бы разговор с Первосвященником ,не обвинили бы Иисуса в богохульстве и не отдали бы в суд Пилату. Как тогда с волей Отца ЕГО, с  подвигом на кресте ?.

Ты перепутал причину и следствие.

Причиной предательства Иуды был спрос Первосвщенников на это предательство. Иуда со своим кривым пониманием цели Иисуса решил срубить по лёгкому. Он был один из тех, кто мог указать на Иисуса точно. И первосвященники купили у Иуды эту информацию.

Что говорить о воле Отца, то она всегда исполняется. Так было в Персии, так было в Египте.

В Египте воля Отца была вывести народ Израиля из Египта, где размножился, возрос за 260 лет.

В Египте воля Отца была уничижить их божков в глазах самих египтян, и наказать носителей идолопоклонства.

Если бы в Египте был фараон покладистый, как при Иосифе, то не захотел бы народ уходить из таких райских условий.

Но Бог использовал ненависть нынешнего фараона против евреев и осуществил свю волю.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы