Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
1
Цитата Серна
слушающие слово Божие и исполняющие его. . Лук.8:21

Tы сама исполняла при рождении детей следующее из Cловa Божия ?:
Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.


6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|27 Дек 2012
2
Цитата Areopagite
Я понимаю это так: Не нагружайте на новообращенных язычников закон Моисеев, они к этому не привыкли. Со временем они всё узнают, потому что во всех городах есть люди, которые проповедуют Закон Моисеев и читают его каждую субботу в синагогах. . Если я ошибаюсь, прошу Вас объясните, как вы понимаете слова Иакова в 21 стихе 15 главы Деяний...

Старайтесь не пропускать сказанного.  На момент сказанного Иаковом, существовало множество городов, где даже не слышали о законе Моисея. Апостолы же приносили вновь уверовавшим язычникам не закон Моисея, а свое учение. При чем Вы наивно полагаете, что иудеи, с законом Моисея, ждали язычников, желающих послушать Закон, с распростертыми объятиями))

15:21 - слова Иакова, которые как мы понимаем, не могут быть противоречием вышесказанному в этой главе, а значит несли понятный на тот момент смысл. 100%, что это не "ввести постепенно исполнение Закона повсеместно среди язычников".
Надеюсь Вы помните и понимаете, что с точки зрения законников, сам Иаков принадлежал к "назорейской ереси", как и другие Апостолы, у которых наблюдался сильнейший конфликт с законниками того времени.

Можно еще глянуть в греческий, где почему-то Закон возвещается в синагогах по городу, а не по городам.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+13
|27 Дек 2012
0


DAN

+1282

|26 Дек 2012

1 0 Цитировать

Цитата nazarin

Dan, судя по вашим словам, вы согласны, что Закон Божий(Моисеев) - духовный Закон?

Конечно согласен

Dan, вы ответили на мой первый вопрос,- и ответили правильно.

Но затем вы решили не отвечать на другие мои три вопроса.  Вот они:

1. Dan, судя по вашим словам, проблема человека, пытавшегося исполнять Закон Божий(Моисеев),

и не могущего этого сделать, заключалась не в Законе, а заключалась в самом человеке, - в его ветхой природе? Ветхой природе, желающей жить по плоти, а не по духу?

2. Dan, дает ли человеку "рождение свыше" желание и способность жить по духу, а не по плоти?

3. Если ДА, то скажите Dan, в чем разница между "ветхим человеком"(кажется ваши слова ) - живущим по плоти, и человеком "рожденным свыше", - живущим по по духу?


Говорите, что это не по теме.

Я считаю, что это не верно.  Т.к. ответы на эти вопросы могут помочь нам найти правильный ответ на поднятый в этой ТЕМЕ, - довольно непростой вопрос.


Кроме этих ТРЕХ мы долны будем рассмотреть еще и другие... Но, все-таки давайте начнем с этих.

Еще раз прошу вас Dan ответить на них по-порядку.  И, как говориться, дорогу осилит идущий!

Удачи Вам.

Старожил
+6
|27 Дек 2012
0
Цитата DAN
Делать законное по природе и дело законное написанное в сердцах, не есть закон Моисея написанный для язычников.

Закон Моисеев говорит СЛОВОМ БОЖЬИМ - семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, (мысли плоти) душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. Исх.12:19

Пришелец, кем является, как не язычником?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

ПИСАН.

Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
0
Цитата Серна
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? ПИСАН.

Уже говорилось, что вопрос темы - писан ли Моисеев закон язычникам в том смысле, надо ли его соблюдать?
Так вот, Писание говорит, что Апостолы никому не поручали принуждать верующих из числа язучников соблюдать Моисеев закон.
Так что, соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО.
Ты и сама его не соблюдаешь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Дек 2012
2
Цитата DAN
на пригвожденное ко кресту рукописание..

Вот именно: рукописание(букву), а не духовное понимние.

После излияния Духа Святого, почитайте как проповедовали апостолы и на основании чего ....

.... духовного понимания книг Ветхого завета.

Вы понимаете что означает "...сними обувь твою..." или почему Иисус сказал:

Иоан.13:10 ... омытому нужно только ноги умыть, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
После излияния Духа Святого, почитайте как проповедовали апостолы и на основании чего .... .... духовного понимания книг Ветхого завета.


Да ты што?! ))
Апостолы проповедывали Евангелие, а не Моисеев закон.
Павел проповедывал учение, которое "они", не принявшие Христа, называли, ересью.
Если бы это был Моисеев закон, то ересью "они" его не называли бы.

Деян.24:14

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв ОТ НАС, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие МЫ дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Да ты што?! ))

Читай проповеди Петра, Стефана ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
Читай проповеди Петра, Стефана ...

Деян.24:14

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

Что называли ересью "они", не принявшие Христа - Моисеев закон или учение Христово?
...


Соблюдал ли Моисеев закон Петр, которуй жил по-язычески?:
Гал.2:
то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Моисеев закон - это не закон свободы.

Что же есть закон свободы?

.

И зачем апостол говорит:

.

7 Что же скажем?

Неужели от закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон *не говорил*: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод *от заповеди*,

произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
(Рим.7:7-9)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
То есть лично Вы соблюдаете учение Христово, а не Моисеев закон?

Этот вопрос вам задают на протяжении 2-х лет:

Что значит СОБЛЮДАТЬ учение Христа?

Пора ответить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|28 Дек 2012
1
Цитата I am
Что значит СОБЛЮДАТЬ учение Христа? Пора ответить.

Это значит соблюдать учение Христово, а не Моисеев закон.
Моисеев закон - это "ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деян.15:10)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2012
2
Цитата nazarin
Dan, судя по вашим словам, проблема человека, пытавшегося исполнять Закон Божий(Моисеев), и не могущего этого сделать, заключалась не в Законе, а заключалась в самом человеке, - в его ветхой природе? Ветхой природе, желающей жить по плоти, а не по духу?

И в Законе тоже, потому что он не может животворить + он не по вере.

 

Цитата nazarin
Dan, дает ли человеку "рождение свыше" желание и способность жить по духу, а не по плоти?

Дает, потому что дает праведность которая не от Закона.

 

Цитата nazarin
Если ДА, то скажите Dan, в чем разница между "ветхим человеком"(кажется ваши слова ) - живущим по плоти, и человеком "рожденным свыше", - живущим по по духу?

Я не пойму к чему Вы клоните, уважаемый совопросник.  Потому и не желаю отвечать на вопросы не относящиеся к теме. Если же считаете, что это к теме относится, то ответьте Сами на этот вопрос,а  я в свою очередь соглашусь либо нет.

 

Цитата nazarin
ответы на эти вопросы могут помочь нам найти правильный ответ на поднятый в этой ТЕМЕ, - довольно непростой вопрос.

А для меня вопрос это прост, потому как открыт мне Господом. Закон  Моисея не писан верующим из числа язычников  и подавляющее большинство этих верующих Закона не знают и знать не хотят

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
духовного понимания книг Ветхого завета.

Читаем Новый Завет. Там все, что нужно нам для духовного понимания всех вопросов. Да и Ветхий разжеван достаточно, а вторгаться в то, во что не должно, есть надмеваться плотским своим умом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|28 Дек 2012
1
Цитата DAN
Закон имеет отношение к тому, кому он дается, а раз происходит перемена в священстве, то происходит и перемена в священнодествии.

Дан, мир вам, читайте мои мысли внимательнее. Я четко написал о том, что жуховная сущность законе неизменна, именно духовная часть. то что в человеке временно т.е. претерпевает измениеия исторические временные и так т.д.т.п. то и устаревает и изменяется.

Заповедь ЛЮБИТЬ БОГА данная Богом Моисею никогда не измениться, она была есть и будет всегда!

 

Цитата DAN
Закон Моисея дан Израилю и относится до плоти, учение Апостолов и заповеди Христа, даны уверовавшим во Христа и относятся к духу.

ПО вашему полчается закон - плоть, а то что дал Христос  это дух!

Что же тогда любил Давид в законе? Что Давид смог извлеч из закона такого полезного, что рассуждал о нем день и ночь.....Иисус упрекнул фарисеев, которые были научены законом, сказав: ".... Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? ...."(Матф.12:2-5)

Иисус сказал: Слово Мое СУТЬ ДУХ, так вот многие до сути - духа не дошли, скарлупу лишь видят, но зерно выплевывают......так и закон духовен, а человек плотян......

Какая разница была в Давиде воспитанному на ЗАКОНЕ и фарисеями?????? Что Давид нарушил закон взяв хлебы? Что хотел показать Иисус ВСЕМ нам этими примерами????

Удален
пастор777
|28 Дек 2012
2
Цитата DAN
Не нарушает, а превосходит.

Дух превосходит Дух, масло маслянное....

 

Цитата DAN
Таким образом, вы нарушаете закон,

Втом то и дело, что Иисус не побил женщину камнями, а о Нем сказанно, что Он ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.....

причем ВЕСЬ.....видите разнице между действием и духом ?

Священники в субботу принося жертвы закон не нарушали, Иисус чему то учит фарисеев. Но они так за знания уцепились, что не увидели того, кто Сам этот закон установил...нонсенс.....так и сегодня люди готовы доказывать и утверждать свое понимание того или иного места Писания, при этом не ВИДЯТ ХРИСТА восседающего в их сердцах! НОНСЕНС.....Был среди своих и СВОИ не приняли Его не увидели...была возможность, но упустили потому, как свое ПОЛЮБИЛИ более чем  ЕГО.....

Удален
пастор777
|28 Дек 2012
3
Цитата DAN
Павел,  говорил, что конец закона Христос, а желающие быть под законом остаются без Него и отпадают от благодати. Вырывать же слово из контекста, это вообще непорядочно. Петр сказал, что это искушение Бога, пытаться возложить на выи учеников ИГО, которое не могли понести ни отцы их ни они.

Павел говорил о тех кто ОПРАВДЫВАЕТ СЕБя делами закона, тот без Христа. Это и понятно потому, как человек противопоставляет СВОЮ праведность праведности ХРИСТА.

Вы все время цитируете тексты Писания которые вам еще не открыты, 100 раз уже писал, подумайте над основной мыслью Павла - ОПРАВДЫВАЮЩИЕ СЕБЯ вот суть.....

Иго закона это действительно иго, но важно понимать, что имеет ввиду Павел, давайте осмотрим на это " иго " ...... Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.....(Рим.7:12) СВЯТСТЬ,  ПРАВЕДНОСТЬ И ДОБРОТА... это ИГО??????

ДА! 1000 раз да! Потому что: Дух мучает плоть...... Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;....(Рим.7:14-22)

Освободиться от закона это значи стать духовным человеком, это значит перестать БЫТЬ под игом....В этом смысле Павел и говорт: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31) ОПРАВДАВШИСЬ ВЕРОЮ мы принимаем ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА и ЕГО ДУХОМ, а не СВОИМИ силами исполняем Его ВОЛЮ и ЗАКОН......ВЕДЬ ОН СКАЗАЛ......

ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ.....ИСПОЛНИЛ.....ИСПОЛНИЛ......

Гость
0
|28 Дек 2012
0

Киракелл, в теме "Самые уважаемые и влиятельные участники форума" я тебя выдвинул на получение звания "Самого выносливого и терпеливого защитника Евангелия" от законнической ереси и ереси каббалы )))).

Удален
пастор777
|28 Дек 2012
1
Цитата QQijruhbhr
Киракелл, в теме "Самые уважаемые и влиятельные участники форума" я тебя выдвинул на получение звания "Самого выносливого и терпеливого защитника Евангелия" от законнической ереси и ереси каббалы )))).

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА.......

Удален
I am
|29 Дек 2012
2
Цитата I am
Что значит СОБЛЮДАТЬ учение Христа? Пора ответить.
Цитата kirakelI
Это значит соблюдать учение Христово, а не Моисеев закон.

Киракель, для т.ч. ответить на вопр.: что значит соблюдать учение Христа, необходимо пребывать в учении. А для т.ч. пребывать в учении Христа, необходимо прежде родиться свыше, чего т.ж. не достаточно для входа в учение, т.к. учениками не рождаются, а становятся. И не по собственному желанию, а:

13 Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.
14 И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
(Мар.3:13,14)

Здесь даже вне зависимости от всех кругов учеников, которых Он пригласил(впустил) в Слово и силу ДС:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:63-66)

прежде всего существует УСЛОВИЕ - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ и ПРИГЛАШЕНИЕ в ученичество.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Дек 2012
1


Iam, не флуди, флуд будет удалятся.

Ответь на вопросы по теме:

Ты сам под законом?
Соблюдаешь ли ты Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|29 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Ты сам под законом? Соблюдаешь ли ты Моисеев закон?

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

(Прит.27:22)

Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Павел говорил о тех кто ОПРАВДЫВАЕТ СЕБя делами закона, тот без Христа.

Так назначение Закона, это оправадание. Он для этого и давался. Христос также пришел для оправдания. Если я оправдался Христом, то зачем мне закон? Будучи оправданным Христом, я все равно нахожу Закон добрым и святым, но написан он не для меня, а для тех,  у кого не было Христа.

 

Цитата пастор777
Освободиться от закона это значи стать духовным человеком, это значит перестать БЫТЬ под игом....В этом смысле Павел и говорт: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Важно понять, что Закон Моисея, не писан язычникам и уверовавшим из их числа.  Именно в этом контексте, Закон и назван игом. А утверждаем мы, закон веры, а не закон Моисея. В греческом "ставим". Если бы утверждался закон Моисея, то не было бы смысла говорить Новый, показывая ветхость прежнего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Дух превосходит Дух, масло маслянное....

В первом случае не животворит, во втором случае дает жизнь и Новый Закон.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Так что масляное масло или еще какое, но очевидно, что произошла перемена и священства и закона.
Первый Закон нам не писан, а второй еще как..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+6
|29 Дек 2012
1

С РОЖДЕСТВОМ И НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!

Удален
пастор777
|29 Дек 2012
1
Цитата DAN
Так назначение Закона, это оправадание. Он для этого и давался. Христос также пришел для оправдания. Если я оправдался Христом, то зачем мне закон? Будучи оправданным Христом, я все равно нахожу Закон добрым и святым, но написан он не для меня, а для тех,  у кого не было Христа.

Назначание закона это показать нестостоятельность плотской природы человека, но ни как не ОПРАВДАНИЕ. ОПРАВДАНИЕ дано только Христом.

Закон требовал ЛЮБИТЬ БОГА. Плоть пыталась СВОИМИ силами ЛЮБИТЬ, но увы не получалось. Иисус Христос по вере дал нам Свою ЛЮБОВЬ теперь я не ПОД законом так, как не СВОЕЙ силой ЛЮБЛЮ...вот и все я исполнил закон.....любя Бога, люблю и человека вот в этих двух заповедях ВЕСЬ ЗАКОН и пророки....все ПРОСТО....если бы закон отменили, отвергли, выкинули, то он не находился бы в ЛЮБВИ и ЛЮБЯ вы бы никогда не смогли его исполнить.....

 

Цитата DAN
Важно понять, что Закон Моисея, не писан язычникам и уверовавшим из их числа.

Все 10 заповедей БОг дал не только евреям, но всему человечеству. Евреи должны были донести волю Бога для всего рода людского. Но они оказались неверными. Никогда Бог не отменял 10-ти заповедей для человека....

 

Цитата DAN
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Перемена это не ОТМЕНА, Священник был плотской, ныне духовный, как и сам закон.....Бог перенес то что было на камне в сердца тех, кто поверил Ему.....сначала душевный человек, а потом духовный. закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН И ДОБР. Эти ДУХОВНЫЕ категории неизменны, как сам Законодатель.......

лишь то, что дано было ДО ВРЕМЕНИ, связанное с плотью устарело и отменено.....

На Голгофе Бог покончил с ПЛОТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ сейчас Он ТВОРИТ ЧЕЛОВЕКА ДУХА......

Гость
0
|29 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Все 10 заповедей БОг дал не только евреям, но всему человечеству.

это где такое написано? или сами выдумали?

Гость
0
|29 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Перемена это не ОТМЕНА, Священник был плотской, ныне духовный

вам не пастором надо быть, а пойти в обычную Библейскую школу учиться, что бы не писали такие выдумки. Сын Божий во-плоти находится.

Старожил
+407
|29 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Все 10 заповедей БОг дал не только евреям, но всему человечеству
Цитата QQiv9048vieoj
это где такое написано? или сами выдумали?

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, Деян.17:30

В чём мне как язычнику каяться, если по Вашему мнению, мне Закон Моисея не писан? Как я без Закона узнаю. что такое грех? ибо Законом познается грех. Рим.3:20

Если Закон Моисея не касается всех, значит нам как язычникам и каяться не в чем, достаточно принять Христа как Господа и Спасителя... - Это Ваша логика.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
пастор777
|29 Дек 2012
0
Цитата QQiv9048vieoj
это где такое написано? или сами выдумали?

Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,(1Пар.16:24)

Вот, Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя, и пение мое - Господь; и Он был мне во спасение. И в радости будете почерпать воду из источников спасения, и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Господу, ибо Он соделал великое, - да знают это по всей земле. Веселись и радуйся, жительница Сиона, ибо велик посреди тебя Святый Израилев.  (Ис.12:2-6)

 

Цитата QQeorvjkoier
вам не пастором надо быть, а пойти в обычную Библейскую школу учиться, что бы не писали такие выдумки. Сын Божий во-плоти находится.

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит.15:2)

 

Цитата QQeorvjkoier
Сын Божий во-плоти находится.

НЕ находиться, а находился......не спешите языком говорить, сначала обдумайте, вникните, а потом говорите....а то язык обгоняет мысли....это не есть хорошо.....

Вот о чем речь: ..... Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45-49)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.