Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
-253
|29 Янв 2013
0

Дорогой номер 5643

 

Цитата 5643
Сегодня мирские люди строят города запасов для Сатаны, поскольку они гордятся своей непорочностью и своими достижениями.

Иосиф запасами скупил для фараона весь Египет и параллельно спас Израиль.

Возьмите Писание и прочтите истину.

Выдумывать здесь все умеют, но нужно только по Слову Божьему действовать.

С уважением к Вам и победой Ваш.....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
DAN
+1567
|31 Янв 2013
0
Цитата Areopagite
Закон изменился с переменой Первосвященника. Не упразднился, но изменился. Послание к Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту
Перемена закона, есть не что иное, как отмена первого и постановление второго

Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",  потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

прошу заметить, что Бог не желает никаких приношений по закону. Это Вам к утверждению про десятину  пришельцами и сиротам

 

Цитата DAN
Деян. 15:21 - слова Иакова... 100%, что это не "ввести постепенно исполнение Закона повсеместно среди язычников".
Цитата Areopagite
Почему?

Потому что, даже желающие быть под законом остаются без Христа, а исполняющие его и подавно, потому что никто закон не исполнит, чтобы жить им.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|31 Янв 2013
0
Цитата пастор777
Как видите Дан, сатана то же цитиролвал тексты из Писания, следуЯ вашей логике я должен их проглотить! Ведь сатана Писание цитирует!!!! Именно по этому и написал вам, что у вас " СВОЯ логика

Подходя с обольщение к верующим, даже сатана понимает, что нужно цитировать Писание, а вы и того не делаете. Пишите про какие-то духовные откровения, типа нужно что-то сообразовывать духовное с ненаписанным, а это как говорится  с нашей логикой не сообразуетс

 

Цитата пастор777
Два завета соедененны во едино

В Библии такого нету.

 

Цитата пастор777
Иисус сказал ВЕСЬ ЗАКОН ВВВВВВВВ двух заповедях - любить Бога и человека

Весь закон в двух заповедях, но это не помешало его отменить, чтобы поставить другой закон.

 

Цитата пастор777
Вы поняли то, что написали? Как вы можете любить то, что не для вас написанно????? Вы же язычник!!!! Закон не для вас!!!! Эх дан, Дан...

Закон Моисея не для меня написан и что?  Кто сказал, что я нахожу удовольствие в нем? Я нахожу удовольствие в законе Божием, в законе веры, который поставлен Духом Божиим и действующим сегодня

 

Цитата Areopagite
Поэтому закон актуален и в наше время. Он лишь был изменен в связи с переменой Первосвященника.

Заменен, а не изменен. Или не знаете, что не вливают вина нового в старые мехи? Потому с переменой священства произошла полная перемена и закона

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|1 Фев 2013
1
Цитата 5643
чтобы хвалиться своей непорочностью, честностью и добродетельностью,

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:17)

Древо познания добра так же смертельно, как и  древо зла.....

 

Цитата DAN
Подходя с обольщение к верующим, даже сатана понимает, что нужно цитировать Писание, а вы и того не делаете.

Разве Иисус Христос всегда цитировал Писание? Или Павел всегда цитировал Писание? Как же вам цитировать если вы:  Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Иоан.16:12,13)

 

Цитата DAN
В Библии такого нету.

В Духе есть!

 

Цитата DAN
Весь закон в двух заповедях, но это не помешало его отменить, чтобы поставить другой закон.

Еще раз подумайте над тем, что написали!

Святость, праведность и доброта несут в себе духовную природу, потому не отменялись никогда! Новый Завет по отношению к тому, что устарело исторически, психологичекси и.т.лд.т.п.!!!!

 

Цитата DAN
Кто сказал, что я нахожу удовольствие в нем?

Как же Давид? Ведь он нечто нашел в законе! неужели вы думаете0 что Давид размышляя о законе размышлял как усовершенствовать обряд обрезания!!!!! Так что же любил Давид в законе, который дан для жизни? Что позволяло Давиду поступая вопреки закону, его не нарушать?????

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Неужели вы думаете, что в сердце Давида были лишь ПРАВИЛА?????

Время Господу действовать: закон Твой разорили. А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого. (Пс.118:126,127)

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое. (Пс.118:142,143)

Удален
I am
|1 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

А Духом водитесь куда!?,.. где?!,... и в чём!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0
Цитата kirakelI
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Бог не заключал с язычниками договора. А посему, закон Моисеев не писан для язычников.

Удален
kirakelI
|1 Фев 2013
0
Цитата I am
Цитата kirakelI Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
А Духом водитесь куда!?,.. где?!,... и в чём!?



Смотри передачу "Что, где, когда". )))
Ты сам то соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|2 Фев 2013
1

Дорогой.

 

Вы слабоваты в Слове Божьем.

Павел никогда не нарушал закона, а утверждал его верою:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Ни Иисус, ни Павел не уничтожал закона Божьего, а утверждали его верою.

Дух Святой прописывает закон Божий, Слово Божье в наших серцах.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

С уважением к Вам .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Вы слабоваты в Слове Божьем. Павел никогда не нарушал закона, а утверждал его верою:

Вы слабоваты в Слове Божьем. Павел освободился от закона, которым был связан:
Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

p.s.

Ты сам то соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Смотри передачу "Что, где, когда".

Это как то относится к водительству Духом? Если да, тогда расскажи, в чём тебя Бог, через эту передачу наставил?

Я не отрицаю что круг интересов личности, даже после покаяния, остаётся прежним, и с этим Бог в последствии даёт личности работать. Важно ответить на вопрос: что меня привлекает в этой передаче?

Если даже просто интересно, тогда может быть стоит обратить внимание на тот слой удовлетворения своих интересов через просмотр этой передачи?

Что понравилось? Какой вопрос или ответ?,.. на сколько логичны доводы?,... что стоит за желанием радоваться возникающим у игроков настроениям, и что склоняет к согласию с оными?

???

А с Законом у тебя пока что нелады, т.к.:

 

Цитата kirakelI
Вы слабоваты в Слове Божьем. Павел освободился от закона, которым был связан

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

Результатом свободы от закона должно стать естество Христа, воплощённое в тебя. Но для этого необходимо умереть для себя. А как умереть, Иисус и Павел рассказали. Подсказка; нагорная проповедь и послание к Римлянам.

Итак, как же ты умер для себя(не я живу) и для закона(сораспялся Христу) ???!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
0
Цитата I am
А с Законом у тебя пока что нелады

Нормально у меня с законом, так как я не под Моисеевым законом, и мне, верующему из  числа язычников, не нужно соблюдать Моисеев закон.
Тебе тоже, кстати. ))

Или ты всё же соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|2 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

закон связывал твою ПЛОТь или дух? ОСВОБОДИЛСЯ ты от заповеди любить Бога? киракели????

Ну! НУ!!!!  Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:22,23)

Если Павел освободился от закона, то как, он находит удовольствие в законе Бога????

 

Цитата kirakelI
Или ты всё же соблюдаешь Моисеев закон?

ВЕСЬ закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека! И ты этого не знаешь???? Ну и НУ!!!!

Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
0
Цитата пастор777
ВЕСЬ закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека! И ты этого не знаешь???? Ну и НУ!!!!

А евреи не едят свинину соблюдая какую из этих заповедей? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|3 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Нормально у меня с законом,

Расскажи, как в тебе живёт Христос?

 

Цитата I am
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

И как ты отказался от себя?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|3 Фев 2013
1

Дорогой

 

Цитата kirakelI
Вы слабоваты в Слове Божьем. Павел освободился от закона, которым был связан:Рим.7:6но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Вы должны читать с самого начала, чтобы разобраться в этом вопросе, а то он у вас на перекосяк.

Павел показывает, как решить вопрос замужества, которым были связаны:

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
(Рим.7:2)

Бог решил этот вопрос, потому что Израиль был разведен с Богом и это не пускало их придти к Нему.

Не они умерли, а Христос умер и освободил их от закона замужества, тем самым дал им повод снова быть с Богом.

Суважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Нормально у меня с законом, так как я не под Моисеевым законом, и мне, верующему из  числа язычников, не нужно соблюдать Моисеев закон.Тебе тоже, кстати. ))

Не нужно соблюдать закона тому, кто является беззаконником. Грех есть беззаконие.

Там где нет закона существует беззаконие. Человеку, которому Дух Святой не прописывает в сердце Его закон не Его, тот еще живет вещественными началами мира даже если он язычник и случайно держал в своих руках Писание. Оно для него закрыто. Он говорит, что это не для него, Бог не для него, Слово Его не для него, и все что в Слове написано оно не для него, хотя мог бы все это иметь.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2) Бог решил этот вопрос, потому что Израиль был разведен с Богом и это не пускало их придти к Нему. Не они умерли, а Христос умер и освободил их от закона замужества, тем самым дал им повод снова быть с Богом.

))))))))))
То есть, Израиль - это замужняя женщина?
Ню-ню. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
А евреи не едят свинину соблюдая какую из этих заповедей? )))

Многие сейчас не едят свенины или вы еще не "зеленые"?

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Не нужно соблюдать закона тому, кто является беззаконником

То есть ты не соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+220
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Там где нет закона существует беззаконие.

конечно, ведь закон был написан для грешников...

но в Иисусе  разве вы не оправданы и не очищеные Его кровью от всякого греха?

ну, а если будете грешить осознано,со знанием дела, тогда ,конечно ,вам  ничто не может... пример -ваш сандэй наёмник...ой, ну конечно, если раскается чистосердечно...

Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогая.

 

Цитата Лагуна
конечно, ведь закон был написан для грешников... но в Иисусе  разве вы не оправданы и не очищеные Его кровью от всякого греха? ну, а если будете грешить осознано,со знанием дела, тогда ,конечно ,вам  ничто не может... пример -ваш сандэй наёмник...ой, ну конечно, если раскается чистосердечно...

Закон дан во Христе не для оправдания, а для научения жизни с избытком:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ....устрояя мир,
(Еф.2:15)

Мы оправдываемся Христом Иисусом, а не законом, то есть делами, но оправдавшись мы закон утверждаем верою в наших жизнях, чтобы вам Христос не сказал уйди, дорогая, ибо не знаю тебя делающую беззаконие, то есть та, которая вне закона.

С уважением к Вам

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
I am
|3 Фев 2013
2
Цитата Лагуна
конечно, ведь закон был написан для грешников... но в Иисусе разве вы не оправданы и не очищенные Его кровью от всякого греха?

Начнём с того, что:

7 *если же* ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

очищение, это настоящее время, т.е. мы очищаем себя подобно тому, как это произошло в Иисусе. И ДО ТОЙ ЖЕ МЕРЫ 100% Света, которым было пропитано Его естество:

.

36 Если же тело твое все светло и *не имеет*  ни одной *темной* части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

.

Не дела закона - об эту фразу спотыкаются все младенцы, и те, кто ещё не вошёл в процесс очищения - но Слово и дух закона >>>:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть(с чем все согласны);

НО.!!!!

ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

>>> раскрывают в нас корни ветхой природы, которая наследовала свойства и характер сатаны и побуждает ко греху.

О чём Иисус говорит в Своём учении ПОДРОБНО:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

самого акта прелюбодеяния может и не происходить, но прелюбодеяние, живущее в сердце, будет обустраивать дом нашего естества не по Христу, а по сатане.

Иисус сам прошёл через совлечение ветхой природы, её идей, чувств, сознания, о чём и свидетельствует. Т.к. не возможно ч.б. две природы - грех и святость - одновременно жили в чел.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Фев 2013
1

продолжение.

Ваше отношение, это позиция - в лучшем случае - не разобравшегося в сути диалога по теме, чела. Или чела, который ещё не дошёл до места учения Христа, где Бог Отец раскрывает понимание - через и в Иисусе - т.ч. значат такие понятия как ветхая одежда:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

Т.к. свобода от дел и тяжести греха, как плода ветхой природы, приходит после покаяния. Потом, когда чел вырастает из формата люльки, в которой Бог нянчил и носил на руках - естественно о грехе ни слова: какой же младенец грешит?! - приходит время распознания в себе этих 2-х природ. Что связано с фактом роста новых плодов не распятой ветхой природы в чел.

Здесь уже Иисус - Учитель вот что открывает:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

Т.е. насколько мы видим, за Иисусом можно следовать, питаться Светом, помазанием, мудростью, разуметь на основании силы, исходящих от Него, но так этого в себе и не иметь.

О делах закона - исполнил и зачлось - не может быть и речи, о чём мы постоянно говорим. Но закон нужен для т.ч.:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Т.ж. как и в случае с Иисусом. Закон коснулся Его сердца, и прозвучавшее: не прелюбодействуй, раскрыло в Нём, как в сыне человеческом систему отношений, основанием которых является ветхая природа. С чем он и работал, принимая Свет через Слово от Отца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Закон дан во Христе не для оправдания, а для научения жизни с избытком: 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ....устрояя мир,

Христос УПРАЗДНИЛ закон Своим учением.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Христос УПРАЗДНИЛ закон Своим учением.

Не путай понятия, не закон, а закон заповедей, это человеческие заморочки о законе, учением!

Иисус с этими заморочками в Мат.15 гл. разбирался.

С уважением к Вам и постоянной победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Цитата kirakelI Христос УПРАЗДНИЛ закон Своим учением.
Не путай понятия, не закон, а закон заповедей, это человеческие заморочки о законе, учением!

Так закон и состоял из заповедей, уставов и постановлений.
В общем, народ и партия едины закон и заповеди неразделимы. )
А Христос УПРАЗДНИЛ закон заповедей Своим учением.


Да ты и сам не соблюдаешь Моисеев закон, поэтому и не можешь ответить прямо, когда тебя спрашивают, соблюдаешь ли ты Моисеев закон, и всю дорогу бегаешь от ответа. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Так закон и состоял из заповедей, уставов и постановлений.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:14,15)

Бог домом Иуды и дом Израиля снова сделал одним разрушил преграду, которая стояла между ними Телом Христовым. Война между ними была разрушена.

Бог разрушил преграду между двумя домами Иакова, но Закон, Слово Божье, не нужно упразднять, потому что оно вечное и чистое, светлое, а вот закон заповедей, то что объясняло Его слово, то есть человеческие трактовки,  были разрушены. Богу Божье не нужно разрушать, а только человеческое, бесовское.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата Наставник
Бог разрушил преграду между двумя домами Иакова, но Закон, Слово Божье, не нужно упразднять, потому что оно вечное и чистое, светлое, а вот закон заповедей, то что объясняло Его слово, то есть человеческие трактовки, были разрушены. Богу Божье не нужно разрушать, а только человеческое, бесовское.

В законе  Моисеево были даны постановления о приношениях, всесожжениях, жертвы за грех и т.д.
Которые после Бог не восхотел и не благоизволил.


Евр.10:
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе


Так что не рассказывай сказачек о том, что были разрушены человеческие трактовки.
Читай черным по белому, что Христос отменил закон заповедей Своим учением:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|3 Фев 2013
0

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
В законе  Моисеево были даны постановления о приношениях, всесожжениях, жертвы за грех и т.д.Которые после Бог не восхотел и не благоизволил.

Иисус, а потом Павел ходил утверждал закон верою и объяснял, что праведными от закона больше не становимся, а только верою, а вера всегда утверждает закон, Слово Божье.

 

Цитата kirakelI
Евр.10:6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.  8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Бог дал лучшую жерту и это жертва Его Сына, а те постановления были предписаны до пришествия Сына.

План и цель над народом Израиля полностью выложен в законе и многое еще должно исполниться.

С уважением к Вам и постоянной победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+220
|3 Фев 2013
0
Цитата I am
Ваше отношение, это позиция - в лучшем случае - не разобравшегося в сути диалога по теме, чела. Или чела, который ещё не дошёл до места учения Христа, где Бог Отец раскрывает понимание - через и в Иисусе - т.ч. значат такие понятия как ветхая одежда:

спасибо вам за уделённое мне внимание))

Здесь следует учесть, что  подразумевается под Моисеевым законом?

Если смотреть на Моисеев закон как на обетование ко  спасению, то он его дать не может по причине греховности человеческой.

Кроме того  закон Моисея- это закон дел, а не веры.Бог хотел искать милости у Него  верой, а не делами.

Если смотреть на Моисеев закон как для сохранение израильского народа до пришествия Иисуса Христа, то исполнители заповедей оправданы будут , и смогут войти в жизнь вечную:(Матф.19:17)

Но  самим законом нельзя спастись:Деян.13:39; Гал.2:21

"Если законом оправдание, то Иисус напрасно умер".

Моисеев  закон  следует читать как свидетельство исполнения Божьего замысла во Христе Иисусе, а отдельные нравственные заповеди его применимы и для христиан.

В двух словах  постаралась донести, как вы говорите,свою позицию, мою точку зрения.

Думаю, она вам понятна))

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.