Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
Ханука
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Во!

во что тема переросла..)

для чего Бог дал секс человеку?

чтобы .... все, что движется?

Привлекать самцов? (всех)

или?...

Где Живой Бог?
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Ханука, лучше не начинай... Еще и в этой теме Пилигрим начнет свои греховные теории разводить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ханука
|14 Сен 2010
1 Цитировать

а что делать,что делать:)) - се ля ви)

Где Живой Бог?
Удален
Рада Гаал
|14 Сен 2010
5 Цитировать

Ханука, а здорово что я тебе причудилась! Обещаю приходить во снах аки добрая фея и подсыпать конфет под подушку))))).

ОТносительно темы то честно говоря-болезненно. Стыдно, неприятно и горько смотреть на современных женщин. Такое ощущение что чем голее, тем лучше, похотища свирепствует. Всем существом чувствую, что слово сексуальность- единственная, чистая, верная, целомудренная-несовместимы. Можно стараться быть привлекательной в одном случае-для мужа. В прочих ИМХО лучше быть неприступной, старомодной, холодной, асексуальной. А точнее, как можно менее сластолюбивой и как можно более помышляющей о горнем...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
и если говорить он "нет", обсуждать это почему и как, а не строить из себя жертву.

 Да нет, она не строила из себя жертву. Тут просто как-раз сработал стереотип "отдавания", вот ведь нужно отдавать-отдавать-отдавать в браке, а другая сторона не была научена такому. А может ему и не нужно было такое отдавание. Сорри, я эту историю привела просто как пример того, что "у христиан тоже бывают проблемы", не думайте что для обсуждения конкретных людей...

 

Цитата Ханука
Только ты видишь "страшное" - в другом!

Подожди, запуталась я:)))) в чём это?

Удален
Ханука
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Родная -ты же сама все написала.

 

Цитата родная
я немного мрачновато смотрю на замужество...Почему так...Мне сложно ответить на этот вопрос. Наверное это страх...Страх перемен, страх потери независимости. Наверное я в глубине души очень боюсь того, что мной кто-то будет обладать и не верю мужчинам.(!!!?) Я не считаю их плохими, но я очень не хочу вот этого доминирования в отношениях.?? (ты о каком доминировании?) А ещё моя позиция - это протест против "соплей" о любви,(что это за понятие такое,уничижающее саму Любовь до нельзя?) ........ "просто я может слишком мрачно смотрю(именно!:), а некотрые (ну Бог с ними-то - главное - как ТЫ на это смотришь!)) смотрят уж очень идеализированно, но это до поры до времени. После того как розовые очки слетают многие становятся ещё большими циниками чем я.

желаю тебе поскорей избавиться от этого "цинизма".

негоже христианке сать циничной.

только и всего.

Где Живой Бог?
Старожил
+442
|14 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Всем существом чувствую, что слово сексуальность- единственная, чистая, верная, целомудренная-несовместимы. Можно стараться быть привлекательной в одном случае-для мужа. В прочих ИМХО лучше быть неприступной, старомодной, холодной, асексуальной. А точнее, как можно менее сластолюбивой и как можно более помышляющей о горнем...

Ну вот точно такого же мнения  ;)... Хотя такой взгляд на эту проблему действительно несовременный для большинства нынче даже в христианской среде(((... Возражение №1 - "а как ты замуж собираешься выйти? ;)). Но разве все удачно ловящие в сети своей сексуальности множество мужчин так же удачливы в отношениях с ними? ;)

...в ожидании чуда ))...
Удален
Ханука
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Я бы сказала - "но разве ВСЕ "удачно ловящие в сексуальные сети - ТАКЖЕ "УДАЧНО" ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ?))

Где Живой Бог?
Удален
родная
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Ой, а знаете всё-таки какую черту мужчины считают во мне сексуальной? Никогда не догадаетесь;))))) - непосредственность:))))))))))

Старожил
+442
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Ханука, именно это я и имела в виду ;) - МЕРСИ)))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Никогда не догадаетесь;))))) - непосредственность:))))))))))

а вот это очень даже и ожидаемо )))))))))) Непсредственность, детскость, игривость, шаловливость ну и т.д.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
а некотрые (ну Бог с ними-то - главное - как ТЫ на это смотришь!)) смотрят уж очень идеализированно, но это до поры до времени.

 Да конечно Бог с ними...Но ведь мы подвержены общественному мнению. Я не зря написала про некоторых, потому что их взгляд часто навеянный романтическими книжками и фильмами, которые далеки от действительности. А если каждая девушка честно призадумается, почему же она хочет так сильно замуж, так она очень удивится потому что причины будут вот такие:

1. А все ведь хотят, значит так надо!

2. Каждая девушка должна выйти замуж до *** возраста, потому что старой девой быть неприлично.

3. Так хочется, что бы кто-то любил, ласкал, подавал кофе в постель, делал массаж и т.п. (киношные стереотипы).

4. Так хочется почувствать себя невестой в белом платье, моя подруга на свадьбе была такая красивая!

5. Все подружки уже давно повыходили и детей нянчат, а я одна такая никому не нужная.

Более честные те, кто признаётся себе в том, что хотят замуж потому что:

1. Хотят секса.

2. Хотят более обеспеченой жизни.

3. Хотят перемен в жизни, стать более самостоятельной.

Это я говорю именно об абстрактном хотении, без наличия объекта симпатии. В последнем случае может быть самый нормальный и естественный вариант (и приемлемый для меня)- с человеком хорошо и приятно, почему бы с ним не связать свою жизнь?

 

 
Удален
родная
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Непсредственность, детскость, игривость, шаловливость ну и т.д.

Люся, это всё про меня?;))))) Ну если так, то я думаю, что ты хороший психолог:))))))))

Удален
Полина
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Ханука
Я бы сказала - "но разве ВСЕ "удачно ловящие в сексуальные сети - ТАКЖЕ "УДАЧНО" ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ?))

в их понимании вполне возможно, что и "удачно" (каждому горшку своя крышечка)...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
3. Хотят перемен в жизни, стать более самостоятельной.

это в браке то самостоятельной???

В общем, то что ты написала, Ната это верно... и в то же время не верно... Потому что мы не просто так себе девушки, а христианки как ни как. И мотивы могут быть иные...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Юль, я написала, а главную мысль забыла сказать почему я других-то вспоминаю...

Только потому что вот вся эта неземнаю любовь навеяна нам некотрыми источниками: книгами, фильмами и окружающими. Любовь преподносится как что-то неземное, неизведанное и нереальное и поэтому вот и возникают такие желания "хочу любвии", как ты пишешь. Но что скрывается за этой любовью, к чему она приводит никто не задумывается. 

А на самом деле это чувство очень земное и даже приземлённое со всеми вытекающими последствиями: бытом, неудобствами, заботами и т.п. И хорошо, когда двое нормально могут договориться и справиться с этими ситуациями.

Просто многие (и парни тоже) совершенно не задумываются про "жизнь после свадьбы". Есть только желание "ХОЧУ", а что могу дать мало кто думает об этом до заветного кольца на пальце...

Удален
родная
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Потому что мы не просто так себе девушки, а христианки как ни как. И мотивы могут быть иные...

 А какие конкретно;)))))?

 

Цитата Lucy
это в браке то самостоятельной???

Конечно:)))). Прийдётся ох сколько чему учиться: и приноравливаться не только к мужу, но и к его родным, и быт вести, и детей воспитывать и деньги по необходимости зарабатывать. Чем это несамостоятельность?

Хотя...есть конечно жёны, мужья для них как няньки...Буквально на выходных наблюдала такую картину...Ну не знаю...Это не для меня. Мне нянька не нужна, мне партнёр и друг скорее нужен:)))))

Удален
Ханука
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Только потому что вот вся эта неземнаю любовь навеяна нам некотрыми источниками: книгами, фильмами и окружающими.

и это говорит дитя Самой Любви???

ну тогда нужно срочно пересмотреть "источники"..

Замечу - что этому - ЕДИНСТВЕННОМУ, И САМОМУ ГЛАВНОМУ ПУНКТУ - В ТВОЕМ ПЕРЕЧНЕ - НЕ НАШЛОСЬ И ДАЖЕ САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА!!!!

печально...весьма..

Где Живой Бог?
Удален
монах
|14 Сен 2010
2 Цитировать

я, конечно, извиняюсь... но всё время читаю название темы как "комплекс недосексуальности"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну если так, то я думаю, что ты хороший психолог:))))))))

да нет, так себе... средненький )))))

 

Цитата родная
А какие конкретно;)))))?

быть ему помощницей, например... соотвествующей ему... Все ж не муж для жены, а мы для них. Никуда не деться от этого... Если бы знала точно - какие, может и была бы уже опять замужем. ))))))))))))))))))))))

 

Цитата родная
Чем это несамостоятельность?

ну в общем то, да...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|14 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Но что скрывается за этой любовью, к чему она приводит никто не задумывается.

;) токо вот не надо говорить "никто", - я, например, как "трезвый реалист" по определению даже слишком много думаю, что за "любовью" скрывается ;).... Но тем ни менее к своим 35-ти всей "шкурой" ) своей уже почувствовала, что значит "двоим лучше чем одному")... Я еще не знаю как им там лучше, но в курсе как одному хуже)). И я осознаю, что потеряю я многое, во первых свою самостоятельность (тут я тоже не заблуждаюсь ;) ) - потому, что кто не пробовал, тот не поймет как это классно, когда ты принадлежишь лишь себе самой - ни папе-маме, ни мужу, ни детям - когда ты свои деньги тратишь на что считаешь нужным, когда ты своим временем распоряжаешься как тебе хочется и т.д. и т.п... А в браке тебе одной не принадлежит практически ничего - даже твое собственное тело )...
НО!!! я надеюсь вот на это:, что

 

Цитата родная
двое нормально могут договориться и справиться с этими ситуациями.

Кроме того я точно знаю, что можно получать удовольствие от того, что отдаешь, служишь, любишь, что ты кому-то РЕАЛЬНО НУЖЕН - даже твоему ребенку чтобы его покормить или поменять вонючий памперс ))). Наступает в жизни женщины время, когда её свобода и всевозможные удовольствия, как ее следствие, абсолютно обесцениваются: натешилась, - что дальше?...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Кроме того я точно знаю, что можно получать удовольствие от того, что отдаешь, служишь, любишь, что ты кому-то РЕАЛЬНО НУЖЕН

вот вот... хочется быть нужной...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Стыдно, неприятно и горько смотреть на современных женщин. Такое ощущение что чем голее, тем лучше, похотища свирепствует. Всем существом чувствую, что слово сексуальность- единственная, чистая, верная, целомудренная-несовместимы. Можно стараться быть привлекательной в одном случае-для мужа. ... лучше быть неприступной, старомодной, холодной, асексуальной.
Верно, и не согрешишь, и соблазном ни для кого не будешь. Что может быть общего у света с тьмою? Ничего, кроме, если свет сам захочет уподобиться тьме. Конец тогда свету, а это уже не шуточки, он потеряет свое предназначение: светить, чтобы отличать добро от зла.
Удален
Ханука
|14 Сен 2010
5 Цитировать

и девочки... - ЛЮБИМОЙ!

а получается - что это как бэ совершенная "ерунда"...

печально вдвойне.. - то что в Любовь не верят уже даже верующие..

Где Живой Бог?
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
то что в Любовь не верят уже даже верующие..

ну почему же, в Любовь верю... а вот в любовь мужчины... как то уже не верится... почему то...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
и это говорит дитя Самой Любви??? ну тогда нужно срочно пересмотреть "источники".. Замечу - что этому - ЕДИНСТВЕННОМУ, И САМОМУ ГЛАВНОМУ ПУНКТУ - В ТВОЕМ ПЕРЕЧНЕ - НЕ НАШЛОСЬ И ДАЖЕ САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА!!!!

 Юль, ну чё за пафос, сорри, не обижайся. Все мы дети Бога и все мы неидеальны. Нам даны чувства и дан разум.

Ты хочешь сказать, что я не умею любить? Давай сначала определимся что такое любовь? Что это для тебя?

 

Цитата Лилия
Наступает в жизни женщины время, когда её свобода и всевозможные удовольствия, как ее следствие, абсолютно обесцениваются: натешилась, - что дальше?...

 Да об этом мне мама говорила...да, у меня это время ещё не пришло...в 35 конечно уже семью должно хотеться, это я понимаю...Конечно это самая природная реализация нерастраченной заботы и тепла...

А что мешает выйти замуж? Плохие кавалеры?

 

Цитата Lucy
Все ж не муж для жены, а мы для них.

...Да я не знаю...обое друг для друга:))))...по-моему одинаково противиположный пол друг-другу нужен...

Удален
Полина
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вот в любовь мужчины... как то уже не верится... почему то...

Мужчины  более идеалистичны в любви (док-во – великое множество поэм, картин, музыки, посвященных женщине)…жертвенны – если сурьёзна проблема только мужчины рискуя жизнью спасают женщин и детей…женщина чаще идёт первая на разрыв отношений...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
родная
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Мужчины более идеалистичны в любви (док-во – великое множество поэм, картин, музыки, посвященных женщине)…жертвенны – если сурьёзна проблема только мужчины рискуя жизнью спасают женщин и детей…женщина чаще идёт первая на разрыв отношений...

 Но они жертвенны в определённый момент и непостоянны. Они жертвенны сиюминутно: увлёкся, сотворил невероятный поступок, а завтра уже и забыл про ту для которой его совершал. Женщины гораздо более постоянны и, наверное, больше терпят от отношений...

 

Цитата Полина
вот в любовь мужчины... как то уже не верится... почему то...

А мне кажется любовь мужчины ничем не отличается от любви женщины...обычные они человеки, как говорится, они так же как и мы стесняются и боятся и ищут своего в любви...Но у них есть какие-то такие стериотипы, что им якобы больше прощается, чем женщинам просто по причине пола. Это печально конечно:((((.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А мне кажется любовь мужчины ничем не отличается от любви женщины...

да я знаю... но у меня наверное все умерло с мужем, что ли.. не пойму... Не то чтобы я вообще не верила в любовь - я  ее вижу повсюду в семьях друзей. Я не вижу ее у себя. Вот. А так то все хорошо.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ханука
|14 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Юль, ну чё за пафос

А при чем здесь "пафос", Натали - это просто недоумение по поводу ТВОЕГО описания ЛЮБВИ, как христианки!

Ты же сплошной негатив пишешь о ней(предполагаемой) - начиная с "розовых соплей", и заканчивая "доминированием",потерей "свободы",. так нежеланным тобою...

какой-то якобы "стертой личности"... и прочее - это как раз больше смахивает на "пафос".

А речь-то, собственно всего лишь была о "посвящении" себя мужу и детям - без посвящения - нет и Любви никакой. это ты называешь "заслонить весь свет" любимым и т п?? - я не понимаю такого цинизма по отношению к нормальным и естественным вещам.

И разговоры о "памперсах" не считаю чем-то одиозным - как ты это преподносишь.

Все просто - вот что я подразумеваю под словом Любовь.

с этого все и началось, а ты восстала против простых и безобидных высказываний сестер о их "мечтах".

А смысл?

доказать - что  это "розовые сопли"?

извини- но тут какие уж обиды..в пору обижаться, но не мне.

просто хочется тебя вырвать из лап мирского грубого цинизма, а не хочешь "вылезать" - сиди в них,если ты считаешь это верным направлением в сторону замужества, любви и брака.

Не более того.

Я же уже где-то писала - "навязывать" что-то в данном случае бессмысленно - но и про "сопли", извини - не стану принимать как должное.

Где Живой Бог?

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы