Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Старожил
-6
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
а разве не вся Библия Богом натхненная?

Нужно думать где Бог говорит, а где люди.

По этой теме Бог ясно выразился

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(1Цар.16:7)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар.16:7)

между прочим в другом месте где Давид идет против Голиафа описывается внешность Давида - как красив лицом )))))))) Так что... И Самуилу с ним жить не надо было - помазал на царя и все... )))))))) Он же не жену таким образом выбирал...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
MES
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Вариант мягкого интеллигента (инфантильного), слишком простого, слишком "юркого" в поведении и в жизни (из серии "без мыла"), красавчика-нарцисса с женским началом...такое не мое..

Ооооййй.. И не говорите... Бррр! Но и братки-гопники то же как-то не пленяют...

Я за мужской красотой не гонюсь.. У меня влюбленность всегда начиналась с уважения. Вот найду, за что уважить с пристрастием - все. Ваша навеки.

Только однажды вышел прокол с красавцем, влюбилась. Он был такой.. столичного розлива, манеры, благородство, то се.. Но когда начали общаться (( выяснилось, что это человек с кучей недостатков, проистекающих из неправильного устройства души (выучила умные слова здесь). Изматывающе болтлив, хвастлив, и по моему очень много насочинял в своей биографии. Почти сразу стало ясно, что в любых отношениях он будет лишь позволять себя любить, выслушивать бесконечно, обслуживать.. Тоска.

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

как некоторым замуж хоцца!, пищщять! только Богу  все это до лампочки, без веры ни как!!!!!!!

Удален
родная
|29 Сен 2010
0 Цитировать

А я вообще-то к красоте привыкаю...А вот к несимпатичности не очень...Или может к несимпатичности характера...

Старожил
+7473
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Красота привлекает свое внимание в первую очередь. Да, это так. Наше зрение так сформировано, что красивое притягивает, некрасивое отталкивает. Но ведь источник этого внутреннего зрения, находится в голове и в сердце. Умом все понимают, что красота не главное, но внутренняя нацеленность на гармонию ищет красивое, симпатичное, привлекательное. Но если мы живем в этом мире не один десяток лет, то сердцем понимаем, что харизма, т.е. внутренняя красота души гораздо сильнее  и эффектнее, потому что с лица воду не пить. Стоит прислушаться все-таки к своему сердце, которое примечает всегда харизму. Красивый, но слабовольный, неитересный собеседник, жадный, злобный, ленивый, похотливый - как долго можно закрывать глаза на такие "достоинства"? Только молоденькая девушка может усилием воли говорить себе на все эти доводы: "Пусть, но он такой красивый!". Для зрелой умом женщины это давно уже не аргумент. Глупо набивать себе шишки там, где они уже набиты другими до нас, потратишь время на прозрение, которое потом не вернуть, так не лучше ли сразу просит у Бога мужа ПО ЕГО СЕРДЦУ. Может сразу внешность и будет неинтересной, но узнав сердце, ни за что не захочешь другой судьбы.

Старожил
-6
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А я вообще-то к красоте привыкаю...А вот к несимпатичности не очень...Или может к несимпатичности характера...

что вы будете делать через лет так 60 :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

к каим размышлениям приводит одиночество? полный мрак!!

Старожил
+1446
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Ооооййй.. И не говорите... Бррр! Но и братки-гопники то же как-то не пленяют...

ну братки-гопники это уже совсем без комментариев...исключено...и эту..как ее..брутальность тоже не приветствую...

 

Цитата MES
У меня влюбленность всегда начиналась с уважения. Вот найду, за что уважить с пристрастием - все. Ваша навеки.

да...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|29 Сен 2010
6 Цитировать

Бедные бедные красавцы и брутальные хлопцы... что ж им то бедолагам делать? )))))))) Как по мне - это должно быть что то родное, свое... а уж урод или красавец... дело не первое...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
чтобы рядом был человек, который постоянно его подбадривал словами одобрения

я полагаю это необходимо в первую очередь тому, кто слабого мнения о себе.. а для человека, который все время твердит: "Я Star, я Superstar"? это может быть даже губительным... :)

Я наоборот.. в то время ему говорила: "Парниша, спустись на землю, ты не идеал и не кумир" :)

Вот.. в очередной раз и получила... :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата traum
Я наоборот.. в то время ему говорила: "Парниша, спустись на землю, ты не идеал и не кумир" :)

и что с ним потом было? спустился на землю или продолжал летать?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Как по мне - это должно быть что то родное, свое... а уж урод или красавец... дело не первое...

ха-ха, или родная;)))))))))))

Старожил
+363
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
ха-ха, или родная;)))))))))))

да или родная )))))))

 

Цитата Leshik
спустился на землю или продолжал летать?

обиделся чел - Траум же писала...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
обиделся чел - Траум же писала...

обиделся - это одно, а продолжать летать - другое

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|29 Сен 2010
2 Цитировать

отношения у нас с ним прекратились резко. На данный момент он женат на девушке, которая в свое время ушла из моей (я руководила) домашней ячейки и из церкви вообще с формулировкой: "Здесь я не нашла людей равных себе по интелекту" (ну.... видите ли девочке без образования не достаточно было иметь в знакомых (друзьях) людей с двумя вышками)...................

что у них там сейчас, я не знаю, не мое это дело :)

Думаю, он нашел себе равную... хотя... хорошо ли это, когда в семье 2 нарцисса? как они могут жить вместе, если оба ждут почитания, но никто не хочет сам "опустится" до уровня любви.

Очень надеюсь, что они изменились и стали "простыми смертными" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

нет, я только знаю где чувства могут иметь место, а где им нельзя давать волю, у меня вэтом полный порядок, потому и нет заморочек ни скем!!!!!!!!!

Старожил
+363
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
обиделся - это одно, а продолжать летать - другое

по моему если обиделся, значит продолжает летать )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Как не крути, на земле красавцев и красавиц не существует, только на небе.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:29,30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+901
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как не крути, на земле красавцев и красавиц не существует, только на небе. 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Матф.22:29,30)

не поняла......

во-первых внешняя привлекательность, как я понимаю, имеет значение только для человека, это нечто плотское.... Бог же смотрит в сердца.

Во-вторых, каким образом приведенноая цитата Библии говорит, что на земле красавцев нет, что они только на небесах? разве понятия "ангел" и "красавец" тождественны???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
разве понятия "ангел" и "красавец" тождественны???

видимо от поговорки - "красив как ангел" )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
по моему если обиделся, значит продолжает летать )))))))

возможно 

а не разбился ли вдребезги от такого поворота событий, а потом его подобрали и склеили, получился как новенький ?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.4:7 Негодных же и
бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в
благочестии,

Удален
paren
|29 Сен 2010
4 Цитировать

Бабьи басни - это как раз про тебя :))) Так что надо того, что ты пишешь, отвращаться :))

Старожил
+3987
|29 Сен 2010
2 Цитировать

что-то я здесь ни одной  бабы не заметил. а вот женщин и девушек заметил

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

бабьи басни могут быть и про меня, только я вних не участник!!!!!!!!!!!!!!

Удален
родная
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
(ну.... видите ли девочке без образования не достаточно было иметь в знакомых (друзьях) людей с двумя вышками)...................

у тебя две вышки?

Старожил
+363
|29 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
только я вних не участник!!!!!!!!!!!!!!

))))))))))) ага... мы видим какой вы не участник - ни одна тема без вас не обходится, где что то о женщинах и про женщин говорится... ну насмешили... )))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Во-вторых, каким образом приведенноая цитата Библии говорит, что на земле красавцев нет, что они только на небесах? разве понятия "ангел" и "красавец" тождественны???

ещё как

2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
(Матф.28:2-5)

животрепещущая и сногсшибательная красота. :)

повторю

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

מלך המלכים ואדון האדונים

Ну почему же мы всё-таки влюбляемся в красавцев?;))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы