Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Местный
+16
|24 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, Соблюдаете ли Вы следующее из закона?:

Все верно, ДО ВРЕМЕНИ...по причине преступлений.....вы уже не грешите, а kirakeli ???

Закон перестает действовать лишь тогда, когда ваша плоть умерла - преступления ваши, и наступило ВРЕМЯ СЕМЕНИ......т.е. именно ДО пришествия СЕМЕНИ... так следует понимать, а не лишь во временном понятии. ....... Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:9-11)     Когда действует СЕМЯ, тогда ЗАКОН молчит, потому, как закон духовен. И все эти процессы, протекают в вас, в вашем сердце.

Местный
+16
|24 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

И что? Все эти постановления есть ТЕНЬ, суть вся именно во Христе. Ведь Христос СОБОЙ исполнил ЗАКОН. Он ни одной скотины не убил, т.е. не приносил всесоженний. Но о нем Писание говорит, что Он ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.....

Как вы kirakeli считаете, каким образом ИИСУС ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН???????

Блудницу по закону должен был побить камями, но не побил, значит нарушил?????

Мне интересно ваше мнение, как вы мыслите в этих вопросах. С уважением!

Местный
+16
|24 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Иисуса пытались подставить, так как на тот момент римляне запретили евреям предавать кого-то смерти. Вот фарисеи и искади повод, как бы осудить Иисуса перед римлянами. Это азы.

Иисус никогда не ходил перед Римлянами, Он исполнял волю Отца. Или по вашему из за римлян или подставы фарисеев Господь нарушил ЗАКОН?????

Так мыслить нельзя.....

 

Цитата Pyбила
Читайте до конца 7 главы Матфея. Авось дойдёт, что нужно жить по Новому Завету, а не по закону Моисея.

Сасибо вам на добром слове. Живу по милости Божией, только по благодати. И ни в коем случае не проповедую ЗАКОН МОИСЕЕВ. Тем более не учю жить других по ЗАКОНУ МОИСЕЯ.....Я лишь рассуждаю о том, что Сам по себе ЗАКОН ДУХОВЕН.....буква убивает, Дух животворит. В законе жизнь заложенна была с самого начала. Давид писал: Закон Твой ЛЮблю.....и т.д.т.п.... каким образом Давид смог увидеть нечто в законе. Иисус сказал...СЛОВО МОЕ СУТЬ СУТЬ СУТЬ ДУХ....и о законе говориться, что он ДУХОВЕН...т.е. в нем нечто заложено. И тот кто поступает по духу живет. Для плоти закон несет только СМЕРТЬ.

Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Закон перестает действовать лишь тогда, когда ваша плоть умерла

Бред. Христиане никогда и не были под законом. Бог не сказал евреям учить остальной мир закону.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
и наступило ВРЕМЯ СЕМЕНИ

Семя - это Христос. Закон был дан на время ДО пришествия Христа. Теперь такой закон не может быть нужен по определению.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Когда действует СЕМЯ, тогда ЗАКОН молчит, потому, как закон духовен. И все эти процессы, протекают в вас, в вашем сердце.

Чушь.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Блудницу по закону должен был побить камями, но не побил, значит нарушил?????

Вопрос не мне, но я отвечу. Христос ничего не нарушил, потому что ни разу не согрешил. Предать блудницу на смерть Он не имел права на тот момент ни по римским, ни по иудейским законам.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так мыслить нельзя.....

Нельзя мыслить вне контекста, тогда такой оказии у вас не будет.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Иисус сказал...СЛОВО МОЕ СУТЬ СУТЬ СУТЬ ДУХ....и о законе говориться, что он ДУХОВЕН...т.е. в нем нечто заложено.

Меньше Симфонию открывайте и больше думайте головой, прежде чем такое заявлять. Христос не сказал, что закон Моисея суть Дух и жизнь. Он сказал так о Своём учении. Закон несёт смерть в любом случае, потому что он есть буква, а не Дух, как слова Христа.

Рублю правду по полной программе
Удален
kirakelI
|25 Июл 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
В законе жизнь заложенна была с самого начала.

Второз.23:
1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне
2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

По закону те, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, а также сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне


Если бы закон не был отменен, то сын блудницы и аж десятое поколение его не имело бы шансов на спасение.
Где тут жизнь заложена?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Июл 2014
1
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Цитата kirakelI19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, Соблюдаете ли Вы следующее из закона?:
Все верно, ДО ВРЕМЕНИ...

ДО ВРЕМЕНИ пришествия Иисуса Христа.
Как лично Вы соблюдаете  следующее из закона?:

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
1
Цитата ovo
Божий закон писан исключительно для Язычников то есть рабов

Сам придумал?

 

Цитата ovo
то есть церквям Слова Божия ибо рабство повсеметно

Запишись на приём. Излечим.

Рублю правду по полной программе
Местный
+16
|4 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
Закон несёт смерть в любом случае,......

Святость, праведность и доброта нести смерть не могут .Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

Увы, но вы не правы!

Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Святость, праведность и доброта нести смерть не могут .Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12) Увы, но вы не правы!

Закон просто сообщает требования Бога, но не освящает. Только Святым Духом дела плоти умерщвляются, а не законом для еврейских грешников.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+16
|4 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
Закон просто сообщает требования Бога, но не освящает. Только Святым Духом дела плоти умерщвляются, а не законом для еврейских грешников.

ВЕРНО....ЗАКОН святой, добрый и праведный, а человек грешный, злобный....именно по этому святость ЗАКОНА мучила грешника, приченяла ему боль - смерть.....дух плавит плоть.......таким образом закон подталкивал человека к покаянию......в безвыходности своей человек начинал кричать к Богу. Бог дарует человеку Свою природу - Святого Духа ( через сына Своего )....таким образом, всякий кто принимает Христа ВЕРОЙ, принимает Святого Духа, силой Которого мы умервшляем дела плоти......Аминь!

Удален
kirakelI
|5 Авг 2014
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Второз.23:
1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне
2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

По закону те, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, а также сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне


Если бы закон не был отменен, то сын блудницы и аж десятое поколение его не имело бы шансов на спасение.
Что доброго в этих лишающих всяких шансов на спасение заповедях?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
0
Цитата CЕЯТЕЛЬ
таким образом закон подталкивал человека к покаянию......в безвыходности своей человек начинал кричать к Богу.

Сам придумал? Это кого закон Моисея подтолкнул уверовать во Христа? Святой Дух обличает во грехе, направляя на веру во Христа, а не закон. В законе Моисея нет и намёка на очищение и спасение через веру во Христа. Так что хватит врать.

Я не знаю ни одного язычника, который бы читал закон Моисея и через это уверовал во Христа. Но люди веруют от проповеди Евангелия, а потом очищаются верой, получив Святого Духа. А то, что ты тут пишешь про какую-то там безысходность - это попытка выдать желаемое за действительное. Никогда Апостолы не проповедовали язычникам закон Моисея и его правила. После того, как я уверовал и много раз прочитал Новый Завет, я взялся читать и Ветхий. Читал много раз. И ничего, подчёркиваю (!), ничего меня там не зацепило вообще! Я уже был очищен верой во Христа.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
kirakelI
|5 Авг 2014
2
Цитата oriental
В принципе закон этот не отменен,он упразднен для народа Божьего

Христос УПРАЗДНИЛ ЗАКОН Своим учением.

К Ефесянам 2:15 (BLB) УПРАЗДНИB вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

Смотрим значение слова "упразднить" в разных словариках:

УПРАЗДНИ́ТЬ, упраздню, упразднишь, совер.упразднять), что. Отменить, запретить, уничтожить распоряжением (офиц.). Упразднить учреждение. Упразднить должность секретаря. «- А отчего вы нынче без погончиков…? - Упразднили!» Чехов


Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

.

упразднитьаннулировать, ликвидировать, отменить, объявить недействительным, уничтожить, признать недействительным. Ant. создать Словарь русских синонимов. упразднить см. отменить Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …   Словарь синонимов


.

УПРАЗДНИТЬ — УПРАЗДНИТЬ, ню, нишь; нённый ( ён, ена); совер., что. Отменить, ликвидировать. У. старые правила. Ограничения упразднены. | несовер. упразднять, яю, яешь. | сущ. упразднение, я, ср. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
1

Соблюдает ли ваша церковь на самом деле закон Моисея или нет? В законе столько нюансов, о которых умалчивают, что пора внести ясность подробно. Об этом данное видео, где этот вопрос рассматривается максимально подробно:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+16
|7 Авг 2014
0
Цитата kirakelI
Если бы закон не был отменен.....

Отменено было лишь то временное о котором говориться в Писании....ПРООБРАЗЫ ХРИСТА.....

святость, правда и праведность не отменялись Богом, потому, как это Его природа, это вечные категории....

Ведь сегодня дети Божии любят Своего Небесного Отца, дети Бога не воруют и не желают вола ближнего своего....и т.д.т.п. так ВСЕ 10 заповедей.....Христиане все это исполняют силой Святойго Духа - ЛЮБОВЬю....Аминь!

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
0
Цитата CЕЯТЕЛЬ
так ВСЕ 10 заповедей

И субботу тоже? А если нарушил кто-то? Камнем по башке и привет? По закону только так. Если сын не уважает родителей и буянит - тоже камнями по баашке. Если дочь священника (все мы теперь священники) упала в блуд - сжечь на костре. Это по 10 заповедям только.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+16
|7 Авг 2014
0
Цитата kirakelI
Что доброго в этих лишающих всяких шансов на спасение заповедях?

Все эти заповеди несут в себе СМЫСЛ, ДУХОВНЫЙ, тот кто через Святого Духа понял смысл т.е. Дух Слова, тот становиться выше закона. Он перешел от буквы убивающей в Дух Жизни. Как Давид! ведь он взял хлебы предложений и ел и Бог не наказал Его. Мало того Иисус Хрситос ставит Давида в пример фарисеям, которые пытались своим плотским умом проникнуться в духовную суть заповеди. Но лишь тем у кого сердце смиренное Бог открывает Свой завет. Правило на правило и т.д.т.п. чем больше правил, тем большее свидетельство отступдения сердца человека от Бога.

Иисус Христос сказал:...." ВЕСЬ закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.....ЛЮБОВЬ это Святой Дух - Бог.....поэтому то кто живет по духу в букве закона не нуждаются. Потому, как соеденились с СУТЬю - ДУХОМ теперь ВНЕШНЯЯ оболочка ( правила, буквы ) им не нужна....

Удален
kirakelI
|7 Авг 2014
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Отменено было лишь то временное о котором говориться в Писании....ПРООБРАЗЫ ХРИСТА..... святость, правда и праведность не отменялись Богом, потому, как это Его природа, это вечные категории....

 А десятина, да еще и деньгами, да еще и нелевитам - это тоже Его природа, вечные категории?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
и не желают вола ближнего своего...

Сегодня некоторые товарисчи возжелали карман/кошелек ближнего своего, собирая с ближних деньги под видом десятины.

Как считаешь - эти беззаконники утверждают закон?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+16
|7 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
И субботу тоже?

Суббота это прежде всего мир в сердце нашем это САМ ХРИСТОС, который есть господин субботы.....Приняв Сына по вере мы навсегда вошли в покой Отца, НАВЕЧНО....Для меня суббота это не ДЕНЬ НЕДЕЛи, а состояние моего ДУХА - СЕРДЦА. если я потерял мир, значит я нарушил субботу, я вне Христа, а это опасное состояние......

Местный
+16
|7 Авг 2014
0
Цитата kirakelI
Сегодня некоторые товарисчи возжелали карман/кошелек ближнего своего, собирая с ближних деньги под видом десятины.

Иисус Христос Господь Истинный, Он разберется со всеми, не пережиывай, киракели. И не забегай вперед Господа, не будь судьей вместо Господа. Ведь каким судом судишь, таким же судом осужден будешь.....Господь бодрствует над Словом Своим.

Удален
kirakelI
|7 Авг 2014
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Иисус Христос Господь Истинный, Он разберется со всеми, не пережиывай, киракели. И не забегай вперед Господа, не будь судьей вместо Господа. Ведь каким судом судишь, таким же судом осужден будешь.....Господь бодрствует над Словом Своим.

Иисус Христос Господь Истинный, Он разберется со всеми, не пережиывай, "сеятель". И не забегай вперед Господа, не будь судьей вместо Господа. Ведь каким судом судишь, таким же судом осужден будешь.....

Ты еще не забыл, как называл меня ВОРОМ?
Вот таким же судом осужден будешь.....

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Господь бодрствует над Словом Своим.

Те, кто берут десятину, не являясь левитами - они утверждают закон или своё беззаконие?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
2
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Суббота это прежде всего мир в сердце нашем это САМ ХРИСТОС, который есть господин субботы.....Приняв Сына по вере мы навсегда вошли в покой Отца, НАВЕЧНО....Для меня суббота это не ДЕНЬ НЕДЕЛи, а состояние моего ДУХА - СЕРДЦА. если я потерял мир, значит я нарушил субботу, я вне Христа, а это опасное состояние......

Тогда это не по закону. Значит, ты беззаконник, нарушающий заповедь субботы. Думай лучше.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Ведь каким судом судишь, таким же судом осужден будешь

С какого перепугу KirakelI будет осуждён за собирание десятины, как лжепасторы?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0
Закон не отменен. Вера и дела - это источник Любви к Богу и К людям.
Удален
Insurmontable
|1 Сен 2014
0
Закон не отменен. Вера и дела - это источник Любви к Богу и К людям.

Закон не отменён? Значит, нужно делать обрезание всему мужскому полу и младенцам на 8 день от роду, соблюдать субботу и побивать камнями тех, кто её нарушает, считать женщину нечистой 33 дня после рождения мальчика и 66 дней после рождения девочки, не принимать в общество Моавитян и Аммонитян до 10 поколения, побивать камнями буйных сыновей и прелюбодеев, сжигать огнём дочь священника, если она согрешила блудом... Продолжить? За 8 дней необходимо на праздник кущей принести во всесожжение 71 быка. Хватит? Проклят всякий, делающий дело Божье небрежно.

Закон отменён, потому что мы не под законом, но под благодатью. Кто под законом, тот под клятвой, то есть, под проклятием.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
kirakelI
|2 Сен 2014
3
Закон не отменен

Если закон не отменен, то ты должен соблюдать следующее из закона:

Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Если ты под законом и не соблюдаешь всего этого, то являешься беззаконником.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|3 Сен 2014
0
жертвы животных упраздены Жертвой Агнца. Понимаете это? А Закон морали нужен: не убий; не кради; не лги; люби Бога и людей;....
Удален
kirakelI
|3 Сен 2014
2
жертвы животных упраздены Жертвой Агнца.

То есть ты сам не соблюдаешь Моисеев закон?

Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|3 Сен 2014
0
Вы приняли жертву Иисуса? Ели да, то вы соблюдаете Закон. Аминь. Если нет, то вы непослушание имеете пред Богом.
Удален
kirakelI
|3 Сен 2014
2
Вы приняли жертву Иисуса? Ели да, то вы соблюдаете Закон

Моисеев закон я не соблюдаю.
Как, впрочем и ты.
И это радует. ))

p.s.

Скажи, ты соблюдаешь в Украине американские правила дорожного движения или американские законы налогообложения?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|3 Сен 2014
0
Что повашему закон Моисея???

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.