Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Старожил
+442
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Чё-то вы обиделись...:((( Я ведь корректно вроде стараюсь разговаривать...

Абсолютно без обид, чес слово ;). Просто мне кажется, что ты общаешься больше в светских кругах (тоже, пожалуйста, без обид), чем в христианских, потому и не видишь реальной картины )... Вот буквально вчера-сегодня где-то в похожих темах кажется "почему так много одиноких" и в теме "за 30" люди точно об этом же писали - и мужчины и женщины, что в церквях мужчин на порядок меньше чем женщин. Посмотри, если не веришь мне.

Я к чему - я к тому, что надо прежде всего признать проблему - ну нету на всех женихов в церквях ((. Потом можно говорить что с ней делать - и я скорее одобряю, чем неодобряю то, что пишешь ты - общаться надо, и общаться со всеми, но иметь страх Божий и влиять на них (неверующих), а не чтобы они на тебя влияли... И следить за собой надо, и общаться с нужным контингентом надо... Все надо, но важно вовремя спохватиться ;), а то можно потерять время и жалеть о нем )...

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
в моем возрасте, даже если бы я хотела (а я не хочу, разве какие обстоятельства сложатся) общаться с неверующими парнями, а скорее в таком возрасте надо говорить мужчинами, - вряд ли они заинтересованы исключительно в " общении"))... Там, дорогая моя, немного другие потребности - и, думаю, что на девушку в 35, которая знакомится просто пообщаться, а спать с ним не намерена ни сегодня, ни третьего дня - как минимум будут смотреть как на странную ;)

 Ну слушай, это смотря в каких ситуациях общаться! Да хватает у меня знакомых 35 и больше, и ничё подобного, что с ними прям так и нужно спать. Некоторые не прочь конечно, ну кто же им позволит? Я же не говорю в знакомствах с ними знакомиться, (хотя тоже ничего страшного, я вот знакомилась с неверующими, никто даже целоваться не полез!) я просто говорю о разнообразном проведении времени, увлечениях, таких как поездки, курсы, группы, работа, служения, общение в компаниях. Я же не зря спросила, как ты время свободное проводишь? Ты домоседка?

 

Цитата Лилия
что нужно не просто приятно убивать свое время, а готовиться к замужеству; - что незамужество и под 40 - это не катастрофа, и другое....

Нет, убивать время- это очень жестоко для такой вещи как Время! Ну а зачем же его убивать! Нам Бог сказал, нужно его максимально использовать для служения Ему! Ну, а наверное не к подготовке к замужеству...

Признаюсь честно, я не использую его рационально:((((

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Абсолютно без обид, чес слово ;). Просто мне кажется, что ты общаешься больше в светских кругах (тоже, пожалуйста, без обид), чем в христианских, потому и не видишь реальной картины )...

Очень даже вижу по этому форуму хотя бы. Потому и пишу об этом. Да в светских конечно больше наверное, но у меня вот например есть трое друзей-христиан, я с ними больше года общаюсь и скажу по секрету, от светских они мало чем отличаются. Нет отличаются всё же чистотой речи (и то у меня есть такой знакомый неверующий рафинированный интеллегент, что куда им до него!), отсутствием выпивки и почти не пристают. Всё остальное как у всех.

Писатель
MES
+138
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Ой да ладно! Не встречала не одну девушку, которая общалась бы с парнями и при этом на неё хотя бы парочка из них не запала! Другое дело, что ей они могут не нравиться.

Ха! вон у меня приятельница - всю жизнь на виду, в центре тусы, все какие то поклонники, любови, и на работе коллектив мужской, и в церковь уже много лет не заглядывает - а все тоже самое, что и у меня, ни родины ни флага. Вот поди разберись.

Удален
милая
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Нет отличаются всё же чистотой речи (и то у меня есть такой знакомый неверующий рафинированный интеллегент, что куда им до него!), отсутствием выпивки и почти не пристают. Всё остальное как у всех.

А я знаю совершенно других христиан! Они отличаются и от выше описанных христиан, и от мирских - значительно отличаются! Ната, не все такие как те, которых ты знаешь.

В начале Бог...
Старожил
+442
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Ты домоседка?

Нет, я не домоседка)), но я много лет работала в христианских организациях и у меня друзья-товарищи все верующие. В ранней молодости работала я с неверующими и поклонники у меня тогда были неверующие, но и тогда я замуж за неверующего не собиралась и как-то тесное общение у нас не клеилось. Был один особо яркий случай, когда один ухаживающий за мной уже пару лет сотрудник, пришел ко мне домой с подарком поздравить меня с 8 Марта...пьяный в дым..............мне было очень обидно - разве я заслужила к себе подобное отношение? и стыдно перед родителями... Потому сейчас, когда я уже более зрелая и умная искать себе на голову подобных приключений я тем более не хочу))) - мне не настолько "печет" мое незамужество, чтобы на мирских сайтах искать себе приключений)). Хотя от неверующих мужиков в принципе я не "шарахаюсь" )) - если случаются какие-то попутчики или что-то в этом роде -я без проблем могу пообщаться))..

 

Цитата родная
нужно его максимально использовать для служения Ему! Ну, а наверное не к подготовке к замужеству...

а что есть служение Ему? :) и почему бы и не подготовиться к замужеству? ;) - я же не говорю делать это делом всей жизни)))). Но, знаешь ли, как по мне, немного странно, когда девушки хотят быть сексуальными для своих мужей, чтобы те их любили и кофе в постель носили и акцентируют на этом, а элементарного понятия и готовке, ведении хозяйства не имеют, никакими основами отношений между людьми не владеют и не интересуются - типа я вот вся такая из себя звезда, делом Божьим занимаюсь, Господу служу, а в остальном воспринимайте меня какая я есть)). Семья - это тоже служение Богу, так почему бы к нему не подготовиться? ;)

...в ожидании чуда ))...
Гость
+12
|15 Сен 2010
3 Цитировать

Секс - это, очень интимное и поэтому быть сексуальной или сексуальным для всех не правильно. Пусть супруги будт делать все что будет возбуждать их друг ко другу это будет правильно. Ведь сексуальность скорее всего соблазнительна,а соблазнять кого то, сами понимаете - ГРЕХ !!!!

Удален
Ханука
|15 Сен 2010
0 Цитировать

милая, привет, да уж)) я бы сказала - в какой-то мере -"перезрелая")))

хаха - я думаю - ты поняла о чем я))

Где Живой Бог?
Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но, знаешь ли, как по мне, немного странно, когда девушки хотят быть сексуальными для своих мужей, чтобы те их любили и кофе в постель носили и акцентируют на этом, а элементарного понятия и готовке, ведении хозяйства не имеют, никакими основами отношений между людьми не владеют и не интересуются

 100%, я например готовить учусь даже не для замужества, просто как-то стыдно, когда мама всё за меня делает...:(((

 

Цитата Лилия
Был один особо яркий случай, когда один ухаживающий за мной уже пару лет сотрудник, пришел ко мне домой с подарком поздравить меня с 8 Марта...пьяный в дым..............мне было очень обидно - разве я заслужила к себе подобное отношение?

 Да конечно неприятно, выгнать такого поганым веником:)))))

 

Цитата MES
Ха! вон у меня приятельница - всю жизнь на виду, в центре тусы, все какие то поклонники, любови, и на работе коллектив мужской, и в церковь уже много лет не заглядывает - а все тоже самое, что и у меня, ни родины ни флага.

Так кто же говорит, что всё однозначно:)))). Но я думаю не у тебя не у неё ещё не вечер. Просто ведь с друзьями и поклонниками всё-таки веселее проживать жизнь, чем в одиночестве дожидаясь чего-то...Я ведь всё к тому, что зачем чего-то ждать, если можно сейчас жить и радоваться жизни? Ведь общение и с мужчинами в том числе - это одна из радостей жизни. Зачем же общаться только на результат?;))))

А в церковь надо ходить, только не для замужества, а для себя, вернее для общения с Богом.

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата милая
А я знаю совершенно других христиан! Они отличаются и от выше описанных христиан, и от мирских - значительно отличаются! Ната, не все такие как те, которых ты знаешь.

Да нет, эти тоже ничего, как моя подруга сказала - чище, чем неверующие с которыми она общалась:))))

Но у них есть некоторые весьма существенные недостатки;)))

Просто я знаю и мирских парней, весьма неплохих, за которых и замуж не страшно выйти. Да и вообще, честно признаться плохих парней я редковато и встречала, есть конечно отброски, но таких и среди христиан немало.

В мире плохо то, что многие ребята неплохие спиваются, это да...:((( Это зло и очень большое. Ну сквернословие, блуд - основные три проблемы конечно присутвуют... Ну а остальное - это нюансы характера, плохой характер ух как сложно исправлять! Хотя Бог, конечно всё может! Поэтому я однозначно в пользу верующих! И мужа хотела бы верующего, но адекватного верующего, не фанатика или фарисея типа Анти-бреда...Фарисейство и фанатизм, кстати я бы на одну доску с пъянством поставила - это страшное зло...

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Относительно пьяниц, конечно это неуважение и лучше даже с этим не бороться. Но никогда нельзя сверху на таких людей смотреть тоже.

Я вот плавала в эти выходные на байдарках, так со мной парня в лодку посадили. И неплохой парень, добрый, смешной какой-то, обаяние есть у него даже какое-то, но клюкал зараза не по-детски. Моряк по профессии. Во второй день пришлось мне туго с ним грести пришлось конечно. Он только сел в лодку и тут же заявил, что он устал (конечно с перепою-то!), пришлось его воспитывать. То у него перекур, то отдых, эх, а я греби:))))). Ну ничё, доплыли:)))). Так что же не общаться что ли? Отворачиваться, если тебя с ним уже в лодку посадили?

Писатель
+84
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Отворачиваться, если тебя с ним уже в лодку посадили?

Из лодки, конечно, никуда уже не денешься

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Из лодки, конечно, никуда уже не денешься

Ха-ха, разве что в воду:)))))))))) Дык и я о том же, что в некоторых ситуациях приходится общаться с разными людьми и надо уметь с ними ладить:)))). Это я к тому, что мы христианки, конечно особенные, но не поднебесные создания, которым гыдко на некоторых и глянуть.

Юля, "сопли" я имела ввиду это преиувеличенное внимание к любви между мужчиной и женщиной, особенный акцент на этих по-сути плотских отношениях, которые ставятся во главу всей жизни. Когда культивируется теми же фильмами и книгами, что всю жизнь нужно посвятить сначала ожиданию чудесного принца, а после совершения этого чуда посвящению этому человеку. Это когда любовь в чистом виде, только охи-вздохи и разговоры о чувствах. Вот это я называю соплями и я считаю, что подобная литература и кино тлетворно влияет на умы молодых дев:)))))

Кстати в Библии плотским чувствам отведено не так уж и много места;)))))

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Narchok
Секс - это, очень интимное и поэтому быть сексуальной или сексуальным для всех не правильно. Пусть супруги будт делать все что будет возбуждать их друг ко другу это будет правильно. Ведь сексуальность скорее всего соблазнительна,а соблазнять кого то, сами понимаете - ГРЕХ !!!!

О! Кстати, вернёмся к теме:))))

Но ведь для того, что бы выйти замуж нужно возбудить кого-то, что бы кто-то захотел быть твоим мужем?;))))))

Ой предчувствую теперь большиее камни! Маловато отбивалась я сегодня;)))))

Писатель
+93
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата родная
преиувеличенное внимание к любви между мужчиной и женщиной, особенный акцент на этих по-сути плотских отношениях, которые ставятся во главу всей жизни

Ну, даже секс мы не можем назвать "просто плотскими отношениями". Это неотъемлемая часть психологических  отношений, как для женщины, так и для мужчины.

Из развития темы выплывает, что речь идёт об эротической стороне вопроса.

Комплекс неэротичности?

Удален
родная
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Из развития темы выплывает, что речь идёт об эротической стороне вопроса. Комплекс неэротичности?

 Из развития темы уже непонятно что выплывает, но изначально это было именно так:)))))

 

Цитата OleG Ko
Ну, даже секс мы не можем назвать "просто плотскими отношениями". Это неотъемлемая часть психологических отношений, как для женщины, так и для мужчины.

Я понимаю о чём вы, о том что плотскую (или какую, может неудачно выразилась) нельзя сбрасывать со счетов. Согласна:)))). Но и гиперболизировать тоже не стоит:)))) Я же говорю, в Библии больше гораздо уделяется места именно отоношениям чисто человеческим между людьми, мужем и женой в том числе, чем чуффствам. И повторюсь, Павел предупреждает, что у женатых и замужних людей будет больше проблем, чем у неженатых и незамужних.

Старожил
+363
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Но ведь для того, что бы выйти замуж нужно возбудить кого-то, что бы кто-то захотел быть твоим мужем?;))))))

скажем по мягче - быть для кого то желанной )))))))))

а не чуффствам - а как же Песня Песней? ;))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+30
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Но ведь для того, что бы выйти замуж нужно возбудить кого-то, что бы кто-то захотел быть твоим мужем?;))))))

Если по этой причине выйти замуж, то велика вероятность, когда пройдёт возбуждение, муж подаст на развод или пойдёт к другой искать возбуждения.

Гость
+12
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Возбудить плоть ???
Чтобы выйти за муж, надо полюбить внутри человека, его характер, сердце, а не возбуждать плоть, если так то это будет не любовь, а похоть. Мы должны иметь правильные приоритеты в выборе мужа.
Цитата родная
Но ведь для того, что бы выйти замуж нужно возбудить кого-то, что бы кто-то захотел быть твоим мужем?;))))))
Удален
Ханука
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Narchok
Чтобы выйти за муж, надо полюбить внутри человека, его характер, сердце

Что Вы, Нарчок - с развитием этой темы - Любовь приравнивается к чему угодно, только не к тому,чем она является на самом деле:))

вот к примеру - после "розовых соплей" - переходим к "плотским чуфствам" - и так далее... до бесконечности..

затерли до дыр, родимую..и все - мимо.

PS

Я думала - что 1Кор.13гл аналогично знает каждый наизусть,и понимает - о какой любви речь, но видимо - она такая уж сегодня не котируется  -а все больше "источники" внешние - Playboy, телевизор,книжонки и проч.. - что там еще - ВОТ где, говорят - истина-то о Любви черпается у верующих нынче))

Где Живой Бог?
Старожил
+442
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Ханука, прям слышу с какой язвительностью ты это говоришь, но здесь мне это очень нравится)))))

...в ожидании чуда ))...
Удален
Ханука
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Лилия, да просто злит,когда элементарные вещи еще и просят "разжевать" - это ли не язвительность?:))

выставлять человека дураком, когда он выразился не в угоду чьим-то пониманиям..)))

Еще теперь поди и "объясни" товарисчу - а почему Володька сбрил усы?..

Ну не издевательство ли?

Пусть хоть не я, но кто-то другой вразумлять станет, а может и не станет - вряд ли оно кому-то надо.

Точно не мне.

Где Живой Бог?
Старожил
+442
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Пусть хоть не я, но кто-то другой вразумлять станет, а может и не станет

может и не станет ;) - ведь смысл давать кому-то ответы на вопросы, которых у него нет?...

...в ожидании чуда ))...
Удален
Ханука
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Ну вот именно, а если их нет - то зачем создавать видимость заинтересованности,из серии  "расскажи" да покажи..."а я поржу про себя немного и потом "че это вы обиделись", как будто бы случайно вышло так))

Где Живой Бог?
Писатель
MES
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Семья - это тоже служение Богу, так почему бы к нему не подготовиться? ;)

удивительно параллельно развиваются наши мысли! Меня на этот счет совсем недавно осенило..

Писатель
+84
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ну ничё, доплыли:)))). Так что же не общаться что ли? Отворачиваться, если тебя с ним уже в лодку посадили?
Цитата родная
Дык и я о том же, что в некоторых ситуациях приходится общаться с разными людьми и надо уметь с ними ладить:))))

Родная, может, немного не в тему, но я вот подумала: почему бы вам не представить семью как ситуацию "в одной лодке". Сумели же вы поладить с тем человеком, который был вам не весьма приятен (потому что захотели поладить!) - так почему же вы так боитесь, что не поладите с собственным мужем и заранее рисуете себе всякие ужасы семейной жизни?

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а не чуффствам - а как же Песня Песней? ;))))

 Так вот именно что только Песня Песней им и посвящена из всей Библии по-сути. Не так уж и много. Но я ещё раз повторяю, чувства любви, симпатии - это очень хорошие чувства, их никто не сбрасывал со счетов, они имеют место быть в нашей жизни и они важны, достаточно сильно важны. Но я ещё раз повторюсь, что лично я не хотела бы жить только чувствами. Приведу цитату из "Вам и не снилось" (роман о любви) - одна любовь (без всего остального) - это бедность. Всё остальное - это учёба, работа, друзья, цели, стремления, увлечения и т.п. если это всё забросить ради любви, то вот тогда считает автор, человек становится духовно бедным. Прочитайте роман, там есть такая мысль.

 

Если по этой причине выйти замуж, то велика вероятность, когда пройдёт возбуждение, муж подаст на развод или пойдёт к другой искать возбуждения.

 Но ведь без желания как можно выйти замуж?;)))

 

Цитата Lucy
скажем по мягче - быть для кого то желанной )))))))))

Вот-вот именно это я и имела ввиду:))))

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Родная, может, немного не в тему, но я вот подумала: почему бы вам не представить семью как ситуацию "в одной лодке". Сумели же вы поладить с тем человеком, который был вам не весьма приятен (потому что захотели поладить!) - так почему же вы так боитесь, что не поладите с собственным мужем и заранее рисуете себе всякие ужасы семейной жизни?

На самом деле мне тот парень со мной в лодке был вполне симпатичен. Я даже рада была, что меня с ним посадили. Но у него, как я объяснила, был очень большой минус - он надрался, причём конкретно. И всю дорогу во второй день он ныл, что он устал и грести не может (тоже не особо мужское качество), и поэтому мне пришлось всё брать на себя. Отвечаю на вопрос: два дня я смогла ладить с человеком с такими недостатками, но не знаю что бы я сделала прийдись мне плыть с ним ещё два дня. У меня уже тогда начинало возникать желание хорошо огреть его веслом или прополоскать в воде, что бы протрезвился:)))))). Кроме того мы из-за этого всего пришли последними.

Поэтому однозначно всю жизнь я бы с таким человеком в лодке не плыла. Всё же я думаю мои опасения не напрасны, поскольку есть мужчины, которые тянут тебя на дно и тромозят твой путь. Я бы себе хотела такого мужа, который наоборот меня подталкивал и стимулировал в развитии:)))) 

Писатель
+84
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Всё же я думаю мои опасения не напрасны, поскольку есть мужчины, которые тянут тебя на дно и тромозят твой путь. Я бы себе хотела такого мужа, который наоборот меня подталкивал и стимулировал в развитии:))))

Да, есть такие мужчины, которые тормозят, и все женщины хотят тех, которые наоборот - подталкивают. И моя подруга, с которой мы вместе молились, хотела именно такого, который ведёт за собой, а не тянет на дно. Но Бог ей дал человека, которого ей приходится тянуть Мы не раз с ней рассуждали, почему Бог дал ей именно этого человека, и пришли к выводу, что именно она МОЖЕТ его вытянуть - и в этом и заключается её служение помощницы.

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Ханука, Лилия, я так понимаю, ваши последние посты (особенно Юлины) - это увесистые камни в мой огород. Не переживайте, особо не проймёте и ругаться с вами не буду. Жаль  только, что до недавнего у нас вроде бы были достаточно неплохие отношения и мы рассыпались в комплиментах друг-другу;)))

Что ж, всё меняется...:(((. И вот до чего доводит честное высказывание своего мнения. Но я всё же остаюсь при нём, тем более потому что конструктивного обмена мнениями у нас с Юлей по-крайней мере не вышло, а всё снова сошло на эмоции.

Повторюсь, я стараюсь общаться со всеми предельно корректно и на личности не переходить. То что кому-то не нравятся мои мнения не повод нападать друг на друга.

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы