Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комплекс несексуальности

Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Вобщем думаю каждая вторая испытывала подобный комплекс. И скорее всего виной тому некоторые замечания мужчин, тоже хочу заметить не очень уверенных в себе... Он говорит: "ты несексуальна"

Скажите, пожалуйста, вы к какой себя относите, первой, или второй? Вам говорят такие вещи? Если да, зачем вы находитесь в общении с такими людьми? Первый псалом советует другое.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Но Бог ей дал человека, которого ей приходится тянуть

Это весьма печально:((((. Честно признаюсь, себе такого бы не хотела. Пробовала уже...Не вытяну, сама не геракл....:(((

Писатель
+84
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Честно признаюсь, себе такого бы не хотела. Пробовала уже...Не вытяну, сама не геракл....:(((

Не переживайте, Бог каждому даёт по силам. И по сердцу

Удален
родная
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Вам говорят такие вещи?

Именно фразу "ты несексуальна" нет, не говорили, но я чувствала некоторые намёки, что стоит быть более расскрепощённой.

А! Хотя нет, говорили, один мужик сказал, что я неженственна и закомплексована и похожа на солдата:)))))) и вообще он мне советовал пройтись голой по Крещатику, что бы раскепоститься:)))))

Естественно я с ним после довольно скорого времени полностью перестала общаться, чем повергла его в довольно большую грусть:)))))). Да, это было конкретное моральное уродство!

А один брат мне сказал, что я как парень, что со мной легко шутить, смеяться и можно попить пивка (хотя я с ним не разу его не пила!) и поэтому неженственна. Но как я уже писала, он всегда не прочь со мной увидеться, звал в театр и даже приглашал познакомиться с его мамой;))))).

Старожил
+442
|16 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Ханука, Лилия, я так понимаю, ваши последние посты (особенно Юлины) - это увесистые камни в мой огород. Не переживайте, особо не проймёте и ругаться с вами не буду.

Натусь, не обижайся на меня - я без камней, честно;). Просто мне кажется, что ты действительно еще не задаешь вопросы, на которые я тут пытаюсь отвечать. И ты их не задаешь не потому, что ты чем-то хуже меня ( Боже упаси, я знаю что ты умница) - просто они тебе еще не актуальны ;) - ты помоложе, у тебя большой круг общения и с верующими и с неверующими (что в принципе не плохо), тебя действительно пока интересует вопрос женственности (сексуальности, как это звучит в этой теме), то есть как себя вести с противоположным полом, а не где его взять ))) как меня)).

А что мы на любовь по разному смотрим - ну а почему бы и нет? - свободные люди и  живем в свободной стране ;)), -у каждого были и есть свои жизненные обстоятельства, которые формировали наши взгляды и формируют наши потребности ;)... Так что я за мир - давайте принимать друг друга без споров о мнениях. И чтобы наши симпатии друг ко другу от этого не страдали ;)

...в ожидании чуда ))...
Удален
Ханука
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Я даже комментировать не стану - (сколько можно!)..

А просто подпишусь под Лилии словами.

Где Живой Бог?
Старожил
+1446
|16 Сен 2010
0 Цитировать

родная, ну как видишь "тот мужик" тебе примерно тоже самое и сказал...

Только не раздеваться нужно и не "раскрепощаться", а немного переставать "быть своей для мужчин"...

Женственней, нежней, мягче...Это внутренне меняться нужно прежде всего а не внешне...

Может и мама твоя "помогает" тебе тем что все за тебя делает...Но все эти хобби и развлечения,тусовки

это как десерт в жизни а не основное... Ну потусуешься еще лет так 10, а что потом?У твоих друзей

появятся семьи и это будет основная их жизнь.....Подумай....Можно конечно и в 30 и далеко за 30

поменять взгляды...

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
И ты их не задаешь не потому, что ты чем-то хуже меня ( Боже упаси, я знаю что ты умница) - просто они тебе еще не актуальны ;)

Лилия, дорогая, почему же неактуальны! Я сама не красавица и не так уж много у меня кавалеров было по жизни и поверь, что тему-то я не зря завела насчёт комплексов-то, у меня их предостаточно. Я вообще гадким утёноким была то всю юность, это счас я становлюсь более уверенной в себе именно как-раз по той причине, что стараюсь общаться. И, может, вы думаете, что я говорю на разном с вами языке, но поверьте, я говорю как-раз об этой проблеме одиночества, что дело-то не в статистике, а в нас самих. Дело не в том, много или мало парней в церкви а в том, ищем ли мы общения с ними? Ну скажи, ну хоть два неженатых парня есть у вас в церкви и сколько у вас человек в церкви? Что это за парни, общаются ли они с кем-то с девчёнок? А девчёнки общаются с ними? Опиши, что это за парни. Может они не столь плохи и стоит к ним присмотреться? Или хотя бы пообщаться с ними? Что мешает? Ведь ты говрошь, что девушек больше, но не одни же у вас девушки в церкви!

Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
но я чувствала некоторые намёки, что стоит быть более расскрепощённой.

Нужно быть самим собой, таким, каким нас создал Господь. А много парней вам и не нужно, достаточно одного, но от Бога. Вот он полюбит вас именно такой.

 

Цитата родная
А один брат мне сказал, что я как парень, что со мной легко шутить, смеяться и можно попить пивка

Такой брат совсем и не брат :) если на пивко приглашает.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Но все эти хобби и развлечения,тусовки это как десерт в жизни а не основное... Ну потусуешься еще лет так 10, а что потом?У твоих друзей появятся семьи и это будет основная их жизнь.....

 У моих друзей уже давно у многих семьи:)))). И чёт как-то не вызывает у меня зависти, хоть убей! Вчера вон у подруги была с ребёноком, эх, ну ребёнок, ну стенку купили...честно, ну наверное на деле это конечно и интересно, но слушать не очень..:(((. Лет 10! Так это ж уйма времени!:))))) За это время столько воды утечёт:)))))). Многие до конца жизни так и тусуются, среди моих байдарочников есть женщины под 50-т и за 50-т и они всю жизнь в походы ходят, и мужья некоторых тоже:))))). И ничё и дети у них есть, и друзья:)))).

Понимаешь, ну нельзя подогнать кого-либо под стандарты. Ты хочешь, что бы я осемейнилась, одомашнилась, но если это не в моей природе пока, и не моё это стремление, так что же? Тем более, вот ты говоришь, что мужчины нуждаются в женственных женщинах, но в друге и партнёре, поверь, они нуждаются не меньше. Думаешь им интересно с девушками только о маникюре и сериалах разговаривать и неужели они не хотят никогда посмеяться, пообщаться на их темы, потусить с женой или попить пивка?;))))

Я не считаю, что я критично свой парень, веришь:)))). Я люблю романические одежды, украшения, я не разговариваю грубо и по мужлански, так что не так уж у меня всё в плане женственности плохо:))))))

Старожил
+442
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю, что не актуальны еще потому, что ты ещё общаешься ;)... актуальнее они становятся тогда, когда уже не с кем общаться)). А может ты такой человек, что и в 40 и в 50 будешь тусить по полной, - я не знаю...

Я согласна с тобой, что наша активность важнее статистики, но не согласна, что она не имеет значения. 
Я вообще-то не хочу, чтобы тема замыкалась на мне, как на самой остро нуждающейся в помощи по устройству моей личной жизни ;))), я, как уже писала выше, просто хочу сакцентировать внимание заглядывающих в эти темы на проблеме, на том, что она существует, и что надо делать что-то (общаться, развиваться и т.д.) чтобы она не обострилась для какой-то сестры в будущем, когда возраст будет такой, что уже действительно не с кем общаться((...
Пример моей церкви - всего ок.500 членов. Есть молодежь и ее много, но братьев и сестер там де-то в отношении 1 к 5. Молодежь считаю до 2?...до 30-ти точно. Они собираются, тусуются, ездят в поездки, женятся. Но часть девушек переходит в категорию за 30. В церкви трое братьев в возрасте под 40 и чуть больше, а сестер незамужних в возрасте за 30 - несколько десятков точно... Для тех, кому хорошо "за" нету никаких специальных мероприятий, - вот где им (даже этим) знакомиться и общаться? ... Подобный расклад во многих церквях((... Потому я и пишу, чтобы обратить внимание на проблему, и твое тоже (Ангелок, как мне кажется, на то же самое намекает ;). Но если нет - прости пожалуйста), что надо думать заблаговременно о том, что всякую тусню тусить не просто ради удовольствия (хотя и это хорошо само по себе), а чтобы себя показать и кого-то присмотреть с целью создать потом с человеком семью. А чтобы "сойтись" надо правильно разобраться с собой и своими запросами к другому (может планку чуть опустить, чтобы хоть кто-то дотянулся), разобраться со своим эгоизмом - чем готовы жертвовать и т.д. и т.п., что очень не романтично, но очень практично в жизни, и без чего нормальных отношений не построить.... Вот я о чем здесь "толчу" ))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+241
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ты хочешь, что бы я осемейнилась, одомашнилась, но если это не в моей природе пока, и не моё это стремление, так что же?

Сколько моих знакомых тоже так говорили: "Ой, не хочу замуж" "Мне и одной хорошо", "У меня много друзей" и т.д. Все они уже замужем или почти все.:)

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Такой брат совсем и не брат :) если на пивко приглашает
Ой да номаный брат:)))))) Никогда с пивком его не видела, кстати:))))). Трезвый, добрый, чистый, не пошлый:))))). Ну звёзд с неба не хватает, любит языком потрепаться про пасторов, но вобщем брат вполне неплохой. Как друг говорю;)))))
Цитата Килснейк
Нужно быть самим собой, таким, каким нас создал Господь. А много парней вам и не нужно, достаточно одного, но от Бога. Вот он полюбит вас именно такой.
С первым предложением полностю согласна:))))). А почему много парней не нужно? Как говорится, друзей никогда много не бывает;)))), ведь я для них парень, чем же плохо общаться с братьями?;))))))

Цитата angelok

Только не раздеваться нужно и не "раскрепощаться", а немного переставать "быть своей для мужчин"... Женственней, нежней, мягче...

 Оля, ты же меня не видела, так как ты можешь судить о моей нежности и женственности? Я достаточно слышала комплиметнов от мужчин, кстати, и о женственности своей тоже, и о мягкости, и доброте тем более. Единственное, в чём попрекали, что кокетства маловато. Но ведь тут большинство говорит, что это грех;)))). Хотя нет предела совершенству, всегда можно меняться к лучшему, так как ты предлагаешь улучшить мою женственность? С интересом послушаю;)))))

 

Цитата angelok
Может и мама твоя "помогает" тебе тем что все за тебя делает...

В смысле? Мама то причём?:)))) Что делает? Если ты про готовку, то я достаточно умею готовить на кухне, голодной не останусь:))))). И шить я умею, и на машинке строчить и стирать:))))). Ну ремонт кнечно не очень умею, это да:))))) и то чё-то делала даже в юности:))))

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Сколько моих знакомых тоже так говорили: "Ой, не хочу замуж" "Мне и одной хорошо", "У меня много друзей" и т.д. Все они уже замужем или почти все.:)

 Ну так мне тем более нечего волноваться;)))))))))))

 

Цитата Лилия
что надо думать заблаговременно о том, что всякую тусню тусить не просто ради удовольствия (хотя и это хорошо само по себе), а чтобы себя показать и кого-то присмотреть с целью создать потом с человеком семью.

 Ой, Лилия дорогая, веришь, ну вот это меньше всего хочется! Веришь мне и в 20-ть так говорили, что нужно вот так делать! А мне это, ну противно как-то, ну потому что неествественно получается! Я ведь хочу сойтись с человеком с которым мне приятно, который мне нравится, с которым быть хочу, а не с первым, кто предложил. И замуж то я должна захотеть потому что мне с данным человеком хочется связать жизнь, а не потому что время пришло и одиночество заело

Писатель
+84
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ты хочешь, что бы я осемейнилась, одомашнилась, но если это не в моей природе пока, и не моё это стремление
Цитата родная
Я не считаю, что я критично свой парень, веришь:)))). Я люблю романические одежды, украшения, я не разговариваю грубо и по мужлански, так что не так уж у меня всё в плане женственности плохо:))))))

Так если с женственностью всё ок, осемейниваться пока не хочеться, всё устраивает как есть - зачем тему тогда открывать???

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Так если с женственностью всё ок, осемейниваться пока не хочеться, всё устраивает как есть - зачем тему тогда открывать???

ха-ха! По приколу!;))))))

Да ну на самом деле я же говорю, что некоторые комплексы у меня всё же имеются;)))).

А потом ведь так интересно пообщаться с умными людьми;)))))))

Вон Ангелок может мне чё-то полезное посоветует насчёт женственности;))))). И другие послушают, авось пригодится;)))) И я писала, что нет пределу совершенству;)))))

Старожил
+442
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Я ведь хочу сойтись с человеком с которым мне приятно, который мне нравится, с которым быть хочу, а не с первым, кто предложил. И замуж то я должна захотеть потому что мне с данным человеком хочется связать жизнь, а не потому что время пришло и одиночество заело!

Моя дорогая, а кто же тебе говорит, что так надо делать? ))) Не надо!!! А ты думаешь я не того же хочу? - я тоже хочу чтобы мне "хотелось" быть с этим человеком)) Я ведь поэтому и "сижу", что человеки то случаются, но мне с ними ничего не хочется))))
НО!!! я напоминанием возбуждаю здравый смысл)), как имеющая опыт побольше твоего (исключительно по возрасту) - что надо помнить, что всеравно когда-то захочется иметь близкого человека рядом, иметь деток, быть кому-то по-настоящему нужной, и т.д.и т.п. , так чтобы не было мучительно больно что никого нет, и ты одна, и не из кого выбирать - то может имеет смысл относиться к проблеме чуть посерьезней ;)). Не зацикливаться, а просто иметь "на уме" ;), -всего лишь ;)......

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
когда-то захочется иметь близкого человека рядом, иметь деток, быть кому-то по-настоящему нужной, и т.д.и т.п. , так чтобы не было мучительно больно что никого нет, и ты одна, и не из кого выбирать - то может имеет смысл относиться к проблеме чуть посерьезней ;)). Не зацикливаться, а просто иметь "на уме" ;), -всего лишь ;)......

Да я понимаю, наверное захочется...А тебе когда захотелось? Во сколько?

Посерьёзней...на самом деле куда уж серьёзней...Мой негативизм-то насчёт семьи как-раз именно от того, что слишком серьёзно отношусь к проблеме, анализирую от и до к чему всё приведёт...Было бы побольше авнтюризма у меня в этом деле, может и замужем уже была бы...а может и в разводе даже:(((:)))).

Но я думаю, что даже если захочется и буду страдать, жалеть о том, что сейчас не хотела и не вышла я не буду:))))

И я правда верю, что можно выйти и в 40-к, и в 50-т, главное не потерять до этого времени любовь к жизни и симпатию к людям, ну и веру в Бога соответсвенно:))))))

Старожил
+241
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну так мне тем более нечего волноваться;))))))))))

Правильно, нечего. Волнение может начаться, когда будет 33-34, а близкого рядом может не оказаться

Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
попить пивка?;))))

Попиваете?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Правильно, нечего. Волнение может начаться, когда будет 33-34, а близкого рядом может не оказаться

О! опять ирония! вот несчастье-то! ты ж говоришь, что повыходили все подруги, кто не волновался, так в чём проблема?;))))

Вот уж нужно прям быть как все! Все хотят, так и ты давай же ш не выделяйся!

И что прикажешь делать? Выходить за нелюбимого рассчётом, что вдруг 35 нагрянут и вместе с ними одиночество? Или каждое утро вставать и говорить себе: "вот я сейчас не хочу, но надо хотеть, потому что 35 не за горами, а с ним и муки одиночества!"

Старожил
+241
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Нет, не ирония. Япо своему горькому опыту говорю. Хорошо, что он уже позади.

Старожил
+442
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А тебе когда захотелось? Во сколько?

)) довольно поздно захотелось (точно возраст назвать затрудняюсь)... потому и думаю я сейчас, что надо было хотеть раньше - но не хотелось )))...Тоже слишком умная, много думаю, много вижу негативизма.

Мне вот вроде и хотелось, но уж больно я реалистка. Но сейчас я мыслю немного по-другому чем раньше - что может ведь все быть в браке и хорошо, если оба будут прикладывать усилия, если будут более снисходительны друг ко другу и т.д.

Но ведь можно же поменять  мышление немного пораньше? ;)))

А насиловать себя чтобы "захотеть" - ну точно не надо, да и не получится, я думаю ;)))

...в ожидании чуда ))...
Удален
родная
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Попиваете?

Ооо! Ещё как! По вечерам каждый раз бутылочку раздавливаю;)))). И по-крепче не отказываюсь, там водочки, коньячка;))))))

Эх христиане!:((((

Старожил
+241
|16 Сен 2010
0 Цитировать

родная, не хотела иронизировать. Прости, если так прозвучало.

Просто, я сама с 23 о семье мечтала. Но мечты иногда сбываются очень не скоро. Пришлось ждать 12 лет. Потому так и написала.

Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Нет, не ирония. Япо своему горькому опыту говорю. Хорошо, что он уже позади.

Я в 20-ть очень страдала от одиночества, все кругом на курсе женились, а я без парня была даже...Сейчас думаю, какая я глупая была. Ведь не готова же была ни каким местом! И как я рада, что без парня была, прожила почти все 5 студентческих лет в чистом, весёлом детстве (хоть и с проблемами, но другого характера). Ну почти...

Ну видишь проблема решилась:)))) И о чём ты жалеешь?;))))

 

Цитата Лилия
)) довольно поздно захотелось (точно возраст назвать затрудняюсь)... потому и думаю я сейчас, что надо было хотеть раньше - но не хотелось )))...

вот я о том же, сердцу не прикажешь...

Но я поняла твою мысль, что не надо может так уж сильно бояться... Да, тоже правильно:))). Но это ещё, кстати, зависит от кандидатов на мужа, которые вокруг тебя...С некотрыми просто страшно замуж идти...

И вообще как по мне, то лучше в 35 одной, чем с пьяницей-мужем и 3-мя детьми, в бедности и скандалах.

Старожил
+363
|16 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Эх христиане!:((((

Натусь, зря ты так.. заняла оборонительную позицию. Никто на тебя не нападает, не хочешь замуж - не ходи. Мы же не уговариваем.

По секрету скажу, нам и лучше - меньше конкуренции ))) Видишь, просто ты еще таааам, а мы уже - здесь. Когда возраст и когда хочется. А у тебя все будет хорошо, никто и не сомневается. А Волна больше по дружески предостерегает, не более...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Килснейк
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
лучше в 35 одной

и в 70 лучше одной, зачем себе и кому то жизнь портить :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Просто, я сама с 23 о семье мечтала. Но мечты иногда сбываются очень не скоро.

А! так ты рано захотела:))) мне 27, а я ещё не хочу. Жаль, конечно, что долго ждать пришлось...:(((

Вот я ещё по этой причине не хочу, зачем ждать...Хотя чего уж там такого ждать?;))))

Старожил
+442
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но я поняла твою мысль, что не надо может так уж сильно бояться...

во-во, наконец-то)))), что я и хочу тебе внушить)))))))))

 

Цитата родная
С некотрыми просто страшно замуж идти...

Это для меня первейшая причина была для разрыва отношений во всех случаях...Причем такая, что и не объяснишь )))- "боюсь я тебя"))) ... Причем страшно с некоторыми становилось ну на ооочень ранних стадиях общения. И даже если я в себе это чувство подавляла, то всеравно со временем что-то такое "вылазило", что я признавала, что нужно было прислушаться к интуиции пораньше ;). У меня тут недавно появилось одно новое общение - и сама себе удивляюсь - мне не страшно))). то ли задавила я свою интуицию, то ли оно правда "оно". Но это только время покажет, пока очень рано говорить хоть что-то. Но я это к тому, что считаю сей показатель "страшно-не страшно" очень важным ;)

...в ожидании чуда ))...

Комплекс несексуальности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы