Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать

У меня вопрос:"я вообще- то на христианский сайт попала?" Иисус говорил:" вы свет миру". И сходит ли этот свет из вас?

Старожил
+363
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата таня7
И сходит ли этот свет из вас?

от вас судя по всем точно исходит... так вот с лету, понимаешь, с разбегу - где свет? Вы сейчас кого конкретно имели в виду? чьи посты вас смутили и вы увидели отклонение от истины?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+762
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата таня7
У меня вопрос:"я вообще- то на христианский сайт попала?" Иисус говорил:" вы свет миру". И сходит ли этот свет из вас?

А вы найдите для себя нужный вам раздел , тоесть что вас лично волнует , вот там и напишите , а так сходу да ещё и с критикой ... пожалейте себя!!!   да и нас заодно ...

Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата таня7
У меня вопрос:"я вообще- то на христианский сайт попала?"

Да. А в чем вопрос?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
mikola1
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Иногда и брекеты на зубах могут сексуально выглядеть, и целлюлит на попке жены,  и морщинки в уголках глаз, и облезший лак на ногтях, и бритые ноги, и небритые ноги,  растрёпанные волосы.

В одной африканской стране была реальная ситуация. Население состояло из 2 групп : арабы и негры. Арабы господствовали, негров угнетали. Потом революция, провозгласили равноправие. И начались беспорядки вплоть до гражданской войны. Начали вспоминать старые обиды и мстить, негры арабам, и наоборот. Чтобы стабилизировать ситуацию, правительство ввело принудительные браки. Ставили шеренгу африканских парней, напротив них шеренгу девушек-арабок. Парень брал камушек и кидал в девушек, в какую попал, та ему и жена. И отказаться нельзя и развестись нельзя. Живи всю жизнь.

И жили, и детей рожали, и вражда прекратилась. И там не спрашивали, сексуально она выглядит, или нет.

Старожил
+1927
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И жили, и детей рожали, и вражда прекратилась. И там не спрашивали, сексуально она выглядит, или нет

И какова мораль этой басни? Ну я имею виду истории? Бросать камни парням, а девушкам заматываться в паранджу или еще что нибудь??????? Не поняла.

Удален
mikola1
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
??????? Не поняла.

мораль в следующем: девушка, сексуально выглядящая в глазах одного мужчины в глазах другого может выглядеть вульгарно, или неопрятно, или ещё как-нибудь. Конечно надо выполнять определённый набор действий : например следить за личной гигиеной, осанкой, походкой.Но таким вещам ещё в детстве учат.

Старожил
+1927
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Теперь понятней:))) спасибо:))

Удален
вужык-вогнепал
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Приветствую вас! Я поменяла ник "город-убежище".

Как-то уже не замечаю за собой - какое впечатление на мужчин произвожу в свете темы. Но все таки думаю, что я совершенно не имею комплекса несексуальности...

Как-то на конференции Хилсонга "раскрась свой мир" я услышала такое выражение: когда вы заходите в комнату, все должны понять, что вошла женщина, и после этого должны заметить, что вошла ВЕРУЮЩАЯ женщина.

Меня это глубоко коснулось. Если с первой половиной этого "задания" проблем не было - то второй я занялась всерьез..

Я сразу оговорюсь, что мое служение проходит среди женского окружения.

Как ни странно, критерием КАКАЯ я, я сужу по реакциям женщин, а не мужчин. Если они хотят общаться, хотят обниматься, прижаться - значит у меня со всеми критериями все в порядке (не подумайте привратно), потому что мы девушки тоже тянемся к приятным, симпатичным, излучающим свет и ум, женщинам. И я очень люблю таких женщин, с изюминками.

а мужчинам я не доверяю. в их глазах моя сексуальность может зависеть от их настроения и "голода" (пардон).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+241
|27 Сен 2010
1 Цитировать

А я больше мужчинам доверяю, чем женщинам. Имею ввиду верующих представителей обоих полов. Вот покарсила волосы, пришла на работу, так моя сотрудница так на меня смотрела, потом и жене директора по скайпу писала:"Увидела ее волосы, так чуть со стула не упала".

Через две недели встретила директора, а тот сказал, что я выгляжу красиво.:)

А женщины часто критикуют часто потому, что завидуют. Но, конечно, не говорю, что все такие.

Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
А я больше мужчинам доверяю, чем женщинам.

 Я тоже опираюсь на их взгляд. Всё-таки мы для них в основном стараемся.

 

Как ни странно, критерием КАКАЯ я, я сужу по реакциям женщин, а не мужчин. Если они хотят общаться, хотят обниматься, прижаться - значит у меня со всеми критериями все в порядке (не подумайте привратно), потому что мы девушки тоже тянемся к приятным, симпатичным, излучающим свет и ум, женщинам.

Что-то в этом есть конечно, к неряхе конечно прижиматься не хочется:))))))))).

На самом деле все тянутся к приятным им людям:))))))

город-убежище, а почему ты сменила ник?

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Я тоже опираюсь на их взгляд. Всё-таки мы для них в основном стараемся.

хм... однажды с таким столкнулась. Один брат при виде меня делал разные комплименты по поводу как я чудесно выгляжу. Слегка напряглась, так как брат мог быть тока братом )))))) Но потом расслабилась, когда случайно услышала как он тоже что и мне говорит другой девушке )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но потом расслабилась, когда случайно услышала как он тоже что и мне говорит другой девушке )))))))))))

Так значит вы обе ему понравились:)))))))))))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Так значит вы обе ему понравились:)))))))))))))

она вообще то замужняя дама была. )))))) Да нет, это просто такой стиль общения. Я тоже например, всегда стараюсь отметить если человек особенно нарядно оделся или прическу сделал - сегодня ты ОСОБЕННО красиво выглядишь. ))))))))) почему нет? мне не жалко доброе слово сказать и другому приятно

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
она вообще то замужняя дама была. ))))))
Но это не мешает ей ему нравиться:)))))))
Да нет, это просто такой стиль общения. Я тоже например, всегда стараюсь отметить если человек особенно нарядно оделся или прическу сделал - сегодня ты ОСОБЕННО красиво выглядишь. ))))))))) почему нет? мне не жалко доброе слово сказать и другому приятно

Так значит всё же ты нарядно была одета, если он заметил:))))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Так значит всё же ты нарядно была одета, если он заметил:))))))

так это я отмечаю, а он - просто всем без разбору ))))))))) Да Бог с ним, пускай как хочет поступает. Я к тому - что не надо обольщаться - когда мне дочь начинает говорить о мальчике, который как то что то сказал или сделал или посмотрел - у меня сразу же вопрос - он только к тебе так или ко всем? Если ко всем - забей, если только к тебе - можно и задуматься и подкорректировать поведение. )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так это я отмечаю, а он - просто всем без разбору )))))))))

А мне даже так приятно:)))))

Начальник всегда мне говорит при встрече: "Привет красавица!", конечно он говорит это и другим девушкам, они рассказывали, а мне всё-равно приятно. Всё-таки я знаю, что он мне симпатизирует. Мне кажется сложно говорить женщине "ты красавица", если красивой не считает. Разве что для поднятия её духа? Значит это тоже его хорошо характеризирует, хочет сделать ей приятное:))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
А мне даже так приятно:)))))

а для меня это как то... обесценивается что ли... хочется то быть экслюзивом, а не ширпотребом ))))))) Мой предыдущий начальник(ца), тоже нас всегда так приветствовала - привет, красавицы ))))) Да, это очень приятно и настроение поднимает... куда лучше, чем когда начинают склонять твою фамилию и орать, что ты ничто...((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paren
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Мой предыдущий начальник(ца), тоже нас всегда так приветствовала - привет, красавицы ))))) Да, это очень приятно и настроение поднимает... куда лучше, чем когда начинают склонять твою фамилию и орать, что ты ничто...((((((

учту в своей работе :))

Старожил
+241
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Да, это очень приятно и настроение поднимает... куда лучше, чем когда начинают склонять твою фамилию и орать, что ты ничто...((((((

Да, именно.

Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а для меня это как то... обесценивается что ли... хочется то быть экслюзивом, а не ширпотребом )))))))

хм...а я счас пересмотрела, похоже думала. А потом посмотрела, что сама-то многим симпатизирую. Мне и тот симпатичный и этот. И я могу многим комплименты сказать тоже на день:)))). Поэтому очень допускаю, что и мужчинам могут быть многие женщины милы одновременно:))))

Но как мне мил каждый по своему, так видимо и мужчинам все по-разному милы. Кто-то больше, кто-то меньше...

Я обращаю внимание на многих, но в мыслях в основном то один:))))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Я обращаю внимание на многих, но в мыслях в основном то один:))))))

Мне было приятно, что муж меня называет разными ласкательными именами. И вдруг слышу что он коллегу по работе "солнышком" зовет... (((((((( сразу же вся приятность пропала. А мужу высказала в том смысле - как хочешь, но "солнышко" у тебя одно - Я ))) вроде бы принял к сведению... больше я по крайней мере при себе такого не слышала.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мне было приятно, что муж меня называет разными ласкательными именами. И вдруг слышу что он коллегу по работе "солнышком" зовет... (((((((( сразу же вся приятность пропала. А мужу высказала в том смысле - как хочешь, но "солнышко" у тебя одно - Я ))) вроде бы принял к сведению... больше я по крайней мере при себе такого не слышала.

Да, это знакомая ситуация....

Я, кстати, постоянно стараюсь искоренять из себя обидчивость по таким поводам...Хотя конечно не очень радовалась, если бы любимый всех знакомых женщин кликал солнышками:))))))

Но я стараюсь быть не ревнивой. Я прекрасно понимаю, что мой будущий муж например захочет в любом случае общаться с женщинами и по-любому он может делать им комплименты. По-моему это нормально. Пускай общается, пускай дружит, пускай делает комплименты.

Конечно есть рамки приличия - например дорогие подарки недопустимо женатому мужчине делать другой женщине просто так (ну шеколадки пусть носит к чаю на работе), ну измена - это понятно, что не обсуждается. Ну свидания естесвенно наедине - это плохо. Хотя пройтись в обед на работе куда-то там - нестрашно. И я бы не стала никогда закатывать истерик от того, что ему какая-нибудь мадама позвонила или написала в контакте:)))).

Старожил
+1446
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И я бы не стала никогда закатывать истерик от того, что ему какая-нибудь мадама позвонила или написала в контакте:)))).

а вот я уже не могу с уверенностью сказать что такая свобода это хорошо...Отношения то начинаются не с пустого места вообще-то....Мое доверие и демократичность в этом сыграли очень нехорошую шутку...Т к любовницей бывшего мужа стала именно сотрудница......А я спокойно его отпускала на выходных "к другу комп настроить"...так что не знаю, не знаю....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И я бы не стала никогда закатывать истерик от того, что ему какая-нибудь мадама позвонила или написала в контакте:)))).

собрались мы в кино как то... так как у меня не было няни для детей - для нас поход в кино было событием мирового маштаба. А тут его родители приехали, пользуясь случаем мы и свинтили. Купили билеты ждем начала сеанса - и тут начинается что то для меня лично не понятное - звонит та самая коллега, кот "солнышко" на мобильник мужу и начинает как я понимаю предъявлять претензии мол почему ты не можешь приехать сейчас ко мне и куда то отвезти моего ребенка... я честно была в шоке... так и не поняла что это было... А на поминках мужа демонстративно подошла к родителям мужа и начала им соболезнования излагать а на меня даже не взглянула... разные подозрения мелькали, но мне теперь уже какая разница... в сущности...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мужа демонстративно подошла к родителям мужа и начала им соболезнования излагать

Может стоило с ней побеседовать с пристрастием? Я бы не удержалась...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
А на поминках мужа демонстративно подошла к родителям мужа и начала им соболезнования излагать а на меня даже не взглянула... разные подозрения мелькали, но мне теперь уже какая разница... в сущности...

 Та да есть такие особы нахальные. Злят конечно:))). Но мне кажется тут спокойствие только спокойствие.

Мне попадались ревнивые женщины. Одна на меня вызверилась, потому что я разговаривала с её парнем в автобусе (а негде было мне больше сесть и я даже не знала, что он не сам!). Другая вон ревнует своего парня ко мне, хотя он из нас двоих выбрал её. Ну вобщем он тут сам виноват, вёл себя как странный какой-то - пялился почему-то на меня при ней как баран на ворота, простите. Но я к тому, что её ревность не запретит ему смотреть на других. Скорее наоборот. Хотя неприятно, понимаю...

 

Цитата angelok
......А я спокойно его отпускала на выходных "к другу комп настроить"...так что не знаю, не знаю....

Ты думаешь, если бы не отпускала, то он бы не нашёл возможность пойти? Ему бы тогда ещё более сладким показался запретный плод. Я почему придерживаюсь такой позиции, потому что знаю, что такое ревность по отношению ко мне и знаю насколько она ничего не решает и портит отношения. Когда ревнуют тебя к друзьям, подругам, начальникам и т.д. - просто начинает не хватать воздуха и возникает одно желание - бежать.

Нет, если уж ему захочется и уйдёт, по-крайней мере будет уважать во мне независимую личность которая не опускается до ревности и чувства собственности. Вернее в первую очередь я в себе буду такую личность уважать:))))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может стоило с ней побеседовать с пристрастием? Я бы не удержалась...

а смысл? Последнее что я сказала мужу и что он мне  - я люблю тебя. Для меня это важнее. А чего она так себя вела - понятно с одной стороны - я та стерва зараза, которой обломился за просто так хороший, даже отличный мужик... а ей, бедолаге не повезло... хотя ее муж был при ней и последний ребенок от кого то ни пойми кого... И возможно она меня винила в том, что довела его до болезни... кто знает?

 

Цитата родная
Нет, если уж ему захочется и уйдёт, по-крайней мере будет уважать во мне независимую личность которая не опускается до ревности и чувства собственности.

одно дело чувство собственности, а другое - стоять на страже границ брака и семьи и не пускать в эту семейную лодку всяких змей... Вполне реально спокойно сказать, что меня обижает и огорчает то то и то то и я считаю, что для нашего брака это плохо. Как то так... Без наездов - типа - "к ноге!"

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Где-то читала, что что бы обезвредить соперницу, нужно с ней подружиться. Не со всеми подружишься конечно, но эта мысль умна поскольку мужчину в других женщинах привлекает новизна и какая-то нерасскрытая загадка, чего он уже не видит в жене. Но проходит время и эта загадка уходит.

Часто даже за собой замечала: увлеклась кем-то, аж не могу, проходит время (небольшое) и симпатия остыла. А если у тебя есть человек с которым тепло, то никакие посторонние симпатии не заменят этого тепла.

Хотя, конечно, бабника себе бы не хотела. Такое маяние...

Старожил
+1446
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ты думаешь, если бы не отпускала, то он бы не нашёл возможность пойти? Ему бы тогда ещё более сладким показался запретный плод.

я вот пока на данный момент думаю что в этом всем нужно найти золотую середину, уши под лапшу подставлять тоже не нужно...Дело ведь даже не в ревности а в определенном благоразумии...Например почему парню и девушке не нужно устраивать "совместные ночные молитвы"? У них же в самом начале очень чистые и светлые побуждения? Вот так и в этом...Нужно все же семейному человеку определенную дистанцию с противоположным полом держать, чтоб не было потом ненужных искушений...Не падают в постель на ровном месте, все начинается весьма невинно....Я стараюсь держать и мне это помогает избежать определенных неприятностей,а также ненужной душевной привязанности к тому с кем отношений никаких быть не должно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы