Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
100% праведности Христа у вас не может быть  , потому что вы не соблюдаете то что соблюдал Он .

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых
Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
100% праведности Христа у вас не может быть  , потому что вы не соблюдаете то что соблюдал Он

Праведность Христа у нас не от соблюдения а подарок.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Я думаю что исполнилось все.

В служении в земной скинии было её очищение , а это связано с судом .Это ещё не произошло т на тот момент и сейчас то же .

.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.

(Откр.11:18)

.

Не для спора скажу что когда суд закончиться то благодатное время то же прекратиться и никто уже не сможет спастись . Всё будет решено, или к спасению, или к наказанию .

Кстати те кто говорят что мы не грешим у меня к ним один маленький вопрос , если сейчас Иисус прекратил своё служение во святилище то устояли бы они в истине ни разу не согрешив, или нет ?

А ведь любой грех без ходатайства Иисуса приведёт к вечной погибели , поэтому сегодня все спасаются благодатью Божьей .

Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1

Ладно уважаемые форумчане, последних стих Писания цитирую и баюшки . Всем благословений

и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мёртвых


Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#9

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Кстати те кто говорят что мы не грешим у меня к ним один маленький вопрос , если сейчас Иисус прекратил своё служение во святилище то устояли бы они в истине ни разу не согрешив, или нет ? А ведь любой грех без ходатайства Иисуса приведёт к вечной погибели , поэтому сегодня все спасаются благодатью Божьей .

Христос уже простил все грехи (прошлые , настоящие и будущие) и где уже прощены грехи, там жертвы не надо.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых Послание к Евреям 10 глава – Библия:

Знаю этот стих , пекрасно знаю и поэтому задаю вам вопрос:  это абсолютная праведность ( совершенство ) или относительное ?

Другими словами это вменяемая праведность, или наделяемая ? 

Вся проблема у многих что они лишь частично знают истину и поэтому у них возникает путаница в понимании смысла стихов .

Например вот здесь написано что делами оправдывается человек а не только верою.

.

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Иак.2:21-24)

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Христос уже простил все грехи (прошлые , настоящие и будущие) и где уже прощены грехи, там жертвы не надо.

Это называется индульгенция от РКЦ ( римо-католической церкви ) Кстати такого в Писании нет .

.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:9)

.

грех прощается в том случае если он исповедан . Другого случая не предусмотрено .

.

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

(Деян.3:19)

.

Есть грех общий и есть грехи частные , но об этом не стану писать и так много "настрочил" .

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Нсли вы считаете что Иисус исполнял закон , а вы Его последователи то должны исполнять то что сказал Иоанн . . 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6) . Будете отрицать что Иисус соблюдал закон, или нет ?

Ну, чтоб мы лучше понимали друг друга, скажите: ИИСУС БОГ или как? А то то из излогаемого вами, не очень понятно, если БОГ и Есть ПРАВЕДНОСТЬ, то как ОН ЕЁ может Нарушить(?)??? Что до Моисеева кодекса, то он отличим отпонимания Совести, имеющегося у ВСЕГО рода людского, отличаеться тока своеобразной системой очищения, мои к примеру пращуры, чтоб очиститься(?) прыгали через костёр на Купала. Да и не только 4й, по декалогу, а и 3й, Отменённой ИИСУСОМ в Нагорной, (кстати как думаете почему?) и конечно 1й и 2й, а именно 1я - главный подстрекатель Иудеев в отвержении Мессиии и передачу ЕГО на распятие "ОН Делает СЕБЯ равным БОГУ" "по нашему закону ОН должен умереть"; шо до 2й, то ИИСУС кому и чему тока не уподоблял ИЕГОВУ, чтоб нам челам, в Притчах не Расказать о СУЩНОСТИ ИСТИННОГО БОГА, мало похожего, на свирепого бога от Моисея..... Что думаете???

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата bsx
Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании.

То, что Мессия есть во всем Писании, и что весь закон это  и есть Мессия, или закон Христов, чего многие еще не видят, потому что пелена лежит на сердце при чтении Ветхого завета или Писания, не говорит о том что Бог дал закон говорящий, что когда придет Мессия, то Его нужно распять. Или вы в заповеди или законе где-то увидели, что нужно распятт их Мессию, когда Он придет?

Моисей предупреждал Израиль в обратном и нигде не говорил, что нужно убить Христа.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Иоан.1:29)

Опятьже вопрос, как вы понимаете: взял ли Агнец грех мира на СЕБЯ а) Воплотившись в Человека, став смертным или б) Искупив нас от греха - умерев Телом Сына Человеческого (не ДУХОМ, бо ТОТ НЕМОЖЕТ умереть(?))... И если б) то кому БОГ Принёс Жертву за грех, кто назначил ЕГО Сыну умереть, чтоб нас Искупить(?)???

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
Ладно уважаемые форумчане, последних стих Писания цитирую и баюшки . Всем благословений и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мёртвых

Аминь !

У монету всегда есть две стороны - орёл и решка , но все противники закона доказывают что только одна сторона , цитирую стихи , которые к ней относятся и всячески игнорируя те стихи , которые относятся к противоположной стороне .

Вот здесь две стороны .

.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

.

Закон без веры - это законничество , а вера без закона - это по сути беззаконие .

Должно быть и то и другое , как это было у Христа и который показал пример как нужно всё правильно соблюдать .

Христиане , даже те кто кричит что закон не нужен , соблюдают урезанный закон, но всячески стараются доказать обратное .

Повторяю невозможно вообще не соблюдать закон . На это способны только мертвецы .

Удален
pavel kaz
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Что касается судейства то ещё Иофор сказал Моисею .

Так это Моисей закон Бога(?) опубликовал или мудрость зятя, "священника" мадиамского с халдейскими "зубами и оками"? Причём в сочитании с 1 по 4ре из декалога, ставящими БОГА за грань Познания/Понимания, не есть ли это гремучей смесью змея с Начального?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Опятьже вопрос, как вы понимаете: взял ли Агнец грех мира на СЕБЯ а) Воплотившись в Человека, став смертным или б) Искупив нас от греха - умерев Телом Сына Человеческого (не ДУХОМ, бо ТОТ НЕМОЖЕТ умереть(?))... И если б) то кому БОГ Принёс Жертву за грех, кто назначил ЕГО Сыну умереть, чтоб нас Искупить(?)???

Очень много вопросов попробую ответить на них все .

Когда Адам согрешил с Евой то они попали под действие вот этого закона .

.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

.

Все последующие покаления попадали под это проклятие ( осуждение )

.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

.

По сути все кто рождаются на этой земле - это смертники приговорённые к озеру огненному .

Чтобы спасти нас и не нарушить закон нашу вину взял на себя Иисус .

.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.(Ис.53:6)

.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.(Ис.53:10)

.

Павел это описал так .

.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.(Рим.5:18)

.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
грех прощается в том случае если он исповедан . Другого случая не предусмотрено . .

Вы уверены что все грехи исповедали . А вдруг останется неисповедан  забытый грех?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Так это Моисей закон Бога(?) опубликовал или мудрость зятя, "священника" мадиамского с халдейскими "зубами и оками"?

А здесь что за языческий священник , которому поклонился Авраам ?

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

(Евр.7:1-4)

.

Пётр как то сказал .

.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Вы уверены что все грехи исповедали . А вдруг останется неисповедан  забытый грех?

Если кратко то отвечу так , не удостоюсь попасть в число 144000 , то есть не буду живым встречать Христа . 

.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.(Откр.14:1)

.

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

(Откр.14:5)

.

Буду тогда как все через смерть и воскресение , если сохраню веру до конца , как сделал Павел .

.

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

(2Тим.4:7,8)

.

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Павел это описал так . . 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.(Рим.5:18)

Я так понял, чтовы указали и а) и б)..... "Одним Выстрелом двух зайцев" так сказать.... Так ли это? ... Дело в том, что понимание того, что БОГУ нужна жертва/ответчик за грех, полностью соответствует иудейской системе верования. Но учитывая, приписываемую Затребованную/Удовлетворительную ЖЕРТВУ - ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОГА ЕДИНОРОДНОГО, возникает серьёзный вопрос: что это с БОГОМ, что ОН СВОЕГО СЫНА Назначил в Жертву Очищения, в то время как нас людей, вроде ЕГО Подобие, вполне устраивает и просто переход своего творения в подчинение, без приношения в жертву своих детей.... Чтото с кемто нитак. Не находите? Или с нашим пониманием Произошедшего СОБЫТИЯ - Воплощения БОГА в Сына человеческого и ЕГО Смерти, как Сына Человеческого???

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Если кратко то отвечу так , не удостоюсь

У кого паметь плохая или не знает что согрешил то тот останется недостойным?!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:1-4)

Выж должны обратить внимание, что на момент Встречи Аврама(ещё не аама вроде) с Царём Мира, тот был Послушен просто СЛОВУ БОГА и ЕГО Обещанию быть с ним... То есть Аврам не был под законом(?), никто его не инструктировал в какойто праведности. Он был просто Услышавшем БОГА халдеем/язычником. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Я так понял, чтовы указали и а) и б)..... "Одним Выстрелом двух зайцев" так сказать.... Так ли это? ... Дело в том, что понимание того, что БОГУ нужна жертва/ответчик за грех, полностью соответствует иудейской системе верования. Но учитывая, приписываемую Затребованную/Удовлетворительную ЖЕРТВУ - ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОГА ЕДИНОРОДНОГО, возникает серьёзный вопрос: что это с БОГОМ, что ОН СВОЕГО СЫНА Назначил в Жертву Очищения, в то время как нас людей, вроде ЕГО Подобие, вполне устраивает и просто переход своего творения в подчинение, без приношения в жертву своих детей.... Чтото с кемто нитак. Не находите? Или с нашим пониманием Произошедшего СОБЫТИЯ - Воплощения БОГА в Сына человеческого и ЕГО Смерти, как Сына Человеческого???

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:14-17)

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Выж должны обратить внимание, что на момент Встречи Аврама(ещё не аама вроде) с Царём Мира, тот был Послушен просто СЛОВУ БОГА и ЕГО Обещанию быть с ним... То есть Аврам не был под законом(?), никто его не инструктировал в какойто праведности. Он был просто Услышавшем БОГА халдеем/язычником. Не?

Неее . вы не правильно понимаете выражение под законом и применяете общепринятую трактовку , но она не верная и не соответствует Писанию .

Под законом - это осуждённые на смерть, а под благодатью - это перешедшие к жизни .

.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

.

То же самое здесь .

.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор.30:19)

.

Привожу в подтверждение текст из Писания .

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(Рим.3:19)

.

Закон лишь говорит к тем кто уже под законом , а под законом ( под осуждением ) все кто родился от Адама .

Кстати Авраам соблюдал закон .

.

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

.

И в то же время Авраам имел благословнеие , которое через Христа должно распространиться на язычников .

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:14)

Старожил
-1092
|10 Фев 2019
0
Цитата DAN
1. Закон отменён по причине смены священства

Это Павел говорит более для тех, кто находясь в русле буквального исполнения закона, по уже проторенному пути, отошел от Духа — закон ослабленный плотью — и не видя смертоносной/Светоносной буквы в себе, не распознал и не в состоянии отделять дух от плоти.

С вашим пониманием тоже самое. Почему вы — вам на ум, в духе не пришло иное сравнение, слова Иисуса о заповеди в нагорной проповеди —, пытаетесь заниматься "второстепенными" , а по сути плотскими измышлениями, пытаясь играть корнями слов, между удобовразумительным — смысла которого вы так и не уразумели, т.к. львиная его доля лежит в индивидуальности Петра. Но всегда готовы козырнуть на пару с отцом лжи во тьме, которая вас удовлетворяет более, нежели истина. А истина такова: закон заповедей, по Христу, не заменен, а ОЖИВЛЕН в русле учения Отца/Сына. Т.е. Дух открывает заповедь, с целью… и Павел об этом неоднократно говорит в Кор. Евр. Но вы этого не увидели, т.к. читали не духом. Т.е. помышления плотские побеждают/закрывают доступ вашему духу к Духу Отца.

Вижу как ваши "попечители", слепые, пытаются навязать вам своё понимание слов Петра о Павле, с которым согласны именно в рамках собственного наведения, и как ваше, успешно пользуется этим, т.к. подобное с подобным, во тьме, ложь принимает за единственный весомый знак товарообмена.

Оставьте это, просите об исцелении ушей,глаз и сердца, ибо что по сути вы сказали/поняли из Христа Иисуса???!!!, да ничего, относительно того как и ЧТО Он, и Павел, приняли через заповедь…

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Итак Моисей вознёс змею и сыны Израиля, выведенные(?) из Египта пали в пустыне, не получив обещанного. И ИИСУС Говорит, что необходимо Вознести ЕГО, в Сыне Человеческом...... Как разумеете? Распять или поступать/мыслить в этом мире, как ОН Поступал и Мыслил? Тоесть не Есть ли ОН ШАБЛОНОМ к Поведению и миропониманию, вместо/Сменив Моисеева змея к Жизни от ИСТИНЫ???

 

Цитата НиколайВ
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Тоесть вместо расплывчатого образа праведника(?), "портрет" коего можно угадывать в законе Моисея/Ведах/Хамурапи, у нас Есть БОГ в Сыне Человеческом Описанный 4мя Евагелиями - Жизнеописаниях ИИСУСА ХРИСТА?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
У кого паметь плохая или не знает что согрешил то тот останется недостойным?!

С памятью у меня всё прекрасно пока , а вот с Библией у вас проблемы .

.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)

.

То же самое есть и в законе . Ьпм быди гркхи за которые наказывались смертью а были те , которые можно было исповедать и получить прощение . Некоторые грехи распозновались не сразу а с течением времени .

.

22 А если согрешит начальник, и сделает по ошибке что-нибудь против заповедей Господа, Бога своего, чего не надлежало делать, и будет виновен,

23 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козла без порока,

(Лев.4:22,23)

.

27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,

28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,

(Лев.4:27,28)

В Новом завете .

.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

(Откр.2:21)

.

Бог всегда и всем даёт время для покаяния и исправдения . Сегодня многие ломают копья доказывая что закон не нужен и многие имеют неплохин отношения с Богом , но согласно вышеприведённым стихам Бог даёт им время для исправления . Как им распорядится это уж решает каждый индивидуально .

Старожил
+950
|10 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Кстати Авраам соблюдал закон . . 5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)

Единственное место Писания  о Авраамовых законах  которых никто не знает.. И это не закон Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-1092
|10 Фев 2019
0
Цитата DAN
2. Доступ к престолу благодати и у иудеев, и у язычников теперь один- это Христос. 3.Мы не есть духовный Израиль. Истинная виноградная лоза- Христос, а мы ветви привитые к Лозе. Природные ветви отпали неверием..

Кто вам эти мантры надиктовал? Где вообше во всем этом пустотелом каламбуре что то от Христа? Вы же, по вашим словам, не духовный Израиль!!! Так зачем тогда подписываетесь с ним о законе, ослабленном неверием, вашим кстати, т.к. Иисус,еврей, от закона неверием не отпалал!!??

Кого вы все слушаете, когда ваше серое вешество кипит? Но теперь о Лозе. Вы говорите что привиты, но если это так, почему тогда вы о Лозе Н-И-Ч-Е-Г-О не знаете, и слова/сок Лозы к вашему соку никакого сходства и отношения не имеет?, о чём вы и говорите открыто, отмахиваясь от закона, которым питалась Лоза !!!?? Да просто п.ч. вы привиты к другому растению и елка не плодит бананами…

 

Цитата хантер2
Я не увлекаюсь кабалой
Цитата хантер2
Отмотайте свои красные ордена

А если у меня маршальские звезды, можно я их пока оставлю, брюлики знаете очень люблю за плотность кристаллической решетки, лучший сайкл, тактовая чистота изумляет…

Теперь по факту, в простоте Христовой, расскажите, с чем работает и какой механизм раскрывает притча о блудном сыне. На что Иисус + Отец и Дух указывают и что открывают в человеке/ученике. Давайте так, по простому, из Писания и личного опыта, минуя басни о законе.

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Под законом - это осуждённые на смерть, а под благодатью - это перешедшие к жизни .

Да нет, Закон, который Исполнил САМ ИИСУС и Который вы тоже вспомнили "В прах обратишься" "Смертью умрёш", как сын человеческий и я и вы Исполните. ИИСУС не обратился в прах, так как от Зачатия в НЁМ ДУХ СВЯТОЙ, и нам и ученикам ИМЕННО ЭТО Показывает БОГ через Воскресение ИИСУСА - КТО ЖИЛ в ИИСУСЕ в ЕГО Плоти в Иудее пару тысяч лет назад...

 

Цитата НиколайВ
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24) . То же самое здесь . . 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)

Ого... И потомство твоё? Зато что я/ты послушен СЛОВУ? А им уже не обязательно? Точно ли Обетования одного УРОВНЯ? Да и как "Заключу с вами другой Завет НИТАКОЙ как заключил с отцами вашими на Синае, вложу Закон СВОЙ в ваши сердца и БУДУ вам БОГОМ" Пророк говорит о разости Заветов. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:5)

Любопытно былобы почитать, что именно за уставы БОГ Дал Аврааму и когда, но вот Павел наставляя последователей из язычников, пишет о "удостоверении совести", чтоб та не осуждала, что вполне могло работать и на язычнике Авраме, отце нашем по ВЕРЕ и Послушании СЛОВУ... Есть другие версии?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|10 Фев 2019
2
Цитата DAN
Ответ на вопрос темы: потому что он нам не писан.

Закон Божий, который раскрыл Иисус в Духе исполнив его, вам — ветвям — не писан??!!!

Т.е. вы подписываетесь под тем что живете по другому закону, — не веры, т.к. вера от … сЛышания Слова Божьего/закона —, в чем я лично и пытаюсь вас убедить. Но вы даже с этим моим убеждением не согласны, п.к. живя вне закона, слыша закон из уст Лозы, или меня, вы, сплевывая/несоглашаясь с услышанным из закона, т.с. подтверждаете это своё к нему отношение, но не можете это подтвердить с моих уст, и уст Иисуса… в которого верите,

Интересно именно то, что такую изворотливость можно видеть в себе духом только тогда, когда в духе горит Свет, исходящий из заповеди, которая отделяет Свет от тьмы и закон от беззакония, смерть от жизни и благолать от погибели/тьмы внешней.

Понятно что бунтарям закон не писан, но он написан на плотяных скрижалях сердца и ума Иисуса… , далее продолжать, или сами догадаетесь, пока Свет во тьме мерцает?

Удален
НиколайВ
|10 Фев 2019
1
Цитата pavel kaz
Итак Моисей вознёс змею и сыны Израиля, выведенные(?) из Египта пали в пустыне, не получив обещанного. И ИИСУС Говорит, что необходимо Вознести ЕГО, в Сыне Человеческом...... Как разумеете? Распять или поступать/мыслить в этом мире, как ОН Поступал и Мыслил? Тоесть не Есть ли ОН ШАБЛОНОМ к Поведению и миропониманию, вместо/Сменив Моисеева змея к Жизни от ИСТИНЫ???

Всегда и во все времена спасались верою .

.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

.

Жертва Христа была предусмотрена ещё от создания нашего мира .

.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.