Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Натусь, зря ты так.. заняла оборонительную позицию. Никто на тебя не нападает, не хочешь замуж - не ходи. Мы же не уговариваем.

Люся, "эх христиане" относилось к пиву;)))))

Оборонительную? Может быть:))))) Не отрицаю:))))

Ты не нападаешь, верю:))))). Но просто меня многие тут не могут понять, так же как и я многих. Мы пытаемся давать друг-другу советы, может кому-то они пригодятся.

С Лилией вот мы нормальный диалог ведём, полный уважения друг ко другу (я надеюсь и с моей стороны так).

Юля вон с дистанции сошла:))))) 

Да всё ок, разные взгляды на вещи:))))). Просто меня поражает, что вот я всё-таки, ну вот уверенна, что неглупые вещи говорю, а вот никого нет на моей стороне. Получается, что выступаю одна против общественного мнения. Ну мне не привыкать:))))

Писатель
+84
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Получается, что выступаю одна против общественного мнения.

А зачем? Не хотите замуж - ну и не надо. А кто-то хочет - зачем его переубеждать?

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Это для меня первейшая причина была для разрыва отношений во всех случаях...Причем такая, что и не объяснишь )))- "боюсь я тебя"))) ... Причем страшно с некоторыми становилось ну на ооочень ранних стадиях общения. И даже если я в себе это чувство подавляла, то всеравно со временем что-то такое "вылазило", что я признавала, что нужно было прислушаться к интуиции пораньше ;).

Слушай...! А я думала, что у меня одной такое бывает...Это ж надо! Тогда действительно странно, что мы так долго спорим:))))))). Ведь про одно и тоже говорим:))))))

Прямо мои мысли, вот это да...

Старожил
+442
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
полный уважения друг ко другу (я надеюсь и с моей стороны так).

Да все хорошо ;), и я сему искренне рада.

 

Цитата родная
Просто меня поражает, что вот я всё-таки, ну вот уверенна, что неглупые вещи говорю, а вот никого нет на моей стороне.

ну почему-же? - я соглашаюсь, что активно общаться надо  ;)... а что немного по-другому разные вещи видим, то это не значит что мы против тебя - мы же не воюем ;). Мы общаемся, а это скорее круг, в котором у каждого свое место и позиция, а не шеренга против шеренги, как на войне))) 

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
А зачем? Не хотите замуж - ну и не надо. А кто-то хочет - зачем его переубеждать?

Так тоже самое можно сказать и про ту сторону, которая пытается меня перубедить в том, что нужно хотеть...;))))

Причина просто в непонимании друг-друга  и определённых позиций...

Я никого не переубеждаю, но так как тут затронуты были проблемы одиночества я высказала лично своё мнение в чём могут быть причины одиночества...Иногда они именно в слишком сильном хотении! Мужики этого боятся...

Но ты права, пора сходить с дистанции, хватит уже спорить, пора более важными делами пойти заняться.

Хотя мне было интересно;)))) 

Старожил
+363
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Просто меня поражает, что вот я всё-таки, ну вот уверенна, что неглупые вещи говорю, а вот никого нет на моей стороне.

сколько тебе лет?... а сколько нам? мне 40 например. Хотя и я с детсва мечтала выйти замуж ))))))))))))))) Потому что общения такого как ты имеешь, у меня не было. Да и настрой такой был - раз не замужем, значит никому не нужная и негодная (никого не напоминает, не к ночи будь помянут))))))))))

Не думаю, что тебе надо оправдываться перед кем то или что то объяснять. Меня после смерти мужа тоже слегка прессовали - надо замуж, как ты будешь одна детей ростить, это тяжело. Давай, давай... Только это все женщины переживали, мужчин мое положение одинокое как то не сильно заботило )))) И это создавало некое напряжение - потому что не оправдываю чьих то надежд и ожиданий. Сейчас уже немного полегче, и народ поуспокоился - ну действительно, не на старости лет же замуж выходить, уже вроде бы и поздно уже - чего людей то смешить )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
а не шеренга против шеренги, как на войне)))

Нет какая война;)))). Хотя спор - всегда война, зайди в другие темы, тут ещё цветочки;))))

Всё ок, с тобой мы очень неплохо поговорили и поняли друг-друга:))))))

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
сколько тебе лет?... а сколько нам? мне 40 например. Хотя и я с детсва мечтала выйти замуж ))))))))))))))) Потому что общения такого как ты имеешь, у меня не было. Да и настрой такой был - раз не замужем, значит никому не нужная и негодная (никого не напоминает, не к ночи будь помянут))))))))))

Люся, дорогая, вот я о чём и говорила, о причинах:))))

Поэтому ты меня поняла. Пост хороший, мне понравился. Мудрый, потому что примирительный:)))))

Ты поняла меня, что нет причин мне так уж и хотеть. И веришь, я понимаю взрослых женщин, которые одиноки. Одиноки потому что настрой такой на одного единственного, как Килснейк писал, что бы один только смотрел и любил. Вот и получается, что хотя бы один....

Дело всё в настрое и в том, что он мешает женщинам молодым, умным, красивым получать удовольствие от жизни сейчас, а заставляет чего-то ждать. Менталитет такой, воспитание, в церквях особенно.

А у тебя не вечер, если захочешь замуж так выйдешь. Если действительно захочешь:)))). И ты права, что не слушалась общественного мнения и не наделала ошибок.

Старожил
+363
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А у тебя не вечер, если захочешь замуж так выйдешь. Если действительно захочешь:)))). И ты права, что не слушалась общественного мнения и не наделала ошибок.

))) знаешь... однажды я была на отдыхе в Абхазии, и наш проводник на экскурсии выдал нечто вроде.. Если мужчина хочет жениться, то он женится, а вот женщина... Я сначала не поняла к чему, а теперь думаю... наверное он прав... Ошибок я и без замужества ляпаю только в путь. А выйти замуж мне никто не предлагал, поэтому то и одна. Трудно было только вначале, когда сын был еще малыш совсем. Он так сильно папу хотел. Порой с обидой - ну мааааам!!! в конце то концов - хде папа??? Тогда - да. А сейчас... Роль единственного и неповторимого устраивает куда больше ))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
так ты рано захотела:)))

Об этом думать никогда не рано и никому не поздно (или наоборот).;)

Благословений, родная.

Мы все разные, и это хорошо.

Старожил
+363
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Мы все разные, и это хорошо.

аминь, сестричка. Это просто замечательно. )))))))) Поэтому то это так и интересно - общаться с другими, не такими как ты )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
"эх христиане" относилось к пиву;)))))

А, извините, я думал что вы христианка. Ну, в миру свои правила, а здесь форум христианский, поэтому и советы более библейские, чем эмоциональные.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
А, извините, я думал что вы христианка. Ну, в миру свои правила, а здесь форум христианский, поэтому и советы более библейские, чем эмоциональные.

 Вы меня не поняли:))))). Или поняли, но не признались в этом;)))). Вы из всего контекста вырвали только фразу про пиво, которая была всего лишь пример и к ней решили прицепиться. Я написала "эх христиане!", потому что вы ой как не одиноки среди христиан в подобном поведении. Наверное основной признак христианства - это неупоминание об этом напитке;)))))

 

Цитата Lucy
Поэтому то это так и интересно - общаться с другими, не такими как ты )))))))

Люся, аминь. Интересно, пока люди не переходят на личности. Но на форуме такое случается:))))). Наверное всё это от безделия:)))))

Вобщем правильно в Библии говорится "словесных состязаний удаляйся". Все мы тут грешим этим. И я в том числе. Простите меня за это!  

 

 
Цитата Волна
Об этом думать никогда не рано и никому не поздно (или наоборот).;)

Тож правильно:)))))

Согласна, все разные:)))))

Ладно, не очень довольны мы друг-другом остались, скорее вы мной, ну вобщем что ж делать:))))).

Мне правда сложно понять тех кто рано хочет, но ты права, все разные:)))))

Старожил
+363
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ладно, не очень довольны мы друг-другом остались, скорее вы мной, ну вобщем что ж делать:))))).

Наташ, у меня таких ощущений особо не осталось - ведь это твоя жизнь... я бы больше за тебя беспокоилась, если бы ты обратилась с вопросом - я его не люблю, но пора замуж, что же делать? или что то наподобие... Оставайся сама собой, ты также как и все присутствующие христиане имеешь общение с Господом. Думаю, Он лучше знает, что для тебя лучше ))))))) Как и для всех нас.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Ладно, не очень довольны мы друг-другом остались, скорее вы мной, ну вобщем что ж делать:))))).

Ты смешная)) - а почему ты должна нам нравиться? И не ориентируйся на то, чтобы всем нравиться ;), ты хорошая такая как есть ;), а если даже ты сама знаешь, что что-то чуть-чуть  не так (мы ведь все не совершенства), то это исключительно твое дело, а наше, кого-либо менять ;)...

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Наташ, у меня таких ощущений особо не осталось - ведь это твоя жизнь...

 В твоём случае этого нет:)))))))). И в случае Лилии по-моему тоже:))))). У всех остальных 50/50;))))))))

 

Цитата Lucy
я бы больше за тебя беспокоилась, если бы ты обратилась с вопросом - я его не люблю, но пора замуж, что же делать?

Да, это было бы хуже, я согласна:)))))))))

Просто я вобщем-то всегда боль-мень была довольна своей свободной жизнью, кроме определённого момента, который натолкнул меня на определённые поступки, но всё же я всё-равно не о чём не жалею...

На самом деле я пишу тут свои мнения ещё и из-за того, что мне как-раз действительно жаль женщин-христианок которым за 30-ть, они хотят замуж и быть любимыми и, мне кажется, я вижу в чём проблема и пытаюсь донести моё видение как её решить. Но многих это обижает, что немудрено, потому что я вижу это так, что проблема в нас самих, а не в статистике или ещё в чём-то там...

И, кстати у меня подобные стычки бывают и в реале, когда мне в женских христианских кругах всей сущностью дают понять - ты чужой (и списывают на то, что я мирская), уйди отсюда, ты нам мешаешь жить своим мирком, а сами при этом страдают от одиночества и "недосексуальности", как удачно выразился монах.

И я в этой теме попыталась выяснить, что же всё-таки такое для мужчин несексуальность, но пока не получила ответа. Поэтому задаю вопросы мужчинам:

1. Какую женщину вы считаете привлекательной?

2. Какую соотвественно непривлекательной?

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ты смешная)) - а почему ты должна нам нравиться? И не ориентируйся на то, чтобы всем нравиться ;),

Супер! Аминь, подруга:))))))

не 100 долларов я не спорю, далеко мне до них:)))))

На самом деле это даже хорошо, что не всем нравлюсь, значит что-то задевает;)))))

Просто многим христианкам я всё же почему-то не нравлюсь (см. выше) - несерьёзная;)))))

Ну ладно, оставим мою персону, мужчины, жду ваших ответов!

Старожил
+442
|16 Сен 2010
0 Цитировать

ой, ошибочка вышла : в конце моего предыдущего поста надо читать " а не наше кого-либо менять", но вроде бы меня уже кто-то правильно понял ), спасибо.

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Лилия, я к тебе в друзья в одноклассниках добавилась! Загляни туда!;))))

Старожил
+1927
|16 Сен 2010
3 Цитировать

Девочки, хочу кое чем с вами поделится:))) сексуальность, красота, ухоженность - все это хорошо, но... ето лишь возбуждает мужчин на первый взгляд,но этим их не удержать и не влюбить!!! Им нужно наше восхищение ими!!! И ето не плоды моих фантазий, вчера мне пришлось разговаривать с моим даааавним другом (тот, который начал проявлять интерес больше, чем дружеский) и он пытался произвести впечатление на меня, чтобы я увидела его силу, смешно, но почему то ему важно было услышать от меня:"Да, я вижу, что ты сильный и мужественный". Я давно наблюдала за теми, кому внимание мужчин давалось не так тяжело, так почти все они, кроме флирта, умели красиво ими восхищатся. А я, как и родная, всегда умела быть другом, выслушать их проблемы, некоторые даже мне свои проблемы со своими девушками рассказывали, и я стала "своим парнем" для них, но теперь учусь быть не "парнем", а девушкой:)))

Старожил
+442
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Им нужно наше восхищение ими!!!

Я тоже учусь ;) общаться с мужчинами в частности  и с людьми вообще))). Я когда-то считала, что настоящая христианка, должна быть простой, прямой и не лукавой, и потому считала, что если на мой взгляд чем- либо я восхищаться не могу, то и что-то приятное говорить не стоит, потому, что это уже будет какое-то лицемерие)). А это не правильно!!!!!! Людям можно и надо говорить приятное, подбадривающее, утверждающее, положительное, и вообще хорошее ))) и без лукавства)). Но только этому надо научиться ;)...
А мужчины, если не восхищения, то как минимум нашего признания их талантов и способностей, ну точно ждут. Мужчинам важно чтобы их уважали ;), для них любовь без уважения (а это равно достойного оценивания их качеств) - не любовь ;).

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1446
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
Я когда-то считала, что настоящая христианка, должна быть простой, прямой и не лукавой, и потому считала, что если на мой взгляд чем- либо я восхищаться не могу,

А я ничего плохого в честности не вижу...Восхищение оно то искренним должно быть, а не лестью (никогда никому дифирамбы не пела)...У каждого мужчины есть сильные и слабые стороны...и важно в нем уметь разглядеть его сильные стороны и этим и восхищаться...А еще лучше когда ему сможешь показать в нем самом то что он не замечал (хорошее)...

Старожил
+1927
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
У каждого мужчины есть сильные и слабые стороны...и важно в нем уметь разглядеть его сильные стороны и этим и восхищаться...А еще лучше когда ему сможешь показать в нем самом то что он не замечал (хорошее)...

Как раз об этом я и говорила, просто всегда считалось, что ну нельзя похвалить человека за что то, а то возгордится, а вот унизить и показать на недостатки - ето хорошо, пусть смиряется. Но ето же неправильно!!! Лудше человеку указывать на его сильные стороны и он будет расти в них, то и слабые станут мало заметными

Старожил
+1446
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
что ну нельзя похвалить человека за что то, а то возгордится, а вот унизить и показать на недостатки - ето хорошо, пусть смиряется. Но ето же неправильно!!! Лудше человеку указывать на его сильные стороны и он будет расти в них, то и слабые станут мало заметными

однозначно..."как корабль назовете"...никогда критика не меняла особо человека...есть такой принцип называется 1/5 так вот чтоб человек услышал конструктивную критику и прислушался нужно около 5 до этого положительных отзывов...Иначе как мужчины говорят:"не так летишь, не так свистишь" и уже ничего не слышат, а все автоматически относят к пилению и порче их последнего нерва...

Старожил
+442
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Не, Ангелок, я с совестью на компромиссы не иду ;)) и черное белым не называю, врать (даже для пользы) не буду даже любимому мужчине. Что я имела в виду? Для примера - кто-то что-то сделал своими руками (сшил, связал, ремонт сделал), и я не в восхищении от этой работы ). Восхищаться я и не буду ;). Но можно сказать "фу, мне не нравится, - лучше нанять специалиста, чем так делать", а можно сказать "слушай, а не плохо для первого раза! ну, может вот тут и надо было немножко не так, но в общем не плохо " ;))... Это как видеть стакан наполовину пустым или наполовину полным;), но если в нем яд, то вкусным напитком называть не буду)))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+241
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Лилия, ты храбрая. Не каждый бы так смог правду в глаза говорить. И я, наверно, тоже.

Респект тебе.

Старожил
+442
|17 Сен 2010
1 Цитировать

))нас с братом в детстве серьезно наказывали за ложь)), вот и выросли правдолюбами ;). Но ведь это имеет и обратную сторону - можно ведь в борьбе против лжи правду-матку в глаза "резать"... Тогда она не помогать кому-то будет, а наоборот ранить и обижать. С правдой тоже нужно осторожно - знать когда ее выдавать и какими порциями ;)

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+241
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Я об этом тоже подумала. Но, конечно, больше всего боюсь обидеть человека. Даже свое мнение часто при себе оставляю, чтобы только обид не было. Но и это не всегда помогает.

Старожил
+363
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Тогда она не помогать кому-то будет, а наоборот ранить и обижать. С правдой тоже нужно осторожно - знать когда ее выдавать и какими порциями ;)

от это точно... я как то вместо того, чтобы поддержку мужу оказать прессовала не по детски - мне казалось я права на 200%... долго мне потом пришлось себя прощать после этого...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Люсь, зато теперь ты умница с огромным опытом, которым можешь поделиться с другими ;)... Ну что ты сделаешь? - не умеем мы учиться без ошибок ;)

...в ожидании чуда ))...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы