Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Старожил
+442
|8 Сен 2010
9 Цитировать
Цитата родная
То есть им нравится когда девушка умна там добра, но при этом не без огонька в глазах, и не без сексуальности, и не без кокетства...Они не любят показную сексуальность, но что-то цепляющее обязательно должно быть для них.

Ты же сама прекрасно видишь, что мужчины в наше время как быстро "западают" на всякое кокетство и огоньки в глазах, так быстро и "выпадают" из отношений))... Потому вестись на их желания, только лишь бы быть популярной у них - ну не сильно разумно ;). Припустим, подцепишь ты его всякими такими натренированными штучками, и что ты дальше с ним делать-то будешь? )) Получать удовольствие только от того, что ты не хуже сотрудницами и пользуешься спросом. Для жизни то подобные мужички мало полезны... Может я и зануда, может это банальность уже в наше время, но считаю, что мужчина должен увидеть в женщине ЛИЧНОСТЬ, разностороннюю, полноценную, которою она будет оставаться в любых неблагоприятных жизненных обстоятельствах. Тогда можно ожидать, что и отношение мужчины к этой женщине будет оставаться стабильным по жизни. А иначе - поймала ты его на "сексуальность", а завтра ты заболела, беременная, или еще какая катастрофа)) - не пойдет ли он искать более сексуальную? ;)...
Поймите, я не за то, чтобы быть такой скалой неприступной, или синим чулком, но...знаете, у рыбаков на каждую рыбу есть своя наживка ;), так вот на что ловим- то и поймаем).

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
А иначе - поймала ты его на "сексуальность", а завтра ты заболела, беременная, или еще какая катастрофа)) - не пойдет ли он искать более сексуальную? ;)... Поймите, я не за то, чтобы быть такой скалой неприступной, или синим чулком, но...знаете, у рыбаков на каждую рыбу есть своя наживка ;), так вот на что ловим- то и поймаем).

вот вот... да такие мужчины и не очень интересны...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+19
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
так вот на что ловим- то и поймаем)

+150 тыщ баллов сестра!

мудрость нужна в общении, а то как наловим "улов", и не знаем как от него избавиться....и вроде как "мы деУшки приличные,  ничего такого не имели ввиду...а оооон......фи!"...

...я никого не осуждаю, мне Господь высвечивает моё желание нравится и кокетничать направо/налево, не раздумывая о последствиях.

Это как бы естественная грезовная природа...от бабушки Евы досталась....Но врага знаем, будем искоренять!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Может я и зануда, может это банальность уже в наше время, но считаю, что мужчина должен увидеть в женщине ЛИЧНОСТЬ, разностороннюю, полноценную, которою она будет оставаться в любых неблагоприятных жизненных обстоятельствах.

За это я бы тебя расцеловала:))))))))))))

Нет не банальность...На самом деле так только и нужно....Оки, на этой позитивной ноте пойду домой:)))))

Старожил
+365
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Сейчас братья с работы прийдут и испортят вам всю тему.

Удален
родная
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Хотя нет...задам ещё один каверзный вопрос...А если та...сексуальная как личность похлеще меня будет, там более образованная, начитанная, интересная, а ещё и плюс к тому сексуальная, тада как?;)))

Новичок
+19
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Они не любят показную сексуальность, но что-то цепляющее обязательно должно быть для них. В противном случае общение им кажется пресным. Конечно этот интерес не подделать, он в глазах, но всё же не любят мужчины чисто дружеское общение.

Родная, не может быть пресным общение с интересной личностью. Не со всеми же кошки-мышки-догонялки разводить... и то что вы идентифицируете как "огонёк, сексуальность, кокетство"....я бы скорее классифицировала как женственность, шарм, индивидуальность. Мужчин именно это и привлекает - наша непохожесть на них! И так не хочется, чтобы отношения начинались с физического влечения...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Сейчас братья с работы прийдут и испортят вам всю тему.

Портьте:))), думаю у вас мнения будут отличаться от до сих пор высказываемых;)))

Новичок
+19
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
а ещё и плюс к тому сексуальная, тада как?;)))
накал в соревновании нарастает!!! тогда отдаём "трофей" более сексуальной и ждём следующий "трамвай", за которым не нужно гоняться!!!
"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+442
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
тогда отдаём "трофей" более сексуальной и ждём следующий "трамвай", за которым не нужно гоняться!!!

))))), эт точно ;) - туда ему дорога )

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1513
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
женщины, что вы делаете, когда на вас нападают подобные комплексы

ВЕЛИКОЕ приобретение БЫТЬ благочестивым и довольным! как уже здесь было сказано Мостиком: "уверенность в себе порождает..." - это "во-вторых"довольство! а во-первых (между нами выпускницами института благородных девиц) - благочестие, т.е. благая "девичья честь" чистое сердце и правильные мотивы!

На меня они не наподают слава Богу, спасаюсь приобретением ВЕЛИКИМ! :))

И ещё хочу сказать о ЗДОРОВОЙ сексуальность (на мой узкий взгляд) вернее о двух её сторонах...

Первая она весьма банальна и всеизвестна, она кричит! она очевидна! она красива? ..ээээ... да, можно сказать неприкрыто-красива, она физически реальна и сногсшибательна буквально! Вот она наша сескопильность!

Вторая сторонушка.... скажу откровенно либо она ЕСТЬ либо только "первая"

Рассмотрим её при условии её наличия! первый признак таков, что вы СРАЗУ это и не поймете (но догадываться имеете право), она натуральна и предельно непосредственна, очень искренна и инициативна, достаточно трогательна и неожиданна...

Что я заметила... что в жизни при наличии первой стороны медали, она быстро тускнеет и становиться не интересной... парадокс! когда вторая с каждым разом только открывается в своей новой и свежей грани... именно это качество в женщине (внутренне свободной) заложенно Богом, быть сексуальной значит быть ЖЕНЩИНОЙ ВО-ПЕРВЫХ!

с уважением алое.
Удален
Ханука
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
так вот на что ловим- то и поймаем)

Маруся - копирайтить в след раз буду !!-Вы в точности цитируете мою мысль в той "злополучной"!  теме:))

МОЯ ФРАЗА!))))))))

Где Живой Бог?
Писатель
MES
+138
|9 Сен 2010
3 Цитировать

Ой, девчонки, сколько раз я это уже видела, когда находят "свое" девушки формата далеко не МерлинМонро.. Я вот со своей колокольни пытаюсь оценивать их женскую привлекательность, и всегда позорюсь в итоге))) Одна полная и застенчивая, другая сутулая и чересчур образованная, к тому же командир по натуре, третья - зубы через один, четвертая - ходит в мужских рубашках исключительно, и такие пацанские повадки проявляет... И ведь все замужем, все счастливы!

Меньше надо журналы Космополитен читать)))

Новичок
+9
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Что такое сексуальность и несексуальность, я думаю привлекательность и непривлекательность в разумных приделах если взять. Когда женщина за собой ухаживает и умеет подобрать одежду, не зависимо дорогая одежда или нет, вкус он либо есть либо отсутствует, это всегда будет смотреться привлекательно и скажем так сексуально для мужчин, и если женщина позволяет себе одеть рваные колготки под низ или дома ходить в вытянутом халате о какой сексуальности можно говорить.

Комплекс несексуальности появляется когда девушка за собой не ухаживает и не следит за внешним видом, а чтоб следить за собой надо любить себя тогда и комплексы отпадут.

Писатель
+122
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Ой, девчонки, сколько раз я это уже видела, когда находят "свое" девушки формата далеко не МерлинМонро..

Алоэ правильно подметила: есть сексуальность(данная нам Богом) есть сексапильность(на мой взгляд это просто искуство соблазнения.Или приобретенное во взрослом возрасте,или в детстве(сначала как средство привдечения отцовского внимания).

Монро ,кстати, была сексапильной,но быстро надоедающей женщиной.Т.к. за внешней эротической оболочкой скрывалась неуверенная,полная комплексов личность,которую мужчины очень быстро обнаруживали.

А вообще очень интересная тема.Спасибо.:-)

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Ой, девчонки, сколько раз я это уже видела, когда находят "свое" девушки формата далеко не МерлинМонро..

 Знаешь я вот тоже когда-то думала: найду когда-нибудь "своё" и успокоюсь. Но как сказала одна наша сотрудница - в семейных отношениях никакого покоя нет и война там никогда не утихает. Идёт борьба за власть и за свои права и она продолжается всю жизнь. И я склонна этому верить...

Поэтому я думаю, что даже если это "своё" всё же когда-нибуть заявится ко мне (ах, сколько раз мне уже казалось, что вот оно "своё" и вдруг облом!), то тем более не стоит мне расслабляться...Что ж, наверное такая се ля ви...

 

Цитата MarusЯ
накал в соревновании нарастает!!! тогда отдаём "трофей" более сексуальной и ждём следующий "трамвай", за которым не нужно гоняться!!!

Так то оно так, сто тыщ даю за "не нужно гоняться", но беда-то в том, что всё-равно проблема остаётся актуальной всегда. Во-первых потому что даже те не особо красивые замужние девушки про которых писала МЕS никогда не имеют 100-й гарантии, что их мужья всю жизнь будут смотреть на их одних. Хотя и красивые и умные точно так же не имеют таких гарантий. Но сколько примеров таких, что мужчины находясь даже в очень хороших отношениях с женами смотрят на молодых, а некоторые не только смотрят, но ещё и уходят к ним. И не потому что эта молодая - более разносторонняя личность, а потому что она просто более свежа и сексуальна и это приносит новые эмоции и омоложение для мужчины.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но сколько примеров таких, что мужчины находясь даже в очень хороших отношениях с женами смотрят на молодых, а некоторые не только смотрят, но ещё и уходят к ним. И не потому что эта молодая - более разносторонняя личность, а потому что она просто более свежа и сексуальна и это приносит новые эмоции и омоложение для мужчины.

Натусь, все эти рассуждения из разряда - опасно летать самолетами - разбиваются. опасно ездить на машинах - аварии и т.д. и т.п. Конечно, никто не застрахован вообще ни от чего, но жить то надо? И хорошо бы жить хорошо.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
1000
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Он говорит: "ты несексуальна"

 Такое может сказать только нетактичный и безкультурный мужчина...

Писатель
MES
+138
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но как сказала одна наша сотрудница - в семейных отношениях никакого покоя нет и война там никогда не утихает. Идёт борьба за власть и за свои права и она продолжается всю жизнь. И я склонна этому верить...

 Ну как, вот если взять в пример мою лучшую подругу - она власть сразу не стала брать))) И для мужа лучше ее нету на свете, ибо "только с ней он чувствует себя мужчиной"(цитирую!)  

 

Цитата 1000
Такое может сказать только нетактичный и безкультурный мужчина...

А также жертва рекламы, СМИ и ТВ. Это реальность нашего времени, что уж поделать..когда есть мужчины, которым отвратительна женская скромность и благочестие. Я сейчас не о черных балахонах и унылых лицах. Ну и в сад их! Бисер свиньям не мечут. Вы сами подумайте, как же это наши мамы и бабушки замуж то выходили со своим несексуальным поведением)) Не заголялись, про 300 способов соблазнения не читали, смотреть сексуально не учились  -и пользовались успехом!

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Ещё хочу сказать про "своё". Я тут часто встречаю такие реплики: "она была неуверенна в себе, пока не встретила мужа, который полюбил её такую как она есть". Меня это всегда наталкивает на мысль - неужели муж, это только способ избавиться от неуверенности в своей привлекательности? Ведь многие женщины получив вот такое отношение и избавление от комплексов в благодарность ложат перед тем же мужем всю свою жизнь.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ещё хочу сказать про "своё". Я тут часто встречаю такие реплики: "она была неуверенна в себе, пока не встретила мужа, который полюбил её такую как она есть". Меня это всегда наталкивает на мысль - неужели муж, это только способ избавиться от неуверенности в своей привлекательности?

хм... а это кому как повезет. Кто то еще большими комплексами и неуверенностью обрастает....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Такое может сказать только нетактичный и безкультурный мужчина...

 Нет, ну прямо, слава Богу мне никто об этом не говорил, и вообще это конечно утрированно, но намёки на то, что бы мне немного раскрепоститься слышала достаточно часто. И говорю, самое смешное, что эти мужчины при том, что я для них была не столь женственна и не столь расскрепощена почему-то прям бесились от того, что я на них обращаю недостаточно внимания...:)))

 

Цитата Lucy
Натусь, все эти рассуждения из разряда - опасно летать самолетами - разбиваются. опасно ездить на машинах - аварии и т.д. и т.п. Конечно, никто не застрахован вообще ни от чего, но жить то надо? И хорошо бы жить хорошо

Да, Люсь ты права, я сильно заморачиваюсь...Вообще стараюсь не думать об этом всём, о мужчинах вообще нужно поменьше думать:)))).

Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать

я еще хотела написать, да не успела.

Что как раз уверенным в себе - внимание мужчин не нужно, они и так уверены и знают какие они.

А тем, кто нет - будет всяко разно этого внимания добиваться. Одеждой, поведением, чем угодно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
более образованная, начитанная, интересная,

это не всегда является определяющим фактором, глубокая и развитая личность - не обязательно доктор наук.

мне нужна жена, добрая, ласковая, умная( на мОём уровне), мудрая...

нет ничего плохого в том, что она реализовала себя в професии, но...

.

один знакомый в разговоре спрашивает- дай телефон ...этой...нууу как её...ну самая умная...)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать

по поводу освобождение от комплексов через мужа... На самом деле, единственно, кто нас может освободить от комплексов - это наш Господь. Вот уж кто любит нас такими какие мы есть, и кто принимает нас. Когда мы сами начинаем себя принимать и любить и уверенность откуда то появляется и сексуальность. Только уже не в себе уверенность - а в Нем, в Его любви. Думаю на самом деле именно это и делает нас привлекательными ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
MES
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать

 
 

Цитата Lucy
Когда мы сами начинаем себя принимать и любить и уверенность откуда то появляется и сексуальность.
Да-да. Это я и по окружающим мужчинам могу сказать.

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Когда мы сами начинаем себя принимать и любить и уверенность откуда то появляется и сексуальность.

Вот тут интересно, но ведь человек существо внушаемое, хоть какой бы ты себя расскрасавицей не чувствовала, но если ты не видишь внимания мужчин, а ещё того хуже, они тебе говорят какие-то анти-комплименты, то согласись, что уверенность в себе может заметно поколебаться!

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
но если ты не видишь внимания мужчин, а ещё того хуже, они тебе говорят какие-то анти-комплименты, то согласись, что уверенность в себе может заметно поколебаться!

я была довольно некрасивым подростком - плоский скелетик. Прозвище было - дистрофик, ноги - спички и т.д. Через какое то время нашлись в одноклассниках... Вау, как ты классно выглядишь! ))))))))))))))) смешно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Что-то мужчины почти не пишут тут! А жаль! Интересно знать их точку зрения!

Удален
родная
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я была довольно некрасивым подростком - плоский скелетик. Прозвище было - дистрофик, ноги - спички и т.д. Через какое то время нашлись в одноклассниках... Вау, как ты классно выглядишь! ))))))))))))))) смешно...

похорошела:)))))

Относительно себя аналогичная ситуация:))))

Есть женщины, которые с возрастом расцветают:))))

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы