Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Вот сколько не пытаюсь убедить себя, что внешность не главное, но всё-равно привлекают более-менее симпатичные парни.

а я как-то подумала сильно над этим, и перестала себя убеждать. ведь если человек мне несимпатичен, то если он мне замуж предложит, мне, пардон, с ним как сексом заниматься? закрывая глаза и представляя другого? так что если человек мне внешне несимпатичен, я не стану отказываться от общения с ним (если он в целом адекватен конечно), но вряд ли стану смотреть на него как на потенциального жениха или мужа. се ля ви.

 

Цитата родная
И вот думаешь, ну что же делать всё-таки менее красивым, ведь их тоже кто-то любит и кто-то должен полюбить.

так ведь любят. у всех людей критерии красоты разные. а если речь о том, что "разве я виноват что я такой несимпатичный, а ты плохая, раз меня таким не любишь" - так для меня хуже любви из жалости ничего нет. а такая манипуляция меня вообще оттолкнет от человека раз и навсегда.

 

Цитата родная
И всё же я вижу такой закон природы, что симпатяги окружены вниманием, а не особо привлекательные им обделены.

это зависит от внутреннего состояния человека. есть красавцы, от которых шарахаются, а есть так себе - так к ним так и липнут.

 

Цитата родная
А вы, девушки, в кого влюбляетесь?;)))

чет я давно уже не влюблялась........нравятся внутренне сильные люди, а внешность......обычная внешность - не апполлоны и не квазимоды.

Старожил
+908
|28 Сен 2010
4 Цитировать

ВЛЮБЛЯЛАСЬ в "красавцев", но их внешность отнюдь не помогала сохранить отношения, когда характер человека не привлекает нисколько, а совсем наоборот. а ПОЛЮБИЛА  мужа своего, привлеченная в первую очередь не его внешностью, а именно его личностью. когда впервые увидела его фотку, подумала, что он не в моем вкусе, но когда наши отношения после года дружбы переросли в любовь и по сей день, он для меня самый красивый и привлекательный мужчина на свете.

Местный
+5
|28 Сен 2010
0 Цитировать

это зависит от внутреннего состояния человека. есть красавцы, от которых шарахаются, а есть так себе - так к ним так и липнут.

А что и про женщин можно так сказать??? Давайте всех под одну гребенку чесать как это популярно!!!

Старожил
+365
|28 Сен 2010
2 Цитировать

С милым рай и в шалаше,.. был бы милый атташе.-)

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

тема для мужчин, кого не следует брать в жены! все тайное становится явным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1927
|28 Сен 2010
3 Цитировать

а я только лишь один раз в красавца влюбилась, и то в 15 лет, с тех пор я их просто обхожу стороной:)) меня более интересует его внутренний мир, могу просто посмотреть и сказать "Да, красивый парень", но в сердце ничего не дергает даже.. а вот если он умный, добрый и порядочный... то ето привлекает!!! По опыту скажу, что красавцы часто егоистичны и самоуверенны, а меня ето просто раздражает, не могу и более 5 минут в его обществе находится. Считаю, что девушка должна себя чуствовать комфортно с любимым человеком, а не думать, а может он слишком красив для меня...

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

комфорт-это демон!

Старожил
-6
|28 Сен 2010
2 Цитировать

в Библии есть ответ на подобное мышление

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

родная

интересно, будите вы любить своего ребёнка, если по вашим меркам он будет "некрасивым"?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1927
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
интересно, будите вы любить своего ребёнка, если по вашим меркам он будет "некрасивым"?

да проблема в том, что ни одна мать не видит некрасоты своих детей, для каждой матери ее ребенок самый красивый, хотя это далеко можеть быть не так. Я даже знаю лично, когда мама говорила дочери, что та красавица, мама всегда ей советовала самых популярных парней, ну а девочка внешностью не очень удалась, а еще и с завышенным мнением о себе!

Старожил
+138
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Вот сколько не пытаюсь убедить себя, что внешность не главное, но всё-равно привлекают более-менее симпатичные парни.

это нормальная реакция-где вы видели чтобы привлекало некрасивое.Просто понятия о красоте разные бывают.И надо чтобы не парни привлекали  а парень,-вот это может быть проблемой.Я свою половинку нашел там где не думал и как не думал вовсе.Специально не найдешь,Адам лег спать не с мыслью о женщине а о том что все будет хорошо и утро вечера мудренее.А проснулся-прозрел :)Если вы молоды остепенитесь с парнями а если зрелы будьте мудры.Благословений вам чистых БОжьих в этом нелегком деле найти себя в ком то.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
проблема в том, что ни одна мать не видит некрасоты своих детей, для каждой матери ее ребенок самый красивый, хотя это далеко можеть быть не так.

Библия говорит, что  всех людей создал, соответственно, считать кого то некрасивым означает похулить Бога.

Слово лицемерие наверно и походит от - мерить лица, поэтому Бог его так и ненавидит как и наверно подобные темы :)

и вообще, если на то пашло то плоть и кровь красивой бить не может, поэтому царства Божия не наследует.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+5
|28 Сен 2010
2 Цитировать

 

Цитата us-lily
девочка внешностью не очень удалась
Таких небывает!!!!
Старожил
+1927
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Библия говорит, что всех людей создал, соответственно, считать кого то некрасивым означает похулить Бога.

я не говорю, что кто то абсолютно некрасив, но даже Библия разделяет людей на красивых и не очень, вспомните историю Рахили и ее старшей сестры Лии, там говорится, что Рахиль была красивой, Лия нет? Так что Бог Сам Себя похулил?

Старожил
-6
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
там говорится, что Рахиль была красивой, Лия нет?

это что Бог сказал?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+442
|28 Сен 2010
7 Цитировать

Натали, давай, плиз, не за всех, что любим мы только красавцев ;)
Всяких разных любим;)). Какие только не нравились мне за мою длинную девичью жизнь )) - но всегда было главным, чтобы привлекал какими-то хорошими качествами. Мне достаточно, чтобы был приятным. А приятный и красавец - это совсем не одно и то же. Я вот и сейчас пытаю ооочень серьёзные чуйства к одному человеку, который  не фотомодель)), но тем ни менее у него в характере и личных качествах столько положительного и мне подходящего, что надо быть дурой, чтобы на все это закрыть глаза и ждать более симпатичного))...

К тому же - я ведь тоже не фотомодель, и хочу чтобы меня любили такой, как я есть ;)...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1927
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
это что Бог сказал?

а разве не вся Библия Богом натхненная?

Писатель
+30
|28 Сен 2010
3 Цитировать

если у человека характер поганый, он мне грубит, обижает, врёт, то пусть он хоть трижды красавец, с таким нам не по пути.

А вообще я замуж выходила когда, не было цели за красавца выйти, его отношение ко мне было на первом месте

Старожил
+1513
|28 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата родная
А вы, девушки, в кого влюбляетесь?;)))

родная! хороший вопрос! :)) щас мы это и выясним....... :))

Красота!!! Как хорошо что она есть ВООБЩЕ!!!! вот какая только возможна, лишь бы КРАСОТА!!!! ... если это действительно красота, значит нельзя не остановиться, значит нельзя не заворожится оной!!!! во-всем, во-всем, во-всем.... начиная от природы, творения, того что движется и КАК движется, произведения исскуства что написано и КАК написано, архитектура и мода, накрытый стол, витрина...... и конечно же женская красота это вообще отдельная тема и сила в том числе.... а вот про мужскую красоту....эээээ...не-не-не...она есть разумеется и так же манит за собой... (ну может не так отчаянно как женская, но тем не менее) на мой узкий взгляд она выроженна не столько в в миловидности, а сколько во власти (уверенности как в себе, так и в том куда он "идет") и в умении всем вокруг себя эту уверенность вселить!!! безусловно красота в крепости как мышц так и духа, красота когда его женщина рядом с ним цветет и пахнет (как истинная СЛАВА своего мужа)

А в кого мы влюбляемся это зависит ТОЛьКО от нас самих! Но на ПЕРВЫЙ взгляд для большенства приятная внешность имеет вес однозначно!

Лично за себя могу сказать следующее: если вижу что со мной кто-то начинает общаться более чем "обычно" я наблюдаю КАК он себя ведет с теми кто ему безразличен!!!! очень мудрО! ибо по прошествии многих дней.... он к тебе будет относиться ИМЕННО так же!!! ибо долго играть в рыцаря не получиться... (проверенно) а еще можно понаблшдать как красавчик ваш ведет себя с недругами.... тоже отрезвляющще действует и ИМЕТь ВВИДУ, что в любой момент на этом месте можешь оказатся ты! Потом посмотреть ему в глаза, новыми-мудрыми глазами и если есть в нем красота, то она ЕЩЕ будет на месте....:))

с уважением алое.
Удален
1000
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Внешность не должна отталкивать, а в характере должно быть что то что цепляет - лично для меня это самое лучшее сочетание.

Старожил
+3987
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Внешность не должна отталкивать, а в характере должно быть что то что цепляет - лично для меня это самое лучшее сочетание.

"мастер и маргарита" вспомнилось:

-- Типичный кулачок по своей психологии, -- заговорил Иван Николаевич, которому, очевидно, приспичило обличать Рюхина, -- и притом кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с теми звучными стихами, который он сочинил к первому числу! Хе-хе-хе... "Взвейтесь!" да "развейтесь!"... А вы загляните к нему внутрь -- что он там думает... вы ахнете! -- и Иван Николаевич зловеще рассмеялся.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
1000
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Теперь я на подсознательном уровне всех, чем-то похожих внешне на своего зятя, считаю симпатичными мне людми.

За собой тоже такое замечала. А бывает и наоборот внешность нормальная, а подсознательно как то отталкивает, потому-что знаешь человека с похожей внешностью с плохим характером.

Удален
IBagira
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Не забывайте народную мудрость - "любовь зла, полюбишь и козла" :))))

Дело не в том, что избранник соответствует голливудским стандартам, а в том, как мы его видим со всеми его качествами. Зачем нам бестолковый эгоистичный красавец? :))) Нам нужен живоЙ, нормальный, адекватный мужчина в полном смысле этого слова.

А если попадемся на его внешность,( смотрите поговорку выше :))), то потом налюбовавшись, можно и сильно пожалеть. :)))

Старожил
+1446
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Не могу сказать что я влюблялась в красавчиков...В мужчине как-то важней внутреннее содержание...Мужественный, симпатичный, с хорошим отношением...Самое главное чтоб в нем женственности не было, боюсь я таких...

о, вот...для меня важно когда у мужчины во внешности (и в поведении конечно) есть благородство...Вот это у меня на 1 месте....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Некий тип мужчины-рыцаря ...Вариант мягкого интеллигента (инфантильного), слишком простого, слишком "юркого" в поведении и в жизни (из серии "без мыла"), красавчика-нарцисса с женским началом...такое не мое..

А вот мужественный, благородный, сильный, защитник, имеет свои взгляды и принципы в жизни, не колеблется и не меняет свое мнение по 10 раз в день...чтоб можно в нем было чувствовать опору и защиту...

внешность определенным образом отражает внутренние качества...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paren
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Не забывайте народную мудрость - "любовь зла, полюбишь и козла" :))))

Разумеется, еще и побегать может придется за козликом с большой любви :)))

Старожил
+901
|29 Сен 2010
3 Цитировать

а я вот замечала.. что среди красавчиков много нарциссов, которые любят заниматься самолюбованием.. С одним из таких у меня даже были некие отношения.. ну.. дружили мы в общем.. не лично с ним, а компания у нас была.. 3 парней на 2 девченки.. в конце он мне выдвинул претензию: "Я думал ТЫ меня любила, а оказывается нет!"... Короче... вот оскорбило юношу, что я не влюбилась в него.... :) хотя изначально отношения были чисто дружеские.. и неоднократно это обговаривалось.. но суть не о том, возможна ли просто дружба между полами, суть в том, что нарцисса оскорбил тот факт, что им я не любовалась...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата traum
Суть в том, что нарцисса оскорбил тот факт, что им я не любовалась...
Цитата traum
хотя изначально отношения были чисто дружеские.. и неоднократно это обговаривалось..

задела его таким образом, вот и оскорбился до глубины души наверно хотел, чтобы рядом был человек, который постоянно его подбадривал словами одобрения

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
вот если он умный, добрый и порядочный... то ето привлекает!!!

А если умный, добрый, порядочный и красивый?;))))))))

Удален
IBagira
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Разумеется, еще и побегать может придется за козликом с большой любви :)))

Ага :))) И чем козлее, тем лучше :)))

Удален
родная
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
интересно, будите вы любить своего ребёнка, если по вашим меркам он будет "некрасивым"?

Вот уж не знаю:)))), ведь у меня нет детей:)))). Но, думаю, свой ребёнок будет для меня красивым;))). А это вы к чему?;)))

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы