Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
CL
|29 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Че-то ты дружище прагматиком стал)))))))), западником. Как нет незаменимых? А мама? А друг детства? А Христос? Ну ты че?

так всегда был прагматиком, но без фанатизма =)

маму можно заменить, скажем, если мама не очень благополучная и скверно несет свои материнские обязанности. это болезненно, но все же, найдуться люди, которые смогут быть лучшими матерями, отцами and etc. друг?! друзья очень нередко приходят и уходят со сменой обстановки, места жительства, да даже с получением иного образования. так что они-то уж точно очень ликвидны.

 

Цитата hatikva
У Бога все наоборот. Ему все люди незаменимы. Очень очень даже незаменимы.

ну, почему же?! как раз таки Бог способен и из грязи в князи и потом снова в грязи (история с Саулом здесь очень показательна).

вот как раз такое убеждение очень западное, очень индивидуальное и очень, как мне кажется, надуманное, ибо призвано побороть вековой комплекс человеческой неполноценности.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
У каждого есть что-то незаменимое и у каждого есть заменимое. То есть у каждого есть свои положительные стороны и недостатки в разном пропорциональном соотношении.

во-во! у каждого есть черты индивидуальности вперемешку с банальностью. и тут мне кажется, мы человека выбираем не потому что он такой вот гиперуникальный, а потому что есть в нем набор черт, которые для нас очень важны и играют такую партикулярную роль, что мы даже с его недостатками готовы мириться.

в нас ведь столько недостатков по сути. иной раз достаем друг друга здорово, но все же ценим за какие-то особые качества и глаза закрываем на неприглядность.

а еще всегда опасаюсь как раз таки, руководствуясь никому не чуждой идеализацией, нагрузить человека чрезмерной ответственность перед своими фантазийными идолами (это раз), убедить себя в том, что никого лучше со мной и быть не может (это два).

ОДНАКО! если порассуждать, то так, пожалуй, правильно, ибо такой вот несколько искаженный взгляд на своих избранников способствует укрепления взаимных уз и обязательств, а значит не расточает людей на поиски лучших вариантов, а держит их в границах фанатичной привязанности.... опять же пока чаша всякого отстоя не перевесит чашу добродетели.

короче, классическая палка о двух концах =)

вот так можно доказать и опровергнуть все, что угодно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
родная
|29 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата CL
и тут мне кажется, мы человека выбираем не потому что он такой вот гиперуникальный, а потому что есть в нем набор черт, которые для нас очень важны и играют такую партикулярную роль, что мы даже с его недостатками готовы мириться.

да-да!

Как мне сказал человек, который мне давно нравится "люди в паре не должны быть идеальными, они должны быть подходящими". А подходящими люди могу быть на мой взгляд, когда у них есть общее что-то. Для меня это дух один, одно тесто. Не знаю, что в этом тесте замешано, наверное это и темперамент и взгляды, и, для меня, это музыка, тип поведения. Мне этот мужчина близок по духу,я вижу схожести в нас, и он как я поняла по некотрым замечаниям тоже, но мы не вместе...пока. И если мы не будем вместе, что же мне рвать на себе волосы и давать обет безбрачия? Думаю, найдётся значит другой такой же подходящий. Потому что это не первый случай, когда мне человек кажется подходящим. А с другой стороны, когда тебе человек кажется неподходящим, то тут как-раз ошибиться сложно - не склеится. Ну у меня по-крайней мере так было.

Старожил
+1446
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну если отношения превращаются во взаимовыгодное сотрудничество...Теория о том что все заменимы звучит несколько пошло и прагматично.....Если нет внутри ценности никакой, всё заменимо, все заменимы то это показывает некоторую очерствелость сердца...

Например разве ребенок может быть заменим? Даже если несколько детей, то все равно каждый незаменим по своему...Разве мама заменима? И в нормальных отношениях муж/жена это часть одной плоти которые тоже не должны становится обычным восполнением нужд и потребностей, а являются уникальной личностью....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Килснейк
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мда? как это? статистику не вела

Даже поговорка женская такая есть (мирская): "Почему мужчины любят нас, а замуж берут других?"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Melissa
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата CL
вот как раз такое убеждение очень западное, очень индивидуальное и очень, как мне кажется, надуманное, ибо призвано побороть вековой комплекс человеческой неполноценности.

есть, есть западный налет на христианстве....

Думаю об этом.

Сравниваю с Библией - и вижу Бога немного другого, чем мы привыкли себе представлять.

Но...честно сказать....."американский вариант" Бога, который плачет вместе с тобой как-то привлекательней образа библейского Бога, поражающего Озу за то, что тот поддержал ковчег...

Э-эхх......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Теория о том что все заменимы звучит несколько пошло и прагматично.....Если нет внутри ценности никакой, всё заменимо, все заменимы то это показывает некоторую очерствелость сердца...

Наверное, тут о другом немного КлерЛук хотел сказать. Не о том, что все как клоны и нет ни одного уникального, а, например, о банальной ситуации неразделённой любви. Вот кажется, вот такой уникальный человек, такого второго и лучше его не будет никогда в твоей жизни. А проходит время и появляется другой по-своему уникальный и для тебя может лучше чем первый.

А с мамой, ну бывает не повезёт, родительница пьёт или не заботится никак о ребёнке. И он привязывается сильнее чем к маме к человеку, который его любит: бабушке там, тёте или т.п. Вот и происходит замена незаменимого.

Удален
Килснейк
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

а вот как дьявол учит христианок :(

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
а вот как дьявол учит христианок :(

Ха-ха, так это ж такой прикол, в контакте я помню мне кто-то пересылал:))). К такому ведь серьёзно никто не относится:)).

Ну а если серьёзно, так женщина должна себя любить, своё тело. И ничего анти-христианского тут нет. Бог создал нас, нашу душу и тело. Нам нужно любить и то и другое. Только в равной мере. Кстати, о теле гораздо легче позаботиться чем о душе. Помылся, подушился, прихорошился и готово. А с душой работы горааздо больше. Так что дьявольское тут может только то (и то в первом стихе) что про тело говорено много всего, а про душу ничего;)))

Старожил
+1513
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Килснейк, Вы в правду о чем пишите - все ПЕРЕЖИЛИ лично?

с уважением алое.
Удален
яся
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

:)))))))))))))  Прикол!!!  Вот же кто-то заморочился с надписью на второй картинке :))))

Беспрецедентно прикольно

Старожил
+1513
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата CL
незаменимых людей нет.

ага... нет! на самом деле в нашем "комплексе несексуальности" незаменимых нет!... а откуда им взяться?! все одинаково-дивно устроенннны, да и зародыш не только один в мире видели очи Его, всё и все мы очень даже незаменимы... или нет... лучше так: всё очень заменимы, О! Особенно по-БОЛЬШОМУ счету! :)) а по-маленькому... по-такому малююююсенькому счетику, на-чи-нааа-ется вот это:

Одних... стираешь,

словно... мел с доски,
Других... с трудом... из сердца вырываешь...
И без одних... ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни... уходят, не оставив след,
Других...следы прибой времен стирает,
А кто-то... оставляет шрам в душе,
А кто-то... саму ДУШУ забирает...

.................................................................................

.... и "ЭТО" - проходит! :))

И остается то незыблемое: "незаменимых людей нетУ"

с уважением алое.
Удален
CL
|29 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата angelok
Если нет внутри ценности никакой, всё заменимо, все заменимы то это показывает некоторую очерствелость сердца...

Дело не в черствости сердца, а в несколько настораживающей аксиоматичности утверждения «все уникальны, всё уникально». Я никого не лишаю индивидуальности, мы все индивидуальны, мы все уникальны, но не в целом, а в частностях, ибо в целом мы все очень склонны к одному и тому же поведению, реакциям, восприятиям. А вот именно в частностях в нас обнаруживаются черты, которые выделяют нас из общей массы, и которые отвечают симпатии (как бы коррелируют) других людей, либо не отвечают (что свидетельствует о том, что для кого-то мы вовсе не представляем предмет уникальности).

Что касается незаменимости, то для меня незаменимость – свидетельство идеальности. Я думаю, тут каждый признает, что нет идеальных людей. Если говорить, что человек незаменим, значит, он существует в настолько идеальной обособленной форме, что мы просто не видим возможности обнаружить ему замену среди прочих. Но ведь это фантазия, верно?!

Верно мои слова поняла Родная:

 

Цитата родная
Вот кажется, вот такой уникальный человек, такого второго и лучше его не будет никогда в твоей жизни. А проходит время и появляется другой по-своему уникальный и для тебя может лучше чем первый.

это я и имел в виду. Ибо такая догматичная убежденность в теории уникальной незаменимости может очень серьезно повредить нашей жизни.

 

Цитата Melissa
Но...честно сказать....."американский вариант" Бога, который плачет вместе с тобой как-то привлекательней образа библейского Бога, поражающего Озу за то, что тот поддержал ковчег... Э-эхх......

Вот-вот! Очень точно и лаконично выражено =)

Мне и самому Господь в западном понимании более симпатичен, позволю себе смелость заметить.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Килснейк
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Килснейк, Вы в правду о чем пишите - все ПЕРЕЖИЛИ лично?

:) Да! (Эмоции после прочтения на стене, как икона)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата CL
Мне и самому Господь в западном понимании более симпатичен, позволю себе смелость заметить.

Ха-ха, мне тоже!

Старожил
+241
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

А вообще, что такое сексуальность? Вот теперь модно говорить: она сексуальна, он сексуален. но что под этим подразумевается? По каким признакам можно определить сексуальность? Я почему-то не могу согласиться, что сексулаьность это лишь улыбка, энергичность...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Я почему-то не могу согласиться, что сексулаьность это лишь улыбка, энергичность...

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г.Б. Дерягин). Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов.

Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физиологические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Сексуальность, как и прочие аспекты поведения человека, носит как биологический, так и социальный характер: некоторые характеристики сексуальности заложены генетически, другие формируются в процессе социализации.

Философия, особенно этика и наука морали, так же как и богословие имеют отношение к предмету. Почти в каждую историческую эпоху и в каждой культуре искусства, включая литературные и изобразительные, а также популярная культура представляют существенный вклад общественных точек зрения на сексуальность. В большинстве обществ существуют законы, которые предписывают определённые ограничения сексуального поведения. Сексуальность изменяется от культуры к культуре, от региона к региону, и непрерывно меняется на протяжении всей истории человека.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Килснейк
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Волна
А вообще, что такое сексуальность? Вот теперь модно говорить: она сексуальна, он сексуален. но что под этим подразумевается? По каким признакам можно определить сексуальность? Я почему-то не могу согласиться, что сексулаьность это лишь улыбка, энергичность..

Если в связи определеныых действий ему/ей захотелось иметь с ним/ей физическую близость, или возникли такие мысли, или он/она ведут себя распущенно - это сексуально (по нынешним меркам)

А далее по тексту - по мерка Иисуса Христа

Матф.18:6 а кто соблазнит одного
из малых сих, верующих в Меня,
тому лучше было бы, если бы
повесили ему мельничный жернов
на шею и потопили его во глубине
морской.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+115
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Если в связи определеныых действий ему/ей захотелось иметь с ним/ей физическую близость, или возникли такие мысли, или он/она ведут себя распущенно - это сексуально

ой ли сексуальность это распущенность?! :))))))))))))

Удален
Килснейк
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата зеленая
ой ли сексуальность это распущенность?!

Да, я так считаю :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|30 Ноя 2010
4 Цитировать

Не ну мужчины, а как вы себе женщин выбираете? Скажите ещё, что привлекательность и влечение для вас не играет никакой роли:)))

Раскройте нам секрет, вы себе невесту выбираете только потому что она хороший человек и хорошая служительница Господу или вы всё же смотрите на неё и чувствуете волнение, в котором важную часть имеет влечение?;)))

Ну вот не рассказывайте (всё равно не поверю), что вы не чувствуете плотских желаний к женщине, которой предлагаете стать вашей женой:))) 

Старожил
+442
|30 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Раскройте нам секрет, вы себе невесту выбираете только потому что она хороший человек и хорошая служительница Господу или вы всё же смотрите на неё и чувствуете волнение, в котором важную часть имеет влечение?;)))

))) мне либо все искренние попадались либо "страшно грешные" - ибо все признавались в том, что и волнение чувствуют и влечение имеется ;) если хотели бы строить с девушкой серьезные отношения...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
родная
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
))) мне либо все искренние попадались либо "страшно грешные" - ибо все признавались в том, что и волнение чувствуют и влечение имеется ;) если хотели бы строить с девушкой серьезные отношения...

нуу! Да природа такая мужская. Потому и важна им сексуальность наша, если они нас рассматривают как женщин, а не как сотрудников, которых они на работу берут:)))

Просто самое загадочное наверное в этой проблеме то, насколько много этого сексапила нужно иметь при себе или показывать. Потому что можно ведь и переборщить. Насколько я слышала разные мнения мужские, сексуальность - вещь загадочная. Это не колготки в сеточку и не откровеное мини. Это что-то неуловимое в глазах, в одежде женственность, а не вульгарность. Как я замечала многие предпочитают "макси" откровенным "мини". Потому что в макси есть какая-то скрытая загадка, а в "мини" нечего отгадывать и так всё видно.

А во взгляде должна быть манящая заинтересованность, а не откровенный призыв "возьми меня".

Вот такое у меня сложилось мнение:)))

Старожил
+129
|30 Ноя 2010
5 Цитировать

у каждой дамы - своя сексуальность. нельзя всех под один конвейер. одна глазками постреливает (не стреляет), другая улыбнется - и думаешь, блин, попаду если задержусь.  Третья голосом берет. Хочется слушать и слушать. четвертая манерами... короче, каждая имет власть над мужчиной, которая заставляет нас делать безумия.

Однако, есть дядьки которым ничего больше и не надо. Их не интересует ее ум, ее внутренний мир, ее принципы жизни, взгляды.  Если еще и женщина глупа - то такие браки долго не протянут. макс. год.

если Бог за нас, кто против?
Удален
родная
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Я шла с МЧ по переходу и мы останавились около витрины. На витрине были два платья: одно очень коротенькое и полностью облегающее, а второе из лёгкой ткани, струящееся с неровными краями. Он спросил:"Какое ты выбираешь?". Я указала на второе и сказала:"Конечно это. Мне больше нравится стиль романтик, чем просто секси". МЧ мне ответил: "ты вся в этой фразе". Я так и не поняла, понравилось ли ему это, но что-то мне подсказывает, что это моё мнение неплохое. Я не выбрала первое платье не потому что оно черезчур откровенно. Оно мне показалось просто скучным.

Местный
+23
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

А зачем делать так, как хочет он или кто-то или даже ты сама ?
Зачем тебе, зависеть от мнения других ?
Думать о себе, как думает о тебе кто-то и соответственно этому одеваться, вести себя, говорить так и думать.
Почему бы тебе не стать такой, какой хочет видеть тебя Бог и одеваться так, как хочет этого Он (а Он знает толк в высокой моде по его Стандартам - это довольно КРАСИВО !), думать о себе так, как думает о тебе Он, вести себя в соответстиями с Его стандартом, не подстраиваясь ни под кого. Аинь !
Это ПРЕКРАСНО !
Когда ты независима ни откого, а только от Него и Его Слова, тогда и парни, мужчины будут ОТНОСИТЬСЯ К ТЕБЕ СОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ и даже беря с тебя пример !
ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ !
У таких девушек и женщин есть чему поучиться ...и это доступно каждой из вас.

П.Б.С.
Старожил
+442
|30 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Boris
Почему бы тебе не стать такой, какой хочет видеть тебя Бог и одеваться так, как хочет этого Он (а Он знает толк в высокой моде по его Стандартам - это довольно КРАСИВО !), думать о себе так, как думает о тебе Он, вести себя в соответстиями с Его стандартом, не подстраиваясь ни под кого. Аинь !

А поконкретнее можно? - или можно только общие стандартно-христианские фразы?
Я и сама за очень христианский подход к практическим вопросам, но терпеть не могу когда прячась за всеми миллион раз слышанные фразы пытаются изобразить святость...........

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1513
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Если еще и женщина глупа - то такие браки долго не протянут

Cкорее соглашусь с тобой ТИМ, с оговоркой - что считать глупостью? Если, то безумие которое говорит в сердце: "Нет Бога" тогда это зависит от "Считающего" и не будет он строить никаких отношений зная о глупости такого рода... но есть ещё глупость...ээээ... я бы назвала её "НЕ-хитростью" или "НЕ-мудростью" (но НЕ "не-умностью"!!) и если "Считающий" так мыслит и видит сие "на-лицо" то за год он убедиться в этом вполне!

 

Цитата ТИМ
у каждой дамы - своя сексуальность

Да - СВОЯ! и на самом деле это всего лишь "пол-дела" её иметь! Ибо любая женщина так сотворенна, что даже у самой не привлекательной нет-нет да найдется какой-то волнующий изгиб... И ЧТО с него? да нет, он и вправду выглядит весьма сексуальным.... но его нужно ещё найти и акцентировать во время благоприятное свое внимание, чтобы уверовать в то!

...а другая половина "пол-дела" заключается в образе мысли и без того полу-прекрасной дамы! :)) Да-да, именно в её УМЕНИИ быть абсоллютно непостедственной и естественной, я бы сказала до-крайности (в том смысле быть 100-процентной ЖЕНЩИНОЙ со всеми вытекающими.., а не 98 только) Имею глубокое убеждение, что "Комплекс сексуальности", так же как и "Комплекс несексуальности" это продукт передающийся гинетически, усугубляющийся в ту или иную форму по средством воспитания, окружения и авторитетов внутри этого окружения.

 

Цитата Лилия
А поконкретнее можно? - или можно только общие стандартно-христианские фразы?

Лилия респектище просто, за ребром поставленный квесченс! :))

с уважением алое.
Удален
Килснейк
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Не ну мужчины, а как вы себе женщин выбираете? Скажите ещё, что привлекательность и влечение для вас не играет никакой роли:)))

Роль играет, только жену которая "играет эту роль" в жены несовершеннолетние да старики берут. Несовершеннолетние вскоре разводятся. По девушке и так видно, какая у нее фигура, что бы она на себя не одела, хоть в шубе.

 

Цитата родная
смотрите на неё и чувствуете волнение, в котором важную часть имеет влечение?;)))

Конечно смотрим, чувствуем волнение, а влечение - это не показатель. Влечение можно чувствовать к каждой, если человек распущен. У моего знакомого спросили к кому из группы в университете он чувствует влечение. Он назвал одну и сказал: что только к ней не чувствует влечения.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+442
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Цитата родная Не ну мужчины, а как вы себе женщин выбираете? Скажите ещё, что привлекательность и влечение для вас не играет никакой роли:)))
Роль играет, только жену которая "играет эту роль" в жены несовершеннолетние да старики берут.

Прикольненько, однако... а все, кто не старики и не несовершеннолетние в жены непривлекательных берут? ;))

 

Цитата Килснейк
Он назвал одну и сказал: что только к ней не чувствует влечения.

))раз уж такой откровенный разговор, позвольте вопрос : а если вот эта самая, к которой все-таки нет влечения, будет полна различных христианских добродетелей, -  такую замуж возьмут? ;))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы