Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
Melissa
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
пришли вечером домой, подкрепились, Богу души молитвенно придали и приступили к супружеским обязанностям как следует! :))

о.О))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Аллое вообще болтушка

Старожил
+1513
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
болтушка

ну да люблю поговорить особенно на русском языке, ибо очень хорошо его понимаю! :))

с уважением алое.
Писатель
+128
|2 Дек 2010
0 Цитировать

А ты что, не русская?

Старожил
+1513
|2 Дек 2010
2 Цитировать

что то друзья мы с вами сафсем от "несексуального комплекса" отвлеклись, что автор-то скажет?!

и тут как на зло по теме-то и сказать нечего, на сегоднешний день уже все сказала, вот только что я русская не сказала Ищущиму ещё какая русская! :)) а русскую речь просто обожаю (и буквы тоже ценю!)

с уважением алое.
Писатель
+128
|2 Дек 2010
3 Цитировать

Слушай, ну какие такие "несексуальные комплексы" ? Я вообще не понимаю, как может быть правильный христианин/христианка "сексуальным"... Понятие-то мирское, пахнет похотью и блудом, коего у нас даже именоватся не должно...

Старожил
+1513
|2 Дек 2010
0 Цитировать

с уважением алое.
Удален
Lotfy
|2 Дек 2010
3 Цитировать

Самое смешное,когда о сексуальности спорят баптисты,брызгающие слюной в теме о "сатанинстве" рока:)

Писатель
+128
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lotfy
о сексуальности спорят баптисты

Жжошь

.

Ну дык все человеки, всякий жаждет ласки и любви...

Удален
Lotfy
|2 Дек 2010
2 Цитировать

нутк)

это не я жгу,я только наблюдаю и прикалываюсь)

Старожил
+1513
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Понятие-то мирское

что ты имеешь ввиду под "мирским понятием" секса? да ещё У НАС - таких святых, что мы даже этим не занимаемся? Верю в тебя Ищущий что ты так не думаешь, но КАК думаешь непойму? что там тебе пахнет похотью и блудом (и гордостью житейской скорее всего тоже :)), надеюсь что так похнет грех?! но мы же не об этом...

с уважением алое.
Удален
Lotfy
|2 Дек 2010
3 Цитировать

Ну конечно,"мы" о том,что сексуальность должна проявляться ТОЛЬКО в браке и направлена на ЗАКОННОГО супруга, а не на ВСЕХ окружающих тебя мужчин))

Только и всего)

А когда она что называется "налицо"-то это уже манипуляция,торговля,блуд,вульгарность,да как угодно - только никак не целомудрие,что и отличает христианку от....

Ну,а если нынче целомудрие "не в моде" - то об этом-то и речь:

 

Цитата Ищущий
Я вообще не понимаю, как может быть правильный христианин/христианка "сексуальным"... Понятие-то мирское, пахнет похотью и блудом, коего у нас даже именоватся не должно...

И опять эта тема всплывает (о сексуальности христиан) я даже цитаты припоминаю "на что ловишь - того и поймаешь")

Ежели ты вся "такая сексуальная" публично(смешно даже и интересно - как это выражено в христианке?:))  - то очевидно что ты ищешь секса - разве не логично?:) -то есть своей сексуальностью ты это демонстрируешь? Зачем? для кого? цена вопроса? сама суть понятия какова?

Ведь это же на лбу написано у большинства девиц) "а я такая-растакая-растакая, Мадам Брошкина)))

или "возьми меня быстро и страстно"))

Для них понятие целомудрия вообще напрочь отсутствует, однако именно ХРАНЯЩИЕ свою чистоту( а не демонстрирующие всему миру свою "сексуальность"), ЛИШЬ ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - в итоге куда более сексуальны в буквальном значении - но это как и полагается -не афишируется,а предназначается не для "демонстрации", а именно для мужа,для интима.Все равно что демонстрировать кружевное белье - стало вполне "прилично-модно"))

удивляюсь в сотый раз - что кому-то из христиан не ясно - куда направлена должна быть сексуальность - внутрь,или наружу,пока холост)в "массы",или все же к мужу...

Старожил
+1513
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lotfy
а именно для мужа..

Дак об этом-то как раз и так ясно! Но все ровно спасибо за исчерпывающий ответ! :))

И все что Вы написали, все верно и никто с этим не спорит! Но почему я спросила у Ищущего так это почему сексуальность - это понятие мирское?  оно не мирское и не религиозное, оно просто само по себе понятие! или я ошибаюсь?

с уважением алое.
Удален
Lotfy
|2 Дек 2010
2 Цитировать

ну  конечно нет)

Ищущий видимо,имел ввиду - практическую сторону понятия в применении к незамужним-холостым ХРИСТИАНАМ - как нецеломудренное_)

Удален
CL
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Извини

так не за что тебя извинять-то =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|2 Дек 2010
0 Цитировать

полностью согласна с Lotfy!!

 

Цитата Lotfy
Ежели ты вся "такая сексуальная" публично(смешно даже и интересно - как это выражено в христианке?:))  - то очевидно что ты ищешь секса - разве не логично?:) -то есть своей сексуальностью ты это демонстрируешь? Зачем? для кого? цена вопроса? сама суть понятия какова? Ведь это же на лбу написано у большинства девиц) "а я такая-растакая-растакая, Мадам Брошкина))) или "возьми меня быстро и страстно")) Для них понятие целомудрия вообще напрочь отсутствует, однако именно ХРАНЯЩИЕ свою чистоту( а не демонстрирующие всему миру свою "сексуальность"), ЛИШЬ ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - в итоге куда более сексуальны в буквальном значении - но это как и полагается -не афишируется,а предназначается не для "демонстрации", а именно для мужа,для интима.Все равно что демонстрировать кружевное белье - стало вполне "прилично-модно")) удивляюсь в сотый раз - что кому-то из христиан не ясно - куда направлена должна быть сексуальность - внутрь,или наружу,пока холост)в "массы",или все же к мужу...
давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
родная
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
что то друзья мы с вами сафсем от "несексуального комплекса" отвлеклись, что автор-то скажет?!

автор ваши приколы с интересом проглядывает и плохого ничего не скажет:)))) А вот админ....;)))))

Но! Я тут подтемку такую завела про одежду, хочется о ней договорить:)))

Девчёнки, так вобщем, как вы считаете стоит ли прислушиваться к мужскому мнению о тот как должна одеваться девушка или нет?

Удален
Полина
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Через одежду демонстрируется твой вкус, натура, темперамент, а если одеть "чужую" одежду, что ты будешь выражать?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+4645
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Возможно до меня уже делали поравочку - не читала все 18 страниц ))) Сексуальность - это особенности поведение во время секса - она, сексуальность есть у всех! Сексопильность - это способность вызывать у мужчинженщин вполне конкретные эмоции и желания - это есть у некоторых, не у всех. Так вот, если вопрос о сексуальности - то его могут обсуждать только имеющие опыт сексуаьных отношений люди, а вот о сексопильности...Есть целая наука, точно так же как и риторика...Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы девушка УМЕЛА нравится мужчинам. Не факт, однако...Эсфирь целый год готовили для ночи в царской спальне...практически у неё было пол часа от силы, чтобы ВЛЮБИТЬ в себя царя. А иначе всю жизнь в нижнем гареме: ни семьи ни детей.  Как думаете, чему её учили??? Напомню, что речь не о СЕКСУАЛЬНОСТИ, а о сексопильности )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата NaVen
Сексуальность - это особенности поведение во время секса - она, сексуальность есть у всех! Сексопильность - это способность вызывать у мужчинженщин вполне конкретные эмоции и желания - это есть у некоторых, не у всех.

впервые читаю такое определение сексуальности. по-мне, так сексуальность - это скорее умение проявить (как бы демонстрируя) половые особенности таким образом, который находит узкий или широкий (в зависимости от целевой аудитории) отклик в смысле именно удовлетворения полового влечения. это если грубо в рамках психо-физических понятий. что до сексопильности, так это та же простонародно гиперболизированная сексуальность, ну, как крайняя степень сексуальности.

например, в разговоре можно отметить, "какая она сексуальная!" или же можно заметить, "сексопильная особа!" в первом случае, она вызывает отклик в том числе и на психическом уровне, а во втором уже откровенно на физическом.

о том, должны ли быть христиане сексуальны?! это как рассуждать, следует ли нам вообще делить друг друга по половому признаку. что скажете?!

проблема вопроса - полное отождествление сексуальности с похотью. сначала нужно научиться различать эти явления, а там уже можно говорить о сексуальности.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата CL
это как рассуждать, следует ли нам вообще делить друг друга по половому признаку. что скажете?!

Бог разделил нас по сексуальным признакам - Он ошибся? У нас разная физиология и психология, мы созданы из разного материала и разными способами. Другое дело, что в параною впадать не надо и искать кто лучше кто хуже и на этой основе формировать либо патриархат либо матриархат; или наоборот, всё что связано с разностью полов считать греховной природой и плотским, и закрывать глаза на все особенности каждого из нас и постоянно цитировать "ибо нет теперь ни мужеского пола ни женского" )))))

Таки да, способность нравиться и действия вызывающие похотливость у противоположного пола - это не одно и то же. Но вот ещё вопрос: назовите хотя бы церквей пять, где бы девушек учили нравится мужчинам, а мальчишек, учили ухаживать за девушкой? ))) я бы с удовошльствием обратилась к ним за методиками и наработками в этом .

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lotfy
"возьми меня быстро и страстно"

Ой, жжошь

 

Цитата alloe
почему сексуальность - это понятие мирское?

Рассмотрим типичную сексуальную крастоку:

Со всей буйной фантазией, мне трудно представить, что такая красотка - истинная христианка.

Удален
Полина
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
это как рассуждать, следует ли нам вообще делить друг друга по половому признаку. что скажете?!

ну, например, в обществе, на работе и т.п., я не делю людей по половому признаку ...

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
родная
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Рассмотрим типичную сексуальную крастоку:

Эт кто такая? Маргоша?

Удален
Полина
|2 Дек 2010
4 Цитировать

Цитата Ищущий
Рассмотрим типичную сексуальную крастоку:

это не красотка, а типичный рекламный лук, возбуждающий инстинкты.

 

Цитата Ищущий
истинная христианка

истинная торговка

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Маргоша?

А кто такая Маргоша?

 

Цитата Полина
это не красотка, а типичный рекламный лук, возбуждающий инстинкты.

Фф перлы, однозначно в перлы!

.

Это Меган Фокс. Не самая плохая голливудская актриса.

Удален
родная
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
А кто такая Маргоша?

Нууу актриса Мария Берсеньева играет роль Марго в сериале "Маргоша". Сериал такой:))))))))

Удален
Килснейк
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Слушай, ну какие такие "несексуальные комплексы" ? Я вообще не понимаю, как может быть правильный христианин/христианка "сексуальным"... Понятие-то мирское, пахнет похотью и блудом

Да-да!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1446
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Со всей буйной фантазией, мне трудно представить, что такая красотка - истинная христианка.

Красивая девушка и все... а вот зачем осуждать? Или хотя бы что ЛИЧНО вам она сделала? а если она будет в платочке она автоматически христианкой станет? или христианиН тот кто скажет как неприлично она одета? кажется ничто из вышеперечисленного христианином не делает...

Она имеет право поступать так как считает нужным и одеваться так как считает нужным...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Это Меган Фокс. Не самая плохая голливудская актриса.

я угадала, что торговка ))) ей же нужно свои фильмы (или что там еще) продать, вот и принарядилась в этот образ)))

давайте наполнять пустоту Богом!

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы