Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею; 6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный. 7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его? 8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? (Втор.4:5-8)

Хороший показательный пример.. Если вспомнить ещё про "головы и хвосты" из 28й, и вспомнить что НИКОГДА на протяжении своей истории Израиль не был значительным народом на мировой арене (ГОЛОВОЙ), а на момент Прихода ИИСУСА, Израиль был вассалом Рима с назначеной Римом администрацией;то наверное разумней, помня 28 Вторазакония, исследовать законы и упования римлян/персов/халдеев/египтян/шумеров. Не?... То я намекаю на то, что не очень показательно для закона Моисея исследования его в таком русле. И он: закон Моисея и история Израиля, так широко известны сегодня, только Благодаря Рождению в нём ЦАРЯ царей, БОГА в Человеке... Я не думаю, что стоит так возвеличивать сам закон, категориями которого мыслили и на примерах которого показывали Апостолы ИИСУСА, евреи по воспитанию и миропонииманию. Вот Павел в Римлянам говорит именно о этой способности в ВСЕХ человеках, понимать добро и зло, именно через Совесть, без Моисеевых "наставлений", причём именно совестью, достигать именно оправдания делами. на что неспособны многие носители/знатели "апсолютного" закона Моше... К томуже, на мой взгляд, недопустимо упускать ФАКТ того, что именно хранители и носители закона Моисея, в ЕВАНГЕЛИИ и Деяниях называються главными противниками и гонителями Мессии, ИИСУСА ХРИСТА и Христовых, после убийства ПЕРВОГО....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Цитата хантер2
***напомнит вам все, что Я говорил вам"***

и что же Он говорил вам?

Старожил
+9
|10 Фев 2019
3
Цитата НиколайВ
Любовь не есть исполнение слова "люби ближнего" , а исполнение закона .

Весь закон заключен в заповедях: Люби Бога и люби ближнего, как самого себя.

 

Цитата НиколайВ
В шкафе то же заключено много разной одежды

Там еще есть скелеты. Скелеты давно почившего закона

Glover
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Хороший показательный пример.. Если вспомнить ещё про "головы и хвосты" из 28й, и вспомнить что НИКОГДА на протяжении своей истории Израиль не был значительным народом на мировой арене (ГОЛОВОЙ)

ваше мнение конечно интересно почитать но меня большн устраивает Божье.

.

3 И произнес он притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,

4 говорит слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты глаза его:

5 как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!

6 расстилаются они как долины, как сады при реке, как алойные дерева, насажденные Господом, как кедры при водах;

7 польется вода из ведр его, и семя его [будет] как великие воды, превзойдет Агага царь его и возвысится царство его.

8 Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага].

9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!

(Чис.24:3-9)

.

17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

18 Едом будет под владением, Сеир будет под владением врагов своих, а Израиль явит силу [свою].

19 [Происшедший] от Иакова овладеет и погубит оставшееся от города.

20 И увидел он Амалика, и произнес притчу свою, и сказал: первый из народов Амалик, но конец его - гибель.

21 И увидел он Кенеев, и произнес притчу свою, и сказал: крепко жилище твое, и на скале положено гнездо твое;

22 но разорен будет Каин, и недолго до того, что Ассур уведет тебя в плен.

23 И произнес притчу свою, и сказал: горе, кто уцелеет, когда наведет сие Бог!

(Чис.24:17-23)

Старожил
+9
|10 Фев 2019
0
Цитата Elizar
и что же Он говорил вам?

Вам это не нужно.

Glover
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Закон Мрисея  не добр если вы  не законно употребляете его .

кто из христиан может законно употреблять закон Моисея?

зачем вы всё время троллите тему зааконом Моисея?

мы же говорим о нас и о нашем законе Христовом, который нам нужн.

или вы не христианин?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Весь закон заключен в заповедях: Люби Бога и люби ближнего, как самого себя

Даю вам бесплатный совет выпишите эти две заповеди и больше ничего не читайте в Писании их вам будет достаточно и на все вопросы окружающих что им делать отвечайте любите Бога и ближнего .

Вроде как вам писал вот это .

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

.

вы сможете оторвать одни слова Христа от других, или не получается ?

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Так все таки Христос исполнял "зуб за зуб" закон Моисея или нет ?

да что вастак заботит исполнение закона Моисеева?

вы здесь иудаист?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата Elizar
мы же говорим о нас и о нашем законе Христовом, который нам нужн. или вы не христианин?

Скажите какое отношение вы имеете к новому завету ?  Я пока что про закон и учение Христа молчу .

Сможете ответить на этот вопрос или нет ?

Старожил
+1698
|10 Фев 2019
1
Цитата Святой
В.З. уже в прошлом.

Ваш излюбленный ВЗ.. это всего лишь две книги, да и то неполностью а лишь отчасти.. Но остальные 64-е - чисто Слово Божье.. Не согласны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Elizar
кто из христиан может законно употреблять закон Моисея? зачем вы всё время троллите тему зааконом Моисея? мы же говорим о нас и о нашем законе Христовом, который нам нужн. или вы не христианин?

Законно употребить закон Моисея (соблюдать постоянно все и всегда) не может никто с человеков, кроме одного Иисуса.

---

И мы говорим что для христианина не писан закон Моисея как и декалог который является всего лишь частью закона Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
по поводу смертоносных букв очень часто пишут забывая о смертоносном евангелие . . 15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? (2Кор.2:15,16

О! ЕВАНГЕЛИЕ Показывает совсем другую СУЩНОСТЬ БОГА: МИЛОСТЬ и СЛУГА, вместо Справедливости(?) и Судьи, СООБЩАЯ о НЕПРИХОДЯЩЕМ ВЛАДЫЧЕСТВЕ и ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ именно ПЕРВОГО.... И под судом и осужденным оказался именно БОГ. Не? Что до "запахов", то  пока ещё ЗДЕСЬ, то можно Обратиться Верой с погибающих на Спасаемых.... То Павел подобрал не удачную метафору (может перевод подкачал). Мне кажеться что он говорит о постаянной ненависти рождённого от плоти к Рождённому от  БОГА, ненависти и страха правящего челами духа противления/сатаны(?).... Для духа конечно песенка спета, а вот чел, коий Боиться БОГА, может легко отправить того в отставку, с бога себе, бо черз Веру в ИИСУСА ХРИСТА нам челам Даруеться ДУХ СВЯТОЙ, КОЕГО "вынюхивает" и страшиться дух противления, бо он ЕМУ не конкурент.... Вобщем приблизилось к нам Царство Небесное. и Гражданство , его выбор в нашей власти. И не дай нам БОГ Осудить и убить БОГА ИСТИННОГО в себе, отказаться/отречься от НЕГО....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
0
Законно употребить закон Моисея (соблюдать постоянно все и всегда) не может никто с человеков, кроме одного Иисуса. --- И мы говорим что для христианина не писан закон Моисея как и декалог который является всего лишь частью закона Моисея для неправедных

Это ваша точка зрения, а есть ещё другая .

.

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

.

По поводу ваших слов о том что декалог - это часть закона Моисева скажу что вы не правы . Десятисловный звкон лежал в ковчеге , а книга закона рядом .

.

3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",

4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

(Евр.9:3,4)

.

24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,

25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:

26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;

(Втор.31:24-26)

.

Десятисловный закон был вписан в книгу закона по двум причинам

1) Книга описывала последовательно все события и выкинуть слова Бога которые Он провозгласил с горы Синай Исх.20 это нонсенс .

2) дотрагиваться до ковчега было строго запрещено, не говоря уже о том чтобы прикасаться к скрижалям, а закон ведь как то нужно было изучать последующим поколениям , память то у человека несовершенна .

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата pavel kaz Хороший показательный пример.. Если вспомнить ещё про "головы и хвосты" из 28й, и вспомнить что НИКОГДА на протяжении своей истории Израиль не был значительным народом на мировой арене (ГОЛОВОЙ)
Цитата НиколайВ
но меня большн устраивает Божье.
Цитата НиколайВ
8 Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага]. 9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят! (Чис.24:3-9) . 17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Позиция понятная... на неё даже есть Пророк: Исаия 1:1-7

Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел об Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии — царей Иудейских. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Наставник
То, что Мессия есть во всем Писании, и что весь закон это  и есть Мессия, или закон Христов, чего многие еще не видят, потому что пелена лежит на сердце при чтении Ветхого завета

Закон Моисея не есть Мессия. Христос не есть убивающая буква.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
0
Цитата pavel kaz
О! ЕВАНГЕЛИЕ Показывает совсем другую СУЩНОСТЬ БОГА: МИЛОСТЬ и СЛУГА, вместо Справедливости(?) и Судьи, СООБЩАЯ о НЕПРИХОДЯЩЕМ ВЛАДЫЧЕСТВЕ и ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ именно ПЕРВОГО.... И под судом и осужденным оказался именно БОГ. Не? Что до "запахов", то  пока ещё ЗДЕСЬ, то можно Обратиться Верой с погибающих на Спасаемых.... То Павел подобрал не удачную метафору (может перевод подкачал).

Иоанн то же пишет о наказании тех кто противиться Божьим постановлениям .

.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:21-23)

.

смысл пророчества рассматривать не будем это отдельная тема, но здесь говориться о Божьем долготерпении и наказание. Впрочем ничего нового Иоанн не написал это всё сущность характера Бога который Он открыл Моисею .

.

5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

(Исх.34:5-7)

.

Можно из этого выделить это милость , долготерпение, прощение и наказание .

В Новом завете ничего не изменилось . Это подтверждает Апостол .

.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:17)

.

Кстати евреи не понимали характер Бога в том числе и ученики Иисуса поэтому просили Его показать Отца (Иоан.14:8,9) .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Истинный
Но согласись, вцелом вся Книга Св.Писаний от Бытия ло Откровений Иоанна, непосредственно является не чем иным как - Книгой Законов Божьих. Или нет?

Да. Но закон Моисея там писан не для христиан.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Пожалуйста покажите , где написано в законе Моисея , что праведник христианину нужен закон Моисея ?

разве в законе Моисея написано про христиан?

это уже не смешно. как всё запущено!

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
0
Цитата Сумчатый
Скажи, зачем безгрешному Христу нужно было приносить жертвы за грех?

Там ещё есть мирные жертвы

.

1 Если жертва его жертва мирная, и если он приносит из крупного скота, мужеского или женского пола, пусть принесет ее Господу, не имеющую порока,

(Лев.3:1)

были жертвы касающиеся обета .

.

8 Если молодого вола приносишь во всесожжение или жертву заколаемую, во исполнение обета или в мирную жертву Господу,

(Чис.15:8)

.

По праздникам то же приносились жертвы .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:25,26)

Приведите личный пример, каким именно делом вы оправдались?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
Закон был дан ангелами Моисею

понятно! и где так сказано, что ангелами, а не Богом?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Закон Моисея не есть Мессия. Христос не есть убивающая буква.

К вашему сведению Иисус как раз и давал закон на Синае и вёл евреев по пустыне .

.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:1-4)

.

скажу сразу что слово последующего в греческом нет есть слово сделующий и смысл от этого становиться другим .

.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

(1Кор.10:9)

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Иоанн то же пишет о наказании тех кто противиться Божьим постановлениям . . 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:21-23)

Я, как и многие христьяне до меня считаю книгу Откровение(?) Иоанна(?) апокрифом в подражание иудейским пророкам, ниимеющую НИЧЕГО ОБЩЕГО с Новым Заветом ГОСПОДИНА моего ИИСУСА ХРИСТА. Картины о Образе Поведения пиписываемые ИИСУСУ в этом апокрифе, противоречат Сообщённым о НЁМ Сведениям, всех других книг Н.З.. "БОГ НЕМЕНЯЕТСЯ" и глупо ЕГО подменять. И именно на ней,"откровении", строиться большинство иудейских ересей в христьянстве....

 

Цитата НиколайВ
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Так за Какого НЕИЗМЕННОГО Свидетельствует Иаков? Может не за того, образ которого подаёт Моисей? Иоанн: "БОГА невидел НИКТО НИКОГДА, Сын Сущий в недре отчем. ОН ЯВИЛ" О чём это еврей Ионафан? Как никто невидел? Кого видел Моисей?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата Elizar
понятно! и где так сказано, что ангелами, а не Богом?
А что же закон? Он был дан позднее из-за преступлений, на время, пока не взойдет то обещанное семя Авраама, причем ангелы вручили закон посреднику .


Послание к Галатам 3:19 – Гал 3:19: https://bible.by/verse/55/3/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Приведите личный пример, каким именно делом вы оправдались?

Вы не понимаете смысл слова оправдание . Если человек поступал беззаконно то есть воровал , убивал , прелюбодействовал и потом покаялся, обратился и больше этого не делает то он как раз и оправдывается своими делами , показывая что он поступает правильно по отношению к закону и исполняет волю Бога .

.

14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:

15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,

16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,

17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

(Иез.18:14-19)

.

Я кстати задавал, и не раз, вопрос чем отличатся законник от праведника , но мне так и не ответили .

Удален
Elizar
|10 Фев 2019
1
Христос уже простил все грехи (прошлые , настоящие и будущие) и где уже прощены грехи, там жертвы не надо.

старая музыка про безгрешность.

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Так за Какого НЕИЗМЕННОГО Свидетельствует Иаков? Может не за того, образ которого подаёт Моисей? Иоанн: "БОГА невидел НИКТО НИКОГДА, Сын Сущий в недре отчем. ОН ЯВИЛ" О чём это еврей Ионафан? Как никто невидел? Кого видел Моисей?

Моисей видел вторую личность Единого Бога - Иисуса Христа, а первую и третью увидеть невозможно .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:1-4)

И етот камень не есть закон Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|10 Фев 2019
0
У кого паметь плохая или не знает что согрешил то тот останется недостойным?!

забыли про напоминалку?

Старожил
+950
|10 Фев 2019
2
Цитата НиколайВ
Вы не понимаете смысл слова оправдание . Если человек поступал беззаконно то есть воровал , убивал , прелюбодействовал и потом покаялся, обратился и больше этого не делает то он как раз и оправдывается своими делами , показывая что он поступает правильно по отношению к закону и исполняет волю Бога

Соблюдением закона Моисея не оправдается человек.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.