Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
2
Ух, вижу у вас есть простые и начальные вопросы о Законе. Ну что ж. Ценю вашу черту узнать правду. Итак: примеры-1) Рахиль украла божков отца, 2) Лаван обманул Иакова.--- Позже в законе Моисея находим запреты красть и обманывать.

Это не ответ, а попытка уйти от ответа. Повторяю простой вопрос:

 

Цитата Tremendous
Текст этого "закона Божия", который был раньше закона Моисея - в студию. Где? Книга, глава.
Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Вам трудно найти заповеди о запрете красть и обманывать? Они записаны в Торе. Воспользуйтесь симфонией. Благословений вам.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
2
Вам трудно найти заповеди о запрете красть и обманывать? Они записаны в Торе. Воспользуйтесь симфонией. Благословений вам.

Не надо выкручиваться. Дайте текст закона Божьего, который был ДО закона Моисея, который вы, как утверждаете, соблюдаете. Можно почитать?

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Странно, но вам были преведены 2 примеры. Вот еще третий: ------"не прилюбодействуй" ---Книга Бытие > Глава 39 > Стих 9:нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?----- великое зло, т.е. грех, т.е. нарушение Закона Божия.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
Странно, но вам были преведены 2 примеры.

Я не просил приводить мне совпадения некоторых деталей суждения Бога о грехе до закона Моисня и в законе Моисея. Понимаете? Я просил мне предоставить полный текст некоего мифического "закона Божия" (не закона Моисея), который был, как вы утверждаете, до закона Моисея, который входит в закона Моисея, который вы якобы соблюдаете. Не поленитесь, приведите книгу, главу и стихи из Ветхого Завета (до книги Исход), где содержится полный текст такого свода заповедей.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Зря вы так пишете о Законе Божием. Подобные слова, что вы написали, приходится слышать и читать от атеистов-спорящих против Закона. Опомнитесь и раскайтесь о своих словах! ----- По праву Бог называет грех грехом как беззаконие - нарушение Закона. ------ мною приведены 3 примера о заповедях Божиих, которые были написаны и в законе Моисея.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
Зря вы так пишете о Законе Божием.

Вы ещё Апостолу Павлу предъявите претензии за его слова о 10 заповедях:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"

 

Подобные слова, что вы написали, приходится слышать и читать от атеистов-спорящих против Закона. Опомнитесь и раскайтесь о своих словах!

Лучше раскайтесь в фарисейской ереси.

"5  Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев".
Вот вам ответ Петра:

"10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

Ответ Апостолов вам и вам подобным:

"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"

Вы в бунте против Апостолов и Святого Духа. Потому что:

"28  Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
По праву Бог называет грех грехом как беззаконие - нарушение Закона.

Проблема русского синодального перевода. Случайное совпадение слов.

 

мною приведены 3 примера о заповедях Божиих, которые были написаны и в законе Моисея.

Вы только эти 3 заповеди соблюдаете? А где весь список из Бытия, а? Нет его. Значит, ничего вы не соблюдаете, но выдаёте желаемое за действительное и искушаете Бога.

Десятина в самом позднем упоминании - это заповедь закона, а не заповедь для христиан.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Вы себе противоречите, то одно просите, то делаете намеки, то хочете дабы вам процитировать все заповеди Закона. Определитесь наконец то. И не перепригивайте с одного разговора по тему на другой. Покайтесь, если вы противостоите Закону. Все те исполнены ереси и обмана, кто противится Закону Божьему и надменно говорит против него, тот подвержен суду Божьему !
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
Вы себе противоречите

Не приписывайте мне то, что присуще вам. Общайтесь со мной, а не с выдуманным вами образом.

 

то одно просите, то делаете намеки, то хочете дабы вам процитировать все заповеди Закона.

Я никогда такого не хотел и не просил. Вот:

 

Цитата Tremendous
Я просил мне предоставить полный текст некоего мифического "закона Божия" (не закона Моисея), который был, как вы утверждаете, до закона Моисея, который входит в закона Моисея, который вы якобы соблюдаете.
Покайтесь, если вы противостоите Закону.

????

 

Все те исполнены ереси и обмана, кто противится Закону Божьему и надменно говорит против него, тот подвержен суду Божьему !

Серьёзно? Тогда Апостолам хана)))

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Киракел, если у вас нет возражений и вы солидарны со мной, то перехожу к пункту 3. Законы и уставы , касающиеся земли Обетованной, актуальны после распятия Мешиаха? Подумайте над этим вопросом.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
Киракел, если у вас нет возражений и вы солидарны со мной, то перехожу к пункту 3. Законы и уставы , касающиеся земли Обетованной, актуальны после распятия Мешиаха? Подумайте над этим вопросом.

Мне интересно, что на это ответит потом Киракел, но от себя скажу так, что жителям вашей страны (Украины) не холодно и не жарко от законов и уставов, касающихся обетованной земли. Христиане - это не евреи, а люди не от мира сего.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Не при чём здесь ни Россия, ни США, ни Украина, ибо речь была о Израиле и законов,касающихся земли Обетованной.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1
Не при чём здесь ни Россия, ни США, ни Украина, ибо речь была о Израиле и законов,касающихся земли Обетованной.

Сейчас эти законы не действительны. Даже жертвы аннулированны последней жертвой Христа. Нет смысла сохранять народ Израиля под законом, потому что назначение закона было только в том, чтобы сберечь Израиль ДО пришествия Христа. Христос пришёл? Да. Какой смысл дальше делать вид, что Он ещё не приходил и жить по правилам, необходимым для сохранения популяции и условий для I пришествия?

Бог есть свет
Удален
Миша45
|23 Окт 2014
1

Если кто соблюдает Моисеев закон - пусть обрезается. А на необрезанного этот закон не распространяется.

Удален
Миша45
|23 Окт 2014
1
Киракел, если у вас нет возражений и вы солидарны со мной, то перехожу к пункту 3. Законы и уставы , касающиеся земли Обетованной, актуальны после распятия Мешиаха? Подумайте над этим вопросом.

Что в вашем понятии Земля обетованная? Написано - Земля и все дела на ней сгорят.

Местный
+16
|26 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
выделил букву, чтобы показать вам, что закон Моисея - это буква.

Любое Слово Бога для плотского человека это буква убивающая. И только тот кто наполняет свое сердце любовью избегает смертоносных букв.

 

Цитата Tremendous
Доколе человек умышленно идёт против простоты во Христе, уводя разговор в сторону, ни от чего он не освободился, просто притворяется

Так не претворяйтесь!

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

 

Цитата Tremendous
Да неужели?

Что сказать то нечего????

 

Цитата Tremendous
Я не об этом говорю, а о том, что вы не сможете заново вместо Христа исполнить то из пророков, что Он должен был исполнить - родиться в Вифлееме

Вы так и не поняли, что есть благодать во Христе!!!!

 

Цитата Киракел
Скажите, это человеческое постановление Моисеева закона?: Лев.11: 1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: .

Нельзя путать то что являлось образом или прообразом Христа и заповедями человеческими о которых было сказанно....Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:7-9)

Для себя определите что устареть могло в законе и что отмененно Господом.....

А что осталось как вечное незыблемое.....


Удален
Tremendous
|26 Окт 2014
0
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Любое Слово Бога для плотского человека это буква убивающая. И только тот кто наполняет свое сердце любовью избегает смертоносных букв.

Это не аргумент. Павел имел в виду конкретно то, что было начертано на камнях - 10 заповедей.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так не претворяйтесь! Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

Общайтесь, пожалуйста, со мной, а не с выдуманным вами образом, над которым вы пытаетесь поглумиться зачем-то. Хорошо? Не будете больше баловаться?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Что сказать то нечего????

А зачем, если мне сказали ерунду?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы так и не поняли, что есть благодать во Христе!!!!

Не приписывайте мне то, что мне не присуще. Общайтесь со мной, а не с выдуманным образом меня.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Для себя определите что устареть могло в законе и что отмененно Господом..... А что осталось как вечное незыблемое.....

Я хочу вам посоветовать перестать так мыслить и подумать вот в каком русле: нельзя ставить закон Моисея выше учения Нового Завета. Основа - Новый Завет. А закона Моисея - это лишь тень, а не основа. Или вы и дальше будете делать вид, что Христос не приходил?

Бог есть свет
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата Комп
Евангелие сбора денег со всех народов :)

Это точно. Евангелие для сбора денег и управления людьми через чувство вины и страха.

Старожил
+558
|27 Окт 2014
1
Киракел, если у вас нет возражений и вы солидарны со мной, то перехожу к пункту 3. Законы и уставы , касающиеся земли Обетованной, актуальны после распятия Мешиаха? Подумайте над этим вопросом.

Хотите снова распять Христа? Сейчас и Израиль как язычники,не сможет жить по закону Моисея.

Вы что, хотите чтобы Израиль снова стал проливать реки крови животных за спасение?Их сейчас больше чем тогда.Каждое семейство по овечке это 14 миллионов евреев минус семья. Примерно каждый раз минус 3-4 миллиона овечек.

Может и будет приносить жертвы Израиль когда построят храм,но не по воле Господа а в неверии в Мессию. А верующие в Мессию будут гонимы и убиты.Остаток только спасется когда явится Христос на елеонскую гору с Церковью и Ангелами

 

Цитата Миша45
Это точно. Евангелие для сбора денег и управления людьми через чувство вины и страха.

Это издержки от прошлых заблуждений.В Библии больше всего написано о деньгах. И нигде нет в Новом Завете манипуляцией в психологии людей через чувство вины и страха,а через любовь,интерес,благословение,обличение,пример...

Есть юмор на эту тему: подьезжает к храму крутой на иномарке и говорит батюшке.-Если я дам миллион то Бог меня простит? Батюшка на мгновение задумался и сказал мудрый ответ для всех сребролюбцев.-Я конечно не уверен сынок,но стоит попробовать.....

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Новом Завете манипуляцией в психологии людей через чувство вины и страха,а через любовь,интерес,благословение,обличение,пример...

Почему нет? Есть постоянная угроза ада, грех сидит в теле, надо с ним постоянно бороться..... Нет никакой уверенности, что избежишь ада.

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
Почему нет? Есть постоянная угроза ада, грех сидит в теле, надо с ним постоянно бороться..... Нет никакой уверенности, что избежишь ада.

Надо умерщвлять дела плоти Духом Святым, а не своей же греховной плотью. Для освящения Святой Дух нам и дан, как и для утешения, а не запугивания и самоосуждения.

Бог есть свет
Старожил
+558
|27 Окт 2014
1
Цитата Миша45
Почему нет? Есть постоянная угроза ада, грех сидит в теле, надо с ним постоянно бороться..... Нет никакой уверенности, что избежишь ада.

У вас тогда проповедуется нездравое учение.

13. Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

(Второе послание к Тимофею 1:13)

Понимаешь ли проповедывать обличение и устрашение любят многие.Я тоже. Другое дело правильно научить людей по Слову Божьему.   Иначе секта может появиться как хлысты. Они избивали себя хлыстом думая что это поможет усмирить плоть. Плоть никогда невозможно усмирить. Только Духом Святым. Потому и святой да освящается еще.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Надо умерщвлять дела плоти Духом Святым, а не своей же греховной плотью. Для освящения Святой Дух нам и дан, как и для утешения, а не запугивания и самоосуждения.

Так до конца плоть-то не умертвишь....))) А с грехом - могут в ад отправить. Да и ходить с этим чувством вины постоянно - некомфортно. Еще и страх. Такое может навредить нервной системе. И управлять таким челом легко.

 

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня

Я лично от него не слышал никакого учения.

Старожил
+558
|27 Окт 2014
1
Цитата Миша45
Я лично от него не слышал никакого учения.

А кто это? Читают Ветхий Завет? Здравое учение это учение апостолов.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
Так до конца плоть-то не умертвишь....))) А с грехом - могут в ад отправить. Да и ходить с этим чувством вины постоянно - некомфортно. Еще и страх. Такое может навредить нервной системе. И управлять таким челом легко.

А никто не просит своими силами умерщвлять плоть. Самобичевание и самоосуждение - это не то. Изменения в глубинной сути твоих мотивов совершается Святым Духом. Есть в синодальном слово "разумение". Так вот, по-гречески данное слово означает, что нечто стало органической частью вашего естества, поэтому вы естественным образом вдёте себя по-новому.

Бог есть свет
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Так вот, по-гречески данное слово означает, что нечто стало органической частью вашего естества, поэтому вы естественным образом вдёте себя по-новому.

А почему тогда у христиан столько ссор и распрей и убивают друг друга, как в миру? Не вижу разницы.

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
А кто это? Читают Ветхий Завет? Здравое учение это учение апостолов.
А кто это? Читают Ветхий Завет? Здравое учение это учение апостолов.

Я лично от апостолов не слышал учения , а в Библии нет оригиналов, одни копии, и даже авторство не установленно точно.

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0
Цитата Миша45
А почему тогда у христиан столько ссор и распрей и убивают друг друга, как в миру? Не вижу разницы.

У христиан? Не может быть. Вы путаете православных (католиков и прочих конфессионалов) с христианами. Но это не одно и то же.

Бог есть свет
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
У христиан? Не может быть. Вы путаете православных (католиков и прочих конфессионалов) с христианами. Но это не одно и то же.

Ну почему? Они все исповедуют Иисуса Христа, у всех одна Библия, все каются и верят....

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.