Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
2
Почему?

Брезгую. Что дальше?

 

Мы все под Законом Божиим, ибо мы все есть грешники (одни маленькие а другие большие грешники).

а я-то наивный думал, что я праведник через веру во Христа, независимо от дел закона

 

Цитата Киракел
Гал 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Брат, это мы с тобой Духом водимся, а они-то нет...

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Сначала мы все грешники. Априори это. Если же каемся и идем к Богу, то Он нам дает праведность через веру.
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
1
Сначала мы все грешники. Априори это. Если же каемся и идем к Богу, то Он нам дает праведность через веру.

Это очень хорошо сказано, но закон Моисея тут не при чём, потому что праведность - только от веры во Христа, которая сверхъестественно очищает человека Духом Святым.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Ибо законом познается грех.
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
1
Ибо законом познается грех.

А что мне делать, если я не хочу познавать грех? Адам вон как-то познал грех, аж нам аукнулось!

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Познавать грех? Грех и грехи кругом нас. Не позволяйте грезу войти в вашу жизнь, в ваше сердце, в ваш ум, в ваши дела. Это совет. Ваше дело прислушался или нет.
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
2
Познавать грех? Грех и грехи кругом нас. Не позволяйте грезу войти в вашу жизнь, в ваше сердце, в ваш ум, в ваши дела. Это совет. Ваше дело прислушался или нет.

Ну и как от всего этого защитит закон, если грех им не уничтожается, а наоборот - познаётся? Познание чего-то - это приобщение к чему-то. Я не хочу приобщаться ко греху. Так понятно?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Хм... Закон Божий не нуждается в вашей защите.
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
1
Хм... Закон Божий не нуждается в вашей защите.

Мы в законе уже не нуждаемся. У нас теперь есть Христос. Он выше закона.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Вы не грешите?:)
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
2
Вы не грешите?:)

По закону - нет, я ж не под законом. Нельзя меня обвинять на основании закона Моисея. Кроме того, написано, что кто делает грех, тот от дьявола. Я не планирую грех, не делаю его намеренно. Семя Божье пребывает во мне, я рождён от Бога, и я знаю это по себе точно. Но сказать, что у меня нет греховной плоти не могу, потому что тогда я буду лжец. Несмотря на наличие у меня греховной плоти, из-за которой тело мертво, Дух Святой даёт мне жизнь, и я жив в Боге. Это по учению Нового Завета.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
это вы так говорите, шо мол не грешите, претендуете на святость и на непогрешимость. Но со со стороны видней: все согрешили и тишины славы Божьей . Закон указывает нам что мы грешники, и мы идем ко Христу, дабы Он нам дал Спасение, ибо Он есть наш Спаситель и Бог.
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
1
все согрешили и тишины славы Божьей

К христианам это уже не относится.

 

Закон указывает нам что мы грешники, и мы идем ко Христу, дабы Он нам дал Спасение, ибо Он есть наш Спаситель и Бог.

Ложное толкование слов Павла в 3 главе Галатам. Закон БЫЛ, а не ЕСТЬ "детоводителем" ко Христу (точнее перевести - "ДО Христа"). Так понятно?

Замучаетесь вы, будучи, например, японцем, приходить ко Христу через заповеди закона Моисея.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Для язычников кто детоводитель: Рубила или Закон? Закон! И стихами своими вы их не привлечете. Их наставит Закон на путь истинный и праведный.
Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
2
Для язычников кто детоводитель: Рубила или Закон? Закон!

Закон Моисея никогда не был детоводителем ни для одного народа, кроме Израиля. Если вы читали книги Ветхого Завета, то должны это знать. Вот:

"8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. 147 псалом.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
А другие народы(кроме небольшого числа) не очень хотели и не хотят поныне служить Богу. Вся надежда на Израиль: плотяной и духовный. Они и служат Богу.
Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
2
А другие народы(кроме небольшого числа) не очень хотели и не хотят поныне служить Богу. Вся надежда на Израиль: плотяной и духовный. Они и служат Богу.

Серьёзно?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Вы духовный или плотяной Израиль, придерживающийся Закона Божия?
Удален
Киракел
|6 Ноя 2014
1
Вы духовный или плотяной Израиль, придерживающийся Закона Божия?

Ты соблюдаешь ВСЁ, нижеперечисленное из закона?:

Лев.7:37

Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Киракел, не флудите. Вам был уже ответ, и не притворяйтесь, задавая один и тот же вопрос. Ессли нечего возразить против Закона, то можете промолчать. Ответы на свои вопросы записывайте, если забываете. Зы: Богопротивники и Законопротивники лишины памяти и здравого рассудка. Это факт. По теме видно.
Удален
Киракел
|6 Ноя 2014
1
Киракел, не флудите. Вам был уже ответ, и не притворяйтесь, задавая один и тот же вопрос

Сам не флуди.

Ты отвечал насчет жертвы за грех.

В том стихе кроме жертвы за грех есть много еще чего.

Ты соблюдаешь закон о приношении хлебном?

 

Ессли нечего возразить против Закона, то можете промолчать

Зачем мне возражать против закона, если я не под Моисеевым законом?

 

Богопротивники и Законопротивники лишины памяти и здравого рассудка. Это факт. По теме видно.

Оно это действительно заметно по любителям Моисеева закона, которые сами этот закон и не соблюдают.

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Ой, вы забыли?:( где жертвенник?------ вы как и все люди на земле под Законом, ибо грешите. --- о Законе. Пример. Если вы едете по автобане, то не движитесь на своём авто по встречной полосе, ибо вы должны придерживается ПДД. Иначе авария. Так и с законом: под благодатью - это не значит что можно нарушать закон.
Удален
Киракел
|6 Ноя 2014
1
Если вы едете по автобане, то не движитесь на своём авто по встречной полосе, ибо вы должны придерживается ПДД. Иначе авария. Так и с законом

ПДД - это не Моисеев закон.

Ты соблюдаешь законы США о налогообложении, данные американскому народу?

Ты соблюдаешь Моисеев закон, данный израильскому народу?

Мал.4:4

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Одни и те же вопросы. :( что и требовалось доказать о вашей забывчивости!:)
Удален
Киракел
|6 Ноя 2014
1

Вопросы разные.

Ранее я не спрашивал тебя, соблюдаешь ли ты законы США о налогообложении, данные американскому народу.

Кстати ты сам часто задаешь одни и те же вопросы.

Так что, не ищи соринку в чужом глазу, когда у самого бревна прут. ))

Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
1
Вы духовный или плотяной Израиль, придерживающийся Закона Божия?

Что?

 

Если вы едете по автобане

Может, по "автобанУ", а не по "автобане"? Автобаня - это место для мытья машин, то есть, автомойка.

 

Если вы едете по автобане, то не движитесь на своём авто по встречной полосе, ибо вы должны придерживается ПДД. Иначе авария. Так и с законом: под благодатью - это не значит что можно нарушать закон.

Закон Моисея - это устаревшие правила вождения. Если ехать по ним, то можно в яму угодить)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|6 Ноя 2014
0
Так и с законом: под благодатью - это не значит что можно нарушать закон.

А вы выполняете законы современного Израиля? Или своей страны, в которой живете?

Что ответил  Елисей увровавшему язычнику Нееману, когда тот сказал, что не сможет выполнять Моисеева Закона?

Четвёртая книга Царств 5

"только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем. 
И сказал ему: иди с миром. И он отъехал от него на небольшое пространство земли. "

Удален
Pyбила
|6 Ноя 2014
1
Цитата Миша45
А вы выполняете законы современного Израиля?

Да ничего они не исполняют. Они вообще не разбираются в законе.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|6 Ноя 2014
1
Вы духовный или плотяной Израиль, придерживающийся Закона Божия?

Закон Моисея для плотских был дан или для духовных?

Послание к Галатам-

"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование "

"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

"все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

Старожил
+1675
|6 Ноя 2014
0
Рубила, не расписывайтесь в своей некомпетентности пр вопросам о законе Моисея. Я вас таки прошу.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.