Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Удален
родная
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Этим индивидумом небыл я к вашему сведению. И в мире не найдется девушка с которой я бы поступил вероломно так как у меня небыло отношений с женщиной.

Форест ты что! Я тебя-то совершенно не имела ввиду! не обижайся:)))). Оставайся с нами:))))))

Удален
родная
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Встретили индивидума и всех мужчин/женщин к ним причисляете.

Дорогая, совершенно нет:)))). Видишь я Фореста совершенно и не имела ввиду. Просто с возрастом я столкнулась с реалиями жизни и отношений между полами (да и внутри полов), я по-другому взглянула на всё это. Объясню почему, потому что лет так в 20-ть плотская любовь - это чё-то такое далёкое и такое неземное. Столкнувшись с этим поближе в своей жизни и жизни подруг (ведь ни одна у меня уже замуж вышла и теперь я вблизи вижу как живут супруги) я увидела вот эти все не очень симпатичные нюанскики, которые сопровождают любовь. Это и проблемы с деньгами, и быт, и проблемы непонимания, ревности и столкновение родительских семей. Жилищные условия. Всё это теперь предстало передо мной очень ясно и чётко, в то время как раньше я видела это всё как через матовое стекло и туман первых свиданий, роз, платьев, признаний и поцелуев. Я не знаю как ты, но я в детстве (да и сейчас это осталось) метала именно об этих романтических моментах отношений.

А то что я увидела сейчас мне очень не понравилось. И поэтому я вдвое больше стала ценить свою жизнь, которая она есть сейчас - свободная.

И второй вывод, который я сделала из того, что увидела - это то, что женщина должна уметь за себя постоять. Да в семье. И это обязательно. Иначе ноги свесят все домашние.

Удален
родная
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Мне почему то кажется, что нет на земле людей, которые не способны измениться, особенно при помощи Святого Духа

 В этом согласна. Но очень мало кто меняется полностью к сожалению:(((. Что-то обычно остаётся.

 

И даже больше скажу. Думаю, что мудрая женщина смогла бы растопить сердце Антибреда от негативного жизненного опыта, показать что есть женщины, в которых истинно горит свет Божий.

Конечно может быть:))))). Но вот как-то лично мне такой женщиной быть не хочется:))))). Оставляю первенство другим:))))))))))))

Старожил
+1446
|20 Окт 2010
2 Цитировать
И даже больше скажу. Думаю, что мудрая женщина смогла бы растопить сердце Антибреда от негативного жизненного опыта, показать что есть женщины, в которых истинно горит свет Божий.

да, конечно, НО только на время его влюбленности...А потом все вернется на круги своя....Поэтому не нужно обольщаться на этот счет (и это не только к Антибреду относится, а к любому мужчине и к женщине тоже)....Какое отношение у человека к тому к которому он безразличен (тот минимум) такое отношение будет и во время конфликта в семье...Я уже по дурости юности в такие игры поиграла, тоже сердце растопила и пока была влюбленность все было ок...А потом поступил со мной и с сыном так как будто я минимум ему изменила, а не то что он сам любовницу нашел...Так что внешние изменения поведения из-за влюбленности это огромнейшее заблуждение и ужасная ловушка...Изменять может только Бог, а не эмоции!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
0 Цитировать

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))

Никуда не денетесь!

Рожать будешь в муках и влечение к мужу своему будешь иметь до скончания века.

:-)))

Что б тут кто не говорил и как бы не хорохорился а придёт ОН (мужчина) и пойдёшь ты за ним и забудешь что тут говорила смело.

:-)))

.....придёт время и уцепятся несколько женщин за одного мужчину.....

Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
6 Цитировать
Думаю, что мудрая женщина смогла бы растопить сердце Антибреда

Э-ээ-э, дорогая, заблуждение. Вот я топлю-топлю сердце мужа (он конечно не А. бред)-и беспо..Пока ч-к сам не решит растопится и Бога на помощь не призовет-хоть тресни. Не меняет человек человека..

А вот Антибред зато сможет запросто забредить любую мудрую женщину (шутка с долей шутки)

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))) Никуда не денетесь! Рожать будешь в муках и влечение к мужу своему будешь иметь до скончания века.

Фу, Казанский, такая ненависть к женщинам.

Но в Библии ещё есть гораздо больше слов о влечении мужчин. Это ведь для вас основная проблема, не правда ли? Кому же из нас хочется больше?

Да и всё...гадко об этом разговаривать :(((.

Удален
Полина
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
придёт время и уцепятся несколько женщин за одного мужчину

мечтать, как говориться, не вредно!)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что б тут кто не говорил и как бы не хорохорился а придёт ОН (мужчина) и пойдёшь ты за ним и забудешь что тут говорила смело.

))))))) написано:Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. К жене прилепится и ОН оставит отца и мать, а не она ))))) а то что влечение...дк тут ещё три раза посмотреть у кого влечение...что-то мальчиков по вызову всю историю человечества не так уж и много было,а вот для удовлетворения похоти мужчин - сплошь и рядом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|20 Окт 2010
2 Цитировать

А теперь о каком отношении мужчины мечтают женщины!

Радовать

Радовать хочу тебя сегодня радовать
Одну тебя любить и радовать
Хочу чтоб нас пути нечаянно свели
Радовать твои печали перекладывать
Твои тревоги перекладывать
На плечи сильные свои
Выдумать хочу тебя сегодня выдумать
Хочу тебя как песню выдумать
Весь мир тобою заслоня
Выдумать чтоб самому себе завидовать
Почти не верить и завидовать
Что ты такая у меня
Баловать хочу тебя сегодня баловать
Одну тебя на свете баловать
О самом дорогом с тобою говорю
Баловать могу весну тебе пожаловать
Могу судьбу тебе пожаловать
Что скажешь то и подарю
Выдумать хочу тебя сегодня выдумать
Хочу тебя как песню выдумать
Весь мир тобою заслоня
Выдумать чтоб самому себе завидовать
Почти не верить и завидовать
Что ты такая у меня

 

Цитата kazanskiy
.....придёт время и уцепятся несколько женщин за одного мужчину.....

судя по тому как развивается история это уже не реально...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
мечтать, как говориться, не вредно!)))

ахаха, Полина, ой хоть ты меня повеселила:))))))))))) хух:))))))))))

Честно, а то после безобразного поста Казанского даже настроение испоритилось. Спасибо, что подняла:)))))))))))))

Старожил
+7473
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
придёт время и уцепятся несколько женщин за одного мужчину...
Сиротство души какое-то казанское у нашего брата. Все кусается и кусается, а сам мечтает о том, чтобы погладила по головке женская рука. Иначе бы не действовал методом от противного. Не надо, брат, кусаться, это не притягивает, а наоборот. Попробуйте по-доброму и пожнете то, что посеяли. Успехов, у вас все получится.
Старожил
+1927
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Я не знаю как ты, но я в детстве (да и сейчас это осталось) метала именно об этих романтических моментах отношений.

Я тоже когда то об етом мечтала... ну молодость - она частенько переоценивает жизнь, добавляя в нее лишние краски....Родная моя... но жизнь это не сплошная романтика, и ты ето сама знаешь. Как я понимаю, мы с тобой где то одногодки... Я в жизни тоже поменяла свою точку зрения, и теперь вижу больше и как то не через призму розовых очков. И супружеская жизнь ето не только наслаждение друг другом, но и обязательства, и также рано или поздно придется исполнить обещанное: "и в здравии и в болезни..." Последних два года были очень тяжелыми в моей жизни из за страшной болезни моих близких... И я была свидетелем одной картины, которая меня просто потрясла, она поменяла мой взгляд на любовь, я по другому начала понимать ето понятие.. Двое прожили уже больше 35 лет (хочу сразу сказать, что они неверующие) и всякое в жизни было, но он ее уважал, для него она была самой лудшей во всем (даже никто не умел так вкусно готовить, как она, хотя как по мне, то ее еда не была чем то особенным, но он думал по другому), хотя не всегда было так гладко и легко, но вот спустя много лет серьезная беда постучалась к ним в дом: рак... и муж очень быстро увядал, он практически умирал. Но она (маленькая щуплая женщина) оказалась сильнее всего, она боролась за его жизнь всей своей силой (а ее оказалось гораздо больше, чем мы думали), они переехали  в чужую для них страну, там ей пришлось быть ему и сиделкой, и медсестрой, и даже доктором. Честно, после всех операций и процедур, вид у него был не самый лудший, иногда медсестры боялись менять бинты или делать перевязки, а она ето делала, не брезговала ничем, хотя картина была ... ну не буду говорить... И так почти 2 года: ни сна, ни покоя, сплошная больница. Но она выстояла, она выдержала, и если врачи не давали надежду на его жизнь, то жена боролась вопреки всему

Старожил
+1927
|20 Окт 2010
4 Цитировать

И он выжил, сейчас он здоровый (на сколько ето можно назвать, но рака у него нет) и опять жизнерадостный человек. И наблюдая за всем этим, у меня появилась мысль: "Вот она любовь, самая настоящая, самая сильная, та, которая готова перевернуть горы ради любимого человека, она никогда не устает и не сдается, вот она жертвенная любовь". Ведь они тоже были молодыми, и для нее все было романтично и сладко.... потом жизнь закрутила и все было, как у людей... А тут пришло испытание. И они прошли. И я подумала, а смогла бы я вот так? Без ропота, без стенаний... А я же христианка, и стоя у алтаря, заглядывая в глаза любимому, мы даже не представляем, что произнося слова: "и в радости и в горе, и в здравии и в болезни" могут стать такими реальными в нашей жизни, что сегодня держа его нежно за руку, не прилагая никаких усилий, завтра может быть понадобится держать его сильнее, так как сам он может уже не сможет передвигатся... Никто не думает об етом, не мечтает... но жизнь ведь расставляет все по своим местам. И я теперь не смотрю на любовь, как на нечто нежное и трепетное, что очень легко спугнуть... Для меня любовь - это решение пожертвовать собой, как Христос пожертвовал ради Церкви!! И если я буду готова жертвовать, только тогда смогу стать чьей то женой!!!

Удален
родная
|20 Окт 2010
1 Цитировать
 
Цитата us-lily
"Вот она любовь, самая настоящая, самая сильная, та, которая готова перевернуть горы ради любимого человека, она никогда не устает и не сдается, вот она жертвенная любовь".

 Да, моя дорогая, совершенно с этим согласна.

Но хочу добавить из твоего же поста

 

Цитата us-lily
в радости и в горе, и в здравии и в болезни"
Люди должны любить друг-друга во всех проявлениях жизни. Радоваться тоже часто нужно очень долго учиться, особенно радоваться радостям другого. Мой бывший молодой человек в горе ещё старался меня поддерживать, а радоваться со мной у него никак не получалось...Уж очень мрачно он для этого смотрел на мир и часто завидовал...Хотя я всё-равно благодарна ему за всё, за то что старался...
Я наверное не ошибусь, если скажу, что тебе сейчас хочется заботиться о ком-то? Похвальное желание, хоть мне и не близкое. Твоя история хорошая, но слишком грустная, никогда не пожелаю ни тебе, ни мне быть в такой ситуации. Знаешь я вот раньше тоже была более наклонна к грустным историям, но сейчас мне хочется позитива, радости. Ведь с испытаниями нужно бороться когда они приходят, но когда проходят из них надо вынести урок и сразу забывать.
Лилу, ты мне очень симпатична, правда, ты хороший человек. Я надеюсь, что ты не сильно обидишься на меня, если я скажу, что ты немного меланхолично смотришь на жизнь. Ты готова жертвовать для мужа и заботиться, есть у тебя такое рвение. Наверное в тебе много от тургеневкой девушки:)))). Если хочешь совета моего, поживи ещё для себя. Ведь жизнь так прекрасна, и ты ещё многих можешь сделать счастливыми своей улыбкой радости. А позаботиться ты ещё всегда успеешь, дай Господь только, что бы этот человек или люди были достойны твоей заботы!
Цитата Клара я
Попробуйте по-доброму и пожнете то, что посеяли. Успехов, у вас все получится.

Вот! ППКС:)))))))))))

Старожил
+1927
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Наверное в тебе много от тургеневкой девушки

 Ты так считаешь:)))) Хммм, не знаю, я немножко бываю ленивой:)) и вот так что то делать и жертвовать тоже не всегда хочется, но думаю, что Бог сейчас именно этому меня учит, как раньше Он учил меня любить и служить подросткам:))

 

Цитата родная
Я наверное не ошибусь, если скажу, что тебе сейчас хочется заботиться о ком-то?

 Ты знаешь, не очень то и хочу, если быть откровенной до конца. У меня мама серьезно заболела, и пришлось заботится, а еще и работа до 5 вечера... это было и физически и морально тяжело, хотя не ропщу, ведь это же часть жизни: сначала родители заботятся о детях, потом наоборот. Но я раньше как то не задумывалась о серьезности семейных отношений в вопроссе заботы и жертвенности. Все казалось как то таким обычным и не совсем грустным. Я видела разные семьи, к сожаленью счастливых не так уж и много, но никто из них не имел каких то серьезных проблем со здоровьем или еще что. Вот и не задумывалась никогда об этом. Но за последних 2 года мой взгляд действительно поменялся, в меланхоличную сторону. И ты права, родная.. Но я не знаю, почему все это произошло в моей жизни, может Бог хочет научить меня заботится о людях, ведь я всегда мечтала поехать в Индию на миссию, может Он готовит меня к какому то служению, я не знаю. Я вообще не медик, и боялась всего,что связано с кровью, ранами и т.д. Но теперь я уже не боюсь и не брезгую:))
Я конечно наслаждаюсь жизнью, стараюсь как нибудь развлечся, но я действительно уже не так, что была например 2-3 года тому назад...

 

Цитата родная
Твоя история хорошая, но слишком грустная, никогда не пожелаю ни тебе, ни мне быть в такой ситуации.

Дай Бог, чтоб не случилось с нами этого. Поверь, я не жду такого, иногда даже боюсь, хотя понимаю, нельзя боятся, а то как Иов сказал: "Чего я боялся, то и постигло меня". Заботится о больном нелегко, но мне кажется заботится о душевно/духовно больном еще хуже.

Старожил
+1927
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Радоваться тоже часто нужно очень долго учиться, особенно радоваться радостям другого.

Тут с тобой согласна на все 100%. У многих проблема с тем, чтобы радоватся с теми, кто радуется. Нам легче посочуствовать, даже помочь, но вот порадоватся достижением ближнего, а особенно, если у самого поражения, то... да проблема. Может мы поетому не любим красавцев/красавиц, что они всегда на высоте? :))) ладно это была шутка:)))

Удален
Lyubima
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Us-lily,спасибо за свидетельство,вот тронуло до глубины души,спасибо)))))))))Какая ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!)))

Удален
Melissa
|20 Окт 2010
0 Цитировать

ох уж красавчики енти....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Ханука
|20 Окт 2010
0 Цитировать

да ну на фиг))

тоже мне - красавец))

Вот этот- я понимаю!))))))) :

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот она любовь, самая настоящая, самая сильная, та, которая готова перевернуть горы ради любимого человека, она никогда не устает и не сдается, вот она жертвенная любовь"

Вот именно такой и бывает истинная любовь.

Ты уж крепись, дорогая. Господь такие испытания нам посылает только если любит, они нас меняют и закаляют. Дай Бог маме выздоровления, а тебе- сил и нового взгляда на жизнь.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
aлый цветок
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Думаю, что мудрая женщина смогла бы растопить сердце Антибреда от негативного жизненного опыта

Анти-Бред  просто прикалывается. он  сейчас в отпуске. через неделю две опять здесь появится.

Удален
родная
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ты знаешь, не очень то и хочу, если быть откровенной до конца. У меня мама серьезно заболела, и пришлось заботится, а еще и работа до 5 вечера... это было и физически и морально тяжело, хотя не ропщу, ведь это же часть жизни: сначала родители заботятся о детях, потом наоборот.

А как твоя мама сейчас себя чувствует? Да сочуствую тебе, это нелегко...

 

Цитата us-lily
Я конечно наслаждаюсь жизнью, стараюсь как нибудь развлечся, но я действительно уже не так, что была например 2-3 года тому назад...

Ничего, это пройдёт. Это дало тебе опыт и взрослость, но ты сможешь вернуться в своё прежднее состояние. По-крайней мере у меня так было. Дай Бог.

 

Цитата us-lily
Заботится о больном нелегко, но мне кажется заботится о душевно/духовно больном еще хуже.

 Думаю, ты права...

 

Цитата us-lily
Может мы поетому не любим красавцев/красавиц, что они всегда на высоте? :)))

 Да всё правильно. Они яркие и красивые, и кажется, что они постоянно счастливы и у них нет проблем. Конечно красота, здоровье, яркость, весёлость и обаяние всегда притягивает.

Удален
IBagira
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
придёт время и уцепятся несколько женщин за одного мужчину.....

Г-о-л-у-б-а-я мечтаааа, голубая.  Помните такую песню?

Нет, Казанский, не выйдет:))) Знаете что такое естественный отбор в природе? Думаю, как дохтУр, должны знать :))) Уроды вымрут! И это хорошо :)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Полина
|21 Окт 2010
7 Цитировать

Мост Через Ла-Манш, от такой слащавой "красоты" сахарным диабетом можно заболеть...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Мост Через Ла-Манш, от такой слащавой "красоты" сахарным диабетом можно заболеть..

а я такого  знаю в реале. причем христианин.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Полина
|21 Окт 2010
3 Цитировать

раз пошли картинки...

это мой идеал муж.красоты)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Ханука
|21 Окт 2010
1 Цитировать

аххахах,девочки)) - вот Вам и понятие "красавчики")) - и даже у женщин они разные - эти понятия))

Что для одной - "красавчик" - то для другой-..."не о чень"))

кому смазливые блондины  в душу "падают",кому-то-брутальные мачо, а кому-то утонченность в мужчине - самая и есть красота))

Но Депардье...это выше всякого понимания)))

PS

не в обиду никому!

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Полина
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Но Депардье...это выше всякого понимания)))

))) я прикалываюсь, а если четно то внешне мне нра из актеров  - Эштон Катчер  и наш Алексей Чадов.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы