Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Писатель
+9
|21 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Жены спасаются через чдородие от стремления командовать мудьями

Мне не понятно спасение через чадородие.

Старожил
olo
-833
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Для меня Он в первую очередь есть Сын Божий, ну и по плоти еврей.
А для вас   кто Он?

Весь Израиль СЫНовья Бога Израилева ,но не каждого ,язычники считают богом !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Для меня Он в первую очередь есть Сын Божий, ну и по плоти еврей.А для вас   кто Он?
Цитата olo
Весь Израиль

Почему этот легкй вопрос, для вас такой трудный?

Старожил
+135
|21 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Знаешь ли, что спасен? А если согрешишь, то что с тобой будет?

Имеет значение зависимость от греха, а не мелкий грех

 

Цитата моисей
Уже было тебе трижды сказано, что спасенный не захочет рухнуть в грех, а ты продолжаешь по кругу.

Чудак человек, скоко раз твержу, что зависимость - страшная вещь ! Именно поэтому привел пример про наркоманов, как самый показательный. Наркоман не хочет зависеть, но вынужден. Потом приходит Бог и за одну секунду он может получить спасение и чудесное освобождение. Но если он не пройдет реабилитацию и не укрепиться в Боге, любой кризис в его жизни может привезти его обратно в проблему. И надо жить на луне, чтоб не слышать о таких случаях. И поэтому удивительно, что мантрописатели-непотеряхи не хотят ничего слышать об этом, как страусы зарывшись в свою мантру.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|21 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Барсик007
Цитата моисей Жены спасаются через чдородие от стремления командовать мужьями
Мне не понятно спасение через чадородие.

"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)"

"влечение" - ТШУКА - влечение, желание, страсть, стремление.

"7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)"
"влечет" - ТШУКА - влечение, желание, страсть, стремление.
Грех желает завладеть человеком, но, рекомендовано господствовать нд ним.
Жена обрела страсть властвовать над мужем, но, Бог остави неизменным порядок господства мужа над женой. Но желание у нее осталось.
Занятия с детьми отвлекают и разряжают эту страсть. Пусть командует детьми в яслях, в садике, в школе. Это и есть "спасение через чадородие" от страсти командовать мужем.
Теперь сравни всё это с текстом 1Тим.2:11-15.
"11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:11-15)"
Павел рекомендует жене не поучать мужа, и, тем более, властвовать над ним.
Бог поставил мужа над женой.
Павел напоминает, что жена была обольщена змеем и, накормив мужа, получила ТШУКУ властвовать над мужем.
Но, для нее есть выход-спасение, как пригасить эту ТШУКУ - это заняться детьми: своими ли чужими. Есть у нее возможность излить на них всю свою страсть. И тогда не захочется еще делать голову мужу.
Удален
моисей
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Знаешь ли, что спасен? А если согрешишь, то что с тобой будет?
Имеет значение зависимость от греха, а не мелкий грех

У тебя спасенного куча мелких грехов каждый день, но ты не зависим от греха?

Почему у другого спасенного, по-твоему, есть зависимость от греха, а не так же, как у тебя?

 

Цитата start
Потом приходит Бог и за одну секунду он может получить спасение и чудесное освобождение.

Перед этой секундой человек должен искренно уверовать, а не так, как в Лк.8:13,14.

 

Цитата start
И поэтому удивительно, что мантрописатели-непотеряхи не хотят ничего слышать об этом, как страусы зарывшись в свою мантру.

Ты сам как стал верующим? В одну секунду?

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я готов за это дать отчет.А вы готовы, Микус готов?

скорее всего у них и нет никаких детей, а если есть, то далеки от Бога. Потому что Божьи духовные законы действуют: сеют негатив в чужих детей, - получают соответственный урожай в своих детях.

Старожил
-17
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Жены спасаются через чдородие от стремления командовать мудьями.

Класс...

Жаль только, что закрыли перловую тему.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|21 Июл 2021
Цитировать

olo за ересь будет забанен - постоянное нарушение правила №9. Реплики удалены.

Старожил
+600
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
скорее всего у них и нет никаких детей, а если есть, то далеки от Бога.

Как по мне, это перебор.   Бои  без правил какие-то.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Класс... Жаль только, что закрыли перловую тему.

Не понимаю, что смешного в опечатке?

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
1 Цитировать

Дия, может, вы не читали презрительные характеристики, которые   Mikus2  даёт детям верующих родителей, так почитайте.

А я верю слову Божью в духовный закон сеянья и жатвы. Так что это не бои, а несогласие  с  клеветой на ДВР и предупреждение дерзких верующих об их ответственности за их слова.

Старожил
+600
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так что это не бои, а несогласие  с  клеветой на ДВР и предупреждение дерзких верующих об их ответственности за их слова.

Я думаю иначе.  Вы публикуете свои предположения о конкретных людях.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
1 Цитировать

Конечно, конкретные люди и говорят негатив о детях верующих родителей, конкретные люди сеют зло и конкретные люди  его пожинают.

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
По сути, фарисеи это были те же самые сегодняшние дэвээры.

Дия, вам нравится это высказывание? оно не единственное.

Этот конкретный человек, за которого вы заступаетесь, не конкретно кого-то осудил, а отвечает за всех детей верующих родителей. он имеет о них конкретные "знания", что это за люди.

Старожил
+600
|21 Июл 2021
0 Цитировать

Ключевое слово "предположение".  Я высказала своё мнение, Вы думаете иначе и считаете допустимым предполагать, есть ли дети у двух форумчан и далеки ли они от Бога.  Это Ваше право.

Высказывать  мнение о ДВР как о явлении, в широком смысле слова и давать предполагаемые личностные характеристики детям форумчан для меня не одно и то же.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
1 Цитировать

вот он так думает

 

Цитата Mikus2
А я вот думаю, что "дэвээризм" похуже будет. Как любое проявление мёртвой религии, не способен получать откровения от Духа, а живет только убеждениями подкреплёнными чем угодно только не Духом Святым. Прообраз самых строгих дэвээров во времена Иисуса - это фарисеи. Они даже нашли повод убить Бога за богохульство! Как тогда спасение отвергали так и сейчас. У них "своя атмосфера".

такой судья, всем дал конкретную характеристику

Не думаю, что Иисусу нравится  судья с худыми мыслями

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
1 Цитировать

ДВР как явление состоит из конкретных людей, и Mikus2 за них всех ответил, какие это люди, по его высокому мнению.

я считаю допустимым предполагать, что конкретные люди, клевещущие сразу на всех детей Божьих, непременно пожнут посеянное ими.

Старожил
+689
|22 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Каждый пусть сам смотрит какой жизнью он живет, по плоти или по Духу.

Вы "забыли" добавить "Это  в первую очередь касается меня"

 

Цитата Mikus2
Потому фарисеи (дэвээры), которые кстати думали что они дети Божьи, и убили Иисуса...

Вы не хотите дать отчет который я предлагал .Дело ваше, но в таком случае...

Ладно тогда давайте   предположим:

1.У вас есть дети, они уже взрослые и уже познали Господа, и в этом есть часть вашего труда, и участия - слава Богу ,это самое желанное для верующих родителей .Дает ли это   вам право судить и принебрежительно относится, к другим ДВР?Абсолютно нет, могу назвать десятки причин и даже можно самому окаатся в искушении допущеному Богом.

2.Ваши дети еще не совершеннолетние и у вас еще все впереди, соответственно тоже не нужно судить других, потому что бывает то, что писала Кристина.

3.У вас нет детей

4.Ваши дети неверующие .

На эти два пункта скажу так : В этих случаях нужно просто молчать, в даном вопросе.А если плоть  требует своего- ставить её  перед фактом.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз повторюсь проблема есть и легче всего со стороны посмеятя с этих некоторых разгнузданых   ДВР.А что прикажете с ними делать? На улицу выбросить?

У меня сын ответственный за служение с подростками  (второй  в служении над молодежью) И я  в курсе что это значит .По сути служить подростка- тяжелейший труд (с молодежью уже проще).

На этих детей, у которых переходной период, идет сильнейшая атака со стороны мира, в этой стране особенно.Родители не все это понимают, и этих    детей, буквально из огня нужно вырывать.Я всегда говорю здесь, мне и моим сверстникам было намного, намного легче.

Так что слава Богу, они можно сказать ее молодцы .Ладно...

И еще один вопрос для размышления:А разве с темы кто пришли с мира, некогда горевшимы для Бога, разве сейчас всё хорошо (не всех имею ввиду)? То- то же

Старожил
+689
|22 Июл 2021
1 Цитировать

Хотя вообщето,то что  писал я и то что писал Микус (Кристина копировала) это не одно и тоже.

Микус же имел  ввиду  меня     и уже  старших ДВР.Можно предположить, что ему они "дорогу где-то серьезно перешли" и теперь он их простить не может ...

Цитата Mikus2

 

Потому фарисеи (дэвээры), которые кстати думали что они дети Божьи, и убили Иисуса...

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете что современные фарисеи, это только дэвээры.

Скажу даже что этот обман- от диавола.

Старожил
+135
|22 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Почему у другого спасенного, по-твоему, есть зависимость от греха, а не так же, как у тебя?

У меня не было до покаяния смертельных зависимостей, поэтому. Но это совсем не значит, что я не могу потерять спасение.

 

Цитата моисей
Ты сам как стал верующим? В одну секунду?

Вот в этом и есть разногласия, потому и не можешь понять элементарного. А как Павел-Савл, годами становился верующим ?
Я не стал верующим в одну секунду и никогда им не был. Можно быть верующим и не быть спасенным. Когда в начале 90-х к нам в бывший союз стали заезжать различные миссионеры, я попал на одно мощное служение и через 1 секунду Святой Дух, меня, злобного атеиста, просто взял в плен, привел к покаянию и спасению. Так же я наблюдал ранее зависимых, которые так же, как и я моментально получили спасение, но некоторые из них, будучи уже много лет служителями, в кризисных ситуациях ломались и скатывались обратно в грех. Что же касается верующих, то некоторых я до сих пор обхожу десятой дорогой. Я имею ввиду звенящих медей и иных идолопоклонников.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
моисей
|22 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
У меня не было до покаяния смертельных зависимостей, поэтому. Но это совсем не значит, что я не могу потерять спасение.

Ну вот и бойся, коли тебе это по нраву.

А мы бодрствуем, живя в этом мире и пребывая в руке Бога Живого.

Проходим испытания веры по Иакову для утверждения в терпении.

Пребываем в уверенности верности Божьей и Его контроле нашей жизни.

Бог дал нам Своё слово для научения, обличения, исправления и наставления в праведности для совершенства и исполнения того, что он предназначил нам.

Удален
моисей
|22 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
Я не стал верующим в одну секунду и никогда им не был. Можно быть верующим и не быть спасенным. Когда в начале 90-х к нам в бывший союз стали заезжать различные миссионеры, я попал на одно мощное служение и через 1 секунду Святой Дух, меня, злобного атеиста, просто взял в плен, привел к покаянию и спасению.

В твоем свидетельстве нестыковка. Ты в одну секунду поверил словам проповедника? На основании чего ты поверил? В тебя сделали инъекцию веры?

 

Цитата start
Так же я наблюдал ранее зависимых, которые так же, как и я моментально получили спасение, но некоторые из них, будучи уже много лет служителями, в кризисных ситуациях ломались и скатывались обратно в грех.

Они кем были, тем и остались по 2Пет.2.

А ты был атеистом, потом стал теистом. И что изменилось в твоей жизни за эти тридцать лет?

Удален
моисей
|22 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата start
Что же касается верующих, то некоторых я до сих пор обхожу десятой дорогой. Я имею ввиду звенящих медей и иных идолопоклонников.

Вот тебе и результат мощных служений с секундным покаянием.

Точно по Лк.8:13.

Вера словам Бога возрастает в сердце тогда, когда есть интерес к словам Бога и к Самому Богу.

А все эти аллелуяния с "служением рук человеческих" Богу не нужны, и Он на это не реагирует.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Каждый пусть сам смотрит какой жизнью он живет, по плоти или по Духу.

вот-вот! себе это и сажите, прежде  чем осудить ДВР или ещё кого

советы хорошо даёт тот, кто сам это делает. Вы не делаете, а учите кого-то, как кому жить

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
1 Цитировать

Во все времена Ветхого и Нового Заветов Бог смотрит на жизнь человека, на его мотивы взаимоотношений с людьми. Центральное, главное, ключевое, стержневое, кардинальное, сердцевинное в христианстве - это любовь. Любовь к Богу и любовь к людям. Людей любить трудно, у грешников нет такой способности, у них осталась только любовь к себе.

Христианин призван возрастать, подниматься до этой верхней ступени ЛЮБОВЬ через добродетель, знание воли Божьей, через самообладание, терпение, благочестие и братолюбие. Это по 2 Петра 1 глава.

Бог не изменился. Как в Ветхом Завете, так и теперь, никто не будет спасён из пассивно сидящих и ожидающих своего торжественного воцарения в ЦБ. Каждый спасённый верой в Христа обязан сотрудничать с Духом Святым, чтобы изменяться к лучшему.

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
(Пс.49:23)

а кто не наблюдает за путём своим, тот потеряет спасение

Удален
моисей
|22 Июл 2021
2 Цитировать

В псалмах не может идти речь о Новозаветном спасении.

Ветхозаветное спасение подразумевает только спасение физической жизни от смерти и невзгод.

Старожил
+689
|22 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В псалмах не может идти речь о Новозаветном спасении. Ветхозаветное спасение подразумевает только спасение физической жизни от смерти и невзгод.

Ну вот и "приехали". Всё с тобой понятно.Книга псалмов- полна пророчеств, относяхщихся к Новому Завету, плотсому уму этого не понять. А то что ты пишешь "спасение физической жизни от смерти и невзгод".-это речь только о законе моисея (с уточнением- если понимать только  буквально, по плоти как и понимали его, те евреи ) для израиля.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Книга псалмов- полна пророчеств, относяхщихся к Новому Завету, плотскому уму этого не понять.

Истинно так. Книга псалмов - центральная в Библии, и она говорит о Христе. кто отмахивается от Ветхого Завета, тот Бога не знает.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:39-45)

Старожил
+689
|22 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23) а кто не наблюдает за путём своим, тот потеряет спасение

 

Цитата Mikus2
это Вы 24й добавили к 49му псалму?

То что она написала  -это само  собой разумеется.Когда Христос обращался к ученикам, или к народу, то часто употреблял слово "если".Это ключевое слово, в тех моментах.

Возможно вы не обращали на это слово внимания , то нужно обратить.Ну вот к примеру: "Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам." Вопрос: Если без "если", тогда что?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы