Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2

Вот вам на вскидку, Николай В Слово Духа Святого и Послания к Римлянам. Это только, начало:

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Glover
Старожил
-253
|10 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата хантер2
Вы сами себя подставили. Ни одно послание Павла, как послание к Римлянам не противопоставляет так жестко закону- благодать.

Закон не идет против благодати, и не противостоит ей, как и благодать закону Моисея. Благодать это Божья сила научать и жить по закону Моисея!

Мы можем посмотрет на Иисуса, где Он был полон благодати и при том ни разу не отступил от закона!

Благодать давала Ему силы не нарушать закона Божьего, чтобы Он не грешил. И по этому Он умер не за Свои грехи - Он ни разу не нарушил закона и по этому никогда не грешил, а за наши, потому что все нарушали Моисея, то есть Слово Божье, или закон Христов!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Не принося жертвы и приношения - Вы не соблюдаете Моисеев закон. То есть - Вы беззаконник?

Я исполнитель слова Божьего, а вы занимаетесь софистикой .

.

Софистика — учение древнегреческих софистов. Софистика — применение софизмов в дискуссии; подмена понятий.

.

Если уж вам так неймётся то Иисус не приносил жертвы и приношения, а Он для меня пример .

Кстати с ваших слов Иисус был беззаконник . 

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2

Читаем Послание к Римлянам дальше,

 

Цитата НиколайВ

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

Продолжать ликбез? Еше много стихов в Послании к Римлянам, где Павел обличает вас, отпавших от благодати, законников

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе

Ещё раз повторяю у медали две стороны вы игнорируете вторую и воюете с законом Божьим сами думаю догадаетесь на чьей стороне .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.(Дан.7:25)

.

Если не верите что пророчествл касается новозаветнего периода то это легко доказывается , но это отдельный разговор.

Вот здесь исполнение этого пророчества .

.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Ещё раз повторяю у медали две стороны вы игнорируете вторую и воюете с законом Божьим сами думаю догадаетесь на чьей стороне

Я не воюю , я цитирую Писание, написанное Духом Святым. А вы восстаете против Писания человечьей ересью. Про медаль рассказываете…))

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Вам Апостолы поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, который Вы сами не соблюдаете? Деяния15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Там речь идёт о спасение через обрезание .

.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

.

Апостолы давая наставления подчёркиваю только что уверовавшим сказали вот это .

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:19,20)

.

Всё это взято из закона Моисева , а дальше обычно игнорируют продолжение .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.(Деян.15:21)

.

Как видите дальнейшее наставление уверовавшие должны были получать через закон Моисеев , о чём Павел написал то же самое вот здесь .

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:15,16)

.

писания на тот момент были только книги ветхого завета .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Сами и расписались в том, что христианам не нужно соблюдать Моисеев закон.)))

Уже в ход пошла казуистика .

Понимаю что у вас аргументов нет так хоть катанием, если не мытьём как в той поговорке .

.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)

.

Кому сказано ?

Кстати тем кто занимается троллизмом , софистикой, казуистикой, проявляет неадекват, ингорируя прямые тексты писания  скажу что я обычно таких людей оправляю в игнор и перестаю с ними общаться .

Старожил
+9
|10 Фев 2019
2

Продолжаем, господа законники, отпавшие от благодати:

Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

Николай!)) Где здесь написано про вашу медаль?)

Glover
Старожил
+9
|10 Фев 2019
3
Цитата НиколайВ
о [все] в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7:19)

Конечно. Иисус дал две заповеди, любить Бога и любить ближнего

Вы что-то желаете добавить, господа законники, лишившиеся благодати Божьей?)

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Там речь не только об обрезании, как любят втирать разные АДС, но и о соблюдении закона, чего Апостолы никому не поручали.

Обрядового закона о чём дальше мы и читаем .

.

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:20-25)

.

И о и другое взято из закона Моисея , но одно касается обрядового закона, а другое нравственного и пищевого .

Кстати вы соблюдаете это постановление взятое из закона Моисея или нет ?

PS

В тексте идёт речь об обычаях . Скажите чем отличаются обычаи от закона ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Конечно. Иисус дал две заповеди, любить Бога и любить ближнего Вы что-то желаете добавить, господа законники, лишившиеся благодати Божьей?)

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ СОБЕСЕДНИКОВ УДАЛЁН - ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛО №5.

***

Отвечу аналогично : вы что-то хотите обрезать из слов Христа ?

.

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

.

Сможете отделить одни слова Иисуса от других ? Попробуйте авось получиться .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, Николай!)) Где здесь написано про вашу медаль?)

По моему я ясно и понятно написал , но если вам непонятно то аовторяю , вы берёте тексты которые подтверждают вашу точку зрения и игнорирунтн те что их убивают .

Вот здесь две стороны медали .

.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

.

и здесь то же .

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим.7:14)

.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)

.

Может скажете мне чем отличаются законник от праведника ? а то вы всё словечками кидаетесь, а значения их не знаете .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
0
Цитата Сумчатый
Речь шла именно о Моисеевом законе. Подтверждаю: Деяния 15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Конечно о нём и здесь то же о нём Павел написал .

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано(1Кор.9:9,10)

.

Это для вас, или нет написано ?

И здесь о нём родимом  написано .

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.(Лук.16:17)

.

Кстати вы не отвечаете на вопросы и заниматесь 100% троллингом .

Старожил
+9
|10 Фев 2019
3
Цитата НиколайВ
аовторяю

Продолжим нянчить:

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Думаю, что достаточно. Просвещайтесь, господа законники, отпавшие от благодати Божьей

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

И это проклятие снимается обрезанием сердца как об этом написано в законе .

.

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;(Втор.30:6-8)

.

Стих 6 обрезание сердца. Стих 7 снятие проклятия . Стих 8 соблюдение заповедей закона .

Что вам не понятно в словах Бога ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
И здесь о твоем родимом хорошо сказано, что закон ничего не довел до совершенства. Есть что-то лучшее, чем закон, дражайший.))) Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Это про обрядовый закон написано, но скажу что ни один закон ( обрядовый ), ни другой ( нравственный ) не предназначен был для этого .

Если вы считаете по другому то милости прошу текст в студию .

Что касается нравственного закона то всё остаётся в силе .

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.(Лук.16:17)

.

Чем вас не устраивают слова Христа, или "честь мундира" дороже ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Нужно было тщательно соблюдать ВСЕ постановления закона, который, как ты сам признался, ты не соблюдаешь. Изучай матчасть: Второзаконие 14: 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять BCE заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Вы мне начало показываете, а я вам продолжение из 30 главы .

.

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,

2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -

3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.

4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,

5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,

8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;(Втор.30:1-8)

.

Скажите зачем была введена система жертвопроиношения ?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Там не сказано про разделение закона на обрядовый и нравственный. Там сказано про закон беc всяких твоих разделений.)))

Там у меня продолжение с вопросом но вы занимаетесь 100% троллингом желая меня затролить . Так дело не пойдёт отвечаете на мои вопросы двигаемся дальше , если нет то на нет и суда нет .

1)Итак , чем отличается законник от праведника .

2) где написано что Бог дал закон чтобы доводить кого-то до совершенства ?

3) зачем была дана система жертвоприношения .

Жду ответов .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты с какого колена, дражайший?

Либо отвечаете на мои вопросы что я привёл выше, либо до свидания и разговор окончен .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Аминь!

Чем больше греха тем больше вводится правил чтобы этот грех выявить, поскольку люди после грехорадения пустились во все тяжкие .

.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

(Быт.6:5)

.

Это как в компьютере чем больше вирусов изобретают тем больше становиться антивирусная база .

если бы не было вирусов то не было нужды писать антивирусники , так же и с человеком , если не было бы грехопадения то не было бы нужды писать столько правил и предписаний .

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Ты сам признался, что не соблюдаешь  закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею на горе Синае Следовательно, не исполнитель ты закона, а беззаконник без медали

Повторяю, с ваших слов Иисус беззаконник , так как Он не исполнял эти предписания .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Любой мог получить Духа Святого при выполнении условий данных Богом .

Особенно побывающий камнями другого мог получить Духа Святого в Старом Завете?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Вы привели текст о том как нужно примириться с Богом, а я вам показываю тексты которые говорят о том как не потерять полученное спасение

Не потерять спасения -это зависит от ваших дел и стараний ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Закон не идет против благодати, и не противостоит ей, как и благодать закону Моисея. Благодать это Божья сила научать и жить по закону Моисея!

Особенно побиение камнями- прямо благодать на благодать? Чем больше камней в голову получил тем больше благодати имеешь жить по закону Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2

Настырные вы какие-то противники закона Божьего .

В шкафк то же заключено много разной одежды , но вы почему-то шкаф на себя не надеёте, а ходите в одежде .

Там продолжение есть .

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

Любовь не есть исполнение слова "люби ближнего" , а исполнение закона .

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
если вы действительно ищете истину то отвечу вам . Язычники знали что хорошо и что плохо потому что "крутились" возле Израиля .

То есть Моисей, убежавший от фараона, после убийства египтянина, чертыхался: научили на свою голову, не знали бы египтяне, что убивать нельзя, можно былобы спокойно жить дальше во дворце?... Да ипро Авраама читаем любопытные сведения, о необходимости выкупать землю у собственника(про собственность), про возврат собственности освобождённым царям, после взятия премии за возврат силой оружия. То есто о священстве прав собственности и необходимости её возврата хозяевам, несмотря на то, кто эти хозяева. Лаван вон с Иаковом, всё спорили, кто у кого украл, считая/зная о недопустимости такого поведения. Да и Авраам, с постоянным объявлением Сары сестрой, показывает, что цари, коих он боялся ЗНАЛИ, что НЕЛЬЗЯ с пондравившейся женщиной, при живом муже... Скока годков спустя Моше про сие "откровение" упомянул в своём законе? 430??? Шот не сходиться. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Особенно побиение камнями- прямо благодать на благодать? Чем больше камней в голову получил тем больше благодати имеешь жить по закону Моисея ?

Вам не нравятся законы Бога и то что Он сказал делать с упрямыми нечестивцами , которые противятся его заповедям ?

Так в Новом завете ничего не изменилось . Разница лишь в том что его народ перестал быть Теократическим государством и роль исполнителя наказания теперь выполняют другие народы.

.

17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.(Откр.9:17-21)

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Не потерять спасения -это зависит от ваших дел и стараний ?

Совершенно верно . Читайте Писание и будет вам счастье .

.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:24-27)

.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:5-9)

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:24-27)

Это Павел пишет про себя. А как лично вы издеваетесь над своим физическим телом?

----===

но мучу мое тело и порабощаю, чтобы, проповедав другим, самому не оказаться негодным.
1-е послание Коринфянам 9:27 – 1Кор 9:27: https://bible.by/verse/53/9/27/

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.