Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Писатель
+128
|8 Дек 2010
4 Цитировать

Не робей, лови момент

Удален
родная
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
за такой пост как раз в тему ставить "thumbs up!" =))))

А чё это такое за смайлик? Просвятите!:))))

 

Цитата Полина
и это ответ на такое откровенное публичное признание!!!???

 Ой да мне не сложно:)))). Публичное признание для меня не проблема:)))))))))))))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Дек 2010
4 Цитировать

Комплексы- это  страхи!

знаете..у каждого они свои...

комплексы порождает  чья то критика...

и зачастую ,так случается, что абсолютно посторонний человек может посеять серьезные комплексы своим каким то случайным  замечанием или критикой, сам того даже не  осознавая....

комплексы берут свое начало еще в детстве...и проявляются во взрослой жизни  в полной мере.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
родная
|9 Дек 2010
4 Цитировать
комплексы порождает чья то критика...

 Да, 100%. Но ведь мы критикуем, нас критикуют. Ведь иногда без критики не обойтись....Но часто люди критикуют из эгоизма. Особенно некрасивая и неправильная критика - это когда навешивают ярлыки "ты тупой", "ты некрасивая". Конструктивная критика - это критика, которая включает похвалу. Например "ты неправильно делаешь это, но молодец в этом. А то тебе следует поправить". Например "у тебя очень красивые волосы, попробуй сделать вот такую стрижку, думаю тебе пойдёт". Или "ты преодолел языковой барьер в английском, но тебе стоит подтянуть грамматику".

Старожил
+222
|9 Дек 2010
8 Цитировать

...Я думаю сексуальность - это то что просыпается от осознания своей женственности, от принятия себя, от уверенности в своей красоте... И кстати, не обязательно нужно быть раскрасавицей - как ты себя будешь воспринимать -так и будут к тебе другие относится... И я думаю, здоровая сексуальность - это совсем не означает строить глазки всем подряд и выставлять все свои "прелести" напоказ - это как раз делают те кто не уверен в том что может заинтересовать чем-то еще...

Старожил
+1513
|9 Дек 2010
2 Цитировать
комплексы берут свое начало еще в детстве...

Ага.... именно! как комплексы неполноценности, так и комплексы "Я Дартаньян -один!" :)) а вот комплексы которые преобретаются будучи уже взросленькими это продукт, скорее всего не уверенности в себе... т.к. нормальный зрелый человек, нормально воспринимает нормальную критику. потому что может посмотреть на себя глазами того же критика и призадуматься на досуге, так тихонечко... про себя... не выливая гнева на того кто озвучил те или иные вещи. Согласна, что мотив в такие моменты играет решающую роль (толи это глупая ревностья, толи сострадание...) и как правило человек с ПРАВЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ сердца "ранить" не сможет, а исправить или хотя бы дать возможность задуматься над содержанием... о да! и так интересно что таже самая критика, но в духе сарказма порождает лишь отторжение... и тут срабатывает эффект "бумиранга" для горе-критикана... Н у вот как-то так.

 

Цитата Lady
как ты себя будешь воспринимать -так и будут к тебе другие относится...

золотые слова! Lady респект тебе! :))

с уважением алое.
Удален
родная
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lady
И кстати, не обязательно нужно быть раскрасавицей - как ты себя будешь воспринимать -так и будут к тебе другие относится...

Но до этого нужно научиться себя правильно воспринимать. Но мне кажется ни один человек не будет себя адекватно воспринимать, если ему каждый день твердят "ты глупый и уродливый". Влияние ближних тоже очень сильно....

Хм...а у меня счас такое настроение, что никак себя не воспринимаю и глазок никому строить не хочется. Хотя вот вчера на фитнесс сходила, одеваться стараюсь. Ногти накрасила. Что ж делать, на душе грустно, но не посыпать же голову пеплом...:))

Удален
Melissa
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Что ж делать, на душе грустно, но не посыпать же голову пеплом...:))

это тебя работа твоя так добивает?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
родная
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
это тебя работа твоя так добивает?

На работе у меня сейчас, к счастью есть некоторые подвижки. Или я активнее стала. Не знаю надолго ли. На самом деле у меня работа - не бей лежачего. Ну и зарплата соотвествующая. Но я ведь молодая, хочется развития. А моя лень и лень моего шефа не позволяют мне защититься.

Но причина моего плохого настроения больше - моя дурацкая влюблённость. Ну и некоторые другие аспекты моей личной жизни. И время такое ещё накладывает отпечаток, тёмное и холодное. Зима...

Стараюсь бороться, активничать. Помогает в принципе:))))

Старожил
+1513
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Ни один человек не будет себя адекватно воспронимать - ВООБЩЕ не один! Ибо адекватно в СОВЕРШЕНСТВЕ воспринимает только Всесышний, а люди друг дгуга и себя в том числе, воспринимают весьма относительно... вот почему нам звезды кажутся высокомерными, а бомжи жалкими, ибо относительно себе звезды кажутся крутыми... но если это действительно талант и звезда действительно крутА по-достоинству, то тогда надо вещи называть своими именами - круто, значит круто! а если зжезда не крутА (в моих глахах) то это отличный повод лишний раз улыбнутся ;)))..... и бомжик такой бедненький стоит в дрянной одежде не умытый без недвижимости сафсем... так и наворачивается слеза ибо Я не такой... вот вам и относительность! А при воспитании ближнии влияют очень здорово... и чем меньше талант тем  влияние сильнее оказывает свое действие (потому что какая либо одаренность дает человеку "стержень")

с уважением алое.
Удален
Melissa
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Но причина моего плохого настроения больше - моя дурацкая влюблённость. Ну и некоторые другие аспекты моей личной жизни.

Вчера и позавчера палила в печке (банька) свои старые дневники...Перечитывала их и сжигала. Так глупо и по-детски теперь все казалось: все  влюбленности, горести, страхи, обиды, рассуждения...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Вчера и позавчера палила в печке (банька) свои старые дневники...Перечитывала их и сжигала. Так глупо и по-детски теперь все казалось: все влюбленности, горести, страхи, обиды, рассуждения...

) я это  сделала где то полгода назад))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
потому что какая либо одаренность дает человеку "стержень")

100 %

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
какая либо одаренность дает человеку "стержень"

Стержень дает не одаренность или талант, стержень - это ХАРАКТЕР. Как мы называем бесхарактерных, слабовольных людей? Правильно, тряпка. "Тряпка" - отсутствие того самого "стержня".

Старожил
+138
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
комплекс НЕсексуальности = НЕпривлекательности для противоположного пола = НЕлюбимости - известен не понаслышке...

а теперь у вас сексуальная разкомплексовка ?

И после этого становимся привлекательными , любимыми - каким путем?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Melissa
Вчера и позавчера палила в печке (банька) свои старые дневники...Перечитывала их и сжигала. Так глупо и по-детски теперь все казалось: все влюбленности, горести, страхи, обиды, рассуждения...

Да, со временем всё кажется смешно. Как говорят, с историей прощаются дважды, сначала со слезами, потом со смехом...:)))

Старожил
+1513
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Стержень дает не одаренность или талант, стержень - это ХАРАКТЕР. Как мы называем бесхарактерных, слабовольных людей? Правильно, тряпка. "Тряпка" - отсутствие того самого "стержня".

Да Ищущий, где-то ты прав, характер - это сильная штука, но знаешь что я заметила, что даже и у БЕЗ характерного, всмысле слабохарактерного человека, (например как Гедион, Моисей со своим косноязычием) при Посещении... и сойдет дух Господень и станешь другим человеком, Божьи дары тоже сильная вещь! А если говорить на человеческом уровне только, то безусловно для людей с сильной ВОЛЕЙ "стержень" является их "козырем" и иногда такой "стержень" заставляет человека идти "против рожна" и лишь один Бог ведает как им в тот момент тяжело!

с уважением алое.
Гость
+4
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Скажу честно, как мужчина зрелый. Мои дочери начинают подобным страдать. Так вот: даже теоретически невозможно, чтобы ктото полюбил человека, который сам себя не любит. Как может ктото понравиться, если не нравится даже сам себе. Улучшение внешнего вида изменяет в первую очередь то, как Вы нравитесь себе самому.

Писатель
+128
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Улучшение внешнего вида изменяет в первую очередь то, как Вы нравитесь себе самому.

Позвольте не согласится с Вами... Если человек не любит себя в принципе, наряжайся, не наряжайся - ты себя больше любить не станешь... Когда человек, в данном случае, девушка, любит и уважает себя, она не будет наряжаться как новогодняя елка и тем паче не будет выставлять свои прелести напоказ.

Гость
+4
|12 Дек 2010
0 Цитировать

не-а. какраз у тех, кто не уверен в себе, кто не считает себя достаточно привлекательным, прибегает к тому, чтобы подчеркнуть свою сексуальность. По их мнению сексуальность - единственная позитивная черта, по крайней мере из видимых на первый взгляд.

Сама постановка вопроса какова? Комплекс чего? Непривлекательности? Нет! Человек, поставивший этот вопрос уже принял то, что он не интересен противоположному полу и единственный способ изменить это- сексуальность. Привлекательность - многогранная штука, дорогие мои. А сексуальность - только одна из его граней, да и то не наиболее острая.

Со стороны выглядит это так: во время первого танца парет, пытаясь познать уровень интеллекта девушки спрашивает "какую книгу сейчас читаете" а она, пытаясь подчеркнуть свою сексуальность отвечает:"да, согласна!" Ну, перегиб тут, конечно, но принцип я, кажется, изложил...

Удален
Melissa
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата RomkoBomko
какраз у тех, кто не уверен в себе, кто не считает себя достаточно привлекательным, прибегает к тому, чтобы подчеркнуть свою сексуальность

ну-с, это ты уже широко размахнулся....

Не всякая, допустим, толстая и не слишком симпатичная женщина будет подчеркивать свою сексуальность...Заметь, это делают блондиночно-длинноногие- красотки-дивы, уверенные в своей неотразимости.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2010
1 Цитировать
я это  сделала где то полгода назад))))))
Цитата Melissa
Перечитывала их и сжигала.
Цитата Melissa
Так глупо и по-детски теперь все казалось: все  влюбленности, горести, страхи, обиды, рассуждения...

Пройдет время и вы сможете сказать: как глупо было сжечь все свои дневники в той печке... Ну зачем вы это сделали???????????????????????? Глупышки.... такие вещи должны храниться даже в платных сейфах - но их необходимо сохранить...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Пройдет время и вы сможете сказать: как глупо было сжечь все свои дневники в той печке... Ну зачем вы это сделали????????????????????????

Та ну. Не буду я жалеть. Свой 12-ний уничтожила в лет 14 и с тех по ночам об этом в подушку сильно не плакала.

А если серьезно.....меня как-то не сильно впечатляют эти прожитые годы:-(... Эээ, как это выразится...I'm not really proud of them...

А вообще, там больше глупости, чем чего-либо. И бесконечные душевные изливаяния. Я аж намаялась читать.

 

такие вещи должны храниться даже в платных сейфах - но их необходимо сохранить...

ну да, если б были сейфы - может бы и хранила.. А так постоянно думала, как бы брат туда не залез.

Потом выйдешь замуж - думай тут, как бы дети не влезли, муж не увидел...

И вдруг еще не успеешь перед смертью сжечь?!..

Уж лучше сейчас, наверняка)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
у да, если б были сейфы - может бы и хранила.. А так постоянно думала, как бы брат туда не залез. Потом выйдешь замуж - думай тут, как бы дети не влезли, муж не увидел... И вдруг еще не успеешь перед смертью сжечь?!.. Уж лучше сейчас, наверняка)))

правда - святая правда.... но все же мучительно больно бывает когда хочу встретить меня прежнюю. знаете ли забывается. да и я меняюсь постоянно. а детство - как якорь, точка отсчета...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
И вдруг еще не успеешь перед смертью сжечь?!.. Уж лучше сейчас, наверняка)))

ой, я тоже как-то прочитала свой дневничок подростковый....смеялась долго :))))))))

Сейчас правда тоже веду дневник типа жж, он закрыт и там есть узкий круг подруг где в основном обсуждаем какие-то события в жизни, проблемы, советуемся друг с другом...

Года 2 назад большая часть дневника была стерта т к решила начать новую жизнь и ничего разрушенного из прошлой не хотела с собой брать....когда стерла записи многие то помогло оставить прошлое...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|13 Дек 2010
1 Цитировать

вообще, когда воюешь с прошлым - кажется, все! надо вытереть!

А когда выиграешь войну, отдехнешь, повзрослеешь на лет ...дцать.... оооох, думаешь, как я хотела бы понять ту девченку...

нет, все это надо хранить!

только вот где?

вообще, скажу честно: это я только недавно поняла, про дневники.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|13 Дек 2010
0 Цитировать
нет, все это надо хранить! только вот где?

в этом-то  и вся загвоздка

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|13 Дек 2010
0 Цитировать

ну да ладно... проехали

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|15 Дек 2010
0 Цитировать
вообще, когда воюешь с прошлым - кажется, все! надо вытереть!

стих вспомнился...

Резинкой можно карандаш стереть,

Сотри чернила - и бумага рвется.

Она не может этого терпеть...

А значит...значит дырка остается.

И если ты кого-то полюбил,

Вписал на сердце тонке страницы -

Не вытрешь ты, на то не хватит сил.

От тренья снова сердце загорится.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Килснейк
|17 Дек 2010
0 Цитировать
) я это  сделала где то полгода назад))))))

А моя жена сразу после свадьбы как нашла мои старые письма и фотографии с прошлыми встречаниями - сама сожгла :))). Наверное вам нравится

Все, о чем пишу - пережил лично.

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы