Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Insurmontable
|3 Сен 2014
1
Что повашему закон Моисея???

Это то, что зиждется на системе приношения животных в жертву за грех. Закон Моисея основан на крови животных. Об этом подробно написано в 9 главе послания к Евреям.

"18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения".

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
kirakelI
|3 Сен 2014
2
Что повашему закон Моисея???

Это то, что ты не соблюдаешь.
Апостолы сказали, что они не порочали никому призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон:


Деян.15:24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Так что, никого не смущай своими речами и не колебли души, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы точно не поручали ни тебе, ни лето лето, ни интернет-а, и вообще никому.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|3 Сен 2014
2
Цитата kirakelI
Так что, никого не смущай своими речами и не колебли души, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы точно не поручали ни тебе, ни лето лето, ни интернет-а, и вообще никому.

Нет ничего нового под солнцем. Как была ересь фарисеев, требовавших от язычников соблюдать закон Моисея, так и остаётся. Но следует всегда помнить, что за ереси будет крайне строгое взыскание, а именно лишение вечной жизни в Царстве Божьем. Ереси - это дела плоти, как написал Апостол Павел. Если сказано Петром, что извращающие Писания делают это к своей погибели, то давайте не будем с ними спорить.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|3 Сен 2014
0
Расскажите о Моисеевом законе. Я вас слушаю. А то говорите, а я вас не понимаю что это. Ну а если мы говорим об одном, просто вы возможно не так выразились? Давайте придем к единомыслию по этому вапросу!!!!
Удален
Insurmontable
|4 Сен 2014
0
Расскажите о Моисеевом законе. Я вас слушаю. А то говорите, а я вас не понимаю что это. Ну а если мы говорим об одном, просто вы возможно не так выразились? Давайте придем к единомыслию по этому вапросу!!!!

Открываете книгу Исход и начинаете читать с того момента, как Бог вывел евреев из Египта и начал давать им заповеди. И так тихонечко читайте до конца книги Второзакония.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0
А вы знаете что многие заповеди закона Моисея были известны до его жития?
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
0
А вы знаете что многие заповеди закона Моисея были известны до его жития?

Это к делу не относится.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|15 Сен 2014
0
Относится, ибо в законе Моисея записаны заповеди Божии.
Местный
+16
|7 Окт 2014
0
Цитата kirakelI
Если закон не отменен, то ты должен соблюдать следующее из закона: Лев.7: 37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной Если ты под законом и не соблюдаешь всего этого, то являешься беззаконником.

Иисус Христос ничего из вышеперечисленного не делал. Разве Он нарушил закон ? Разве Христос беззаконник!!!

Язычникам достаточно заключить завет со Христом, верой принять Святого Духа, и тогда САМА ЛЮБОВЬ исполнит все заповеди......которые суть дух.....

Человек любит не потому, что способен любить, а потому что ЛЮБОВЬ в нем. Именно БЛАГОДАТЬ совершаеть все в человеке в том числе и заповеди вечные - ЛЮБИТЬ БОГА и ЧЕЛОВЕКА.....весь закон и пророки в двух заповедях ...этих Аминь !!!!!!

Местный
+16
|7 Окт 2014
0
Цитата kirakelI
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Разница лишь в том, что всякий кто пытался исполнить закон Моисея делал это своими силами, что просто невозможно. Плоть не в силах выполнить духовное......так все просто.... именно по этому апостолы так писали.....но павел объяснил, как мы оправдываемся верою, верою во Христа мы получаем Святого Духа, Который идает силу к выполнению всего закона. ЛЮБЯЩИЙ исполнил ЗАКОН......

ВСЕ так просто.....31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
ВСЕ так просто.....31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Вы верой утверждаете смертоносные буквы, которые убивают (2-е Кор. 3:6-7)? Наверное, вы не читали Павла. Верой мы утверждаем закон Христов, а не закон Моисея. Мы утверждаем закон веры (Рим. 3:27)

Хочу лишь добавить, что если в законе Моисея есть что-то похожее на заповеди Нового Завета, то это всего лишь тень тех благ, которые мы имеем теперь во Христе. Поэтому говорить, что христианство базируется на законе Моисея - это нонсенс. Некоторые заповеди закона лишь намекали на наше время, но это не значит, что нужно ставить закон Моисея выше Христа и Его учения.

Бог есть свет
Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Вы верой утверждаете смертоносные буквы, которые убивают (2-е Кор. 3:6-7)

Очень важно при общении слышать не только себя но и оппонента. Это первое. Второе я четко изложил мысль о том, что человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ перед БОГОМ ТОЛЬКО ВЕРОЮ во ХРИТСА.

28 стих....Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Речь идет о законе Моисея, а не о законе веры, иначе получается, что верой мы утверждаем веру...эт нонсенс......прочитайте эти две мысли вместе....

1. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Рим.3:28)

2. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

ТОЛКОВАНИЕ ЖЕНЕВСКОЙ БИБЛИИ....писали не глупые люди.....подумайте над этим.

27 Где же то, чем бы хвалиться? См. 2,17.23. Поскольку иудеи и язычники равно находятся под гневом за свои грехи, поскольку закон не ограждает иудея, а, скорее, наоборот - являет его осуждение, и поскольку Евангелие обнажает неправедность человека, являя праведность Бога, никто, даже иудей, не имеет чем хвалиться (4,2.3). Похвала "уничтожена", поскольку только вера (ст. 27,28, 30), а не человеческие подвиги даруют спасение.

28 один Бог. Тот факт, что спасение подается не посредством обладания законом, указывает, что спасение доступно наравне с иудеями и другим народам. Павел утверждает это перед лицом иудеев, основываясь на принципе, что Бог един (Втор. 6,4). Павел подчеркивает, что и иудеям ("обрезанным"), и язычникам ("необрезанным") оправдание равно даруется только через веру.

29 Итак, мы уничтожаем закон верою? Павел отвергает закон как средство спасения. Но поскольку закон как нравственное требование был дан грешникам не ради того, чтобы оправдать их (ст. 19, 20), принцип спасения по благодати через веру не может войти в противоречие с законом.

(Рим.3:27-29)

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
1. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Рим.3:28) 2. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Нестыковка. Нонсенс у вас.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
ТОЛКОВАНИЕ ЖЕНЕВСКОЙ БИБЛИИ....писали не глупые люди.....подумайте над этим.

Подумал. Они обычные люди. Но есть греческий подстрочный. Есть версия Джеймса Кинга. Тоже ведь не глупые люди писали. Да и контекст Писания - это очень просто.

Бог есть свет
Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Поэтому говорить, что христианство базируется на законе Моисея - это нонсенс.

Разве я сказал, что христианство БАЗИРУЕТСЯ на законе Моисея?????

Будьте внимательны к собеседнику! Читайте и размышляйте над прочитанным. Не спешите просто высказать СВОЕ.....

 

Цитата Tremendous
Некоторые заповеди закона лишь намекали на наше время, но это не значит, что нужно ставить закон Моисея выше Христа и Его учения.

10 -ть заповедей это высший нравственный закон. Святой Дух сказал, что закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН и ДОБР....все это категории духовные. Дух вечен и измениться просто не может потому, как связан с природой Бога. Человек же проданный греху не в силах исполнить духовное. Иисус Христос даровавший нам веру Свою соеденил нас ( через веру Его ) со своей природой. Теперь Святой Дух ЛЮБОВЬ в нас живет и царствует. Благодаря Святому Духу мы любим Бога и людей. А в именно этих двух заповедях ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ.....вот почему вера Божия утверждает закон но не игнорирует им.

Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Нестыковка. Нонсенс у вас.

Для меня все ясно и понятно. Павел четко говорит о законе через который никто ОПРАВДАТЬСЯ не может....потому, что не делами спасаемся, а только по ВЕРЕ ВО ХРИТСА ИИСУСА Господа нашего.....

Но оправдавшись верой и получив силу мы свободно делаем то, что было не под силу нашей ПЛОТИ. Теперь мы духовные люди и для нас естесственно любить Бога и человека.....и делать все, что говорит Господь. Ведь ЛЮБЯЩИЙ исполнил ЗАКОН.....О каком законе идет речь????? Именнго о 10-ти заповедях....все остальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ постановления данные до времени упраздненны. вот и все.... Или вы считаете, что любить Бога уже не надо, и человека то же???? Вот это нонсенс точно....

Или христианам можно воровать, желать то что у ближнего????

Просто подумайте как следует....вот и все.

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
10 -ть заповедей это высший нравственный закон.

Вы серьёзно? А подтвердить это точной и недвусмысленной цитатой из посланий Нового Завета сможете? Не сможете. Нет такого. Наоборот:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"

Так что не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Святой Дух сказал, что закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН и ДОБР

А давайте будем говорить только то, что сказал автор послания и только так, как он? Без отсебятины:

"6    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди".

И только так.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
все остальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ постановления данные до времени упраздненны. вот и все....

Никаких человеческих постановлений в законе Моисея не было. Вы заблуждаетесь, не зная Писаний. Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО. Это во-первых. А во-вторых, вы не читали закон Моисея, где во Второзаконии 4:12-14  написано:

"12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею".

14 стих в других переводах:

велел мне тогда Господь научить вас ДРУГИМ законам и предписаниям, которым вы должны следовать в той земле, которой завладеете и в которой будете жить" (современный перевод 1998).

"14 And the Lord directed me at that time to teach you the decrees and laws you are to follow in the land that you are crossing the Jordan to possess" (NIV)

"
14 В то время Господь повелел мне научить вас установлениям и законам, которым вы должны следовать в земле, куда вы вступаете, чтобы завладеть ею" (перевод "Слово жизни").

Везде множественное число. То есть, речь идёт не о 10 лишь заповедях, а о правилах жизни в пределах обетованной земли. А повелел Господь, а не Моисей от себя дал.

Бог есть свет
Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Вы серьёзно? А подтвердить это точной и недвусмысленной цитатой из посланий Нового Завета сможете? Не сможете. Нет такого.

Не спешите говорить ГОП, если еще не прыгнули......

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)


Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Не спешите говорить ГОП, если еще не прыгнули......

Вы забыли не извратить слова Иеремии. Вот полная мысль:

"31    Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

Бог есть свет
Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
А давайте будем говорить только то, что сказал автор послания и только так, как он? Без отсебятины:

А давайте!!!!....

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, ....теперь будем думать......

1. Каким образом закон связывал человека????

2. Каким образом человек освободился от закона?????

Ответ:

1. Закон свят, добр и праведен, человек грешен. Всякий раз делая попытку исполнить закон своими силами, человек падал, разбивался. Именно таким образом, закон мучил человеков.

2. Иисус Христос принес веру людям и те кто принял веру принял и природу Христову - святую добруи и праведную.

Теперь праведному человеку и святому человеку и доброму человеку не сложно жить НОВОЙ природой. Иисус Господь исполнил закон и дал любовь всем верующим. теперь любой ЛЮБЯЩИЙ исполнил закон Христом.

так все просто.....

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
теперь любой ЛЮБЯЩИЙ исполнил закон Христом. так все просто.....

Христос исполнял не только закон, но и пророков. Пророков вы тоже ещё раз исполняете Христом?

Бог есть свет
Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
32    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

разница завета в месте написания.......не такой потому, что место его не на камне, а в сердце, изменилась природа человека. человек стал не плоть, а дух, не каменные сердца, а плотяные....каменные сердца и завет получили на камне, плотяные  -живие  - духовные получили завет в сердце......

Но как тогда было написанно ЛЮБИТЬ БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ так и сейчас ХРИСТИАНИН любит БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ......что изменилось???????

 

Цитата Tremendous
чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Вам следовало бы выделить вот этот текст........служить Богу в обновлении духа, а вы выделили букву......

 

Цитата Tremendous
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди". И только так.

Итак: ЗАКОН свят, паведен и добр! Так? Но ГРЕХ....вот в чем суть! Духовные заповеди вскрывали в человеке спятанный в нем грех. так, что сами по себе заповеди вне греховной природы человека просто классные. грех не из за закона, а из за природы человека. закон лишь обнаружил этот грех. Вскрыл диавола в человеке. И тот кто принял Христа ВЕРОЮ....освободился от диавола, а не от заповеди люить Бога и человека.......

Местный
+16
|16 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Христос исполнял не только закон, но и пророков. Пророков вы тоже ещё раз исполняете Христом?

Разве Святой Дух не есть дух пророческий????? Или вы не приняли Духа Святого??????

Я принял не часть Христа, но Его полноту! Если Иисус Господь исполнил весь закон, то и я исполнил закон духом Его совершщенно. И все что говорили пророки о Христе. Но есть те пророчества которые еще не исполнились. Дух Святой в сердцах наших и открывает волю Свою тем, кто вполне предан Ему. Аминь!!!!

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вам следовало бы выделить вот этот текст........служить Богу в обновлении духа, а вы выделили букву

выделил букву, чтобы показать вам, что закон Моисея - это буква.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
И тот кто принял Христа ВЕРОЮ....освободился от диавола, а не от заповеди люить Бога и человека.......

Доколе человек умышленно идёт против простоты во Христе, уводя разговор в сторону, ни от чего он не освободился, просто притворяется

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Я принял не часть Христа, но Его полноту!

Да неужели?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Разве Святой Дух не есть дух пророческий????? Или вы не приняли Духа Святого??????

Я не об этом говорю, а о том, что вы не сможете заново вместо Христа исполнить то из пророков, что Он должен был исполнить - родиться в Вифлееме Иудейском, быть обрезанным на 8 день, ни разу несогрешить за всю жизнь, умереть за грехи всего мира и воскреснуть на 3 день после смерти на кресте рядом с разбойниками, вам также должны будут пронзить плоть копьём, но не переломить при этом костей.

Бог есть свет
Удален
Киракел
|17 Окт 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
О каком законе идет речь????? Именнго о 10-ти заповедях....все остальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ постановления данные до времени упраздненны. вот и все....

Скажите, это человеческое постановление Моисеева закона?:

Лев.11:

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:

2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:

.

Лев.12:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;

3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.

5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

.

Числа18:

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Удален
Consuela
|17 Окт 2014
2
Цитата Tremendous
Цитата CЕЯТЕЛЬ 10 -ть заповедей это высший нравственный закон.        ____ Вы серьёзно? А подтвердить это точной и недвусмысленной цитатой из посланий Нового Завета сможете? Не сможете. Нет такого.

Читайте Нагорную проповедь Христа! Мат.5 гл.

__

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
-
Все уже исполнилось из закона?
-
И еще: куда вы дените первую и самую главную заповедь из Закона, да и вторую тоже???

1.

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
..
14 Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;
15 ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе. (Втр.6)
_
Эти заповеди уже не актуальны или актуальны в НЗ ?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Tremendous
|17 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Эти заповеди уже не актуальны или актуальны в НЗ ?

Смотрите внимательно:

 

Цитата Consuela
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Увидели? Поняли мысль Христа? Неужели Он тут говорит, что мы (грешные по природе) рождаемся в мир, чтобы исполнить закон и пророков тоже, как Он? Или Он говорит, что это именно Он не нарушит закон и пророков, но всё исполнит?

Дальше.

 

Цитата Consuela
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Так фарисеи и книжники не веровали в Него. Какая уж тут праведность? Поняли?

 

Цитата Consuela
Все уже исполнилось из закона?

Из закона и пророков исполнилось всё, что говорит о I пришествии Христа. Именно в этом была Его миссия, и Он это исполнил и по закону не согрешив ни разу, и по пророкам, умерев на кресте рядом с разбойниками за грехи всего мира и воскреснув на 3 день, что больше никто не исполнит. Ясно теперь?

 

Цитата Consuela
И еще: куда вы дените первую и самую главную заповедь из Закона, да и вторую тоже???

Исполнение первой - любовь к Невидимому Богу - доказывается любовью к видимым людям. И наоборот, если со второй. Делая добро верующему, ты делаешь добро Христу. Это 2 заповеди в одной.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
И в НЗ и в ВЗ записаны заповеди любви к Богу и к ближнему. Это знают все исследователи Писания.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
И в НЗ и в ВЗ записаны заповеди любви к Богу и к ближнему. Это знают все исследователи Писания.

Ты соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона? Или?

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
1
Некоторые заповеди закона Моисея утратили надобность: не нужно приносить жертвы животных.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.