Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Старожил
+1513
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Вы же написали что закон сеяния ижатвы ещё НИ КТО не отменял.... в подтверждение к тому что он ЕСТЬ, ровно как и был  и БУДЕТ не зависимо от того - отменяем ли мы его или нет! Этот закон ЕСТЬ хотим мы этого или не хотим............... одним словом - ЗАКОН!

Если опять не понятно, пишите, я повторюсь! :))

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
1 Цитировать

да... духовность хорошо... только мужику не одну духовность надо - а ЖЕНЩИНУ! ПОТОМУ -ТО для этого существует брак - чтобы ТАМ сеяли и жали (хотя бы тех же деток)....

а для духовного должно быть тоже свое время и место - как и для плоти.

а то так можно уже исповедовать - нет у нас ни женского пола уже, ни мужеского... типа мы все уже поумирали все и воцарились на небесах..

но это не так!

и Господь лучше нас знает, какие мы есть. И в отношениях мужчина-женщина он присутствует и наслаждается общением с ними - даже если в этот момент они просто уделяют время друг друг - в брачно-любовном слиянии. И в такой момент думать больше чем О партнере - кощунство.

Один из признаков несексуальности - не придавать значение плотскому и душевному.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
CL
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Эх!...я ж говорю, мозги в сочетании с подвешеным языком и смазливой мордахой - 100%-е средство!

да, думаю, так и есть. но в целом это больше удар по первым впечатлениям. потом требования возрастают, а претензии усиливаются. надо быть все время в развитии.

 

Цитата Melissa
Я имела ввиду не знания, не интеллект (хотя тоже важно)...а правильную самооценку.

я, признаться, в правельную самооценку не верю. она всегда либо завышена, либо занижена.

 

Цитата родная
Неужели и такие как он подвласны комплексам!??

у меня страхи перед старостью. похлеще всяких комплексов, я вам скажу.

 

Цитата alloe
это знаешь как в матиматике задачки начинаются с "ДАНО"

рост дано, плечи дано, зад (к слову) тоже дан =)

надо грудь значит качать, Русская Эстонка сказала, что на грудь внимание обращала.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Один из признаков несексуальности - не придавать значение плотскому и душевному.

у меня в семье целые баталии были на эту тему, все верующие, умные такие, знаешь, поначитались, понаучились, понахавались духовной пищи! поймали увлечение учением об отвержении всего душевного, такой фанатизм попер. плотское вообще априори эквивалентно бесовскому. а душа, она же все не того страждет, ее надо духовно подавить, затоптать, а то еще напакостит чего.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|3 Дек 2010
2 Цитировать

а может быть дело в том, что большинство видит сексуальность только в коротких мини и прозрачных блузках?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|3 Дек 2010
4 Цитировать

какая разница как видит большинство!?

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+129
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
какая разница как видит большинство!?

действительно...

Для Бога надо одеваться.

Все во славу Его

если Бог за нас, кто против?
Удален
CL
|3 Дек 2010
3 Цитировать

так вот то же самое с сексуальностью. о ней столько сейчас пишут, говорят и показывают, что это тоже вызывает отторжение, и по большей части справедливое, потому как демонстрируют все это с какой-то очень опошленной стороны. мне кажется, это неверно, потому что сексуальность – часть нашей индивидуальности, коли мы все индивидуальны. а это значит, что мы не можем ее отвергать и так по-мирски опошлять, ну, скажем только из ссылки на то, что в библии о ней ничего не сказано. в библии много чего не сказано. может быть это будет ново для кого-то, но библия не является единственным и исчерпывающим источником о Боге и мире. если смотреть шире на сексуальность, то как мне кажется, именно она делает нас привлекательными для кого-то, пусть это будет даже один единственный, она выделяет и индивидуализирует нас для определенного человека. 

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+129
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
сексуальность – часть нашей индивидуальности

золотые слова

если Бог за нас, кто против?
Удален
CL
|3 Дек 2010
5 Цитировать

сексуальность! страшное слово, да?! в нем есть что-то от секса, а секс вообще у христиан вызывает такие контрастные, противоречивые реакции, по большей части негативные, потому как секс как-то очень апеллирует к блудливым настроениям. вот есть любовь, любовь звучит красиво, она как бы априори чиста и невинна, в ней есть многое от Бога. а секс звучит грубо, утилитарно и очень низменно, поэтому нередко предпочтение отдается фразе, «мы занимались любовью», а не «мы занимались сексом», хотя там может и любви уже ни на грамм, зато секса много, что аж тесно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
+24
|3 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата CL
потому что сексуальность – часть нашей индивидуальности, коли мы все индивидуальны.

САМО СОБОЙ, А ЕЩЕ ЭТО сугубо "интимная" сторона нашей "индивидуальности", и этим все сказано - тут даже к Библии не ребуется "взывать")

Удален
Полина
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата CL
именно она делает нас привлекательными для кого-то, пусть это будет даже один единственный, она выделяет и индивидуализирует нас для определенного человека.

Цитата CL
сексуальность! страшное слово, да?! в нем есть что-то от секса, а секс вообще у христиан вызывает такие контрастные, противоречивые реакции, по большей части негативные
это не от вероисповедания зависит, а от культурного уровня.
«В СССР секса нет»
давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+1513
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
если смотреть шире на сексуальность, то как мне кажется, именно она делает нас привлекательными

а если смотреть Уже, то именно это и делает нас таким убогими!

 

Цитата CL
секс вообще у христиан вызывает такие контрастные, противоречивые реакции, по большей части негативные, потому как секс как-то очень апеллирует к блудливым настроениям.

ХА!!!!!  CL дай-ка я тебе руку пожму по-браццки! Вот ОН, НАПИСАННЫЙ - "КОМПЛЕКС-НЕСЕКСУАЛЬНОСТИ" да в каком чистейшем виде!.... Вау!!

 

Один из признаков несексуальности - не придавать значение плотскому и душевному

и ещё один признак - придавать очень не здоровое значение естественному и прекрасному ОБЫКНОВЕНИЮ ....... секса!

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Дек 2010
1 Цитировать

ху.... на 25 странице хоть что-то выяснили! урррра! обнимончики всем (у меня проблема со смайликами - некогда поучиться)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
А кто не задыхается?

Ребяты!!!! Я про финал жизни говорю! Не про сейчас! В монастыре самая молитва за внуков и всех))). А о Христе им будут дети говорить)).

 

Цитата alloe
что там курить нельзя и волосы надо отростить

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата rebecca
А мужа куда потом денете?

Честно говоря, мне не кажется что к тому времени он будет остро во мне нуждаться. В его жизни уже есть более ценные и приоритетные вещи, компьютер, например.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+16
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ценные и приоритетные вещи, компьютер, например.

 Комп действительно приорететная вещь, а особенно интернет!

In God all things are possible!!!
Удален
1000
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата CL
а какая вообще часть мужского тела (не надо только сейчас про ум писать) имеет у женщин самую большую популярность?

На руки как-то обращаю внимание. Правильно наверное раньше делали, что в церкви братьям разрешали носить рубашки только с длинным рукавом.

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+4645
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Цитата CL а какая вообще часть мужского тела (не надо только сейчас про ум писать) имеет у женщин самую большую популярность?

Крепкое спортивное телосложение. Вообще человек, занимающийся спортом у меня всегда вызывает чувство симпатии. Ибо спорт требует системы, верности, целеустремлённости, посвящения, стабильности. Для меня эти качества в мужчине в частности и в человеке вообще - ну оооочень важны. Если он занимается спортом - значит всё это у него есть. а значит всё это можно направить не только на спорт, но и на семью...при умелом направлении )))

 

Цитата CL
секс как-то очень апеллирует к блудливым настроениям

не могу согласиться. Каждый думает в меру своей святости. У кого-то девушка с чупа-чупсом тоже может вызывать не те мысли, ну дк что теперь...ориентироваться на грязь или всё таки на чистоту?! Гомики взяли себе флаг - радугу, и что теперь - вычеркнем радугу из нашего словаря и не будем использовать этот флаг? Зелень - символ жизни, но мы ведь не за партию зелёных...Дьявол извратил многие понятия Божьи. Что мы выбираем: идти на поводу его политики и отказываться от вполне пристойных слов, символов?...

Откровенная одежда..знаете, я женщина и меня не интересуют женщины, как женщины ))) но когда у девушки слишком откровенное декольте или пупок открыт - голое тело привлекает внимание. я даже не могу зафиксировать тот момент, когда поворачиваю голову и глаза смотрят именно туда ))) А мужчины? Жуть!!! Мне их жаль, ведь им нужно просто памятник поставить! Чтобы при таком агрессивном соблазне выдержать и не согрешить ни взглядом, ни мыслью - это подвиг!!! Серьёзно.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Мне их жаль, ведь им нужно просто памятник поставить! Чтобы при таком агрессивном соблазне выдержать и не согрешить ни взглядом, ни мыслью - это подвиг!!!

Да ладно, не такой уж подвиг...

Если ты чист и сердцем и помыслами, тебе нет в этом проблемы... Если же ты "сексуален" тогда да, это проблема и подвиг

Новичок
+24
|4 Дек 2010
6 Цитировать

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:22,23)

Удален
Melissa
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lofty
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

Последнее время часто об этом месте думаю. Как-то надо тщательнее фильтровать, на что смотрю...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+442
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Как-то надо тщательнее фильтровать, на что смотрю...

Ой, шо правда- то правда )). И я себе об этом говорю )...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lofty
А ЕЩЕ ЭТО сугубо "интимная" сторона нашей "индивидуальности", и этим все сказано

100 %

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+3
|4 Дек 2010
1 Цитировать

А я до замужества была более чувственная, не очень люблю слово "сексуальная", а после замужества наоборот, стала более строгая, и видом и поведением....)))))))))))))))))))))), но все равно, для мужа я особенная))))))))

Удален
Килснейк
|4 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
когда рамки разврата все шире и шире, и слово совесть сгорело в огне похоти. Не могу. Задыхаюсь.

Дорогая Рада, а внукам кто поможет? Чем сильнее тьма, тем ярче свет. Сияйте чистотой среди тьмы века сего, для этого мы и призваны. Насчет монастырей - Иисус сказал что бы мы не прятали светильник под посудину.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
1000
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Если ты чист и сердцем и помыслами, тебе нет в этом проблемы... Если же ты "сексуален" тогда да, это проблема и подвиг

То есть вы хотите сказать, что те кто так одеваются не настолько виноваты как те кто соблазняются когда видят?

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+442
|4 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
То есть вы хотите сказать, что те кто так одеваются не настолько виноваты как те кто соблазняются когда видят?

А какая разница кто более виноват? - если есть более виноваты, то меньше виновным их вина не считается? :) Каждый несет ответственность за свою часть вины, поэтому имеет смысл не выяснять кто более виноват, а говорить о том, как поступать так, чтобы не быть виноватыми, в контексте темы - недавать повода кому-то грешить своей вызывающей сексуальностью.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+129
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
А я до замужества была более чувственная, не очень люблю слово "сексуальная", а после замужества наоборот, стала более строгая, и видом и поведением....)))))))))))))))))))))), но все равно, для мужа я особенная)

СЧАСТЛИВЧИК  (муж)

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
- недавать повода кому-то грешить своей вызывающей сексуальностью

можно все, кроме греха. Если ты своим видом способствуешь похоти... очень нехорошо делаешь

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+442
|4 Дек 2010
1 Цитировать

ТИМ, так и я о том же ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы