Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вполне реально спокойно сказать, что меня обижает и огорчает то то и то то и я считаю, что для нашего брака это плохо.

Да, согласна...Единственное, что грань между стражей и собственностью очень уж тонка...

Хотя конечно я полностью так же поступила бы. Ты молодец:))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ты молодец:))))

та ладно... какое там... сцен ревности я тоже устраивала предостаточно из за этой мадамы... То они в Питер в командировку вдвоем неожиданно унеслись, то в Милан вместе на слет логистов... То ее ребенка ко врачу, то саму куда то надо срочно отвезти... Я ж в домохозяйках тогда сидела, конечно, все бдила и обижалась... Потому как муж все ж мой, а не ее и его внимание и время - мои... Вот только странное такое чувство у меня было и сейчас так же... вот мне ни капельки не обидно, что изменяют, потому как сам ... мням ням... глупый человек, если от такого счастья, как Я )))))))) еще чего то ищет... Это я думаю неправильно - потому что мне нет дела до того, что человек грешит получается ((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата angelok
Я стараюсь держать и мне это помогает избежать определенных неприятностей,а также ненужной душевной привязанности к тому с кем отношений никаких быть не должно...

Это должно быть в голове каждого из супругов. Это не привьёшь. Лично мне пока и пытаться не хочется кому-то границы выстраивать. Он должен выстроить их сам. Если человек моральный, он не будет спать с кем-попало и до женитьбы, а уж тем более и после. А если уж такое горе случится, ну что ж, тяжело, но прийдётся пережить...Потому что если захочет - не удержишь. А если ещё и контролировать начнёшь, то и подхлеснёт его это. 

Мне кажется тут один принцип подходит - человеку должно быть с тобой хорошо. От хорошего не уходят. Ну вернее редко уходят.

Хотя ревность - это чувство неконтролируемое, но мне кажется ему надо противостоять. Хотя я вот слышала, что немножко надо его показывать, потому что это даже в небольших количествах нравится. Мне нравится, но когда совсем-совсем чуть-чуть. 

Старожил
+363
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
От хорошего не уходят.

ну тут ведь - может включиться - хорошее враг лучшего ))))))) Должно быть не просто хорошо, а что то такое особенное должно быть, что просто так и не отбросишь... Нить скрученная втрое -ты, он и Господь. Тогда будет прочнее прочного... Иногда с человеком бывает хорошо, а иногда... хочется дыроколом да по башке... Разные дни бывают...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я ж в домохозяйках тогда сидела, конечно, все бдила и обижалась... Потому как муж все ж мой, а не ее и его внимание и время - мои...

Вот-вот в этом тоже корень проблемы. Судя по всему, лучше долго в этих домохозяйках не сидеть...

Старожил
+1446
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Хотя ревность - это чувство неконтролируемое, но мне кажется ему надо противостоять.

я вот не ревную когда уже есть отношения...на момент встречаний-выбираний- да, а потом...Потом или доверяю или нет, а если доверяла, а он обманул, то больно  именно как от предательства а не от ревности...

А отношения- вещь к сожалению совсем непредсказуемая...И застраховаться в них к сожалению нельзя...Вот и сейчас иногда думаешь "а нужно ли замуж?"...Да, любишь, да веришь, да тебя любят, но вот кто даст гарантию что как любят так не разлюбят лет через 10? А ведь совсем не хочется быть той "которую не любят и которая мешает строить "счастье" просто своим существованием"...унизительно и обидно...хочется же быть любимой...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Судя по всему, лучше долго в этих домохозяйках не сидеть...

конечно, лучше и своей собственной жизнью жить, а не только мужниной...

Но думается мне там все чисто было - по крайней мере со стороны мужа... Ей бы возможно и хотелось бы чего то другого, но... Он за меня Бога благодарил, а не за тетю Машу )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ну тут ведь - может включиться - хорошее враг лучшего ))))))) Должно быть не просто хорошо, а что то такое особенное должно быть, что просто так и не отбросишь...

Мне кажется скучно не должно быть. Он самостоятельный, и ты тоже не промах. Он работает, но и у тебя есть дела. Тогда будет загадка для него, ты целостная личность, а не его отражение:)))))

Ну я составила себе такое мнение:))))

Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А ведь совсем не хочется быть той "которую не любят и которая мешает строить "счастье" просто своим существованием"...унизительно и обидно...хочется же быть любимой...

 Мне кажется вот как-раз мешание идёт именно только тогда, когда есть контроль. А ещё если нет душевного комфорта и есть сложности в решениях проблем. В остальных случаях мешать не должна:))) 

 

Цитата angelok
Потом или доверяю или нет, а если доверяла, а он обманул, то больно именно как от предательства а не от ревности...

 Да, именно так! У меня так было...Врал человек, обещался мне, а ехал с другой. Обидно действительно не из-за ревности, а вранья.

 

Цитата angelok
я вот не ревную когда уже есть отношения...на момент встречаний-выбираний- да, а потом...

:))))). А я и выбираниях тоже как-то так не сильно:)))))))). Хотя бывают моменты:))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Обидно действительно не из-за ревности, а вранья.

да, именно это и ранит больше всего. Когда на прямой вопрос отвечают - что ты что ты... а оказывается... что уже дети на стороне... а потом - не хотел тебя обижать... вот этого терпеть ненавижу...

у меня не было такого - это просто абстракция... не подумайте чего. )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется вот как-раз мешание идёт именно только тогда, когда есть контроль. А ещё если нет душевного комфорта и есть сложности в решениях проблем. В остальных случаях мешать не должна:)))

нет ты не поняла...это уже конкретно когда чел понимает что влип, и грех все-таки, но пытается как-то "все подогнать", т е найти оправдания разводу...Тогда что-бы не делала "Не так летишь, не так свистишь"...И начинаешь очень даже конкретно ощущать "что ты лишняя, что мешаешь"...Противно если честно очень.....И ниче умного в голову не приходит, эта голова вместо того чтобы анализировать вообще забастовку объявляет...И начинаешь задавать "дурные вопросы" из серии "а как же мы?, а как же ребенок?, а что же случилось? а как же разлюбил? ну ведь обещал же? за что? что было не так?"...а самый дурной вопрос задается самой себе "а как же дальше жить?"

А потом конечно боишься и дуешь на холодное......Очень сложно восстановиться после этого......очень......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Килснейк
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Нужно все же семейному человеку определенную дистанцию

Это касается в ровной степени и не семейных также

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Это касается в ровной степени и не семейных также

а потом задаемся вопросами - а почему так много одиноких? ))))))) Все дистанции держим ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Килснейк
|27 Сен 2010
1 Цитировать

как раз одиноки в основном те, кто не соблюдал дистанцию

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
как раз одиноки в основном те, кто не соблюдал дистанцию

мда? как это? статистику не вела, почему и что не соблюдали. )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
свечку не держала, но думается мне там все чисто было - по крайней мере со стороны мужа... Ей бы возможно и хотелось бы чего то другого, но... Он за меня Бога благодарил, а не за тетю Машу )))))))

 Вот это всё же самое главное! То есть он понимал, что всё то грешки, а ты самое главное!

 

Цитата angelok
нет ты не поняла...это уже конкретно когда чел понимает что влип, и грех все-таки, но пытается как-то "все подогнать", т е найти оправдания разводу...Тогда что-бы не делала "Не так летишь, не так свистишь"...

Это печально конечно...

Да, если не угождаешь, то тут чё бы ты не делала, не поможет...Лучше в сторону тада...

К счастью развод не переживала, но разрывы бывали...:((

Но ведь в нынешних твоих отношенияхсчас этого нет?

Всё-таки одни отношения на другие не похожи обычно...

Старожил
+1446
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но ведь в нынешних твоих отношенияхсчас этого нет? Всё-таки одни отношения на другие не похожи обычно...

Надеюсь что такого не будет конечно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|27 Сен 2010
2 Цитировать

ну, по поводу оценки мужчин...

могу только сказать, что по их оценке знаю, что НЕсексуальностью не страдаю.

Только вот в последнее время имела столько посягательств на мою святость (и мои личные искушения и искушения от мужчин), что просто держусь от этого, на сколько могу по-дальше, даже в мозгах...

Потому что будучи кокеткой в миру (любительницей флирта), имея некоторый успех и привычку иметь внимание, достаточно трудно удержаться в святом отношении, даже будучи взрослой духовно.

Поэтому, скажем, мое поведение - это поиск несексуальности - ну вот как продолжая прилично одеваться, хорошо выглядеть (для возраста), быть смешливой, внимательной - и быть такой, чтобы тебя не хотели использовать?

Поэтому с мужчинами общаюсь близко только с теми, кто действительно заслуживает моей дружеской близости, а просто со знакомыми держу язык за зубами и глаза опущенные вниз.

Потому что жены пасторов тоже умеют ревновать, и я, думаю, уже имела очень большие неприятности из-за этого. Тогда, когда будучи сама собой, открыто общалась с семьей одного пастора, по простоте душевной ДАЖЕ не подозревая, что она ревнует... Последствия были кошмарными - несколько ударов предательства в спину... Ану их, этих и верующих, и неверующих... и сексуальность тоже...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|28 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата родная
человеку должно быть с тобой хорошо

Не соглашусь. Всегда есть та, с которой лучше в некоторых аспектах: моложе, пройти не стыдно, варит вкуснее и проч...Человеку должно быть счастливо, но и ответственно, приятно, но и полезно, сложно и невозможно без тебя

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
сложно и невозможно без тебя

ага...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+268
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Да, можно восхищаться и увлекаться кем угодно. Но жениться надо с теми, без кого жить не можешь.

Однажды я разговоривала с курсантами военного училища - какая женщина, в их представлении, кандидатка в идеальные жёны?

Совокупный ответ был примерно таким: "Эффектная, хозяйственная, мудрая, но, главное - КОМФОРТНАЯ женщина, с ней должно быть легко и приятно проводить не только свободное время, но и всю жизнь, в любой географической точке планеты! Ну и ещё, желательно - из хорошей семьи, приятная собеседница, любимая, наконец!" И все сошлись на том, что если она даже будет потрясающе красива, но капризная стерва - ну так, покрутить любовь, поиметь со всей старстью, показать всем врагам на зависть и... бросить. И жениться на уютной хозяйственной хохотушке!" Вот такая поучительная история:))) За одного из них я тогда и вышла замуж!:)))

Удален
mikola1
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
А я спокойно его отпускала на выходных "к другу комп настроить"...так что не знаю, не знаю....

Надо было ребёнка в нагрузку цеплять. С ребёнком бы к любовнице не попёрся.

Удален
mikola1
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Доверяй, но проверяй.  Муж, возможно и не планирует любовницу заводить, но есть женщины, которые сами липнут. И ей, всё равно, женат-неженат. Всё начинается невинно, с обычных разговоров, если вовремя не прекратить, то пойдут приглашения домой под разными предлогами (программу установить, лампочку поменять, чаю выпить). А потом до согрешить один шаг и всё, считай капец семье.

Удален
ирэн
|17 Окт 2010
1 Цитировать

вот вот всегда начинается с мелочи......а закончится может катастрофой семейного масштаба

люби,люби,людей....
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

Нет несексуальных. Есть ленивые. Дамы ленятся следить за собой. стремиться быть для мужа лучшей. потому что любые отношения - это работа над собой. не стоять. не пускать скуку в отнашения. ЖИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ с Творцом, с мужем (женой). иногда даже мозгов много не надо, чтобы напустить на себя сексуальность (в браке).  если ты просто оденешься в короткий пенюар, натрешь себя маслами (как Есфирь 12 месяцев)    то поверь, любой закостенелый мужик проснётся. и скажет у меня самая сексуальная жена.

И скорее всего это вольет новое вино в отношения. Ну как следствие и в сексуальную жизнь супругов тоже.

если Бог за нас, кто против?
Удален
CL
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Человеку должно быть счастливо, но и ответственно, приятно, но и полезно, сложно и невозможно без тебя
Цитата Лауреат
Но жениться надо с теми, без кого жить не можешь.

а нет опасности, что, не встретив такого человека, останешься один?! если руководствоваться таким убеждением.

я по жизни всегда придерживаюсь принципа, что незаменимых людей нет.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата CL
я по жизни всегда придерживаюсь принципа, что незаменимых людей нет.

оно то так..... но...в ком то может отсуствовать то что  в  другом сполна...и этого ведь не заменить ничем.....

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата CL
а нет опасности, что, не встретив такого человека, останешься один?! если руководствоваться таким убеждением.

Есть...но это будет очень достойное и правильное одиночество...

Че-то ты дружище прагматиком стал)))))))), западником. Как нет незаменимых? А мама? А друг детства? А Христос? Ну ты че?

 

Цитата ТИМ
если ты просто оденешься в короткий пенюар

))))))))))))))))))))))))))))))))))))..и если к примеру у кого-то (не у меня!!!!! конечно) вес как у Винни-Пуха, получился такой маслянистый веселый колобок))))))))))))))))))))))))))...муж укатается со смеху..

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+152
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата CL
я по жизни всегда придерживаюсь принципа, что незаменимых людей нет.

Немного не согласна, какое-то небиблейское утверждение. У Бога все наоборот. Ему все люди незаменимы. Очень очень даже незаменимы.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
родная
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата CL
а нет опасности, что, не встретив такого человека, останешься один?! если руководствоваться таким убеждением. я по жизни всегда придерживаюсь принципа, что незаменимых людей нет.

Да. Я согласна. У каждого есть что-то незаменимое и у каждого есть заменимое. То есть у каждого есть свои положительные стороны и недостатки в разном пропорциональном соотношении. Характер - это как коктейль. Кому-то нравятся молочные коктейли, кому-то "Мохито" и т.п. Главное понять какой коктейль тебя приятно пьянит, а от какого воротит.

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы