Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Вот тут интересно, но ведь человек существо внушаемое, хоть какой бы ты себя расскрасавицей не чувствовала, но если ты не видишь внимания мужчин

да, еще один момент... мы все конечно в той или иной степени зависим от мнения людей. Те, которые больше ориентированы на мнение из вне, клиентоориентированы - прекрасные продавцы, клиентщики и т.д. А есть, кто больше опирается на свое мнение и свои выводы. Руководители. Так вот - я упертая в своем мнении - я всегда считала, что я - звезда, просто все остальные - слепцы и этого не видят )))))))))) Ужасно глупо )))))))))))) Задуматься стоит, если тебе не однажды скажут что ты эгоистка или грубиянка или еще что то... а несексуальная? хм... вы меня просто плохо знаете ))))))))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но как сказала одна наша сотрудница - в семейных отношениях никакого покоя нет и война там никогда не утихает. Идёт борьба за власть и за свои права и она продолжается всю жизнь. И я склонна этому верить...

Ой, ужас(((. Ната, ты бы поменьше этих сотрудниц слушала ;)... Как по мне христианские и нехристианские семьи - две большие разницы, во всяком случае так должно быть.

Так вот, модель семьи, о которой говорит сотрудница, на мой взгляд абсолютно нехристианская: что-то кому-то (даже если это муж) всю жизнь доказывать, типа ты умнее, лучше и т.д. чем он - выдохнешся ты очень скоро, и удовольствия оно тебе долго приносить не будет. Может на первых порах, если ты натура азартная. Еще одно- это эгоизм чистой воды - постоянно искать СВОЕГО в отношениях. Христианская модель - искать "пользы другого", что есть любовь на самом деле. Если тебе надо семья и отношения в которых постоянно война - дело твое....

 

Цитата родная
но ведь человек существо внушаемое

Ага, только один более внушаемый, а другой -менее внушаемый. Определись с собой - кто ты, что из себя представляешь, чего ты хочешь в этой жизни, потом работай над собой для самосовершенствования во всех сферах (и внутри и внешне ;) и не поддавайся всяческим внушениям со стороны. Проанализируй ! - ведь не все, к чьим словам ты готова прислушиваться, на деле счастливы, успешны и благополучны ;). У тебя достаточно ума, чтобы иметь свою твердую позицию по жизни ;)...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
У тебя достаточно ума, чтобы иметь свою твердую позицию по жизни ;)...

присоединяюсь

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Христианская модель - искать "пользы другого", что есть любовь на самом деле.

 Эх, кабы было так всё просто! Эта модель работает, когда оба так делают. В случае когда один старается, а другой ноги свешивает она плохо работает и часто приводит к печальным последствиям. Потому что кто же всю жизнь будет терпеть, когда другой тебя "юзает"?

Мне кажется всё же главное чёткая расстановка приорететов и прав людей с самого начала. И доверие конечно. Чем-то оно должно подкрепляться конечно:))))

 

Цитата Лилия
Так вот, модель семьи, о которой говорит сотрудница, на мой взгляд абсолютно нехристианская: что-то кому-то (даже если это муж) всю жизнь доказывать, типа ты умнее, лучше и т.д. чем он - выдохнешся ты очень скоро, и удовольствия оно тебе долго приносить не будет.

Нет, не в том дело, дело скорее в определении обязанностей и прав: банально до готовки и уборки и т.п. А так же кто какие имеет права: может ли она посидеть с подругой вечером, может ли он встретиться с друзьями за пивом:)))) (сорри за нехристианскую модель в последнем;))) ). Дело в том, что в любви каждый хочет влиять на другого, быть самым-самым. Отсюда и ревность, порой какая-то ненормальная, к друзьям, вещам, ко всему времени, которое "половинка" проводит не с ним (ею).

 З.Ы. Спасибо за комплимент, но иногда мне кажется, что у меня "горе от ума":)))))

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Насчёт жизненной позиции, ну конечно она у меня в чём-то твёрдая, а в чём-то меняется с обстоятельствами.

Не думаю, что я человек без своего мнения, это всё же значит, что я не столь внушаема:))))

На самом деле проще всего внушается мнение людей, которые тебе симпатичны:))))))

Ой, девчёнки, наверное я много болтаю об этом всём, вся эта болтовня иногда приводит к грусти....

Старожил
+442
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
вся эта болтовня иногда приводит к грусти....

Я знаю почему грустно ;) - потому, что глубоко внутри у тебя есть идеал, как тебе хотелось бы), а видишь ты вокруг в отношениях далеко не то же самое((... - разве нет? ;).
А еще ты сама готова поступать так как надо и отдавать, отдавать, отдавать... но при этом сильный страх, что кто-то просто грубо будет использовать это(как наблюдается везде и повсюду), и при всем этом тебе и страшно, и обидно, неуверенно и т.д..... И вот ты ищешь некий компромисс между идеалом и реальностью)... потому и столько разговоров об отношениях...

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я знаю почему грустно ;) - потому, что глубоко внутри у тебя есть идеал, как тебе хотелось бы), а видишь ты вокруг в отношениях далеко не то же самое((... - разве нет? ;).

Ты знаешь идеала нет...Вот в том то и всё дело, что нет у меня идеала!! В том-то и дело, что я не думаю, что я такая хорошая, что готова только отдавать-отдавать-отдавать...Не готова я и не буду я отдавать! Вернее как, конечно я буду по необходимости что-то делать, как по необходимости, или по совести я стараюсь что-то делать на работе и дома. Может это отчасти и душевная неудовлетворённость толкает меня на какие-то действия. Но в браке я боюсь, да конечно боюсь, что мне залезут на голову и захотят властвовать...Я ведь сама властвовать не хочу, но терпеть не могу, когда власть применяют ко мне и в чём-то меня ограничивают.

А отдавать всё для любимого...Да нет, я далека от этого...Хотя бы потому что, если всё для любимого, а другим то что тогда?

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Хотя нет! Слушай у меня появилась светлая мысль! Если мне в мужья попадётся человек выше меня по каким-то своим душевным и другим качествам, то я буду за ним тянуться! Тада я думаю, всё будет ок:)))))))))))

Ой, но что-то мы отклонились от сексуальности:)))). Хотя ну его - весь этот секас и так разговоров о нём столько...

Старожил
+442
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Ладно, не идеал, сформулирую иначе ;) - ты знаешь чего ты хочешь). Ну не верю, что не знаешь))). Про "боишься" ты сама написала...
А может тогда наоборот - ты отдавать ничего никому)) не хочешь и не намерена, и, следовательно, судишь по себе, что и тебе никто ничего не будет, и это то тебя пугает? )))))))))) - Натусь, не думай, что в душу лезу ;), - как-то увлекла меня эта головоломка, всегда интересно как другие думают, только не всех на разговор вытянуть можно)), а ты пока общаешься ;)...

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
только не всех на разговор вытянуть можно)), а ты пока общаешься ;)...

 Так интересно ведь пообщаться с умными людьми;)))))))))))))

 

Цитата Лилия
А может тогда наоборот - ты отдавать ничего никому)) не хочешь и не намерена, и, следовательно, судишь по себе, что и тебе никто ничего не будет, и это то тебя пугает? ))))))))))

 Да нет, не то что бы ничего отдавать не хочу, нет конечно...Хотя бы своё время буду отдавать если мне с человеком будет интересно:))))) Просто я не люблю, когда семья и муж для женщины заслоняет всё и всех на свете...

 

Цитата Лилия
Ладно, не идеал, сформулирую иначе ;) - ты знаешь чего ты хочешь). Ну не верю, что не знаешь))).

Скажем так есть человек который мне нравится. И уже как-то давненько нравится, с годик...Пока я ужасно отталкивающих в нём таких черт не заметила, которые бы мне сказали - беги от него подальше. Некоторые моменты конечно есть, но у кого их нет...Но что-то мне подозрительно, что слишком уж идеально всё смотрится...Как-то я списывала с него идеал. Но я не знаю его настолько хорошо, что бы судить...Так что если так, то можно сказать что и есть идеал, идеал списанный с конкретного человока:))))

А абстракных идеалов...не помню, были ли они у меня...Скорее есть тип мужчин, который мне подходит, да я его подсознательно ищу. И если не этот парень, так будет другой с похожими чертами...

Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Скажем так есть человек который мне нравится. И уже как-то давненько нравится, с годик...Пока я ужасно отталкивающих в нём таких черт не заметила, которые бы мне сказали - беги от него подальше.

)))))) а может так случится, что их нет - ужасно отталкивающих черт )))))) А почему бы не быть нормальным, хорошим парням? Ната, ты меня иногда пугаешь, можно подумать вокруг нас только монстры, наподобие сама знаешь кого... Если ты с ним общаешься очень плотно давно, а не просто видишь издалека, то... может он на самом деле хороший парень?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Если ты с ним общаешься очень плотно давно, а не просто видишь издалека, то... может он на самом деле хороший парень?

Не очень плотно общаюсь, потому что он заграницей работает:)))). Ну вернее плотно, но по аське:)))))

Если честно пост твой улыбнул, особенно монстры:))))))))))))

Старожил
+442
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо, что не обиделась, а то я уже подумала пост удалять ;) И спасибо, что так хорошо обо мне думаешь, но я иногда способна на такие глупости, что...ну, в общем не дают они мне высоко подняться в собственных глазах))))...
А относительно идеала - я не имела в виду кого-то,  а что-то ), или иными словами не тип личности, а тип отношений, которые тебя устроил бы. А тогда под стандарт отношений и человека подобрать легче ;), ну мне, во всяком случае. Замечу для ясности - стандарт не строгий, но в общих чертах - с чем мириться буду, а с чем категорически нет... Тогда, мне кажется, и с кандидатами будет проще: этот подходит под мое видение отношений, значит попробуем, не получится - подождем другого. А если на личность ориентируешься - тогда и драма, если личность выпадает из отношений))...

Но от сексуальности мы, конечно, ушли))...Но разговор об отношениях мне не менее интересен.

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну вернее плотно, но по аське:)))))

((((( это менее реально... когда не видишь поступков человека, понять трудно. я знаешь, какой белой овечкой пушистенькой могу прикинуться, когда хочу... (((((((

 

Цитата Лилия
ну, в общем не дают они мне высоко подняться в собственных глазах))))...

может это даже и к лучшему? ;))))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Спасибо, что не обиделась, а то я уже подумала пост удалять ;)

 Совершенно не обиделась:)))) не на что:)))))

 

Цитата Лилия
но я иногда способна на такие глупости, что...ну, в общем не дают они мне высоко подняться в собственных глазах))))...

 Кто ж на них неспособен?:))))))))))))

 

Цитата Лилия
А относительно идеала - я не имела в виду кого-то, а что-то ), или иными словами не тип личности, а тип отношений, которые тебя устроил бы. А тогда под стандарт отношений и человека подобрать легче ;),

Стандарт очень простой у меня - людям нравится быть вместе, им интересно друг с другом - они вместе. При этом полная неприкосновенность интересов друг-друга, основанная, конечно, на доверии:)))). Насчёт обязанностей - без чёткого разграничения. Например, кто первый с работы пришёл тот и готовит есть:)))).

Старожил
+442
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Люсь, конечно к лучшему ;) - Господь дает возможность увидеть свои недостатки, поработать над ними, не возвышаться над другими, если бы такое в голову пришло, и много других плюсов в этих глупостях)))

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
((((( это менее реально... когда не видишь поступков человека, понять трудно. я знаешь, какой белой овечкой пушистенькой могу прикинуться, когда хочу... (((((((

Ты знаешь, как раз по аське он мне казался хуже, чем в реале:))))). В нете человек лучше раскрывается, ведь его никто не видит:)))))))

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ты знаешь, как раз по аське он мне казался хуже, чем в реале:)))))

Ааа, так в реале ты с ним тоже общалась? фууффф... я уж было... не то подумала, потому что по аське и письмам человека, конечно, можно узнать, но не до конца. Там мы узнаем то, что он нам показывает и только то. Хотя и в реале, конечно, может попытаться, но фальш чувствуется больше...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+268
|9 Сен 2010
5 Цитировать

Если кто-то не видит в вас сексуальный объект - это не ваша проблема, а его! Да ничего не надо в себе менять и ничего "такого" переубедительного не надо делать! Это глупо! Надо оставаться собой, но в лучшей версии.

И пусть вас, прежде всего, оценивают по общечеловеческим ценностям, а не по гиперсексуальным.

Одну известную западную супермодель спросили, насколько женщина должна быть красива и сексуальна? На это она ответила: "Ровно настолько, чтобы очаровывать своего мужа и не чувствовать себя уродливой. Остальное - суета!" -  "Но Вы же так прекрасны!" - "Издержки профессии!:))))"

Гость
0
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Лауреат!

БРАВО!!!

Старожил
+1927
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Ой, не знаю, что лудше: комплекс несексуальности или наоборот. До недавна у  меня был такой же комплекс, у меня не очень яркая внешность и временами у меня проблемы с фигурой:)) постоянно надо боротся за каждый киллограм лишнего весса:))) но в последнее время замечаю, что парни смотрят на меня не как на личность,а как на женщину, ну сами понимаете. И от етого мне еще хуже, получается я являюсь обьектом соблазна или как? Хотя я не одеваюсь вызывающе и не веду себя так, но всеравно я замечаю их взгляды на определенных местах (не знаю, мне уже от етого становится не по себе) и вообще, некоторые из близких друзей прямо говорят, что у меня аппетитная внешность. Хотя никогда не была красавицей и не имела сексуального телосложения. Может что то с моим поведением случилось, хотя никаких изменений в етом плане не замечаю. И вот прочитав ету темку, думаю, что может лудше, когда меньше таких взглядов на тебя....

Удален
Ханука
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Просто я не люблю, когда семья и муж для женщины заслоняет всё и всех на свете...

эх...а я люблю....:))

что может быть лучше:))

Где Живой Бог?
Старожил
+442
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
эх...а я люблю....:)) что может быть лучше:))

Ханука, дай "пять" )))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+365
|9 Сен 2010
6 Цитировать

Чудеса.....,даже антибред не появился...Заболел что ли?

Старожил
+1927
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Чудеса.....,даже антибред не появился...Заболел что ли?

вот ето сказал:))) ну может по етому поводу еще не придумал что ляпнуть!!! Фантазия уже заканчивается наверно:))

Старожил
+442
|9 Сен 2010
3 Цитировать
Чудеса.....,даже антибред не появился...Заболел что ли?

Не, в других темах он сегодня как обычно, а сюда не зашел наверное потому, что в названии слово "секс" имеется - так вот чтобы не замараться в этой грязи;)), или не соблазниться :), - кто знает)...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+762
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Хотя никогда не была красавицей и не имела сексуального телосложения. Может что то с моим поведением случилось, хотя никаких изменений в етом плане не замечаю. И вот прочитав ету темку, думаю, что может лудше, когда меньше таких взглядов на тебя....

Это мнение с одной стороны а с другой ,когда человек взялся за себя то он начинает самому себе больше нравиться а это уже становиться заметно и для других тоже, поэтому и смотрят на вас .

Старожил
+1927
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
когда человек взялся за себя то он начинает самому себе больше нравиться а это уже становиться заметно и для других тоже, поэтому и смотрят на вас .

Ну я немного, конечно, изменилась (цвет волос, стиль одежды), но не кардинально же... Может вы и правы... Но для меня это как то непрывычно..

Старожил
+762
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну я немного, конечно, изменилась (цвет волос, стиль одежды), но не кардинально же... Может вы и правы... Но для меня это как то непрывычно..

Вот вы такая непривычная и привлекаете к себе внимание .Вроде всё тоже ,но несовсем (цвет волос, стиль одежды), а когда будет кардинально даже думать страшно ,что будет...что будет... А будет красота нет красотища...

Старожил
+1927
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
а когда будет кардинально даже думать страшно ,что будет...что будет... А будет красота нет красотища...

Ой, не знаю, что и ответить, да нет до красотище мне еще рости и рости:)))

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы