Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
родная
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Я думаю в этой теме будут много писать, потому что в названии присутвует манящее сочетание букв "секс", но всё же эта тема больше психологическая и описательных моментов тут будет мало;)))))...я надеюсь;))))

Вобщем думаю каждая вторая испытывала подобный комплекс. И скорее всего виной тому некоторые замечания мужчин, тоже хочу заметить не очень уверенных в себе...

Он говорит: "ты несексуальна" и можно подразумевать под этим:

1.ты не кокетничаешь с ним

2. ты одеваешься не так как бы ему хотелось

3. ты не кидаешь на него зовущих взглядов и не делаешь призывающих телодвижений

ну и т.п., дальше уже для замужних, в этой теме мы это обсуждать не будем:)))))

Вобщем женщины, что вы делаете, когда на вас нападают подобные комплексы и вы подвергаетесь критике в данном вопросе? Сразу бежите что-то в себе менять?;))))

Старожил
+363
|8 Сен 2010
10 Цитировать

комплекс НЕсексуальности = НЕпривлекательности для противоположного пола = НЕлюбимости - известен не понаслышке... Вылечился благодаря любящему мужу. Поняла, что для любимого человека я сексуальна и желанна и привлекательна такая какая есть - потому ничего кардинально - в поведении, во внешности не меняла. В форме старалась быть, но получалось не всегда. )))) Но всегда это претило - любовь с условиями - полюблю или приму, ЕСЛИ - станешь блондинкой, брюнеткой, рыжей, похудеешь, потолстеешь, увеличишь, уменьшишь, будешь веселой, не будешь веселой... Так что лично мне - без разницы - привлекательна я в глазах мужчин или нет. Но я то уже не молодая, а вот дочь об этом задумывается...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|8 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Сразу бежите что-то в себе менять?;))))

Да ладно, не успел кто что сказать - сразу бегать менять что-то. Умаешься бегать.
ВСЕМ девушкам ведь не только что-то отрицательное говорят по поводу их сексуальности (терпеть не могу это слово - уже задолбали им в последнее время во всех СМИ, явно навязывание идей известного автора), я бы лучше сказала симпатичности, приятности, интересности как женщины, а и положительное тоже ;). Причем еще раз подчеркну ВСЕМ!!! Так вот старайтесь верить тем, кто говорит положительное. А тем временем не переставать следить за собой, но без маниакальности))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Да ладно, не успел кто что сказать - сразу бегать менять что-то. Умаешься бегать

вот уже действительно ))))) кто брюнеток предпочитает, кто блондинок - может тогда уж сразу - во все цвета? ))))))))) что бы все порадовались...

 

Цитата родная
Он говорит: "ты несексуальна" и можно подразумевать под этим: 1.ты не кокетничаешь с ним 2. ты одеваешься не так как бы ему хотелось 3. ты не кидаешь на него зовущих взглядов и не делаешь призывающих телодвижений ну и т.п., дальше уже для замужних, в этой теме мы это обсуждать не будем:)))))

Натусь, если ты считаешь, что они имеет в виду это - то тогда это женская скромность. Чего это ради я должна кокетничать и отвечать призывным взглядом с тем, кто мне кто?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|8 Сен 2010
10 Цитировать
Цитата родная
Он говорит: "ты несексуальна"

Еще один маленький совет ;) - если он тебе такое говорит - пошли его на небо за звездочкой, как одна пела ;), и подожди того, кто скажет, что ты лучше всех ).

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
комплекс НЕсексуальности = НЕпривлекательности для противоположного пола = НЕлюбимости - известен не понаслышке... Вылечился благодаря любящему мужу.

 Да тебе повезло, дорогая - ты получила весь комплекс: то есть хорошего мужа, который любил и считал тебя самой сексуальной на свете...У меня всё не так уж и легко и просто получается...

 

Цитата Лилия
ВСЕМ девушкам ведь не только что-то отрицательное говорят по поводу их сексуальности (терпеть не могу это слово - уже задолбали им в последнее время во всех СМИ, явно навязывание идей известного автора), я бы лучше сказала симпатичности, приятности, интересности как женщины, а и положительное тоже ;).

Приветики Простая:))))

На самом деле я имела ввиду сексуальность, потому что никогда на несимпатичность или неинтересность, осутствие приятности лично мне уже не помню что бы кто либо когда-нибудь намекал:)))). Поэтому в этом плане у меня комплексов нет:)))))

А вот именно "секаса" в поведении судя по замечаниям некоторых мне не хватает. Эх, всему вина вот эта "никому не нужная" скромность и, если честно полная незамороченность на этом вопросе. То есть такого отношения "дайте мне мужика, а то умру" у меня никогда не было:))))))

На самом деле не скажу, что меня парит очень сильно этот комплекс, но скажем так эта история у меня тянется около года и такие мысли у меня приходят за счёт сравнения себя с некоторой женщиной, моей подругой по работе, которая обладает этим качеством вполне...

Если бы у меня не было знакомых мужчин пересекающихся с ней, то может и не возник бы этот вопрос, но...он всё же иногда посещает меня в минуты безделия:))))

Писатель
+84
|8 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Лилия
Да ладно, не успел кто что сказать - сразу бегать менять что-то. Умаешься бегать

Двумя руками ЗА!!!

Расскажу о своей подруге. У неё серьёзные проблемы с кожей лица. Ей в церкви нравился один брат, который не обращал на неё внимания, и она решила, что это именно из-за проблем с кожей. Благо зарплата у неё очень хорошая - решила она навести красоту. прошла всевозможные процедуры, лечилась в дорогой косметологической клинике, истартила не одну сотню долларов - и никаких улучшений А потом она познакомилась со своим будущим мужем. И ему глубоко по барабану её проблемы с кожей - он её ЛЮБИТ.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Сен 2010
0 Цитировать

тема интересная.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Сен 2010
2 Цитировать

сексуальность  может развить  в себе любая  женщина. это чисто  психологический комплекс.

тем более, в наше время есть  тысячи методик,  как его  побороть.

сексуальность-  это  прежде всего  уверенность  в себе.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+363
|8 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата родная
На самом деле не скажу, что меня парит очень сильно этот комплекс, но скажем так эта история у меня тянется около года и такие мысли у меня приходят за счёт сравнения себя с некоторой женщиной, моей подругой по работе, которая обладает этим качеством вполне...

так всегда найдутся люди, которые будут так себя вести, что нам до них далекооооо... Я никогда не стану такой привлекательной как Шерон Стоун, Кидман или Джоли или Мерлин Монро... Хотя вообще то и у них жизнь не сахар... все замужем по несколько раз и не все так уж и счастливы. Принимать себя надо такой какая есть. Я больше за естественность, начну кокетничать - буду выглядеть полной дурой - потому как не мое... Ну если мне это не дано, что уж теперь? Иногда ловлю себя на том, что веду себя как избалованная капризная девочка, которую все любят... и думаю, Боже, это ж наверное так противно выглядит со стороны...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Сен 2010
5 Цитировать

ой, как же мне  знакомо  это  чувство ,когда начинаешь сравнивать себя  с другой )))...

у меня вот такой вывод : быть самой собой,  такой ЕСТЕСТВЕННОЙ , какой  ты есть. естественность  порождает сексуальность.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Новичок
+19
|8 Сен 2010
6 Цитировать

а можно вопрос автору....зачем вам сексуальность? что получает от этого качества ваша подруга по работе?..подозреваю что повышенное мужское внимание...так?? и что, это всё чисто?? на неё обращают внимание исключительно свободные молодые люди, и только с невинными комплиментами? не думаю что так....потому как...научившись кокетству очень трудно потом затормозиться...ИМХО

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+442
|8 Сен 2010
6 Цитировать

Привет, Натусь ;) !

 

Цитата родная
На самом деле я имела ввиду сексуальность, потому что никогда на несимпатичность или неинтересность, осутствие приятности лично мне уже не помню что бы кто либо когда-нибудь намекал:)))).

Тогда надо уточнить, что ты имеешь в виду под "сексуальностью" ) - если то же, что и весь мир, что женщина сексуальная, когда при взгляде на нее мужчина хочет секса с ней, то мне такой сексуальности и не надо, чтобы меня все "хотели" :)...

Это мир теперь пропагандирует тотальную сексуальность, когда все всех должны "хотеть", а если "не дотягиваешь" , то обрастай комплексами.

Мне же надо, чтобы один, который полюбит меня такую как есть, с моими достоинствами и недостатками, с неидеальной кожей или фигурой, которого так же буду любить и я, - вот он меня "хотел", считал меня сексуальной, и тогда мне это будет нравиться ;). А пока такого нет - то мне не так важно, кто какие комплексы в этой сфере пытается мне навязать.

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
Мне же надо, чтобы один, который полюбит меня такую как есть, с моими достоинствами и недостатками, с неидеальной кожей или фигурой, которого так же буду любить и я, - вот он меня "хотел", считал меня сексуальной, и тогда мне это будет нравиться ;). А пока такого нет - то мне не так важно, кто какие комплексы в этой сфере пытается мне навязать.

полностью согласна )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ханука
|8 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Лилия
что женщина сексуальная, когда при взгляде на нее мужчина хочет секса с ней, то мне такой сексуальности и не надо, чтобы меня все "хотели" :)...

истинно христианка.

настоящая, а не "личина".

Уважаю  позицию.

А в основном-то сейчас - куда не глянешь - особенно аватарки в соц.сетях - такие - что у каждой почти на лбу написано - "хочу секса" - или "возьми меня".

Да и не только в мире это - в Церковь это тоже давно уже просочилось..

Где Живой Бог?
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Только что прочитала - о женщине в инвалидной коляске.... по мне - уж лучше так, чем быть объектом вожделения всех мужчин

http://news.invictory.org/issue30466.htm

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ханука
|8 Сен 2010
1 Цитировать

ну это жестковато конечно... - но похоть она ведь налицо - и сексуальность для одного - единственного и благоверного,или для всех - суть принципиальная разница, определяющая степень похоти..имхо.

Где Живой Бог?
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать

ну да, я может и перегнула палку - но не думаю, что это девушка как то старалась посексуальней на коляске поездить. К тому - к чему мы стремимся?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
а можно вопрос автору....зачем вам сексуальность? что получает от этого качества ваша подруга по работе?..подозреваю что повышенное мужское внимание...так?? и что, это всё чисто?? на неё обращают внимание исключительно свободные молодые люди, и только с невинными комплиментами?

 Скажем так на неё обращает внимание сейчас в общей массе примерно столько же молодых и немолодых людей как и на меня...Но дело тут в том как раз в общих знакомых, у нас симпатии пересекаются...

 

Цитата Лилия
Мне же надо, чтобы один, который полюбит меня такую как есть, с моими достоинствами и недостатками, с неидеальной кожей или фигурой, которого так же буду любить и я, - вот он меня "хотел", считал меня сексуальной, и тогда мне это будет нравиться ;).

 Понимаю эту позицию...Очень знакомое мне мнение и понимание вещей....К сожалению, судя по всему в жизни у меня уже так просто не получится, встретится тот, для которого буду самой-самой и я заживу с ним счастливо и на всю жизнь. Просто уже встречался такой, для которого я самая-самая, но счастья это мне не принесло...Вот так всё сложно и запутанно у меня вышло...:((...

 

у меня вот такой вывод : быть самой собой, такой ЕСТЕСТВЕННОЙ , какой ты есть. естественность порождает сексуальность.

500 баллов!

Даже добавить нечего, такое ощущение, что и комплекса как ни бывало:)))))

 Кстати, в общем-то хоть я и слышала от парней замечания: "ты недосточно раскованна", "ведёшь себя как друг и тебе не хватает женственности", то это совершенно не мешает авторам этих слов пригашать меня на встречи и искать общения со мной...

Ну вот ещё и хвастаться начну.

Спасибо вам девчёнки! Очень может быть, что пока этот вопрос будет для меня исчерпан. Хотя тема, я думаю, ещё поживёт:))))))))))))))))

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну вот ещё и хвастаться начну.

)))))))) с нами можно... завидовать не станем )))))))

 

Цитата родная
Вот так всё сложно и запутанно у меня вышло...:((...

по разному бывает...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата родная
К сожалению, судя по всему в жизни у меня уже так просто не получится, встретится тот, для которого буду самой-самой и я заживу с ним счастливо и на всю жизнь. Просто уже встречался такой, для которого я самая-самая, но счастья это мне не принесло..

Ната, а кто сказал, что это просто??? кто сказал, что первый, который покажется тебе "именно тем", им же и окажется?)) Но он ведь и не последний, кто говорил тебе, что ты самая-самая ;). Так, что не заморачивайся - будет еще самый-самый, с которым все будет исключительно хорошо. Но размениваться на то, чтобы всем нравиться, тоже не советую ;). Но ты и без моих советов умница ;)

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Но ты и без моих советов умница ;)

ага ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|8 Сен 2010
0 Цитировать

))Люси, это ты мне по-дружески намекаешь прекратить раздавать советы налево и направо? ;))) - обещаю, на сегодня прекращаю))))

 

Цитата Ханука
Уважаю  позицию.

Ханука, спасибо, а то я ожидала обвинений в псевдосвятости )))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Люси, это ты мне по-дружески намекаешь прекратить раздавать советы налево и направо?

нет, это я с тобой по дружески соглашаюсь, что Ната - умница. А советы твои очень и очень. Назидают. )))) и это уже не шутка

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|8 Сен 2010
1 Цитировать

"Но ты и без моих советов умница ;)"

А вы какие умницы:)))))))))))))

На самом деле, немного есть грусть конечно. На самом деле я всё же уже достаточно уже большая девочка, что бы понимать, что с встречей самого-самого война только начинается. Но всё же хочется, что бы эта битва противоположных полов приносила какой-то процент радости и позитива (хотя бы 70%). По-другому отношения просто не имеют смысла:)))))))

Удален
Ханука
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
а то я ожидала обвинений в псевдосвятости )))

Нет,Лилия  - "псевдосвятость" выглядит немного иначе - и другими словами выражается - особенно лихо идут в ход цитаты))) - а когда человек говорит,то,что он действительно думает - простыми словами - это видно невооруженным взглядом.

PS

Просто где-то была уже здесь подобная тема - (может быть моя даже - не помню), так там я почему-то очень мало встретила людей с такой мудрой, по-настоящему христианской позицией - а в основном - к моему удивлению - высказывались в "пользу" сексуальности на показ.

Кстати - совсем недавно участвовала в разговоре о нудистских пляжах - и так удивительно тоже было оказаться в оппозиции - буквально с родными (неверующими) людьми.

И странно - и дико. Мир-таки диктует свое - и то,что когда-то было неприемлемо и возмутительно для нравственности людей -то сейчас вполне является нормой для большинства - в том числе и понятие сексуальности - и ведь не на словах - а именно на самом деле у людей меняется сознание на этот счет.

PS опять же - "аватары" девушек в сетях тому весьма красочный пример)  и таких примеров - тьма..

Где Живой Бог?
Новичок
+19
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Ханука
а в основном - к моему удивлению - высказывались в "пользу" сексуальности на показ.

напоказ - это вообще ужасть...по городу пройдёшься - ТАКОЕ позорище...мне смотреть стыдно, да и мужчинам нормальным тож....глаза отворачивают...и в церковь это попадает из мира...Церковь, конечно, меняет и внешний вид..но не сразу и не у всех...

мне кажется - заигрывания, сексуальность, кокетство - это уже в границах брака. А до - только искреннее и целомудренное общение...в формате дружбы....

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
мне кажется - заигрывания, сексуальность, кокетство - это уже в границах брака. А до - только искреннее и целомудренное общение...в формате дружбы....

да!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Ханука
|8 Сен 2010
1 Цитировать

Аминь

я удивляюсь - как это может быть вообще кому-то непонятно - в ЦЕРКВИ..

Где Живой Бог?
Удален
родная
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
А до - только искреннее и целомудренное общение...в формате дружбы....

 ОО! Интересно подпадает ли моё общение под этот пункт:))))). Но как ни странно, мужчинам всё же больше нравится что-то эдакое, чё ж они западают то:)))). То есть им нравится когда девушка умна там добра, но при этом не без огонька в глазах, и не без сексуальности, и не без кокетства...Они не любят показную сексуальность, но что-то цепляющее обязательно должно быть для них. В противном случае общение им кажется пресным. Конечно этот интерес не подделать, он в глазах, но всё же не любят мужчины чисто дружеское общение.

 

Цитата MarusЯ
напоказ - это вообще ужасть...по городу пройдёшься - ТАКОЕ позорище...мне смотреть стыдно, да и мужчинам нормальным тож....глаза отворачивают

Да есть и такое...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы