Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Уверовавшим из язычников Моисеев закон не нужно соблюдать.

Павел был несколько иного мнения .

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:9-15)

Как видите язычников это то же касается

Старожил
+950
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

исполнители постоянно всего что в книге закона Моисея оправданы будут? Или исполнители половину закона?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата bsx
И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

это не ответ на мой вопрос: "не думали ли, почему Бог заключал завет на горе Синай не с скрижалями Десятословия, а с книгой закона данного Богом народу через Моисея, в который Моисей еще записывл и записывал."

 

Цитата хантер2
Там, в процессе дискуссии есть ответ. Зачем мне повторять посты?

там вы предположили, что рожденный свыше христианин может позволить себе такое: "попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "

разве может он попирать Того, Кто в нём живет?

разве может он отвергнуть Новый завет с Богом?

разве может он не почитать за свтыню Христову Кровь Нового завета?

на мой вопрос там нет ответа: "как вы видите - кровью завета освящен завет, или тот нечестивец?"

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
исполнители постоянно всего что в книге закона Моисея оправданы будут? Или исполнители половину закона?

Только то что касается их . Например мужчина не должен исполнять то что приписано женщине , а простой человек не должен ходить в храм и совершать служение священника и так далее .

Это во первых а во вторых , не все всё знают сразу поэтому в обрядовом законе было написно вот это .

.

2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;

(Лев.4:2)

.

Было предусмотренна жертва и Бог давал время для того чтобы узнать истину. В новом завете ничего не изменилось . Если хотите предоставлю тексты для сравнения .

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Версия очень любопытная, но я не готов к ее обсуждению, из-за отсутствия возможности рассмотреть ее подробно. В сети на нашел

а что говорит вам Святой Дух? свои мысли не из сети есть?

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
0
Цитата Elizar
рожденный свыше христианин может позволить себе такое: "попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? " разве может он попирать Того, Кто в нём живет? разве может он отвергнуть Новый завет с Богом?

Может . Свобода выбора сохраняется до самой смерти .

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Я пробую скопировать свое мнение

сказали же, что это мнение Дерека Принса.

 

Цитата хантер2
Для чего надумывать эту «целостность Писания», если в Новом Завете есть всё необходимое и достаточное для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с Богом?

мне понятно ваше мнение по влпросу целостности Писания.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Сумчатый
Очень ясно и понятно, что язычникам закон не был дан. По природе законное делают - это не о том, что язычники соблюдали Моисеев закон, а о том, что и язычники имели совесть, которая обличала их за плохие поступки. Также язычники почитали отца и мать, не все язычники убивали и крали и т.д. Вы сами соблюдаете ВЕСЬ Моисеев закон?

Каждый видит то что ему открыто .

они не имеют Писаного закона о чём Павел ниже написал вот это по отношению к евреям .

.

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

(Рим.2:17-20)

.

а дальше он протвопоставляет язычника исполняющего закон, и не имеющего Писания, и еврея который имеет Писание, но не исполняет закон .

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

Старожил
-253
|9 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон не писан для беззаконников, которые будут судимы, не важно из язычников ли будет беззаконник или из Иудеев. Христос жил по закону Моисея и не был беззаконником.

С уважением....

 

Цитата DAN
Закон не писан и для тех беззаконников, которые через веру во Христа, судимы не будут.

Вы это Христу расскажите на суде, где Он уже сказал о тех кто призывает Его имя, а сам не живет по закону Божьему.

Быть названным Его именем и верить, что Иисус есть это одно, а поступать по закону Моисея, как Он жил это другое.

Много мошенников было, которые назывались Его именем, много еще будет. Но жить как Иисус жил по закону Моисея это могут только возрожденные в Боге ученики Христовы, которые жили духом по закону Моисея, как жили апостолы и первые ученики Тела Христа. Невозможно жить как Иисус противостоя закону Божьему в котором Он жил.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Может . Свобода выбора сохраняется до самой смерти .

не может! вы откажетесь ли от Христа и вечной жизни при каких-то обстоятельствах?

Старожил
+9
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
там вы предположили, что рожденный свыше христианин может позволить себе такое: "попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "

Не припоминаю такого

 

Цитата Elizar
сказали же, что это мнение Дерека Принса.

Я не читаю христианскую литературу. Мне достаточно Нового Завета.

Glover
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Много мошенников было, которые назывались Его именем, много еще будет. Но жить как Иисус жил по закону Моисея это могут только возрожденные в Боге ученики Христовы, которые жили духом по закону Моисея, как жили апостолы и первые ученики Тела Христа. Невозможно жить как Иисус противостоя закону Божьему в котором Он жил

Если быть абсолютно точным то закон Моисеев соблюдают все и даже те кто кричат что его соблюдать не нужно , так как этот закон охватывает все сферы человеческой жизни и совсем его не исполнять могут только мертвецы .

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Наставник
Но жить как Иисус жил по закону Моисея это могут только возрожденные в Боге ученики Христовы, которые жили духом по закону Моисея, как жили апостолы и первые ученики Тела Христа. Невозможно жить как Иисус противостоя закону Божьему в котором Он жил.

Христос и христиане не жили и не живут "око за око" законом Моисеая.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть Павел писал против Писания и против того что говорил Иисус?
Цитата DAN
Павел писал так, что для невежд появлялась возможность отстаивать актуальность закона Моисея.

Как отстаивал закон Божий Павел не давая плотским людям выступить против закона, в котором живут  по благодати верующие духом?

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Римлянам 8:7‭-‬8

Богу не покоряются, то есть закону Моисея те, кто живет не духом, а плотью, как и все язычники, не знающие Христа.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
не может! вы откажетесь ли от Христа и вечной жизни при каких-то обстоятельствах?

Иуда отказался, а ученики почти все Его предали .

.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

(Евр.12:15,16)

.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:18,19)

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я не читаю христианскую литературу. Мне достаточно Нового Завета.

а в сети вы что искали?

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Иуда отказался, а ученики почти все Его предали .

Иуда не имел в себе ни Христа, ни Святого Духа. и мой вопрос был к вам о вашем решении. ну, это при условии, что Христос и Святой Дух живут в вас.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Христос и христиане не жили и не живут "око за око" законом Моисеая.

Живут, только делают вид что не живут .

Это госудавственный закон и многие бегут в суд если  возникает проблема .

.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

(Рим.13:1-6)

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
Иуда не имел в себе ни Христа, ни Святого Духа. и мой вопрос был к вам о вашем решении. ну, это при условии, что Христос и Святой Дух живут в вас.

Имел так же как все остальные ученики .

.

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,

(Лук.9:1)

.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

(Матф.10:5-8)

.

Не скажете какою силою они это делали ?

Что касается меня то этот вопрос не обсуждается . Мы рассматриваем Писание, а не кто больше другого похвастается .

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1Кор.10:12)

.

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Евр.3:6)

.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:14)

Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
Что касается меня то этот вопрос не обсуждается . Мы рассматрмваем Писание а не кто больше другого похвастается .

ну, приведенные вами места Писания, которые вы хотите представить так, будто речь идет о таких же Христианах, как и вы, на самом деле говорят о приблизившихся ко Христу, но не вошедших в Него. Поэтому мой вопрос был к вам, как представителю из рожденных свыше. Бог говорит, что участник Нового завета не отступит от Бога, имея мудрость от Него.

а при чтении текста из Евр.3 нужно не менять местами причину и следствие.

Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
ну, приведенные вами места Писания, которые вы хотите представить так, будто речь идет о таких же Христианах, как и вы, на самом деле говорят о приблизившихся ко Христу, но не вошедших в Него. Поэтому мой вопрос был к вам, как представителю из рожденных свыше. Бог говорит, что участник Нового завета не отступит от Бога, имея мудрость от Него.

А что вы подразумеваете под вошедшие в Него ?

Духовные дары были у них как и у тех кто их получил после Голгофы .

Я сейчас рассматриваю Писание , а заяаления типа "такого не было потому что не могло быть" меня не интересуют .

Старожил
-253
|9 Фев 2019
1

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Приблизилось Царство Божье… на форум… временно… на 3и дня…

Нечестивец и беззаконник не должен называться именем Христовым, как он себя называет и должен уйти от учения язычников одетые в христианские тексты, толкованные им превратно. Форум должен очистится от таких беззаконников, которые называют себя христианами, чтобы уловлять души простодушных.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
0
Цитата НиколайВ
А что вы подразумеваете под вошедшие в Него ?

"21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. "

"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "

для того, чтобы прийти к Богу, нужно верой войти в Христа на Путь Истины и Жизни.

Старожил
+9
|9 Фев 2019
0
Цитата Elizar
а в сети вы что искали?

Материал на вашу версию.

 

Цитата Наставник
Нечестивец и беззаконник не должен называться именем Христовым, как он себя называет

Это типа твоего нечестивца, мошенника  и блудника из Нигерии?

Молодец, правильно мыслишь.

Glover
Старожил
-253
|9 Фев 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иудей Христос, ибо спасение через Иудеев. Все Писания даны Иудеям, как и все объяснения апостола Павла в его письмах.
Цитата DAN
И што? Как это влияет на моё утверждение об отмене Закона для тех же иудеев?

Иисус не отменял закон, Павел и все апостолы тоже.

О каком отмене язычниками, беззаконниками, которые всегда жили вне закона Божьего, закона вы говорите?

 

Цитата хантер2
Нечестивец и беззаконник не должен называться именем Христовым, как он себя называет
Цитата хантер2
Это типа твоего нечестивца, мошенника  и блудника из Нигерии?

Убежавший из форума пока только на 3 дня, нечестивец и беззаконих из Нигерии?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
"21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. " "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " для того, чтобы прийти к Богу, нужно верой войти в Христа на Путь Истины и Жизни.

Здесь сказано о единстве , а единство в данном случае подразумевает единые цели и действия .

Если брать уеников Христа то единство ещё подразумевает в истине .

Об этом Иисус сказал так .

.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

(Иоан.15:3)

.

Это подразумквает очишение от заквасеи фарисейской , то есть от заблуждений , но освящение продолжается и дпльше .

.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

(Иоан.17:17-19)

.

Кстати единства в влпросе истины не наблюдалось и у первых христиан .

.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1Кор.11:19)

.

Есть более чёткое определение кто Его а кто нет .

.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

.

Дух Христов это тот же Дух Святой .

.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1Кор.12:13)

Старожил
+9
|9 Фев 2019
2
Цитата Наставник
Убежавший из форума пока на 3 дня, нечестивец и беззаконих из Нигерии?

Ты уже набегал на минус 26.))

Glover
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar Иуда не имел в себе ни Христа, ни Святого Духа. и мой вопрос был к вам о вашем решении. ну, это при условии, что Христос и Святой Дух живут в вас.
Имел так же как все остальные ученики .
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.


Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#39

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|9 Фев 2019
1
Цитата НиколайВ
Духовные дары были у них как и у тех кто их получил после Голгофы .

да, Христос посылал апостолов и учеников, наделив их временно способностью исцелять и изгонять бесов.

сравнивать эту способность с Новозаветными дарами Святого Духа, не корректно.

действия Святого Духа в в обоих заветах одинаковое, а отношения с Духом Божьим в разных заветах разное.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1
Цитата Elizar
действия Святого Духа в в обоих заветах одинаковое, а отношения с Духом Божьим в разных заветах разное

Дух Святой привлекал исполнителей закона моисея верить в Иисуса ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.