Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
Некоторые заповеди закона Моисея утратили надобность: не нужно приносить жертвы животных.

Предоставь список заповедей, которые ты не исполняешь, которые утратили надобность, и заповеди Моисеева закона, которые не утратили надобность и которые ты соблюдаешь.

И заодно, ты согласен с Писанием, которое говорит, что проклят всяк, кто не исполняет постоянно ВСЕГО, что написано в книге закона?

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
Список будет длинный. Чтобы не цитировать все, нужно понять правильно и принять искренно главный принцип.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
Список будет длинный

Я никуда не тороплюсь, приведи все заповеди Моисеева закона, которые ты исполняешь, и какие ты не исполняешь.

И запомни, невозможно соблюдать Моисеев закон выборочно.

Как невозможно быть немного беременной, так невозможно исполнять закон, не соблюдая ВСЕ заповеди.

Гал.3:10

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно ВСЕГО, что написано в книге закона.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
начнем: 1. не нужно приносить жертвы животных. Согласны?
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
начнем: 1. не нужно приносить жертвы животных. Согласны?

Согласен, что не принося жертвы за грех, невозможно соблюдать Моисеев закон.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
Но ведь не нужно приносить жертвы животных за грехи, ибо Иисус-Бог есть Агнец, Который умер за грехи мира. Согласны?
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
Но ведь не нужно приносить жертвы животных за грехи, ибо Иисус-Бог есть Агнец, Который умер за грехи мира. Согласны?

Я согласен, что не нужно приносить жертвы животных за грехи после случившегося на Голгофе, и  что не принося жертвы за грех, невозможно соблюдать Моисеев закон.

Невозможно выборочно соблюдать Моисеев закон.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
брат, вы запутываетесь в своих высказываниях. :) Итак, не нужно приносить жертвы животных за грехи после случившегося на Голгофе. ------- идем дальше. 2. Служение земных первосвященников отменено, ибо Иисус есть Новый Первосвященник, на небе.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
1
брат, вы запутываетесь в своих высказываниях. :) Итак, не нужно приносить жертвы животных за грехи после случившегося на Голгофе. ------- идем дальше. 2. Служение земных первосвященников отменено, ибо Иисус есть Новый Первосвященник, на небе.

Перед тем как идти дальше, скажи, ты согласен, что Бог обещал благословить народ только в том случае, если он будет ТЩАТЕЛЬНО соблюдать ВСЕ заповеди закона, и что в случае несоблюдения ВСЕХ заповедей закона, вместо благословения народ будет проклят?

Второз.28:

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять ВСЕ заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
Соглашаюсь со Словом Божиим. Переходите к 2.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
Соглашаюсь со Словом Божиим.

То есть, ты согласен со Словом Божием, что не исполняющий ВСЕ заповеди закона проклят?

Ты, кстати, под законом Моисеевым?

Соблюдаешь ВСЕ заповеди закона, или находишься под проклятием, как не соблюдающий ВСЕ заповеди закона?

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
1
Кто нарушает Закон Бога, тот грешник, подвержен наказанию Свыше.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
1
Кто нарушает Закон Бога, тот грешник, подвержен наказанию Свыше.

Так ты сам признался, что не соблюдаешь ВСЕ заповеди закона.

Печалька.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
Цитату приведите.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
1
Цитату приведите.

ЛеХко:

 

Цитата Инкубаторы
Некоторые заповеди закона Моисея утратили надобность
Написав, что "Некоторые заповеди закона Моисея утратили надобность", ты рaсписался в том, что не соблюдаешь эти заповеди.
На не соблюдающего ВСЕ заповеди закона, придут ВСЕ проклятия сии и постигнут тебя:
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять BCE заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
Старожил
+1675
|21 Окт 2014
1
Вы приносите жертвы за свои грехи? Я не приношу жертвы за грех, ибо Иисус есть Агнец, поэтому кто меня осуждает что я не приношу жертвы за грех, тот Богопротивник.
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
1
Вы приносите жертвы за свои грехи? Я не приношу жертвы за грех, ибо Иисус есть Агнец, поэтому кто меня осуждает что я не приношу жертвы за грех, тот Богопротивник.

Богопротивник тот, кто принуждает верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
переходите к пункту 2. Иначе мы и за год не перечислим те заповеди, что вы просили.:)
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
1
переходите к пункту 2. Иначе мы и за год не перечислим те заповеди, что вы просили.:)

Лехко. ))

Пункт номер два также подтверждает, что с отменной земных первосвященников невозможно соблюдать Моисеев закон.

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
0
Почему невозможно?
Удален
Киракел
|21 Окт 2014
0
Почему невозможно?

Потому, что закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Никого закон больше не поставляет.))

Печалька для любителей Моисеева закона. )))

Старожил
+1675
|21 Окт 2014
1
Вот правильный ответ: Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 28:Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.------ учитесь, брат, изучайте Писание, и будете знать ответы на все вопросы. ---- если вы усвоили наставление, и поняли суть, то переходим к пункту 3?
Удален
Tremendous
|21 Окт 2014
1
Цитата Киракел
с отменной земных первосвященников невозможно соблюдать Моисеев закон.
Почему невозможно?

потому что Моисеев закона привязан к Ветхому Завету, то есть, к завету на крови животных, а не на крови Христа. Кто обратно лезет под закон, тот заявляет в духовный мир, что кровь животных для него выше Крови Христа.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|21 Окт 2014
1
Закон Божий был раньше закона Моисея. Это знают все дети Божии.
Удален
Киракел
|22 Окт 2014
1
Закон Божий был раньше закона Моисея. Это знают все дети Божии.

А Моисеев закон - это Божий закон?

Ты какой закон соблюдаешь, Божий или Моисеев?

Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Я соблюдаю Божий Закон.
Удален
Киракел
|22 Окт 2014
1

Так Моисеев закон - это Божий закон? Или?

Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Закон Божий записан в законе Моисея.
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
2
Закон Божий был раньше закона Моисея. Это знают все дети Божии.

Текст этого "закона Божия", который был раньше закона Моисея - в студию.

 

Закон Божий записан в законе Моисея.

Где? Книга, глава.

Бог есть свет
Старожил
+1675
|22 Окт 2014
0
Ух, вижу у вас есть простые и начальные вопросы о Законе. Ну что ж. Ценю вашу черту узнать правду. Итак: примеры-1) Рахиль украла божков отца, 2) Лаван обманул Иакова.--- Позже в законе Моисея находим запреты красть и обманывать.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.