Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar то самое, которое Бог рассказывает от начала, и через пророков, и через Иоанна Крестителя. и которое потом рассказал Павел с апостолами.
Во "намутили"....А где в пророках, Вы вообще читаете слово "Евангелие"? Идем далее. Иоанн Креститель вообще не проповедовал Евангелие, а Царство Небесное (Матфея 3:2). Далее Иисус Христос проповедовал на земле Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матфея 4:23, 9:35). Проповедовал ли это апостол Павел? Конечно нет. Он проповедовал Евангелие БЛАГОДАТИ (Деяния 20:24), причем открывшееся ТОЛЬКО ЕМУ, а не апостолам (Галатам 1:11-12, Ефесянам 3:2-3). Есть еще ВЕЧНОЕ Евангелие (Откровение 14:6-7). Впрочем на эти тему я не буду подробно. Слишком тяжелая пища для Вас.

Евангелие - это Благая Весть о Царствии Божьем в сердце человека, которое обретается когда Сам Бог приходит со Своею силой к человеку. об этом практически у всех пророков: Исайя, Иеремия, Иезекииль, Даниил...

если, по-вашему, Евангелие Павла отличается от Евангелия Павла, то скажите-ка чем?

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar никто не предлагал упразднять загс и законы страны.
Упразднять нет..Вы это и не сможете. А вот ИГНОРИРОВАТЬ (или как Вы выразились "оставить в покое")-это уже другое дело. Поэтому у Вас и неразбериха по этому вопросу.

продолжаете выюливать? :)))

"оставить в покое" - это не касаться темы загсов и законов страны, а говорить о Божьем установлении о браке. а то вам всё время зудит вмешивать светское в Божеское.

 

Цитата mirmir
Цитата Elizar а зачем говорили о датах?
Ну уж точно ни для того, чтобы теперь сидеть и высщитывать дату рождения. Я просто указал на связь ПЕРЕПИСИ, изданной ВЛАСТЬЮ, установленной Богом и на то, что по этому событию можно указать на время рождения Иисуса Христа. Вот и все. А Вас опять как всегда потянуло на большее.

так вы даже на год указать не можете. :))) о каком же времени Рождества вы можете сказать?

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Прелюбодеяние это когда Вы или другая сторона пошли на "сторону".

вы употребили местоимение "Вы". вы хорошо подумали?

 

Цитата mirmir
Более того, в этом Вы дали повод мужу ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ

у меня нет мужа. что за глупость?

 

Цитата mirmir
Вы ВЫНУДИЛИ его искать кого-то на стороне. У нас случай был, когда сестра будучи в браке с братом не подпускала его долгое время к себе (обида на что-то).  Я не знаю, чем это у них закончилось. Но если бы он пошел на сторону, то в ДАННОМ СЛУЧАЕ вина была бы не только его, но возможно в большей степени и ее.

опять местоимение "Вы".

про ваш случай: не распространяйте сплетни, коли не знаете достоверно у кого что там произошло. даже не знаете причину их разлада, а беретесь рассуждать с высокой колокольни.

Удален
Elizar
|2 Дек 2015
0
Цитата mirmir
Цитата Elizar тогда приведите пример доктрины, которая просто дана. доктрина - это учение о чем-либо. откуда вы берете доктрину о повторном браке при живом супруге?
Например Матфея 16:12, 1-Тимофею 6:3, Титу 2:10, Евреям 6:2!!!! Доктрина брака при живом супруге берется из Писания. Мест было приведено куча. Повторяться не буду. Можно например места из Ефесянам 5:22-28, Колоссянам 3:18-22 рассмотреть как доктрины брака, Ефесянам 2:1-9 как доктрину спасения в наш период, а Откровение12:17, 14:12 в Великой Скорби и т.д.

стало быть, таки доктрина выводится из соответствующих мест Писания? а почему вы это тут отрицали?

 

Цитата mirmir
Из текстов Писания выводится ДОКТРИНЫ не могут.
Старожил
+173
|2 Дек 2015
1
Цитата Messha
Если учение страдание и смерть приносит, то это бесовское учение, одержимого бесами.

Меша, о чем Вы говорите?А как же вот эти места Писания?

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитеся тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить..." и еще "Итак, страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро..."  " Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете..."

"А если дети, то и наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнению стою славою, которая откроется в нас " Рим8:17-18 и таких мест очень много.

 

Цитата Messha
А если учение жизнь дает с избытком, это Дух Святой.

А как на счет слов Павла :" Вы уже пресытились, вы уже обагатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланника, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков..." О каком избытке Вы говорите?

 

Цитата Messha
Потому что Христос пришел в этот мир, чтобы дать нам жизнь, и жизнь с избытком.

Иисус пришел в этот мир, чтобы спасти нас и дать нам жизнь вечную. Бог говорит, что где сокровище наше, там и сердце наше будет. Для одних сокровище это видимое, земное, а для других сокровище это небесное, вечное, непреходящее. Одни собирают себе сокровище на земле, а другие на небе... Одни от Бога только хотят получать блага, а другие даже жизнь могут положить за Него...

Удален
Самовар
|2 Дек 2015
0
Цитата whitesail
Одни от Бога только хотят получать блага, а другие даже жизнь могут положить за Него...

Жизнь с избытком, это когда мы все можем:

11. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.

12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

(Послание к Филиппийцам 4:11-13)

6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

(Первое послание к Тимофею 6:6)

А кому чайку?
Старожил
+690
|3 Дек 2015
0

Меша,не наглей.

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
1
Цитата Messha
Я всем довольна, не довольна Автор темы моим довольством.

Ваше довольство к этой теме отношения не имеет. Потому что речь идет о том, позволительно ли верующему с точки зрения того, чему учит Библия вступать в брак при живом супруге. Если вы хотели увидеть, что вы самая правильно понимающая Библию, то это только в ваших глазах.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0
Цитата Messha
Потому что если кто отнимет что, из книги пророчеств сей, у того отнимется участие в книге жизни.

Это сказано об Откровении Иоанна. А кто приложит то сами знаете что будет.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
если, по-вашему, Евангелие Павла отличается от Евангелия Павла, то скажите-ка чем?

опечатка. надо читать: "чем Евангелие Павла отличается от Евангелия Иисуса?"

Удален
Elizar
|3 Дек 2015
0
Цитата Самовар
Ваше довольство к этой теме отношения не имеет. Потому что речь идет о том, позволительно ли верующему с точки зрения того, чему учит Библия вступать в брак при живом супруге. Если вы хотели увидеть, что вы самая правильно понимающая Библию, то это только в ваших глазах.

не только. может и не самая, но особых замечаний нет.

Удален
Elizar
|3 Дек 2015
0
Цитата Самовар
Это сказано об Откровении Иоанна.

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну " было дано в завершение написанного Слова Божьего, посему относится ко всему Писанию. Или кто-то может себе позволить что-то прибавить или убавить в любой другой из книг Библии?

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну " было дано в завершение написанного Слова Божьего, посему относится ко всему Писанию. Или кто-то может себе позволить что-то прибавить или убавить в любой другой из книг Библии?

Откровение Иоанна было сначала написано отдельной книгой.

Откровение Иоанна Богослова 22:19

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Здесь видно что имеется ввиду пророчество данное Иоанну.

А кому чайку?
Старожил
+173
|3 Дек 2015
1

На вопрос

 

Цитата whitesail
О каком избытке Вы говорите?

Вы отвечаете

 

Цитата Messha
Живите со своими недостатками и не навязывайте их другим

К чему Вы это говорите?????

Зато о себе Вы очень высокого мнения

 

Цитата Messha
А насчет жизни, так моя жизнь давно Ему отдана. Так, что живу уже не я... Чего и тебе желаю.

Не пора ли спуститься ? В Библии ясно сказано, что если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть. Вы все думаете, что Вам кто  то завидует и желает зла. Хотя чему завидовать?

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
1
Цитата whitesail
А как на счет слов Павла :" Вы уже пресытились,

Как видим вместо того, чтобы вникать в учение и понимать что на самом деле писал апостол Павел, переходят на вашу личность, пытаются вас обидеть. Значит сатане не нравится каким путем вы идете и что в руках несете.

Мне хотелось идти за Христом без креста,

Налегке по дороге земной.

Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста:

«Возьми крест твой и следуй за Мной».

Я сказала Ему, что боюсь я креста,

И призналась, что им тягощусь…

Но я подняла взор и во взгляде Христа

Увидала глубокую грусть.

«Без креста ты не сможешь за Мною идти,

Крест всегда неразрывно со Мной.

Поношенья, насмешки на узком пути,

На широком же – мнимый покой.

На добро твое мир будет злом отвечать,

И пример твой поднимет на смех.

А паденье твое будет жадно встречать

И приветствовать каждый твой грех.

Будет истинность слов твоих враг извращать

И порывы святые твои

Будет смешивать с грязью, ногами топтать,

Как когда-то порывы Мои.

Он расставит капканы и сети вокруг

И окрасит все в розовый цвет,

Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг,

И вокруг тебя тьма или свет.

Будет всюду он имя порочить твое

И в труде будет бить по рукам.

Ты уйдешь на молитву в жилище свое,

Он терзать тебя будет и там.

Это все неизменно сопутствует тем,

Кто за Мною решится пойти.

Это крест.… Но духовный имеет успех тот,

Кто его не боится нести.

Расплавляясь в огне, закаляется сталь,

Очищается золото в нем.

Знаю, в радость твоя превратится печаль,

Если путь твой пройдешь ты с крестом.

Крест, неся до конца, победишь, как и Я,

Себя свяжешь с Моею судьбой».

И сказала я: «Господи, ради Тебя

Возьму крест и пойду за Тобой».

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Дек 2015
1
Цитата whitesail
Вы все думаете, что Вам кто  то завидует и желает зла. Хотя чему завидовать?

Тем кто верит в евангелие процветания, обязательно нужно видеть когото им завидующим, это есть доказательство их процветания.

http://www.glaznayamaz.org/eresi-v-cerkvi-ti-bi-en-dzhojs-majer-kennet-kouplend-kreflo-dollar-benni-xinn/

Как показывают записи, с 1999 года миссия потратила не менее $ 4
миллионов на приобретение пяти домов для Майер и ее четверых детей около
шоссе Интерстейт 270 (Interstate 270) и улицы Грэвиоус Роуд (Gravois
Road) в округе Сент-Луис.

Дом Майер, крупнейший из пяти, – это имение под щипцовой крышей размером
в 10000 квадратных футов (примерно 930 квадратных метров) с домом для
гостей и гаражем, который имеет автономную систему отопления и
охлаждения и может вмещать до восьми автомобилей. Три акра собственности
имеют большой фонтан, беседку, площадку для гольфа, бассейн и домик
около бассейна, в котором миссия недавно оборудовало ванную комнату
стоимостью в $ 10 000.  (Посмотрите на фото вид сверху всех пяти домов.)

Кстати, Джойс Майер тоже развелась неверующей.Можно ли такой позавидовать? Если только ...но Вы точно нет. Ведь правда?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0

А кому чайку?
Старожил
+173
|3 Дек 2015
1

Очень хорошее стихотворение, с глубоким смыслом. Спасибо.

 

Цитата Самовар
Как видим вместо того, чтобы вникать в учение и понимать что на самом деле писал апостол Павел

К сожалению, вижу что это так. Еще раз спасибо за прекрасное стихотворение. Перепишу его себе, чтобы перечитывать. Помните как в Библии написано, чтобы мы назидали себя песнопениями, псалмами...?  Думаю, стихи также могут назидать.

Старожил
+173
|3 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Тем кто верит в евангелие процветания, обязательно нужно видеть когото им завидующим, это есть доказательство их процветания.

Вообще всем бы им поучиться у матери Терезы, которая жила не для себя, а для других. Эта женщина посвятила свою жизнь Богу и проявила свою любовь к Нему заботой нуждающихся людей. Она не только говорила, что любит Бога, но ее жизнь доказывала как сильно она любит Господа.

Многие думают, что Бог должен дать им избыток в то время, когда вокруг столько нужды. Не зря думаю Иисус рассказал о богаче и Лазаре. Конечно богачу было хорошо пиршествовать. А каково было Лазарю?

Старожил
+173
|3 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Ведь правда?

Я не завидую тем, кто живет во грехе , но я учусь у тех, кто живет благочестиво. Я писала ранее об одном пасторе и его супруге. У них прекрасный брак, прекрасные дети. Его супруга такая скромная, благочестивая женщина. Она никогда не выставляет себя, что вот какая она. Напротив предпочитает быть незамеченной. Вот в ней вижу пример христианки, чего порой не скажешь о других называющих себя христианами. И на поле с пшеницей бывают плевелы. Но в день жатвы все обнаружиться. И тогда пшеница будет в житнице, а солома и плевелы понятно где. В одном фильме слышала такую фразу: "Если мышь живет в коробке из под конфет, она от этого не становиться конфетой" Думаю смысл понятен.

Удален
Elizar
|3 Дек 2015
0
Цитата Самовар
Откровение Иоанна было сначала написано отдельной книгой. Откровение Иоанна Богослова 22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Здесь видно что имеется ввиду пророчество данное Иоанну.

а то ж Бог не знал в какую Книгу книг это будет включено.

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0
Цитата whitesail
Не зря думаю Иисус рассказал о богаче и Лазаре. Конечно богачу было хорошо пиршествовать. А каково было Лазарю?
А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
а то ж Бог не знал в какую Книгу книг это будет включено.

Бог знал, но создается впечатление что вы русский язык недопонимаете.

А кому чайку?
Местный
+5
|3 Дек 2015
1
Цитата Elizar
1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. есть такие типа члены церкви, которые ведут себя хуже неверующих.

Во-первых, опять двадцать пять. Стих вырванный из контекста. А контекст говорит и дает характеристики ВДОВАМ начиная с 3 стиха аж до 15. Стих 8 является следствием стиха 4 в плане ПОПЕЧЕНИЯ и стиха 6 в плане того, что СЛАСТОЛЮБИВАЯ вдова заживо умерла-то есть та, которая не печется действительно хуже неверного. Во-вторых, даже если взять Вашу ситуацию (и пожалуйста не воспринимайте местоимение "ВЫ" как адресованную лично к Вам. В данном случае местоимение "ВЫ" я употребляю просто потому что с ВАМИ веду дискуссию и отвечаю на написанные ВАМИ посты. Только и всего). Так вот в Вашей ситуации, если Вы недовольны мужем в чем-то, то Библия разрешает развестись. Но......если муж остается верен Вам (не идет на сторону), Вы должны оставаться безбрачной или примириться со своим мужем (1-Коринфянам 7:10-11). Такая практика применяется даже в мире, например в законодательстве Германии. Перед тем как официально развести супругов им дают шанс-время- так сказать возможно пересмотреть, еще раз всеобдумать, живя отдельно друг от друга. И если мнение не поменялось, потом разводят. И такая практика помогает. Некоторые браки удается спасти.

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
2
Цитата mirmir
Так вот в Вашей ситуации, если Вы недовольны мужем в чем-то, то Библия разрешает развестись.

А место Писания можно?

А кому чайку?
Местный
+5
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
это и есть будушее по отношению к "до основания мира".

Сами та подумали что сказали? Будущее..но....до основания мира. То есть если СОВОКУПЛЕНИЕ духовное с Господом только БУДУЩЕЕ, то и духовное крещение в Тело Иисуса Христа в 1-Кор. 12:12-13 и Галатам 3:27 и само спасение в Ефесянам 2:4-8 и дар Духа Святого во 2-Коринфянам 1:22, Ефесянам 1:13-это все только будущее согласно Вашим словам. Да вот проблема. Павел везде употребляет ПРОШЕДШЕЕ время, как свершившийся факт.

 

Цитата Elizar
где это вы с много включенными мозгами прочитали такие слова Хрииста?

А где Вы читаете слово "Рим" в Откровении 17:18 или слова "Илья и Моисей" в Откровении 11:3 или слово Израиль в Откровении 12:1? Видите ли, если бы все в Писании было разжовано, а Вам как говорится только рот поднести, то не было бы призыва это Писание ИССЛЕДОВАТЬ (Иоанна 5:39), вникать (1-Тимофею 4:16), разбирать (Деяния 17:11). Для одних нужно еще "молоко" (похоже и Вам тоже), а другим уже нужна твердая пища (Евреям 5:12). Так что мозги надо включать. И желательно "духовные" (Ефесянам 4:23). А Иисус Христос с "рядовыми" так сказать практически всегда подводил тему и дальнейший разговор таким образом, чтобы вывести человека а точнее его жизнь, действия на свет, а не ПРЯМЫМ ОБЛИЧЕНИЕМ, как Вы этого ждете (Луки 8:43-48, Марка 9:20-24, Марка 10:17-23, 9:33-37). Именно также поступил Бог с Адамом и Евой воззвав "где ты?" (Бытие 3:8-13).

Местный
+5
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
и вам бы с комментариями богословов не стоило бы клеветать на женщину.

Еще раз повторяю...комментариями не увлекаюсь. На остальное ответ был дан выше.

 

Цитата Elizar
Евангелие - это Благая Весть о Царствии Божьем в сердце человека, которое обретается когда Сам Бог приходит со Своею силой к человеку. об этом практически у всех пророков: Исайя, Иеремия, Иезекииль, Даниил...

Ну если для Вас положения изложенные например во Второзаконии 6:25, Исход 21:23-27 или в Даниила 4:24 или в Притчах 16:6 или у того-же Иезекиля 18:21-28 и многие другие, где сплошь и рядом только ЗАКОН и ДОБРЫЕ ДЕЛА, являются БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ, то Вы как минимум духовный "младенец", которого нужно питать еще "молоком" (1-Коринфянам 3:1-3, Евреям 5:11-13).

Местный
+5
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
так вы даже на год указать не можете. :))) о каком же времени Рождества вы можете сказать?

Могу...даже на МЕСЯЦ. И поверьте это-не декабрь. Но не буду. Все равно попрете все ногами (Матфея 7:6).

 

Цитата Elizar
вы употребили местоимение "Вы". вы хорошо подумали?

На это я уже ответил выше.

 

Цитата Elizar
про ваш случай: не распространяйте сплетни, коли не знаете достоверно у кого что там произошло. даже не знаете причину их разлада, а беретесь рассуждать с высокой колокольни.

Вот именно РАССУЖДАТЬ, а не ОСУЖДАТЬ. И это не сплетня, если конечно-же они не обманули рассказав о своей ситуации.Тем более, я не назвал ни место, ни время, ни имена.

 

Цитата Elizar
стало быть, таки доктрина выводится из соответствующих мест Писания? а почему вы это тут отрицали?

Приведенные места Писания и есть ДОКТРИНЫ, а не вывод из доктрин. Если Вам лень открыть Библию и прочитать, то и я Вам не в помощь. Как люди дальше ИНТЕРПРЕТИРУЮТ эти доктрины-это уже другой вопрос.

Удален
Irulya
|3 Дек 2015
3
Цитата whitesail
" Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете..."

Я не согласна с вами в определении, что тот, кто остался без мужа или жены и страдает от этого, тот участвует в страданиях Христовых. Они просто страдают, без всяких страданий Христовых. У меня подруга без мужа тянет двоих детей, и она страдает порой именно от того, что нет крепкого мужского плеча, чтобы помочь ей. Она молится Богу, у неё есть облегчение в жизни, но мечта остается мечтой, чтобы был муж.

 

Цитата whitesail
А если дети, то и наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнению стою славою, которая откроется в нас " Рим8:17-18

Я думаю, что так можно говорить скопцам. А не тем, у кого нет такого дара.

Местный
+5
|3 Дек 2015
0
Цитата Elizar
печатка. надо читать: "чем Евангелие Павла отличается от Евангелия Иисуса?"

Я уже вкратце написал. И Ваша ненаблюдательность понемногу показывает Ваше неуважение к собеседнику. Но повторюсь. Иисус Христос проповедовал Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матфея 9:35, 4:23), которое было обещано в Ветхом Завете прежде всего Израилю (Михея 4:8, Деяния 1:6). Поэтому Он и был послан прежде всего к Израилю (Матфея 15:24, 10:5-6, Деяния 10:36). Апостол Павел НИКОГДА не проповедовал Евангелие Царствия, но Евангелие БЛАГОДАТИ (Деяния20:24), называемое также Евангелием Христовым (2-Коринфянам 9:13). И проповедовал его ВСЕМ независимо от национальности, хотя больше делал ударение на язычниках (Римлянам 11:13, Галатам 2:7-8). Можно еще сказать, но думаю пока достаточно.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.